Гость
Статьи
Когда у вас проявился …

Когда у вас проявился косметический эффект от приема ОК?

Заканчиваю 2ую пачку Ярины. Никаких изменений на коже. Есть незначительные побочки. Отменить не могу, т.к.пью не только из-за прыщей, гормональные нарушения есть. Но я очень надеялась избавиться от прыщей, тем более раз их проблема, как выяснилось, вероятнее всего носит гормональный характер. Слышала, что надо пить не меньше полугода для того, чтобы изменилась кожа, но у большинства женщин, судя по отзывам, прыщи уходят через 2-4 недели. У кого-то было так, чтоб прыщи прошли через 2-3 или вообще 6 месяцев?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

на второй пачке

Гость
#2

ну результаты видны где-то к концу первого месяца,а окончательно лицо очистилось после 2-3 месяцев применения

флер
#3

после 4й упаковки джес

Синий Час
#4

Вы тут все в своем уме - жрать гормоны из-за каких-то прыщей? Да никакие гормональные средства вообще нельзя употреблять нерожавшим. Тем более ОК, это же вредно так, от них и рак, и бесплодие, и ожирение, и еще куча болезней!

Гость
#5

через 2 недели где-то.

пысы имхо лучше рак и бесплодие чем мерзкая прыщавая морда

Ursa
#6
Синий Час

Вы тут все в своем уме - жрать гормоны из-за каких-то прыщей? Да никакие гормональные средства вообще нельзя употреблять нерожавшим. Тем более ОК, это же вредно так, от них и рак, и бесплодие, и ожирение, и еще куча болезней!

На себе проверяли?

Гость
#7
Гость

через 2 недели где-то.



пысы имхо лучше рак и бесплодие чем мерзкая прыщавая морда

лучше рак и бесплодие? вы реально тупая

Гость
#8
Гость

через 2 недели где-то.



пысы имхо лучше рак и бесплодие чем мерзкая прыщавая морда

тьфу( надо ж такое ляпнуть((

Автор
#9
Синий Час

Вы тут все в своем уме - жрать гормоны из-за каких-то прыщей? Да никакие гормональные средства вообще нельзя употреблять нерожавшим. Тем более ОК, это же вредно так, от них и рак, и бесплодие, и ожирение, и еще куча болезней!

Специально же указала, что есть гормональные нарушения, т.е.не просто так пью. И, как обычно, обязательно найдется какая-нибудь д*ра, которая не в тему влезет со своими нравоучениями. Я с таким гормональным дисбалансом итак не забеременею. Может хоть на ОК яичники отдохнут и андрогены понизятся.

Остальным спасибо за адекватные ответы по теме. Значит после 4 упаковки у флер. Буду надеяться. Просто меня смущает что ну вообще нулевой эффект. Ладно бы хоть хотя бы чуть-чуть жирность кожи убралась. Ничем от прыщей специально не пользуюсь, хотела именно от ОК увидеть эффект, но на лице так просто ужас. Опять что ли Зинерит или Дифферин брать:(

Гость
#10

Автор, напишите, если не трудно, какие именно гормоны у вас не в порядке? По названиям. Спасибо заранее!

Автор
#11

17-ОНП (17-ОН прогестерон) в 2 раза выше нормы. От него и пью. Он предшественник андрогенов. По идее он вызывает прыщи. Еще пролактин выше нормы, но не сильно. Это я вначале цикла сдавала.

Когда сдавала с задержкой (месячных все не было) ЛГ был в 2,5 раза выше нормы, а 17-ОНП вообще в 5...

Гость
#12

Автор, у меня эффект проявился через пару часов после приёма первой таблетки)) Я серьёзно! У меня прыщей особо не было, но кожа жирная была, угри тоже раздражали... После первой таблетки лицо стало матовое и гладкое, я помню в шоке была))) Потом в течение нескольких дней лицо идеальное стало. Зато когда перестала принимать где-то через полгода - мама дорогая, ТАК меня ещё никогда не обсыпало((

Гость
#13

Буквально где-то на на третий день после начала приема таблеток я увидела в зеркале эффект, которого не могла добиться никакими примочками в течение нескольких лет. Столько времени потеряла.

Автор
#14

Это меня и смущает=)) У некоторых буквально в первые дни. Везет мне...

Гость
#15
Синий Час

Вы тут все в своем уме - жрать гормоны из-за каких-то прыщей? Да никакие гормональные средства вообще нельзя употреблять нерожавшим. Тем более ОК, это же вредно так, от них и рак, и бесплодие, и ожирение, и еще куча болезней!

знаете,мадам,если xодить с жуткой прыщавой рожей то так и так не забеременеешь,потому что никто на тебя такую даже не посмотрит, и помрешь раньше времени от неврозов,и никакого рака не надо

вы видимо думаете,что сидят дурочки,которые переживают по поводу одного -двуx прыщей? а вы представьте себе физиономию ,на которой нет ни одного живого места,и когда каждое утро просыпаешься от желания себя убить и никого не видеть,потому что фредди крюгер по сравнению с тобой мона лиза

так что прежде чем раздавать свои советы,подумайте о том,что они не всем могут подойти

Гость
#16

Я начала принимать уже четвертую упаковку Диане,а лицо так и не очистилось ,перед " кровотечением отмены" всё равно прыщи появляются в нижней части лица. Уже не знаю что и делать, то ли пить дальше Диане,то ли перейти на другой ОК. Гинеколог только плечами пожимает. Может у меня просто организм заторможенный ,и нужно полгода принимать для косметического эффекта?

риц
#17

у меня через месяц, были прыщи, но средней тяжести

пила логест

Кети
#18

Я допиваю вторую упаковку Ярины,в принципе лицо чистое но не идеальное,1-2 прыща иногда вскочут,и кожа не сказать что гладкая стала.

Тэш
#19

Я в 19-21 год Марвелон пила, аменорея была. Кожа идеальной была. Потом пробовала Диане35 и Ярину, такого эффекта, как от Марвелона, не было. Вернее никакого эффекта на кожу не было. Хоть вроде Марвелон и устаревший теперь считается, но всё таки нужно индивидуально подбирать.

Автор
#20

Я бы перешла на другие, но прежде чем принимать Ярину, я изучила ооочень много информации об ОК, т.к. гинеколог-эндокринолог дала мне на выбор несколько препаратов.

Все конечно индивидуально, и что прекрасно подошло одному, другому может совсем не подойти, но я пришла к выводу, что самый безопасный вариант с минимальным количеством побочек - Джес или Ярина. Джес отмела, т.к. маловато гормонов в составе - не всегда блокирует овуляцию - а мне нужен и противозачаточный эффект, раз уж пришлось принимать ОК=))

Автор
#21

Гость 16, вот и я думаю, может у меня заторможенный. Многие врачи говорят, что КАК МИНИМУМ полгода нужно принимать, чтоб увидеть значительные положительные изменения на коже. Мне бы хоть незначительные увидеть, стало бы гораздо легче! Да и отзывы других девушек показывают, что у них гораздо раньше появились изменения.

скар
#22

после второй пачки Три мерси

Гость
#23
Автор

Гость 16, вот и я думаю, может у меня заторможенный. Многие врачи говорят, что КАК МИНИМУМ полгода нужно принимать, чтоб увидеть значительные положительные изменения на коже. Мне бы хоть незначительные увидеть, стало бы гораздо легче! Да и отзывы других девушек показывают, что у них гораздо раньше появились изменения.

Я уже не знаю что делать ,ведь ОК это единственная панацея для лечения гормонального фона. Или это всё из-за конкретной марки ОК, хотя все те ,которые с антиандрогенным эффектом, вроде должны помогать. Может дело в продуктах или в стрессах ,ведь это тоже может вызывать прыщи. То есть имею в виду, что может ОК помогают, но прыщи появляются уже от других факторов. Но так же с ума можно сойти, если каждый месяц сдавать анализы на гормоны ,чтобы смотреть изменения и показатели, а также анализы на разные пищевые продукты, пищевые компоненты.А их там выше крыщи. Получается ,что жить и работать только на анализы? Ведь это всё недёшево. :(((((

Автор
#24

Насколько я могу судить из изученной информации, от прыщей помогают все ОК. Просто каждому подходят какие-то определенные. 1й компонент - аналог эстрогена - во всех ОК одинаковый - этинилэстрадиол. А вот 2й активный компонент уже отличается. Полагаю, что именно от того, кому какой из этих 2ых компонентов подходит, зависит благотворное влияние на кожу=)

Диане-35 хоть и не нового поколения и в плане побочек довольно вредный препарат, но считается одним из самых сильных именно от прыщей. Если через полгода Ярина не поможет, скорее всего, перейду на Диане.

Гость
#25
Автор

Насколько я могу судить из изученной информации, от прыщей помогают все ОК. Просто каждому подходят какие-то определенные. 1й компонент - аналог эстрогена - во всех ОК одинаковый - этинилэстрадиол. А вот 2й активный компонент уже отличается. Полагаю, что именно от того, кому какой из этих 2ых компонентов подходит, зависит благотворное влияние на кожу=) Диане-35 хоть и не нового поколения и в плане побочек довольно вредный препарат, но считается одним из самых сильных именно от прыщей. Если через полгода Ярина не поможет, скорее всего, перейду на Диане.

Я Ярину когда-то принимала так же безрезультатно, побочек не было. Сейчас Диане,всё то же самое ни результата,ни побочек. Вот как бы заранее узнать,как этот 2-ой активный компонент действует ,может нам с вами вообще помогут абсолютно другие ОК. Я уже не знаю, на Жанин что ли перейти. Побочек не боюсь ,раз уж ядерный Диане меня не взял. :)) И в то же время не будет ли опасно, скакать так по разным ОК,меняя их. Просто так обидно ,что другим сразу помогает, лицо чуть ли не глазах чистится, моментально.

Автор
#26

Да вот не знаю. Это никак не проверить путем анализов. Только методом проб остается. Тоже боюсь, что скакать по разным ОК вредно. Хотя в принципе этих 2ых компонентов не так уж много=)))

http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml

Вот дозировки и названия активных компонентов ОК, может быть вам пригодится. ОК с аналогичным составом сразу можно отметать. Некоторые написано, что вызывают нарушения работы ЖКТ, печени, нарушение толерантности к глюкозе:( Хотя у меня и от Ярины вечная тяжесть в животе=)) Легкий гастрит, который никогда не давал о себе знать, с ОК "цветет и пахнет"=))

Гость
#27

26 Спасибо,я рассматривала только те, которые с антиандрогенным эффектом :Ярина, Джес ( он как Ярина ,только дозировка меньше), Диане ( аналог Хлое), Жанин, Белара. В то же время у Белары не написано в показаниях ,что помогает с прыщами. У Жанин 2-ой компонент- диеногест какой-то. Здесь прям гадание на ромашке: поможет-не поможет. :) А вы от Ярины худели? У неё ведь такой эффект похудательный. Если будете принимать Диане ,сразу говорю : будьте осторожны с употреблением пищи, невероятно тянет есть. Я держу вес только из-за силы воли, сдерживаю себя ,чтобы много не есть. По поводу ЖКТ: я слышала ,что у многих людей из-за ОК с этим проблемы ,у всех по-разному.

Автор
#28

Не похудела. Возможно потому что я итак худая=))) Но аппетит у меня повышается иногда. Когда 7-дневный перерыв в приеме, вроде обычный аппетит, и не чувствую тяжести в животе, как начинаю упаковку, жор может напасть и опять эта дурацкая постоянная тяжесть. Тяжесть не от жора, а именно от таблеток - это точно. Меня вряд ли что-то заставит похудеть или поправиться. Скока себя помню, всегда был такой вес независимо от обжираловки или голодания. Но набрать кг 5 я была бы наоборот не прочь=)

Гость
#29
Автор

Не похудела. Возможно потому что я итак худая=))) Но аппетит у меня повышается иногда. Когда 7-дневный перерыв в приеме, вроде обычный аппетит, и не чувствую тяжести в животе, как начинаю упаковку, жор может напасть и опять эта дурацкая постоянная тяжесть. Тяжесть не от жора, а именно от таблеток - это точно. Меня вряд ли что-то заставит похудеть или поправиться. Скока себя помню, всегда был такой вес независимо от обжираловки или голодания. Но набрать кг 5 я была бы наоборот не прочь=)

Ну вот,если хотите набрать ,это вам надо Диане. :)) Если Ярина так и не поможет.

Гость
#30

После пятой пачки Джеса.

Хвостатая Машка
#31
скар

после второй пачки Три мерси

меня хватило только на три месяца употребления их, но мне нужен был именно противозачаточный эффект, с кожей все хорошо. грудь болела зверски, настроения не было вообще, а секса вообще не хотелось. бросила - все пришло в норму. возможно, просто именно три мерси мне не подошел, но больше не хочу ОК пить. попозже наверно придется об этом снова подумать (пока в принципе не страшно забеременеть, я замужем, детей нет,22 года только), а пока нафиг эту гадость, только хуже от этих таблеток.

Автор
#32

31, ну если нет проблем с циклом, кожей и гормонами (собственно все это связано и вытекает одно из другого), то нет смысла садиться на ОК. Идеальный гормональный фон - значительный плюс. В таком случае вмешивать гормоны из вне боязно.

Гость
#33
Автор

31, ну если нет проблем с циклом, кожей и гормонами (собственно все это связано и вытекает одно из другого), то нет смысла садиться на ОК. Идеальный гормональный фон - значительный плюс. В таком случае вмешивать гормоны из вне боязно.

Я вот тоже считаю ,что лучше не принимать ОК только ради предохранения. Ведь ОК меняют гормональный фон ,и если он хороший, это может пагубно сказаться на организме. Может поэтому у многих столько побочек ,что ОК действуют на обычный гормональный фон ,где нет никаких проблем. Другое дело когда этот фон нужно лечить, вот тогда нужны ОК.

Автор
#34

Мнение врачей на этот счет разное. Некоторые считают, что ОК можно до менопаузы без перерыва принимать чуть ли не всем. Но все равно, мало ли, эффект отмены может быть независимо от нормальности гормонального фона, как и побочки. И человеку с хорошей кожей, идеальным циклом вряд ли захочется рисковать этим=)) Однозначно, когда все идеально, вмешивать гормоны не стоит.

Гость
#35

Я бы всё на свете отдала, чтобы узнать ,по каким причинам так меняется гормональный фон. Тут была когда-то тема, писали и про экологию,и про питание. Но ведь если взять людей из одного района,оба человека дышат одним и тем же воздухом ,умываются одной и той же водой, питаются одинаково. Почему же у одного гормональный фон в порядке ,а у второго нет,и и из-за этого прыщи. Я уже не знаю ,что ещё может быть. Стрессы? Ну так ведь все нервничают. Вот даже взять тот же поликистоз, отчего он? Неужели всё дело в наследственности?

Автор
#36

Очень много факторов. Причинно-следственную связь найти очень тяжело - в этом и проблема. Надо исключить проблемы с гипофизом, надпочечниками, наличие диабета и проблемы с щитовидкой. Потом уже можно делать выводы, что это сами яичники, если все остальное в порядке. И причем при наличии косяков с одним, появляются и косяки с другим. Вот понять, что тут первое в цепочке самое сложное...

Хвостатая Машка
#37

вот и я об этом, меня дико смущают настойчивые рекомендации многих врачей принимать ОК всем без разбора! но с другой стороны хочется надежное и удобное средство контрацепции(хотя неудобства ОК в виде ежедневного приема(ведь можно забыть - и надежность резко падает) и побочек также имеют место быть). не знаю можно ли назвать альтернативой противозачаточное кольцо, ведь тоже гормоны, разве что решается проблема ежедневного приема.уже не в тему, но чем же тогда пользоваться, не всю же жизнь бояться, залетела или нет, ладно сейчас, ничего страшного не произойдет, если вдруг так получится, а потом то надо как то решать этот вопрос.

Автор
#38

Если бы не побочки и влияние на гормональный фон, то уж лучше ежедневно принимать таблетки, чем париться каждый раз с презервативом. И еще риск, что порвется. У ОК выше безопасность. В общем, вопрос открытый. Как всегда, у всего свои плюсы и минусы.

Хвостатая Машка
#39

автор, так и есть, нет(и я думаю не будет) идеального средства контрацепции, удобного и безопасного, к сожалению, с физиологией не поспоришь, не хочешь потомства и вмешиваешся в заложенный природой процесс - изволь терпеть неудобства.

Гость
#40
Гость

Я уже не знаю что делать ,ведь ОК это единственная панацея для лечения гормонального фона. Или это всё из-за конкретной марки ОК, хотя все те ,которые с антиандрогенным эффектом, вроде должны помогать. Может дело в продуктах или в стрессах ,ведь это тоже может вызывать прыщи. То есть имею в виду, что может ОК помогают, но прыщи появляются уже от других факторов. Но так же с ума можно сойти, если каждый месяц сдавать анализы на гормоны ,чтобы смотреть изменения и показатели, а также анализы на разные пищевые продукты, пищевые компоненты.А их там выше крыщи. Получается ,что жить и работать только на анализы? Ведь это всё недёшево. :(((((

Попробуйте Жанин. У меня от него все было отлично. А от других препаратов такого эффекта нет((

Олеся
#41

Пропиваю первую упаковку хлое.неделю.началось обострение на коже груди.может ли быть из-за ОК.назначил гинеколог-эндокринолог.

Леля 26 лет
#42
Синий Час

Вы тут все в своем уме - жрать гормоны из-за каких-то прыщей? Да никакие гормональные средства вообще нельзя употреблять нерожавшим. Тем более ОК, это же вредно так, от них и рак, и бесплодие, и ожирение, и еще куча болезней!

Ваш коментарий говорит только об одном, низком осведомлении в этом вопросе! Мало того судя по всему, вы далеко не врач! Большинство женщин пьют ОК из за гормональных сбоев, или других заболеваний таких как , на пример, поликистоз, из за которого можно ВООБЩЕ НЕ иметь детей! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!!!! Вопрос не для употребления гормона в целях избавления от пищей, а поиск такого, который с дополнительным косметическим эффектом!Я пила 2 года ТРОИ-МЕРСИ! Назначила заведующая отделения одной из больниц города Киева! Результат- после пачечки приема, прошли прыщи с лица, спины, груди, пропало пигментное пятно на животе которое было у меня наверное всю жизнь. Кожа стала гладкая! После 6 месяцев приема диагноз двухсторонний поликизтоз поменялся на ЗДОРОВА. Волосы стали медленно рости на жэлательных местах, за то на голове просто добавились в половину. Пропали депрессии, сонливость, упадок сил. похудела через год на 7 кг. Из минусов, понижение либидо! Но на отмену через год опять гормональный сбой, нужно рожать! Принимаю месяц Ярину, эффекта 0. Кроме того что у меня " ПОВНА ПАЗУХА ЦЫЦЕК" груть растет как на дрожжах и страшно болит.

Вика
#43

Пью ок дайлит,врач назначила,говорит,что пока это лучшее что есть...пью уже 6 месяц...как только начала пить обсыпало не на шутку...после 3-4 месяца заметила,что кожа почти не жирнится в течении дня...первый раз за всю жизнь купила на зиму крем пожирнее даже...так как кожа местами суховатая была...но тем не менее если у кого проблема не гормональная, то не ждите супер результата...все равно из-за экологии,стрессов и неправильного питания, могут появляться прыщики,но как правило это нормально один-два небольшие...которые легко проходят сами...так что так...но кожа правда более матовая становится и прыщиков намного-намного меньше...один раз на несколько месяцев может быть)))))))))))))

Эля
#44
Гость

Я начала принимать уже четвертую упаковку Диане,а лицо так и не очистилось ,перед " кровотечением отмены" всё равно прыщи появляются в нижней части лица. Уже не знаю что и делать, то ли пить дальше Диане,то ли перейти на другой ОК. Гинеколог только плечами пожимает. Может у меня просто организм заторможенный ,и нужно полгода принимать для косметического эффекта?

Галина
#45

Эх, девочки! Вот вы тут про прыщи да про прыщи...а у меня другие проблемы и другие надежды на ок. 1. Волоски на подбородке. 2. Сильная потливость при физ.нагрузках. Тоже из-за повышенных мужских гормонов. А прыщей совсем нет. Вот как бывает. Жду эффект

Прыщавая
#45

Пол года пью ..... жирность ушла ..... но до идеала очень далеко. Ничего нового не вылазит ( и на том спасибо ) но старые комедоны пока не ушли ...... долгий процесс короче

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: