Гость
Статьи
грубость в …

грубость в общественных местах

в дополнение к темам о том, кто с кем в автобусах и магазинах подрался, кто кому нахамил....
вчера зашла в аптеку купить раствор для линз. аптека 24 часа,тесное помещение а-ля вагон, между витриной с растворами и кассой проход узкий, только 1 человек пройдет...так вот стою в этом проходе(кстати входов в аптеку два) лицом к витрине,спиной к кассе, выискиваю в витрине мой раствор, отворяется дверь(в двух шагах от меня),краем глаза вижу массивную женщину,замешкавшуюся в дверях. в это время я выбрала раствор,оборачиваюсь к кассе и...чувствую сильный удар в нос. хлынула кровь, и я, чтобы не запачкать светлое пальто, запрокидываю голову и вижу, что женщина пыталась пролезть мимо меня к кассе и ударила меня плечом...и что выдумаете?думаете аптекарь предложила мне хотя бы ваты или ватный диск?нет. даже за деньги не предложила,пришлось одной рукой затыкать нос полный крови, а другой ползти вслепую в сумку искать платки...аптекарь молчит, а женщина начинает тираду в духе: что встала, еще овечкой прикидывается, сама небось нос ковыряла (вот это больше всего порадовало!), и не надо на меня смотреть как на врага, я ни в чем не виновата... и т.д. думаете, она извинилась? конечно,нет. а теперь внимание вопрос: это я наивная, что рассчитывала на помощь со стороны аптекаря хотя бы, или это народ пошел до того уверенный в собственной невиновности и исключительности, что прут как танки и даже извинения от них не дождешься?

алия
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы ж зашли не в нормальную аптеку, а в "помещение а-ля вагон"...

А по теме: даже не знаю, что делать в таких случаях. Хамит в ответ? Драться? Её безнаказанность ей потом обернётся. Подумает, что со всеми так можно, в следующий раз кто-то врежет и дай бог, хоть жива останется.

ольга
#2

у меня последнее время один ответ- это , мать вашу,гребанная страна Россия. здесь все через Ж

#3
алия

...

А знаете почему она себя так вела?

ЕЕ ВОСПИТАЛО БАБСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Баба никогда не виновата. Баба всегда "жертва". Если виновата - найдут виноватого мужчину. А когда конфликт бабских подобных "программ" - разбирайтесь сами.

Если бы что сделал мужчина, половина персонала аптеки побежало бы вызывать милицию.

А с бабой что делать? Она же типа "потенциальная мать" и все такое. Ей даже не скажут - ГOВНО ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ

Бабы сами напарываются на свои же грабли пробабского общества.

Неприятно? Зато правда.

#4

3 Пожинайте. Вы слишком тупы, чтобы понятьЮ что сами рыли себе яму.

капри
#5

Автор очень интересно пишет. интересно, при чем тут "Кстати входов в аптеку два", и чего? Та тетка должна сканировать через стену что ты там в проходе раскорячилась, стоит она,видетили капли выбирает. Офигевшая ты, вообще. И потом, что, аптекарь должна тебе вату давать, за свои деньги? Возьми и купи себе вату. Я офигеваю, все виноваты кроме нее...

Гость
#6

Ну так чего сюда писать? Я бы сразу ментов вызвала со скандалом.

#7

Гриб,тебя вредно читать.

Твои антифеминистские идеи ядовитыми сорняками поросли на вумане...

Баба.Тупое ходульное клише.

Кстати,тебя тоже "баба" на свет произвела.Может и не стоило :)

Дева
#8

хаха! так надо было врезать этой жирной суке так чтобы вообще нос слетел и пусть потом доказывает кто кого))))

честно говоря гриб прав - лучше богатые мужики чем тупые агрессивные бабы на их месте

Гость
#9
капри

Автор очень интересно пишет. интересно, при чем тут "Кстати входов в аптеку два", и чего? Та тетка должна сканировать через стену что ты там в проходе раскорячилась, стоит она,видетили капли выбирает. Офигевшая ты, вообще. И потом, что, аптекарь должна тебе вату давать, за свои деньги? Возьми и купи себе вату. Я офигеваю, все виноваты кроме нее...

Дочь той самой грубой жирной тетки?

Гость
#10

вообще, народ пошел дикий совершенно - редко кто соображает, что выходящих надо пропускать в первую очередь, что сумку надо убирать или прижимать к себе, когда идешь в толпе, чтобы не задевать всех, что в метро надо давать выйти из вагона людям, а не заталкивать их обратно!:)А уж о том, чтобы просто спросить "позвольте пройти" или "разрешите пройти" и речи не идет - все немые, поэтому прут как танки, вот и автор пострадала...:(

Гость
#11

Мне вчера тоже настроение испортили, в "Связном". Меня больше всего поражает высокомерие и раздражительность продавца (!). Ну еслиу тебя нервы не в порядке,что тытогда пошла работать в сферу обслуживания? Уже нев первый раз сталкиваюсь с несовсем адекватными, а главное- в наглую врущих тебе в глаза продавцов в Связном. Видимо, у их руководства политика такая- поддерживают, чтобы покупателей обманывали, главное прибыль (потому что такое в разных магазинах "Связной" видела). Они вас обманут и вас же дураком выставят. В этом плане Евросеть мне нравится намного больше- никто ничего не навязывает и действительно стараются понять,что тебе нужно.

Гость
#12

А вообще, раздражительность и грубость- признак неудачника. Человек, у которого всё в жизни хорошо- никогда не будет грубить.

Гость
#13
капри

Автор очень интересно пишет. интересно, при чем тут "Кстати входов в аптеку два", и чего? Та тетка должна сканировать через стену что ты там в проходе раскорячилась, стоит она,видетили капли выбирает. Офигевшая ты, вообще. И потом, что, аптекарь должна тебе вату давать, за свои деньги? Возьми и купи себе вату. Я офигеваю, все виноваты кроме нее...

Вообще-то аптекарь (человек, который учился на фармацевта в Высшем учебном медицинском заведении и который принял клятву гиппократа), остался безучастным к травме, произошедшей на его глазах- это нонсенс. Да и чисто по-человечески, у них наверняка есть аптечка, где есть и вата и всё необхожимое для оказания первой помощи. Странные вы.

Гость
#14

ВОт так человек будет умирать, наверное половина с этого форума даже скорую не вызовут. После такого понимаешь, что каждый народ действительно "заслуживает своё правительство". И наш народ заслужил такие скотские условия, в которых находится наша страна сейчас.

#15

Деградация идет полным ходом! *** одно. Я за автора, ненавижу таких безучастных ко всему людей. И у аптекаря и у ударившей женщины наверняка есть дети - и чему они этих детей научат?

Кэтрин Корделл
#16

Автор, а ментовку причастнуть, или самой в ответ врезать, типо нечаянно - слабо? Тады и дальше по жизни бить будут.

Schakira
#17
Angie_Kalashnikova

Гриб,тебя вредно читать.

Твои антифеминистские идеи ядовитыми сорняками поросли на вумане...

Баба.Тупое ходульное клише.

Кстати,тебя тоже "баба" на свет произвела.Может и не стоило :)

+100,какой-то женоненавистник,не дай бог такого встретить,придурок какой-то...

11
#18
Гриб

алия

...

А знаете почему она себя так вела? ЕЕ ВОСПИТАЛО БАБСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Баба никогда не виновата. Баба всегда "жертва". Если виновата - найдут виноватого мужчину. А когда конфликт бабских подобных "программ" - разбирайтесь сами. Если бы что сделал мужчина, половина персонала аптеки побежало бы вызывать милицию. А с бабой что делать? Она же типа "потенциальная мать" и все такое. Ей даже не скажут - ГOВНО ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ Бабы сами напарываются на свои же грабли пробабского общества. Неприятно? Зато правда.

+100 неадекватного бабья, действительно полно, при чем они еще и сильно озлобленные. Мне даже удивительно иногда, насколько можно ненавидеть представительниц своего же пола.

Гость
#19

Мне кажется народ сильно озверел из-за кризиса. До него конечно тоже не ангелы были, но именно два последних года чуть не каждый день замечаю дикую агрессию.

Гость
#20
11

Грибалия

...

А знаете почему она себя так вела? ЕЕ ВОСПИТАЛО БАБСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Баба никогда не виновата. Баба всегда "жертва". Если виновата - найдут виноватого мужчину. А когда конфликт бабских подобных "программ" - разбирайтесь сами. Если бы что сделал мужчина, половина персонала аптеки побежало бы вызывать милицию. А с бабой что делать? Она же типа "потенциальная мать" и все такое. Ей даже не скажут - ГOВНО ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ Бабы сами напарываются на свои же грабли пробабского общества. Неприятно? Зато правда.

+100 неадекватного бабья, действительно полно, при чем они еще и сильно озлобленные. Мне даже удивительно иногда, насколько можно ненавидеть представительниц своего же пола.

А чего удивляться, у Гриба явно проблемы с женщинами, вот и злобный такой

#21
Angie_Kalashnikova

Гриб,тебя вредно читать.

Твои антифеминистские идеи ядовитыми сорняками поросли на вумане...

Баба.Тупое ходульное клише.

Кстати,тебя тоже "баба" на свет произвела.Может и не стоило :)

По сути есть что ответить.

На переходы на личности от недовольства сказанной правдой чихать.

#22

Судя по истеричной озлобленной реакции, я опять попал в точку.

#23

21 "По сути есть что ответить." - это вопрос

#24

11 Грубость или неадекватность обсулуживающего персонала - это другая тема.

Тут речь конкретно о подедении в общественных месчтах тех, кто считает, что им можно.

И недаром несколькиз особ на ветке разъярила правда - поведи так себя мужик, половина побежала бы вызывать милицию.

А БАБАМ МОЖНО, их так воспитывают. И другие женоособи на это же и напарываются.

Кстати, на других форумах я не раз читал огромную кучу приводимых примеров поведения женской половины в общественных местах не из-за бескультурья, не из-за хамскости натуры, нет, именно из-за того что женску половину воспитывают в пробабском обществе - ИМ МОЖНО ВСЕ.

#25

Бабы даже когда в очереди стоят, они недовольны. Что автоматом не подсосывают, что велит им хотелка. Многие возмущаются.

Вы почитайте как они орут про то что им в транспорте места не уступают, а ведь они не дети, не беременные, не инвалиды.

НО ДОЛЖНЫ... так им внушили. Весь мир должен, отсюда и поведение

#26

25 Еще пример, понаблюдается, как бабы, которых там 99% ждут в очереди в поликлинике в кабинет.

И как заклевывают любую больную, причем женского пола же, причем возможно старушку, которая даже правомерно пытается попасть в кабинет.

ЭТО БАБА

Подруга
#27

Грибуля, да только тут форум почитать - бабы грубые хамки, что еще говорить))

#28

27 Подруга, попытайся перечитать и понять мной написанное. Продираясь через кучу моих опечаток :-)

Я как раз делаю упор не на хамство и не на бескультурье

Подруга
#29

читать лень, прочитала только п.26. =)

Ну щас перед сном прочитаю так и быть!

#30

29 Желательно с поста 3

Подруга
#31

ну я почитала, если бы меня задели, я бы попросила бинт или вату. Никогда не жду нигде сочувствия, но знаю, что сочувствующие люди ЕСТЬ! Я помню мы с мч вышли из магазина, а на улице девушк в обморок грохнулась. И он МОЮ минералку ей отдал! А я так им загордилась!!! Но это от пола не зависит. Я тоже люблю помогать.

#32

31 Подруга слукавила и тоже перевела разговор.

Не о бинте была в теме речь и не о помощи.

А о причинах поведения подобных особей в общественных местах. Причем я дал корни этих причин, такие неудобные для восприятия корни ;-)

#33
Гость

Ну так чего сюда писать? Я бы сразу ментов вызвала со скандалом.

Но не вызвали же. И этого причины я выше привел.

#34

толстые тетки недовольны на жизнь очень часто бывают, увы..

при мне девушку пихнула в автобусе,она чуть на грязный пол не приземлилась, а женщина еще смотрит,типа "че встала"

Луна
#35
Гость

А вообще, раздражительность и грубость- признак неудачника. Человек, у которого всё в жизни хорошо- никогда не будет грубить.

1000+

Имя не скажу
#36

Отвечаю. У меня было нечто подобное. Что бы я сделала:

Обматерила тетку (я всегда в стрессовых ситуациях на автомате матерюсь - мужской коллектив накладывает свой отпечаток). Причем матерюсь как пьяный прапорщик...

Обматерила аптекаря.

Вызвала с мобильника ментовку. Даже если бы тетка успела убежать, остался бы аптекарь.

Узнала бы телефон "начальства" этой аптеки и позвонила туда (уже потом). Все-таки это не соцзащита и не паспортный стол, а коммерческая организация, они работают на прибыль, и я им отдаю за лекарства СВОИ деньги. Значит, я, как клиент, всегда права.

Кстати, зря вы так напали на Гриба. В данном случае он 100% прав.

А существо под ником Капри, ╧ 5 - лапонька, я тебе желаю того же, очень искренне. Пусть тебя или твоего ребенка (последнее предпочтительней) в общественном месте в морду двинут, тогда отчитайся мне о своих неземных ощущениях. Окей?

Гость
#37

толстые тетки правда все злые какие-то, даже при наличии мужей. а мужчины полные, мне каж, наоборот добрые.

Гость
#38
Гриб

25 Еще пример, понаблюдается, как бабы, которых там 99% ждут в очереди в поликлинике в кабинет. И как заклевывают любую больную, причем женского пола же, причем возможно старушку, которая даже правомерно пытается попасть в кабинет. ЭТО БАБА

Вот гриб, промахнулись вы так промахнулись. Имею счастье работать в городской поликлиннике, так вот в 90% случаев истерики устраивают именно мужики, в очереди не хотят стоять они же, родимые. Не далее как сегодня парочка таких вот "менов" ногой открывала дверь в мой кабинет и требовала срочного приема, так как они, по их мнению умирают и не всилах стоять в регистратуру. Причем орали так, что ни о каком летальном исходе орущего не могло быть и речи, чего не скажешь об окружающих. Обоих выпроводила охрана за территорию клиники. Иногда дело заканчивается милицией, правда чаще всего дебоширы успевают удрать до приезда наряда, воевать смелости хватает только с женщинами. Практически каждый день наблюдаем сию картину, причем возраст мужчинок неважен, вопят от мала до велика. Они просто не в состоянии ждать и терпеть, как это делают женщины. Гриб, вы правы только в одном, виноваты женщины, потому что именно они - матери, жены итд воспитывают таких недомужчин, считающих, что весь мир обязан им по определению, только потому что они носят в штанах что-то наподобие члена.

Винни
#39
капри

Автор очень интересно пишет. интересно, при чем тут "Кстати входов в аптеку два", и чего? Та тетка должна сканировать через стену что ты там в проходе раскорячилась, стоит она,видетили капли выбирает. Офигевшая ты, вообще. И потом, что, аптекарь должна тебе вату давать, за свои деньги? Возьми и купи себе вату. Я офигеваю, все виноваты кроме нее...

признайтесь, этой быдлячьей бабой, что ударила автора , были вы!

Гость
#40

провели америкосы эксперимент,в итоге выяснилось,что если человеку плохо(что-то с ним на улице случилось),то помогают почти 100% в тех случаях,когда жертва и посторонний человек один на один. Если же будет жертва и группа людей- то помогают всего в 30% случаев...остальные 70% отворачиваюцца и чешут дальше по своим делам..

Гость
#41

а насчет того что мужики-истерички: стою в магазе,за мной мужику лет под 50 пробивают пиво,и кассир его пробил и сдвинул к краю стола(в супермаркетах наверно замечали немного наклоненные столы от кассы,откуда потом товар в сумки складывают)и показалось мужику,что бутылка треснула..он кассиру говорит,мол меняй пиво,она грит,что с бутылкой всё Ок!

он грит,ты давай смотри,А Я В ЭТО ВРЕМЯ ЩАС МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ...???я зависла..))

бантик
#42

не от пола зависит это,мне одна тетка в маршрутке так на ногу наступила,что ноготь на большом пальце синий и отходит,я ее как следует оттолкнула и мыслено распяла,ведь если такая кобылица врежет мне,то я отомру на месте,на следущий день в трайлике,мужик килограмм 150подошел к сидения где я сидела и как даст мне в плечо кулаком и выдает"вставай,корова,не видишь что ли мне до других мест далеко идти"я не стала молчать и послала мужика куда следует и немного обматерила,благо пока до него доходили мои слова мы подъехали к моей остановке,я вышла,но по дороге домой думала где он в моих56 килограммах увидел корову...

бантик
#43

не все же такие БАБЫ как вы описываете,точно таких же мужиков не меньше

Гость
#44
бантик

не все же такие БАБЫ как вы описываете,точно таких же мужиков не меньше

Да естественно таких мужиков не меньше, причем мужиками их назвать язык не поворачивается это натуральное российское ***. Специально пишу российское потому что нигде и никогда больше такого не видела, если уж честно даже не российское, а русское, на кавказе и востоке своего гемора полно, но толнуть и обматерить женщину - немыслимо, а наши - пожалуйста, за милую душу. Достаточно посмотреть на ущербного гриба, чтобы все понять. Мы-то бабы, а вот он не мужик.

бантик
#45

у нас очень распростронена наглость армянского народа,хотя я живу в краснодарском крае,девушки армянки нормальные,а.парни ужас,русских за людей вообще не считают,многие русские парни под них начинают косить,так противно...

бантик
#46

я незнаю есть ли где нибудь еще такое,но у нас армяни ведут себя просто аморально,грубят где только можно...

Гостья
#47

При чем тут мужики или бабы, надо просто оставаться людьми. Я тоже не знаю, как вести себя правильно, когда хамят. И решила оставаться собой, не хамить никому первой по крайней мере.

#48
Гость

Гриб



25 Еще пример, понаблюдается, как бабы, которых там 99% ждут в очереди в поликлинике в кабинет. И как заклевывают любую больную, причем женского пола же, причем возможно старушку, которая даже правомерно пытается попасть в кабинет. ЭТО БАБА



Вот гриб, промахнулись вы так промахнулись. Имею счастье работать в городской поликлиннике, так вот в 90% случаев истерики устраивают именно мужики

Я не нуждаюсь в твоих тупых сказках, я с детства как все бывал в поликлиниках, у меня есть свои глахза и уши.

Кстати, у женщин "туннельный" эффект воприятия - на поведение бабья каждый день ты наверняка внимание не обращаешь, зато впитываешь как какой-то мужик из себя раз в полгода вышел.

Потому или сказки или вранье самой себе оставь при себе

#49

Никогда не видел ни одного мужчины, ведущего так, как ведет в поликлиниках себя 90% бабья 100% времени

#50

Именно бабье способно гнобить ветхую старушку, которая причем права, не пускать человка с температурой под 40(их же пола), при этом азартно расписывающих в болтовне с товарками, как они "каждый день сюда ходят", да что-то найти у них болезнь не могут.

А уж как бабье в общественных местах себя ведет...

Что у мужчин - если хам и гопник, у подавляющего большинства баб - номрально и воспитание бабское - БАБЕ ВСЕ МОЖНО, БАБА ЗАРАНЕЕ ОПРАВДАНА, БАБА ХОЧЕТ - ЗАКОН