Гость
Статьи
Некрасивая форма …

Некрасивая форма ногтя!!!!!!!!!!!!!

Привет девчонки=) я с детства грызла ногти,и счас тоже=(((((( и у меня из-за этого очень некрасивая форма ногтя, и вокруг ногтя тоже много зааусенец всяких..Кстати у моей мамы ОФигительные ногти!!!! Длинные, крепкие, все спрашивают свои ли,,,.................. Вчера я сходила на маникюр(очень стыдно было),, мне обрезали всё вокруг ногтей, подпилили, и намазали умной эмалью.. и всё!! сказали красить каждый день и через 2 недели опять придти...как думаете она форму исправит??? РS насчёт спа маникюра, и прочего..у нас в городе нету=(((РSSS выкладывайте свои натуральные ногти=))))))

Малышка
75 ответов
Последний — Перейти
Котенок
#1

я не думаю что грызьбой можно так прям изуродовать их .. Это от природы есть или нет.. У мя слава богу свои красивые. А у кого то они круглые вдавленные и растут вверх 0_о хрен ли отрастиш длинные.. Только наращивание

красотка
#2

Форма-то вроде от основания начинается (немного коряво, но, думаю, понятно) и форму кончика каждая сама выбирает.

Гость
#3
Котенок

круглые вдавленные

куды вдавленные???

#4

если форма ногтя плоская, не выпуклая, то можно сделать накладные ногти (гелевые или какие там еще есть) и походить с ними какое то время (>пол года)! под их давлением форма своих ногтей может измениться! знаю такой случай, поэтому советую!

съелавсепеченьки
#5
Blumarine

если форма ногтя плоская, не выпуклая, то можно сделать накладные ногти (гелевые или какие там еще есть) и походить с ними какое то время (>пол года)! под их давлением форма своих ногтей может измениться! знаю такой случай, поэтому советую!

прекрасный совет !!! автор-я вас понимаю -сама долго ногтегрызила и форма была ужасная -нарощенные ногти хотя-бы на год вам скорее всего помогут (мне помогли на 100%) и еще нарощенные ногти помогут избежать очередного приступа ногтегрызения . все будет хорошо - я сама жутко стеснялась раньше своих рук -а теперь никто и не подумает что я их грызла когда-то .

гость
#6

у меня тоже самое, автор. ногти вроде бы свои нормальной формы.

но начала их грызть ,причем очень часто. вдабавок у меня на ногтях были белые пятнышки (типа белка не хватает),поэтому приходилось закрашивать ногти лаком (ярким). постельные тона просто не закрашивли эти самые белые пятнышки. в результате того ,что я постоянно пользовалась яркими лаками у меня пожелтели ногти! и когда я поняла ,что вид моих ногтей оставляет желать лучшего (сама я ужаааасно красила ногти) ,пошла на наращивание. сейчас хожу с оффегенными аккуратными ноготочками. ногти не портятся от нарашивания (у меня ).забываю мысленно о ногтях на месяц (до след.коррекции) ,а свои я конечно хорошо помучила . и просто не могла норм отрастить.попробуй н самом деле нарастить на формы (тебе с помощью акрила смогут изменить форму ногтя) ,на типсы не наращивай ,их наращивают в основном на идеальную форму ногтя ,под которую и разработаны типсы. главное найти хорошего опытного мастера ,чтобы твои ногти не пострадали от наращивания...

#7

укрепление акрилом кто нибудь делал? каково оно?

Ольга)
#8

Регулярным европейским и обрезным маникюром, можно исправить любую форму и даже удленить ногтевое ложе отодвигая апельсиновой палочкой кутикулу, регулярные ванночки для ногтей также дадут хороший результат)

Ольга)
#9

Удлинить* Прошу прощения)

аня
#10

привет всем мне 13 лет я с 11 лет не переставая гразла ногти теперь они растут вверх и мне очень стыдно с такими ходить... что мне делать подскажите пожалуйста! я не хочу до старости с такими ногтями ходить... если наклодные ногти делать то они у меня не испортятся? ответье хоть кто нибудь пожалуйста!

Мара
#11

Скажите пожалуйста, как удленнить площадь ногтя? У меня площадь маленькая и из-за этого наращенные ногти не держутся, из-за этого ногтивая пластина слабая и ногти постоянно заворачиваются???

Гость
#12

а сколько примерно стоит наращивание..?)

Алиса
#13

Помогите! Мне очень страшно за свои ногти.... я грызу их с 6-и лет! Сейчас мне 13, я не могу отрастить свои, красивые. Догрызаю их до того что они у меня болят, форма ногтя поменялась на них появились полоски, подарочки, и они начали расти вверх. Накладные ногти в 13 лет еще слишком рано... Я боюсь что они могут на всю жизнь остаться такими страшными.

Дайте кто-нибудь дельный совет! Потому что я хочу остановиться, и хочу иметь красивые, а не страшные ногти.... но пока что у меня не получается...

Ксения
#14

Алиса, у меня та же проблема. Мне 14. Когда была маленькой проблем с этим не было. Но начиная лет с 7, я начала грызть ногти. Это ужасно. Мне стыдно показывать кому-то, даже лучшим подругам, свои ногти. Я ПОНИМАЮ, что это вредно, ведь под ногтями бактерии, ПОНИМАЮ, что это жутко выглядит, но НИ-ЧЕ-ГО не могу с собой поделать. Один раз я сходила на маникюр и потом месяц не грызла ногти, отрастила немного... А потом всё полетело к чертям и я всё сгрызла... Я уже не знаю, что делать! В интернете всё облазила, но ни один их представленных там способов не помог... ='(

ухух
#15
Ксения

Алиса, у меня та же проблема. Мне 14. Когда была маленькой проблем с этим не было. Но начиная лет с 7, я начала грызть ногти. Это ужасно. Мне стыдно показывать кому-то, даже лучшим подругам, свои ногти. Я ПОНИМАЮ, что это вредно, ведь под ногтями бактерии, ПОНИМАЮ, что это жутко выглядит, но НИ-ЧЕ-ГО не могу с собой поделать. Один раз я сходила на маникюр и потом месяц не грызла ногти, отрастила немного... А потом всё полетело к чертям и я всё сгрызла... Я уже не знаю, что делать! В интернете всё облазила, но ни один их представленных там способов не помог... ='(

сделайте биогель, можно длину не наращивать, а только свою покрыть, пусть вам мастер сделает естественного цвета и вперед, под гелем свои ногти замечательно отрастают.

Татуша
#16
Ксения

Алиса, у меня та же проблема. Мне 14. Когда была маленькой проблем с этим не было. Но начиная лет с 7, я начала грызть ногти. Это ужасно. Мне стыдно показывать кому-то, даже лучшим подругам, свои ногти. Я ПОНИМАЮ, что это вредно, ведь под ногтями бактерии, ПОНИМАЮ, что это жутко выглядит, но НИ-ЧЕ-ГО не могу с собой поделать. Один раз я сходила на маникюр и потом месяц не грызла ногти, отрастила немного... А потом всё полетело к чертям и я всё сгрызла... Я уже не знаю, что делать! В интернете всё облазила, но ни один их представленных там способов не помог... ='(

у меня тажа самая история! сначала я нарастила,после когда сняла нарощенные неделю или 2 отращивала. А потом, я даже сама не заметила как их не стало(( оч обидно было..... мне сейчас 15 будет , я сама себе сказала СТОП, ХВАТИТ! и сейчас у меня вполне нормальные отросшие ноготки! хочу побольше отрастить и сходить на маникюр! но правда форма у меня не самая идеальная, но хоть не стыдно ходить)))))))))всем удачи!!!

Ксения
#17
ухух

сделайте биогель, можно длину не наращивать, а только свою покрыть, пусть вам мастер сделает естественного цвета и вперед, под гелем свои ногти замечательно отрастают.

Я боюсь. Читала множество отзывов о наращивании. Одни пишут, что всё ОК, всё круто, ногти стали лучше. А другие, наоборот, говорят, что испортили всю ногтевую пластину. Да и мама не разрешит... Хотя попробовать можно. Спасибо за совет.

И ещё: мне кажется, что я даже нарощенные буду грызть... ;(

Елена
#18

Ходить надо к хорошим мастерам-хороший мастер не испортит. Акриловые ногти сгрызть достаточно сложно. а по сути...нужно твердое желание. вступив в группу в контакте и посмотрев какими ногти могут быть красивыми грызение отпало само + умная эмаль и все прекрасно.

Ксения
#19

Я тут в истерике.

2 месяца не грызла, отращивала. Всё ок было, радовалась... а вчера вечером смотрела фильм и... короче на колу мочала-начинай сначала !!! :'((((((((((((((

Петровна
#20

Чтобы не грызть ногти во время фильма - нанеси масло на кутикулу и затем втирай в ногти пока смотришь (ногтям полезно - тебе невкусно). а потом еще и крем для рук - ну совсем невкусно. Зато красиво.

Алекса
#21

Девчонки))

Я с детства грызла ногти,они были маленькие,страшные уродцы и мне всегда было очень стыдно,но буквально год назад я взяла себя в руки т.к мне уже 16 лет было и я не могла больше так ходить.

Отращивала по одному ногтю и кайфовала от него,а потом сама не знаю как,отрастила все.И навсегда перестала их грызть.

Теперь они красивые,прямые и ровные.

Советую вам собраться и бросить это дело как можно быстрей,иначе красивыми они уж ене когда не будут.)

Все получится,главное,что бы проснулось дикое желание,как у меня)

лера
#22

а у меня большой палец.

у него очень широкий ноготь,

что делать?

Аня
#23

"Люди чтоб не грызть ногти просто купите лак (умная эмаль)Грызи не хочу называется.Как только накрасите и попробуете их погрызить сразу же почувствуете горький вкус.Проверено на мне)Красила этим лаком ногти примерно месяц теперь ногти не грызу и форма улучшилась)"

Гость
#24

обалдеть девчоночки, ну вы даете....собирайтесь с силами и берите себя в руки. вы же девушки, ручки это один из немаловажных женских козырей. их не спрячешь. ногтики должны быть ухоженными. собрите волю в кулак. подстригите ноготки. делайте ванночки из морской соли, втирайте масла и красьте умной эмалью и вашими руками залюбуются!!!

отучитесь от этой привычки!
#25
аня

привет всем мне 13 лет я с 11 лет не переставая гразла ногти теперь они растут вверх и мне очень стыдно с такими ходить... что мне делать подскажите пожалуйста! я не хочу до старости с такими ногтями ходить... если наклодные ногти делать то они у меня не испортятся? ответье хоть кто нибудь пожалуйста!

наташа
#26

привет всем у меня проблема с ногтями все грызу и грызу что делать мне 14лет

!ужас!
#27

У меня не красивые ногти. Я не знаю что мне делать с ними. Большой палец просто ужасен. На нём широкий и короткий ноготь. Да и остальные оставляют желать лучшего. Я очень прошу вас. ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!

Дианочка
#28

Сами себя спросите зачем вы грызёте ногти??? Что вы этим добъётись???Только придставте у вас красивые ногти вам все завидуют...Зачем вам это надо? Может желание пропадёт может нет...Я лично не когда не грызла ногти даже в садике.И сейчас мне 12 лет я отращиваю ногти. делаю маникюр.Я очень довольна своими ногтями если хотите тоже самое настройтесь и перестаньте грызть!

Арина
#29

всем привет! мне 12 лет и у меня не красивая форма ногтей. я ее очень стесняюсь! пожалуйста, помогите мне исправить это! может в маникюрный сходить или что! (Пожалуйста, только без нотаций типо, ногти еще сформируются или например, в 12 не нужно ходить в маникюрный... и т.д. )

Рина
#30

Сходи в салон на японский маникюр, он восстановит ногти) Наращивание не надо делать у меня после него свои ногти еще больше слоиться стали.,Полностью согласна с Дианочкой ( см. выше) Я думаю что ногти грызут те люди ,которые либо ооооочень не уверены в себе либо им не чем заняться ..... вообще нужно взять за правило 1 раз в месяц ходить на маникюр обрезной иногда на японский каждый день мазать ногти и кутикулу маслом и конечно же любить себя ))) Какие бы у вас, девочки , не были бы ногти как вы относитесь к себе так и окружающие относятся к вам)))) Удачи и исполнения желаний))))) а насчет лака против обгрызания очень правильная идея продается в аптеке)

Маринка
#31

Арина, у меня до 13 лет была такая же проблема + я еще ногти грызла! И я решила взяться за ум и перестала грызть ногти и еще каждый день перед сном я их подтачивала пилочкой. Через пару месяцев я даже не заметила, как ногти у меня превратились просто в конфетку! Так что это зависит от тебя! А в маникюрный салон можно и не ходить.

Дарья
#32

что делать если ногти короткие и ещё в добавок широкие?

Аня
#33
Ксения

Алиса, у меня та же проблема. Мне 14. Когда была маленькой проблем с этим не было. Но начиная лет с 7, я начала грызть ногти. Это ужасно. Мне стыдно показывать кому-то, даже лучшим подругам, свои ногти. Я ПОНИМАЮ, что это вредно, ведь под ногтями бактерии, ПОНИМАЮ, что это жутко выглядит, но НИ-ЧЕ-ГО не могу с собой поделать. Один раз я сходила на маникюр и потом месяц не грызла ногти, отрастила немного... А потом всё полетело к чертям и я всё сгрызла... Я уже не знаю, что делать! В интернете всё облазила, но ни один их представленных там способов не помог... ='(

Аня
#34

Ксюша я Аня мне 14 лет , и я ногти грызу с самого детства с 1-2 года, мама говорила мне не грызть, а я не слушала. А теперь я мучаюсь! Форма ногтя от природы мелкая, ногти вверх не растут, но проблема в том что я как отрощу ногти (даже чуть-чуть) и дам себе слово их не грызть, а потом забуду начну один ноготь, а за ним ещё и ещё, мне обидно до слёз. по этому тоже прошу помощи!

Елена
#35

Привет, у меня тоже проблема с ногтями. Они слабые и ломкие. Когда чуть чуть отращиваю они ломаются. И ногти не правильной формы. Делать наращивание может мама не разрешит, не смейтесь, мне всего 14, пока что не могу себя обеспечивать и это нормально. Ну так вот не будем отходить от темы... Если у меня не получится сделать наращивание, можно ли сделать просто накладные ногти??? и сколько их примерно носить, чтобы изменить форму??? Подскажите пожалуйста. И поможет ли укрепить ногти если из перед сном мазать йодом??? Помогите кто чем может, я не хочу ходить с некрасивыми ногтями, у девушки должны быть приличные и ухоженные ноготочки.

AmInAmM
#36

моя тетя тоже грызла у нее ногти ужас я тоже грызу но пытаюсь бросить

Надежда
#37
Ксения

Алиса, у меня та же проблема. Мне 14. Когда была маленькой проблем с этим не было. Но начиная лет с 7, я начала грызть ногти. Это ужасно. Мне стыдно показывать кому-то, даже лучшим подругам, свои ногти. Я ПОНИМАЮ, что это вредно, ведь под ногтями бактерии, ПОНИМАЮ, что это жутко выглядит, но НИ-ЧЕ-ГО не могу с собой поделать. Один раз я сходила на маникюр и потом месяц не грызла ногти, отрастила немного... А потом всё полетело к чертям и я всё сгрызла... Я уже не знаю, что делать! В интернете всё облазила, но ни один их представленных там способов не помог... ='(

Анька
#38
Надежда

Как я тебя понимаю.

Мне 19 и проблемы у меня все те же, как и в 14. Началось все с того, что я с детства грызла ногти. Они вообще всегда были у меня жутко неухоженными. Но в 16 лет я себя начала отучать от этой процедуры. Я каждый вечер наносила укрепляющее средство для ноготков. Такие вещества обладают немного противным привкусом, так что я быстро отучилась грызть ногти. Со временем они стали очень крепкими, нужно приложить немало усилий чтобы их откусить.

Во время просмотра страшных фильмов или при подготовке к контрольным я смазывала кутикулу и ноготь жирным кремом или детским бальзамом для губ. У меня вообще с кутикулой большие проблемы: область вокруг ногтя выглядит довольно жутко, т.к. я после того, как отучилась грызть ногти, я принималась за кутикулу! Заусенцы раздирала до мяса! Даже сейчас во время сессии я сама не замечая того изуродовала свои несчастные пальцы. Опять.

Уже года 2-3 на моем столе обязательно присутствуют 3 разновидности разных кремов для рук: очень жирный, средней жирности и легкий. Очень жирный я наношу на ночь под хб перчатки, средней жирности-при работе по дому, а легкий-3 раз в день.

Девочки, не запускайте свои руки! Корректируйте форму ногтевой пластины у ХОРОШЕГО специалиста! Расскажите все как есть, не бойтесь.

Удачи!

Виктория
#39

Привет всем, у меня тоже очень большая проблема, ногти раньше грызла, но уже отучилась, а всё равно, есть какието белые пятнышки, у ногтей ужасная форма, а большой ноготь, так ужас, а еще руки сохнут и ногти с ними. А возле ногтей кожа облазит. Мне 13 лет, а сходить в какой нибудь салон или еще что нибудь типо этого, я не могу...помогите пожалуйста:(....

Aitoshka
#40

привет,у меня вообще ужасные ногти,раньше грызла,но со временем перестала))все время работаю,из за этого руки стали ужасными,кость пальцев ужасна как у мужчин,а ноготь....((,не знаю какая форма у меня ну прост прям как у мужчин,а ногти у моего брата вообще Супер,прямые крепкие,,удивляюсь как???помогите пож!!!если знаете???как восстоновить???руки крепкие?очень стыдно перед девченками((,когда здороваюясь с ребятами спрашивают а почему у тебя крепкие руки???СТЫДНО!!!помогите пожалуйста!!!

KarimovA mS
#41

я тоже когда то грызла ногти)))но тоже со временем перестала))теперь ногти у меня красивые крепкие, нужно просто хорошо за ними ужаживать

Даша
#42
Аня

Люди чтоб не грызть ногти просто купите лак (умная эмаль)Грызи не хочу называется.Как только накрасите и попробуете их погрызить сразу же почувствуете горький вкус.Проверено на мне)Красила этим лаком ногти примерно месяц теперь ногти не грызу и форма улучшилась)

Из-за этого лака они не слоятся?Помогает?У меня слишком мягкие ногти,это ужасно((

Мурка
#43

мне 11 в детстве грызла ногти перестала и теперь ногти суперские !!!С помощью маникюрного набора можно форму сделать какую хочешь главное не грызть!!

Мурка
#44
Дарья

что делать если ногти короткие и ещё в добавок широкие?

понимаю у моей подруги также она взяла пилку подпилила сдвинула кутикулу накрасила( главно лак нужного цвета подобрать)и всё форму можно легко сделать в домашних условиях!

Алина, 13
#45

Мурка, если тыих до сих пор грызешь намаж край ногтя и кожу возле него, что бы когда тебе захочется их погрызть

ебе было не вкусно и противно. Черехз какоето время из за ужаного вкуса привычка исчезнет тебе даже не захочется их грысть и они у тебя сами отрастут а потом просто подпиливай их и крась сверху непрозрачным лаком телесного цвета, что бы казалось что они не накрашенные. И все норм будет

Алина, 13
#46

Ой, не мурка) и намазать дегтем или мылом

#47

Она не исправит форму. Она просто укрепит и вылечит ногти. Исправить форму может только косметолог, ну или вы сами. Ваша задача после этого - поддерживать эту форму, а не грызть ногти. И врятли тут поможет мыло или что-то еще, со временем вы перестанете не ногти грызть, а мазать их мылом. Тут спасти может только внутреннее осознание и зависть.увы.

Татьяна
#48

Девки, задолбали! Зашла почитать про то, как изменить форму ногтя, а они про грызение ногтей! Сначала избавьтесь от этой привычки и желательно, создайте отдельную тему, а потом уже обсуждайте кто и что там грызет. Чуть не стошнило вас читать! (Кстати никогда не понимала, отчего бывает такое явление! Ногти никогда не грызла, чего и вам желаю.)

Катерина
#49

я тоже грызу ногти(а мне уже 18 скоро стукнет!) и мне это жутко надоело, хочу красивый, разнообразный маникюр. Я знала, что это характерно для подверженных стрессу людей, волнующихся и внутренне напряженных, но вот прочла эту статью,и знаете, а ведь в этом-то и есть корень проблемы! Я думаю, осознание причины-уже половина дела . ссылка не вставляется, но статья находится на сайте псипортал.нет , онихофагия.

Оля
#50

Сейчас мне 13.Я с самого детства грызла ногти. Мне мама говорила что если я буду грызть ногти, то они будут как у Бабы Яги. Я тогда испугалась и некоторое время не грызла. Потом опять начала, итак до 10 или 11 лет, они были ужасные... Потом я перестала их грызть и вскоре они изменили свою форму. Теперь я их сама наращиваю, но крашу их очень редко(только на праздники).