Гость
Статьи
красота и Ум вещи …

красота и Ум вещи несовместимые?

Кто нибудь может объяснить.Может есть какое-нибудь научное объяснение. Почему Красивые люди,редко бывают умны от природы.И почему очень Умные люди чаще рождаются страшненькими и заурядной внешности?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Я не говорю что Красавица обязательно должна быть тупая как пробка.А профессор уродом.Просто чаще красивые люди выбирают творческие профессии.Артисты,музыканты,модели,стилисты.А людей математического склада ума ЧАЩЕ привлекают точные науки.Профессии,где задействованы мозги.И будет как минимум странно увидеть в какой-нибудь Академии Высокую красотку с хлопающими ресницами и кукольной мордашкой.Чаще можно встретить посредственную внешность в очках и с серым хвостиком на затылке.Почему ТАК не знаю.Но оно так.

Автор
#52
Новый Год

Ну, милая моя, выбирай-кто ты: УМНАЯ или КРАСИВАЯ ????

вы это кому?

Гость
#53

Из умного человека проще красавца сделать, чем из красавца умного. Нормальные люди сначала, в молодости мозгов набираются, а уже в зрелом делают из себя, путем несложных манипуляций красавцев.

Автор
#54
LimoNata

А хитрым и глупым человек не может быть, так что если человек хитёр, то значит у него и мозги на месте.

О бывало такое.Ужасное сочетание.Хитрость и Глупость гуляют часто рядом.При этом человек делает всё в открытую (в смысли хитрит)

Автор
#55
Гость

Из умного человека проще красавца сделать, чем из красавца умного. Нормальные люди сначала, в молодости мозгов набираются, а уже в зрелом делают из себя, путем несложных манипуляций красавцев.

с помощью пластики.Вы хотели сказать

Гость
#56
Автор

О бывало такое.Ужасное сочетание.Хитрость и Глупость гуляют часто рядом.При этом человек делает всё в открытую (в смысли хитрит)

Если хитрит в открытую, по моему человек тупой или хам.

Автор
#57
АнгелОК

Задойнов - не красавец точно,

А автор - глупая, наверно.

Неправда так твоя порочна,

И мыслишь ты, увы, не верно.

Вот именно,что навернО!

Гость
#58

Моника Биллуччи: Есть такое устойчивое представление: если женщина хороша собой, то она непременно глупа. По-моему, очень устаревшая мысль. Лично я, увидев красивую женщину, первым делом думаю не о том, что она окажется глупой, а о том, что она просто красива.

Fly
#59

Про ум и красоту мне больше всего нравится высказывание Коко Шанель, от обратного так сказать: "Если женщина не стала красавицей к 30 годам - она дурa"

#60
Автор

Я не говорю что Красавица обязательно должна быть тупая как пробка.А профессор уродом.Просто чаще красивые люди выбирают творческие профессии.Артисты,музыканты,модели,стилисты.А людей математического склада ума ЧАЩЕ привлекают точные науки.Профессии,где задействованы мозги.И будет как минимум странно увидеть в какой-нибудь Академии Высокую красотку с хлопающими ресницами и кукольной мордашкой.Чаще можно встретить посредственную внешность в очках и с серым хвостиком на затылке.Почему ТАК не знаю.Но оно так.

Глазами хлопают тупые,

Ну а очки и снять возможно)

В хвосте (вдруг?) волосы густые.

А вот мозги апгрейдить сложно.

Гость
#61
Автор

с помощью пластики.Вы хотели сказать

Нет, помыть, причесать, сводить к стилисту, умные глаза и интересная беседа сделают свое дело.

binelli
#62
Автор

binelliЯ ведь просила пример из известных всем личностей. Вы уж простите, но для меня все эти "жёны" олигархов - на одно лицо, я их не различаю, они ведь все одинаковые, "сделанные", и они никому как личности не известны. Вот у Президента Азербайджана жена - красавица и умница.

Или Катю Мцитуридзе взять, или жену Николя Саркози (нынешнюю).

Да много примеров красоты и ума в одном "флаконе".Ну как можно кого-то приводить в пример.Если ялично с человеком не общалась.Откуда мне знать какой интелект у Бреда Пита или Джони Депа допустим. даже образование их мне не известно.

А это очень просто: по их делам, в приведённом Вами случае - по их ролям. Сомневаюсь, что глупый человек сможет создать убедительный образ на экране.

Автор
#63
Автор

Кто нибудь может объяснить.Может есть какое-нибудь научное объяснение. Почему Красивые люди,редко бывают умны от природы.И почему очень Умные люди чаще рождаются страшненькими и заурядной внешности?

Надо было мне капс локом написать РЕДКО бывают умны и ЧАЩЕ рождаются заурядной внешности.А то смотрю многим без этого не понятно,что не все абсолютно!а чаще всего!

Комсомолка я :)
#64

ОЙ, ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО Я УМНА И КРАСИВА! У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОТБОЯ ОТ КАВАЛЕРОВ И ПРИ ЭТОМ МНЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ, КАКАЯ Я УМНАЯ! потом прошло немного времени и я поняла, что я не такая уж и умная и не такая уж и красивая! Обычная девушка, с обычным мышлением, с обычной работой и обычной жизнью......

Автор
#65
АнгелОК

Глазами хлопают тупые,

Ну а очки и снять возможно)

В хвосте (вдруг?) волосы густые.

А вот мозги апгрейдить сложно.

А знаешь милая, есть ещё одно старое пристарое выражение.Из .овна конфетку не слепишь....))))))))))))))))

#66
Автор

АнгелОК

Задойнов - не красавец точно, А автор - глупая, наверно. Неправда так твоя порочна, И мыслишь ты, увы, не верно.

Вот именно,что навернО!

Подумай, красотка, над этим.

Примеров найди. Хоть бы пару.

Пока же слова все - на ветер,

Лишь трёп милой бабушки Клары.

Автор
#67
Комсомолка я :)

ОЙ, ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО Я УМНА И КРАСИВА! У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОТБОЯ ОТ КАВАЛЕРОВ И ПРИ ЭТОМ МНЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ, КАКАЯ Я УМНАЯ! потом прошло немного времени и я поняла, что я не такая уж и умная и не такая уж и красивая! Обычная девушка, с обычным мышлением, с обычной работой и обычной жизнью......

Неужели ещё остались объективные люди.Которые способны обсуждать тему и не мерить всё на себя.Браво!!!!!!

Albina
#68

Чтобы понравиться парню не имея красивой внешности необходимо очень правильно себя вести, просчитывать ситуацию наперед, быть хорошим психологом. А красивой девушке многое прощается. Поэтому нет нужды мозгами шевелить. В этом и объяснение. Если человек красив от природы он может ошибочно делать ставку на только на внешность.

Гость
#69

После того, как Хабенского назвали секс-символом, я впала в штопор. Где секс, ё моё?

Albina
#70

на только на внешность=только на внешность

#71
Автор

АнгелОК

Глазами хлопают тупые, Ну а очки и снять возможно) В хвосте (вдруг?) волосы густые. А вот мозги апгрейдить сложно.

А знаешь милая, есть ещё одно старое пристарое выражение.Из .овна конфетку не слепишь....))))))))))))))))

Стереотипами ты мыслишь,

Учись сама ты думать ловко.

А то как комп с червя зависнешь

И съест тебя с башкой поломка.

Автор
#72
АнгелОК

АвторАнгелОК

Задойнов - не красавец точно, А автор - глупая, наверно. Неправда так твоя порочна, И мыслишь ты, увы, не верно.

Вот именно,что навернО!

Подумай, красотка, над этим.

Примеров найди. Хоть бы пару.

Пока же слова все - на ветер,

Лишь трёп милой бабушки Клары.

Я не буду уподобляться тем,кто перечисляет умных и красивых звёзд кино.Это глупо,я их не знаю.А стереотип такой сущ-ет.Взять примеры из сериалов,истории придуманы реальными людьми.Катя Пушкарёва(символично, Не родись Красивой) и сериал Крем на Муз.тв и т.п примеры.Все истории и стереотипы берутся из реальной жизни,придумываются реал.людьми.

гостюшка
#73
Albina

Чтобы понравиться парню не имея красивой внешности необходимо очень правильно себя вести, просчитывать ситуацию наперед, быть хорошим психологом. А красивой девушке многое прощается. Поэтому нет нужды мозгами шевелить. В этом и объяснение. Если человек красив от природы он может ошибочно делать ставку на только на внешность.

+++1000000!!!!!!

Автор
#74
Гость

После того, как Хабенского назвали секс-символом, я впала в штопор. Где секс, ё моё?

брутальность -секс.Красота другое.Ё- моё люди!Вам по 10 лет чтоли?!

Автор
#75
АнгелОК

АвторАнгелОК

Глазами хлопают тупые, Ну а очки и снять возможно) В хвосте (вдруг?) волосы густые. А вот мозги апгрейдить сложно.

А знаешь милая, есть ещё одно старое пристарое выражение.Из .овна конфетку не слепишь....))))))))))))))))

Стереотипами ты мыслишь,

Учись сама ты думать ловко.

А то как комп с червя зависнешь

И съест тебя с башкой поломка.

Ну ты и д*у*р*а)))))

#76
Автор

Я не буду уподобляться тем,кто перечисляет умных и красивых звёзд кино.Это глупо,я их не знаю.А стереотип такой сущ-ет.Взять примеры из сериалов,истории придуманы реальными людьми.Катя Пушкарёва(символично, Не родись Красивой) и сериал Крем на Муз.тв и т.п примеры.Все истории и стереотипы берутся из реальной жизни,придумываются реал.людьми.

Кино - кино, а жизнь - реальность.

Ты молода, я полагаю?

Поверь, что может сексуальность

Быть в умной и в очёчках зае)

#77
Автор

АнгелОК

АвторАнгелОК Глазами хлопают тупые, Ну а очки и снять возможно) В хвосте (вдруг?) волосы густые. А вот мозги апгрейдить сложно. А знаешь милая, есть ещё одно старое пристарое выражение.Из .овна конфетку не слепишь....)))))))))))))))) Стереотипами ты мыслишь, Учись сама ты думать ловко. А то как комп с червя зависнешь И съест тебя с башкой поломка.

Ну ты и д*у*р*а)))))

Ах, вирус крался незаметно,

Перечислять примеры глупо?

Ведёшь себя ты бесхребетно,

Став д у р о й в одночасье тупо)

Серая мышь
#78
Гость

Моника Биллуччи: Есть такое устойчивое представление: если женщина хороша собой, то она непременно глупа. По-моему, очень устаревшая мысль. Лично я, увидев красивую женщину, первым делом думаю не о том, что она окажется глупой, а о том, что она просто красива.

Моника парадоксально глупая женщина)))ну НАСТОЛЬКО глупая!!!особенно она этим выделилась на благотворительном концерте в Питере))))))))))))))))))))вместе с Касселем)))да и Депардье туда же))))))))))

а Кустинская??вот так тупая уж тупая))))))

красивые ВСЕ тупые))это факт)))по причине того, что кроме своей внешности, они НИЧЕГО и НИКОГО вокруг себя не видят)

Серая мышь
#79
Albina

Чтобы понравиться парню не имея красивой внешности необходимо очень правильно себя вести, просчитывать ситуацию наперед, быть хорошим психологом. А красивой девушке многое прощается. Поэтому нет нужды мозгами шевелить. В этом и объяснение. Если человек красив от природы он может ошибочно делать ставку на только на внешность.

да не красивой, а любимой)))))))

можно быть сколь угодно красивой, если тя не любят все бесперспективняк)

Автор
#80

Больше всего не понятно зачем на себя ЭТО ПРИМЕРЯТЬ?!Есть же такое выражение и часто применимо.

ЧелЛов
#81
Автор

красота и Ум вещи несовместимые?

Как правило конечно да, но есть исключения.

ЧелЛов
#82
АнгелОК

Ах, вирус крался незаметно,

Перечислять примеры глупо?

Ведёшь себя ты бесхребетно,

Став д у р о й в одночасье тупо)

Почему это тупо, дурой умно становятся.

Автор
#83
ЧелЛов

АнгелОКАх, вирус крался незаметно,

Перечислять примеры глупо?

Ведёшь себя ты бесхребетно,

Став д у р о й в одночасье тупо)

Почему это тупо, дурой умно становятся.

Да девочка вообще с катушек походу съехала,бред какой-то несёт...

девушка
#84
Автор

Кто нибудь может объяснить.Может есть какое-нибудь научное объяснение. Почему Красивые люди,редко бывают умны от природы.И почему очень Умные люди чаще рождаются страшненькими и заурядной внешности?

Я ставила эксперимент. Создала две анкеты на сайте знакомств - красивое и обычное фото, содержание одинаковое. С крсивым фото мне говорили, что я очень интересный человек, прекрасный собеседник, что человека с такими достоинствами редко встретишь... Там, где обычные фотки, меня только укоряли во вредности и несговорчивости, а положительные черты вообще никого не интересовали.

Отсюда можно сделать вывод, что красивых людей всегда переоценивают и перехваливают. Любое мяуканье красивых вызывает шквал умиления. Они перестают думать, критически оценивать просиходящее вокруг... Это хорошо видно на всяких форумах: хозяйками самых туповатых постов оказываются очень красивые от природы женщины.

Серая Мышь
#85
девушка

Я ставила эксперимент. Создала две анкеты на сайте знакомств - красивое и обычное фото, содержание одинаковое. С крсивым фото мне говорили, что я очень интересный человек, прекрасный собеседник, что человека с такими достоинствами редко встретишь... Там, где обычные фотки, меня только укоряли во вредности и несговорчивости, а положительные черты вообще никого не интересовали.

Отсюда можно сделать вывод, что красивых людей всегда переоценивают и перехваливают. Любое мяуканье красивых вызывает шквал умиления. Они перестают думать, критически оценивать просиходящее вокруг... Это хорошо видно на всяких форумах: хозяйками самых туповатых постов оказываются очень красивые от природы женщины.

Ты, небось, красивая?)

но канеш отчасти права)))))

даж грустно как-то получается...

люди друг дружку по внешности оценивают, а не по поступкам и душевным качествам)))))))))))))видимо поэтому настоящая любовь и дружба редкость)))))

Серая Мышь
#86

в юности, када студенткой еще была, были у мя подружки)))такие вот))))))))))

не красотки, на самом деле ***, но холеные, модные)))))

даж не знаю и че они со мной общались))))

вобщем как ни вспомню))))

я приезжая, семья бедная, бабок не было, классных шмоток тож, да и внешне не особ так прям чтоб)))))

так подружки мя особ и не уважали

как плакать, так ко мне, как своет ко мне, бабок занять тож ко мне, хоть у меня их и не было, но я ж наивная, в лепешку расшибусь, перезайму/достану)))))

а за спиной давай перетирать мои дырявые носки, бабкину юбку и крысиный хвост)))))гыыыы)))))

Серая Мышь
#87
Автор

Я не говорю что Красавица обязательно должна быть тупая как пробка.А профессор уродом.Просто чаще красивые люди выбирают творческие профессии.Артисты,музыканты,модели,стилисты.А людей математического склада ума ЧАЩЕ привлекают точные науки.Профессии,где задействованы мозги.И будет как минимум странно увидеть в какой-нибудь Академии Высокую красотку с хлопающими ресницами и кукольной мордашкой.Чаще можно встретить посредственную внешность в очках и с серым хвостиком на затылке.Почему ТАК не знаю.Но оно так.

а это всеволишь стереотип))))

Вы про Академию небось тока слышали))))))))))))))))

сыночек Серёжа
#88

А у мущин как дела обстоят?

#89

Думаю, дело вовсе не в каком-то законе компенсации, просто красивым от рождения часто этого и достаточно, и им вовсе не хочется развиваться в других областях, а некрасивым надо обязательно проявить себя в какой-то области, спорт, наука, искусство...но это мое мнение.

да, я такая
#90

Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? ╘

да, я такая
#91
Серая Мышь

а это всеволишь стереотип))))

Вы про Академию небось тока слышали))))))))))))))))

О да.. многие из академ среды очень даже ничего)) Особенно из молодого состава...

Автор
#92
Серая Мышь

а это всеволишь стереотип))))

Вы про Академию небось тока слышали))))))))))))))))

Да!И что?!Мне всего 23,а уже зато у меня свой успешный бизнес есть(СК).И я себя на 30лет вперёд смогу сама обеспечить.

Гость
#96
Автор

Я не говорю что Красавица обязательно должна быть тупая как пробка.А профессор уродом.Просто чаще красивые люди выбирают творческие профессии.Артисты,музыканты,модели,стилисты.А людей математического склада ума ЧАЩЕ привлекают точные науки.Профессии,где задействованы мозги.И будет как минимум странно увидеть в какой-нибудь Академии Высокую красотку с хлопающими ресницами и кукольной мордашкой.Чаще можно встретить посредственную внешность в очках и с серым хвостиком на затылке.Почему ТАК не знаю.Но оно так.

Не всегда это так...

Гость
#97

Редко природа дает все. Но такое бывает. Ум от внешности не зависит. Это также генетика. Есть и страшные,и тупые тоже)). Я везде была и есть первая красавица. При этом училась на 5 всегда. И институт закончила с красным дипломом. Но таких женщин очень боятся мужики. Скажу точно)). Именно умная и крамивая и может быть умнее и хитрее их. И даже стервой).

Гость
#98
да, я такая

О да.. многие из академ среды очень даже ничего)) Особенно из молодого состава...

Очень ничего-это как?)). Просто симпатичные? Таких полно везде. Особенно,до 30. Я имею ввиду реально красивых. С модельной фигурой. И красивым лицом. А туда кстати могут и по блату набрать)).

Гость
#99
сыночек Серёжа

А у мущин как дела обстоят?

Также. Есть и видные,и с головой. Редко,но есть. Качок тупой-тоже стереотип.

Форум: Красота
Всего: 50 487 тем
Новые темы за месяц: 732 темы
Популярные темы за месяц: 27 171 тема