Гость
Статьи
кто отбеливал зубы …

кто отбеливал зубы перекисью водорода?

кто отбеливал зубы перекисью водорода? отзывы

232 ответа
Последний — 18 октября, 13:06 Перейти

я отбеливала 5 лет назад ультрафиолетом.

на 11 оттенков стали светлее, до сих пор держится, хотя я и курила, и много красящих напитков пила.

Но первые два дня было невыносимо - зубы чесались.

2.
Гость

а как их отбеливать? ватным диском тереть? я 1 раз с содой чистила зубы,надо повторить кстати....

http://www.tiensmed.ru/news/perekisvodorodas1.html

Гость

а как их отбеливать? ватным диском тереть? я 1 раз с содой чистила зубы,надо повторить кстати....

http://www.tiensmed.ru/news/perekisvodorodas1.html

ой, я бы, наверно, не стала так рисковать

6.
Гость

ууууууууууууууу..........

7.
Гость

Зачем так отбеливать? Сходите к стоматологу - он Вам отбелит без вреда, а перекись навредит и очень быстор цвет снова ухудшиться, так как структура станет более пористой.

8.
MyName

Перекись прекрасно отбеливает зубы и без вреда - сходите к своему стоматологу и спросите. В мед. вузах на стоматологии в качестве примеров показывают удаленные проблемные зубы. Так вот, чтобы их отбелить после удаления, всегда удаленные зубы опускают на пару дней в раствор перекиси и ставят в темное место. Принцип - перекись нейтрализует меланин. К слову сказать, принцип действия такой же, как и при обесцвечивании волос перекисью. При этом перекись проникает в ествественные поры на эмали зубов, ничего она не портит. Портят зубы любые препараты для отбеливания, содержащие кислоты - вот кислоты как раз разрушают эмаль и делают ее более пористой, после чего зубы как губка впитывают в себя всю дрянь: колу, вина, кофе, чай, сигаретные смолы.

Отбелить зубы перекисью реально, только потребует длительного времени - перекись слишком жидкая, смешиваясь со слюной во рту теряет свои способности к отбеливанию. Наверное, можно намочить ватные диски перекисью и накладывать на зубы пару раз в день и менять по мере прибывания слюны. Но как я уже сказала - процесс потребует неимоверного времени.

10.
Valo

а без зубов не боишься остаться?

11.
Гость
MyName

П К слову сказать, принцип действия такой же, как и при обесцвечивании волос перекисью.

Ну дык а волосы как после обесцвечивания перекисью выглядят? Я когда спрашивала у стоматолога про отбеливающие пасты, полоски и прочее, она сказала, что если в составе перекись водорода, ни в коем случае не пользоваться.

cat_ket, расскажите про ультрафиолет, пожалуйста. Эмаль испортилась? Чувствительность обострилась? Что значит чесались зубы?

12.
гость
MyName

Перекись прекрасно отбеливает зубы и без вреда - сходите к своему стоматологу и спросите. В мед. вузах на стоматологии в качестве примеров показывают удаленные проблемные зубы. Так вот, чтобы их отбелить после удаления, всегда удаленные зубы опускают на пару дней в раствор перекиси и ставят в темное место. Принцип - перекись нейтрализует меланин. К слову сказать, принцип действия такой же, как и при обесцвечивании волос перекисью. При этом перекись проникает в ествественные поры на эмали зубов, ничего она не портит. Портят зубы любые препараты для отбеливания, содержащие кислоты - вот кислоты как раз разрушают эмаль и делают ее более пористой, после чего зубы как губка впитывают в себя всю дрянь: колу, вина, кофе, чай, сигаретные смолы.

Отбелить зубы перекисью реально, только потребует длительного времени - перекись слишком жидкая, смешиваясь со слюной во рту теряет свои способности к отбеливанию. Наверное, можно намочить ватные диски перекисью и накладывать на зубы пару раз в день и менять по мере прибывания слюны. Но как я уже сказала - процесс потребует неимоверного времени.

А Вы формулу перекиси водорода смотрели, ученый Вы наш? Не кислота? Что, щелочь? ))))) Ай, какие зубки, волосы хорошие после будут!!

Даже ультрафиолет не всем подойдет - анализ сдайте на кальций, тогда поймете. про перекись итак понятно......

13.
MyName
гость

MyName

Перекись прекрасно отбеливает зубы и без вреда - сходите к своему стоматологу и спросите. В мед. вузах на стоматологии в качестве примеров показывают удаленные проблемные зубы. Так вот, чтобы их отбелить после удаления, всегда удаленные зубы опускают на пару дней в раствор перекиси и ставят в темное место. Принцип - перекись нейтрализует меланин. К слову сказать, принцип действия такой же, как и при обесцвечивании волос перекисью. При этом перекись проникает в ествественные поры на эмали зубов, ничего она не портит. Портят зубы любые препараты для отбеливания, содержащие кислоты - вот кислоты как раз разрушают эмаль и делают ее более пористой, после чего зубы как губка впитывают в себя всю дрянь: колу, вина, кофе, чай, сигаретные смолы. Отбелить зубы перекисью реально, только потребует длительного времени - перекись слишком жидкая, смешиваясь со слюной во рту теряет свои способности к отбеливанию. Наверное, можно намочить ватные диски перекисью и накладывать на зубы пару раз в день и менять по мере прибывания слюны. Но как я уже сказала - процесс потребует неимоверного времени.

А Вы формулу перекиси водорода смотрели, ученый Вы наш? Не кислота? Что, щелочь? ))))) Ай, какие зубки, волосы хорошие после будут!! Даже ультрафиолет не всем подойдет - анализ сдайте на кальций, тогда поймете. про перекись итак понятно......

Формула перекиси H2O2 - пероксид, кислородсодержащие соединения. Перкись - сильнейший окислитель, а не кислота. Отбеливает за счет высвобождения кислорода. Учите матчасть, деточка.

14.
MyName
гость

MyName

Перекись прекрасно отбеливает зубы и без вреда - сходите к своему стоматологу и спросите. В мед. вузах на стоматологии в качестве примеров показывают удаленные проблемные зубы. Так вот, чтобы их отбелить после удаления, всегда удаленные зубы опускают на пару дней в раствор перекиси и ставят в темное место. Принцип - перекись нейтрализует меланин. К слову сказать, принцип действия такой же, как и при обесцвечивании волос перекисью. При этом перекись проникает в ествественные поры на эмали зубов, ничего она не портит. Портят зубы любые препараты для отбеливания, содержащие кислоты - вот кислоты как раз разрушают эмаль и делают ее более пористой, после чего зубы как губка впитывают в себя всю дрянь: колу, вина, кофе, чай, сигаретные смолы. Отбелить зубы перекисью реально, только потребует длительного времени - перекись слишком жидкая, смешиваясь со слюной во рту теряет свои способности к отбеливанию. Наверное, можно намочить ватные диски перекисью и накладывать на зубы пару раз в день и менять по мере прибывания слюны. Но как я уже сказала - процесс потребует неимоверного времени.

А Вы формулу перекиси водорода смотрели, ученый Вы наш? Не кислота? Что, щелочь? ))))) Ай, какие зубки, волосы хорошие после будут!! Даже ультрафиолет не всем подойдет - анализ сдайте на кальций, тогда поймете. про перекись итак понятно......

И еще стпециально для Вас: состав волос и зубов ... как бы это помягче .... неодинаков, если не сказать больше. И если вещество действует пагубно на одно, то совсем необязательно на другое. В качестве примера (хрестоматийного)- слюна человека способна растворить срезанные человеческие ногти (за несколько суток), а зубы наши постоянно находятся в соприкосновении со слюной. Еще раз - учите матчасть.

15.
Гость

Зачем портить зубы? Америкосы уже давно придумали суперсредство. Это наши дикие люди пользуются перекисью http://whitetooth.appee.ru/product.php?catid=1

16.
Эва

любое взаимодействие зубов с перекисью водорода более 3% надо делать супер аккуратно, а тем более на полосках, под которыми не видно что происходит и как происходит.

потрясающий пример про отбеливание мертвого зуба перекисью!!! спасибо.

живые зубы так уродовать и правда никто не станет.

17.
Гость

Я ПОПРОБУЮ

18.
Гость

ч то лучше сода или перекись ?

19.
Гость

Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях √ зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты √ это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

20.
Анна

Я решила попробовать. сегодня начала. привкус остался не очень главное не отравится. ведь написано ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

21.
Гость

сода портит эмаль зубов.просто царапает их.

22.
Оскар

Анна, ты еще жива???

23.
Оскар

Про перекись: вы смотрите, сколькипроцентная она!!! Везде написано, что свыше 3% - опасно. Не только на зуб же попадет при отбеливании, а еще и на десны!!! Самостоятельно так делать, думается, не стоит. Имплантация потерянного зубика выльется потом в копеечку(((

24.
Светочек

так как же отбелить зубки быстро и безопасно?!

25.
Гость

Вообщето известные врачи рекомендуют пить перекись, но в малых количествах для обновления организма.

26.
Гость

я попробывал перикисью и правдо помагло

27.
Алина

Капец!Я хочу беленькие зубки, а один говорит одно,другой другое!Что делать?

28.
Алина

Перекись водорода как раз и используют для отбеливания зубов! Современные отбеливающие препараты содержат либо перекись водорода или перекись карбамида ( который в полости рта распадается на ту же перекись водорода и перекись мочевины).

Единственное НО- это высокая концентрация активных в-вв отбеливающих системах.

Так например, в отбелив. системах, предназначенных для кабинетного отбеливания конц-ция перекиси водорода достигает 20-35%,

в системах для домашнего отбеливаня концентрация около 10 % перекиси водолрода ( или 30% перекиси карбамида, что одно и то же).

К сожалени 3% концентраци слишком мала....Отбелить предложенным тобой способом не удастся.

Насчет вреда....Если отбеливание идет под контролем специалиста, а не доморощенными методми- ЭТО НЕ ВРЕДНО!

Никакую эмаль перекись не съедает!

Отбеливание представляет собой хим.р-цию между атомарным кислородом, выделяющегося из отбеливающего геля и темн. пигментом зуба. Атомарный кислород проникает по органической матрице зуба в толщу тканей, где и происходит р-ция, приводящая к осветлению эмали и дентина.

Если бы это было на самом деле так вредно, я бы ни за что и никогда не сделала бы себе отбеливание....:)

К отбеливанию есть противопоказания и существуют так же и осложнения.

29.
Алина

Прочитала на одном из сайтов!Это правда?

30.
Стоматолог
Алина

Прочитала на одном из сайтов!Это правда?

Все правильно!

31.
Lsd9669

Сегодня попробовал перекись водорода 3%, на вкус не очень, немного противненькая но ничего. Через неделю напишу о результатах)) Просто многие советовали попробовать этот способ отбеливания))

32.
Гость
Lsd9669

Просто многие советовали попробовать этот способ отбеливания))

средством для мытья унитазов тоже многие советовали

33.
Алена

Ваш текст Lsd9669 , ну что, как результат? сама хочу попробовать, но стремно кам то :-)

34.
Гость

перекись отбелит) вся эмаль слезет

35.
валерка

протирать перекисью смысла конечно нет, но добавлять перегидрит в виде порошка в укрепляющие емаль гели можно. но с использованием капп...

36.
валерка

и ваши зубки будут белее белого...- удачи...

37.
Гость

сегодня читала книгу про перекись,там написано что это один из древнейших методов отбеливания зубов,и вовсе не опасный,не читайте комментарии друг друга. а лучше почитайте литературу про перекись

У меня приятельница умудрялась даже содой зубы отбеливать!! чего только не придумают, только потом эмаль пооблезла, и начались проблемы! не долго длилась красота белоснежная! Учтите, что осветляющие средства влияют и на чувствительность зубов, и, впоследствии, Вы можете испытывать боль при употреблении холодных или горячих напитков.вот статья все об отбеливании зубов: http://www.m-oda.ru/product/25042011-sekrety-belosnezhnoj-ul​ybki-otbelivanie-zubov/

39.
Наталья
Алина

Рекомендую отбеливающие полоски Crest 3D White! На сегодняшний день это самый эффективный и безопасный способ отбеливания зубов!!! Полоски для домашнего применения, не надо ходить к стоматологам, очень удобные и не дорогие! Я и многие мои знакомые уже давно ими пользуемся, результат просто супер! Покупаем у официального представителя в России, интернет - магазин Crest 3D White: http://www.crest3dwhite-nsk.ru/ у них имеются все Российские сертификаты качества!!!

40.
Эми

спасибо всем,я думаю что перекесью самое безопасное отбеливаение в домашних условиях.завтра же и попробую,а потом напишу результат!

41.
Полина

Эми, ну что, как результат ?? что то ты подозрительно пропала!

42.
Гость

я тоже у врача узнала сказали что содой и перекисью не так вредно отбеливать, как в салоне. просто всего в меру и никакая эмаль не слезет.

43.
Татьяна

господи, что за бред вы несете??? моему малышу полтора года, и детский стоматолог ему зубки протирал, перекись водорода безопасна. такую чушь пишите, ученые ***! я сама стомотолог!

44.
Татьяна
Гость

средством для мытья унитазов тоже многие советовали

нет слов, где ваши мозги??? в средстве для мытья унитазов, содержится соляная кислота. и что вы реально хотите этим зубы натереть? ну вы *****.......ужас

45.
Гость

44.ну если зубы металлокерамические,то почему бы и нет?

46.
Гость
Алина

Да уж) Хотела попробовать, а теперь и не знаю что делать!?

47.
eee
Татьяна

господи, что за бред вы несете??? моему малышу полтора года, и детский стоматолог ему зубки протирал, перекись водорода безопасна. такую чушь пишите, ученые ***! я сама стомотолог!

стомОтолог сама.ржу)

48.
eee

пробуйте масло чайного дерева,помогает

49.
Гость

Ребят, ультрафиолетовое отбеливание зубов (которое такое безвредное и которое так советуют врачи-стоматологи) основанно на бесконтактной активации перекиси ультрафиолетом! Вы бы хоть поинтересовались ради интереса, как и чем "безболезненно отбеливают в клиниках"... Спорить сразу лезете, неучи.

50.
Гость

Такое ощущение, что школьное образование многих до сих пор стороной обходит...