Гость
Статьи
Масла от мимических …

Масла от мимических морщин...помогут ли???

Доброго всем времени суток! Мне 26 лет, морщины мимические начали появляться уже очень давно ( часто улыбаюсь видимо) Всегда старалась увлажнять кожу в этих местах, но они не пропадали. Я как то не комплексовала по этому поводу, но сегодня смотрю, они реально стали заметнее и их много, как лучики. Сейчас пользуюсь кремом от клиник, увлажняет, но не более, результатов нет. Начиталась про масла, но не знаю какое именно купить. Кому действительно помогли масла и какие, пожалуйста расскажите. Заранее Вам благодарна!

28 ответов
Последний — Перейти
Cilena
#1

От мимических морщин не поможет, на то они и мимические. Здесь нужно более радикальные средства, типа, боттокса. А для увлажнения кожи вокруг глаз мне лично очень помогает масло жожоба с эфирным маслом розы.

#2

Масла не помогут,ботокс,диспорт колоть.

Звонок
#3

миндальное

Гость
#4

Я мужчина. Лет 10 назад заинтересовался, что именно выдает возраст человека ?

Ведь любой человек, один раз взгялнув на незнакомку/незнакомца, примерно за пол-секунды составляет себе мнение, сколько лет этому человеку.

Выдает кожа лица (зимой в метро никакой другой кожи и не видно). Во-первых, у молодых кожа более гладкая, как бы это сказать...отбеленная. Сияет. И кожа лица туже натянута на каркас. Обводы лица - плавные. Без обвисов.

Недаром на руси применялись эпитеты к красавицам: "круглолица"

И, конечно, возраст выдают морщины. На лбу (у девушек с закрепившейся привычкой поднимать брови в мимике лица, или привычкой морщить лоб - эти морщины начинают интенсивно углубляться уже в 25 лет.

Морщины - лучики, идущие от уголков глаз в сторону ушей. Появляются у кого раньше, у кого позже. Они достоверно выдают возраст человека, хоть всю жизнь ходи на аэробику.

Я пробовал втирать разнообразные масла (и не только масла) в морщины лба, и морщины лучиков глаз. И вот мои выводы:

1. Поскольку морщины лучики появляются не только на лице, а например и на теле - идущие из подмышек как назад к спине, так и вперед к грудной клетке... А также морщины шеи под подбородком. А также морщины шеи, проявляющиеся на шее сзади, при откидывании головы назад...

- То морщины - это системное явление, происходящее с кожей в целом. А не только с кожей лица. В силу чего местные втирания любых жиров (типа масла зародышей пшеницы), или любых кремов - неэффективно.

Я понял, что если и есть какое то средство, способное ЗАМЕДЛИТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ морщин - то это будет средство, которое нужно пить внутрь. Потому что питание кожи, и синтез новых слоев кожи - происходит изнутри, из глубины кожи.

Гость
#5

В результате многолетних экспериментов с приемом разных витаминов и биологических добавок во внутрь, а также штудирования литературы на тему замедления старения кожи, я могу выделить несколько моментов:

1. Те морщины, которые уже образовались, назад сами не затянутся.

2. Те морщины, которые только еще собрались образоваться, все равно образуются, хотя этот процесс и можно будет несколько замедлить. Дело в том, что образованию морщины предшествует некий скрытый процесс, который по моим наблюдениям, протекает 2-3 года, перед тем как возникает маленькая морщина в этом месте.

3. Образование тех морщин, которые еще не начали образовываться даже в скрытом периоде - можно замедлить достаточно эффективно. Например, они станут образовываться в полтора раза медленнее, чем у обычных людей.

Гость
#6

Замедлить образование новых морщин можно приемом определенных веществ во внутрь. Потому что синтез новой кожи начинается изнутри. Втрать крема - практически бесполезно.

По моему опыту, помогает:

1. Капсулы с экстрактом красного сухого вина, если эти капсулы достаточно высокого качеста. Прием капсул дважды в день (утро/вечер) - заметно эффективнее, чем прием 1 раз в сутки. Потому что мощный антиоксидант, содержащийся в красном сухом вине, защищает Вашу кожу не более чем в течение 12 часов.

2. Таблетки или капсулы экстракта зеленого чая. Я прробовал их пить одновременно с капсулами из экстракта красного сухого вина. Эктсракт зеленого чая дает меньше эффекта, в смысле замедления старения кожи. Но этот эффект несколько по-другому замедляет старение кожи. Поэтому можно считать, что экстракт зеленого чая дополняет эффект от экстракта красного вина. Таблетки эктсрака зеленого чая дешевы, продаются во многих аптеках, я использовал производства фирмы "Эвалар", 1 таб. уторм, одну вечером. Потому что эффект от зеленого чая начинается при его употреблении от 10 чашек в день. А выпить столько чая - нереально. Одна таблетка Эвалар содержала полифенолы из 6 чашек чая, и я употреблял эквивалент 12 чашек зеленого чая в день.

3. 50 г. мелконарезанной зеленой петрушки. Залитой 1 столовой ложкой оливкового масла, перемешать и должно постоять в темноте 15 минут.

Гость
#7

4. 100 г. тертой свежей чищеной моркови. Можно перемешивать ее одновременно с петрушкой, потому что для извлечения бета-каротина из обоих продуктов нужно растительное масло. Но заметьте, что петрушка оказывает несколько другой эффект на кожу, чем морковь. Почему - я не могу объяснить.

5. Для кож нужен органический цинк. 30 г. чищеных тыквенных семечек в день.

6. Кожа любит, когда едят обессоленную пищу. Попробуйте ничего не солить. Считается что даже в этом случае, в Ваш организм ежедневно будет поступать 1.5 г. поваренной соли. Что как раз составляет биологическую потребность в ней.

7. Кожа любит, когда ее ополаскивают холодной водой (например, умывание холодной водой утром и вечером, а если сможете себя приучить - то холодный душ).

Это - результат моих исследований за период почти 15 лет :)

А я, поверьте, много чего перепробовал за это время. Заодно, все эти меры влияют и на улучшение овала (обвода) лица.

8. Да... еще забыл... Нужно следить за тем, чтобы употреблять достаточную дозу полноценногго белка в сутки (1.2-1.3 грамма белка на килограмм массы тела). Потому что коллаген - это белок, и для того чтобы он синтезировался, ему нужен исходный строительный материал. Для справки, 85 % россиян недоедают белка, переедают жиров, переедают углеводов, и превышают требуемую каллорийность пищи. А также испытывают хронический дефицит органических йода, кальция, хрома, витамина С.

Гость
#8

Для синтеза коллагена нужен не только органический цинк и полноценный белок в достаточном количестве. Для синтеза коллагена нужен еще витамин С в количестве не менее 50 мг. в сутки, обычно его пьют в виде таблетки Аскорутина, так как витамин P усиливает и продлевает действие витамина С.

Кроме того, огганизм ночью быстрее синтезирует коллаген, чем днем. Это означает что таблетку аскорутина лучше выпивать вечером, как и капсулы красного сухого вина, если вы их пьете 1 раз в сутки.

Касулы красного вина пьются эквивалент сто-граммового бокала: две утром + две вечером (это если пить утро-вечер). И они пьются: три капсулы вечером, если пьются 1 раз в сутки. Перед употреблением капсулы нужно раскрыть над пол-чашки кипяченой воды комнатной температуры, высыпать из капсул розовый порошок, и перемешать ложкой. Осадок не пить - это балластные вещества, добавляемые в капсулы.

Гость
#9

Слов нет, какая проделана работа! Любопытно, спасибо за информацию. Интересно, а какие именно таблетки красного вина лучше и где их можно купить? И в каком виде предпочтительно употреблять белок?

Звонок
#10

Гость, ты заколебал своими выкладками..

#11

Гость, делаю вывод - каждый день пить красное вино, заедая его мясом, салатом из морковки. А с утреца умываем по-молодевшее личико холодненькой водичкой и опохмеляемся зеленым чаем с тыквенными семечками. И усе ОК ))

марьванна
#12

Гость ,респект за желание хорошо выглядеть,за уход за собой.за такой труд-эксперименты и за то,что вы поделились с нами своими выводами.многое взяла на заметку )

марьванна
#13

Гость,а где купить капсулы красного вина?

капсулы зелён.чая,как я поняла-Эвалар.

Рожденная змеей
#14
марьванна

Гость,а где купить капсулы красного вина?

В магазине, продаются уже в бутылках)) Лично я сочетаю приятное с полезным, стараюсь держать дома красное сухое вино. Правда, мушшыны норовят мое лекарство выпить за раз

Гость
#15

гость, спасибо взяла на заметку попробую

марьванна
#16
Рожденная змеей

марьванна

Гость,а где купить капсулы красного вина?

В магазине, продаются уже в бутылках)) Лично я сочетаю приятное с полезным, стараюсь держать дома красное сухое вино. Правда, мушшыны норовят мое лекарство выпить за раз

я в винах не разбираюсь,у меня от всех голова болит,подозреваю,что г*но всякое пила)

Гость
#17

Есть такая американская фирма: Ariel

Она производит качественное безалкогольное вино, холодным методом. Если найдете где купить в Москве их безагкогольное сухое Каберне или Мерло, то это будет качественный вариант.

Вот как выглядит их сайт, и их бутылки, интересует красное сухое:

http://www.arielvineyards.com/wines.html

Расход вина будет полбутылки в день на человека: 200 мл. утром, 200 вечером.

Из капсул с экстрактом красного сухого вина, есть хорошая французская фирма Аркофарма. Я пил их капсулы, хотя они стоили и сейчас стоят прилично: порядка 1500 руб. за 30 штук. Фирма серьезная, какой-то крупный европейский фармакологический концерн.

Из российских капсул в Москве можно купить капсулы фирмы Парафарм. Они будут раз в 6-8 дешевле, чем Акрофарма.

Пить качественное безалкогольное красное сухое вино холодного метода изготовления (уровня Ариэль) - лучше чем капсулы, но это обойдется в несколько раз дороже. Бутылка будет стоить 350-500 руб, и тыщ. 6-8 в месяц будет улетать только на безалкогольное вино.

марьванна
#18

--Расход вина будет полбутылки в день на человека: 200 мл. утром, 200 вечером--

мне столько не выпить,тем более-каждый день.

а капсулы-а инете искать?

Гость
#19
марьванна

--Расход вина будет полбутылки в день на человека: 200 мл. утром, 200 вечером--



мне столько не выпить,тем более-каждый день.

а капсулы-а инете искать?

Что значит: Не выпить ?! Нужно себя заставить !

шютка ))) оно же безалкогольное.

Капсулы можно искать например в интернет-магазине Фитомир-ру.

http://www.fitomir.ru/vcd-32/catalog.html

Это российские. Удобнее покупать коробки, в которых 90 капсул по 0.35 г.

А где капсулы фирмы Arkohparma искать ? Продаются в некоторых аптеках, и тоже в интернете. Например, поиск в Яндексе по фразе: экстракт вина Arkopharma

б
#20

ботокс

хим. пилинг у косметолога

Мне 40, я выгляжу на 30. Никто не верит. Да, дорого. Но лучше, чем платить за непонятные баночки и мазаьб-мазать и верить, верить....и по-прежнему быть с морщинами..

Гость
#21
б

ботокс

хим. пилинг у косметолога



Мне 40, я выгляжу на 30. Никто не верит. Да, дорого. Но лучше, чем платить за непонятные баночки и мазаьб-мазать и верить, верить....и по-прежнему быть с морщинами..

Мне за 40, а выгляжу еще моложе 30. Без всякого ботокса, от которого у Вас перекосится личико. Меньше надо лениться.

марьванна
#22
Гость

марьванна

--Расход вина будет полбутылки в день на человека: 200 мл. утром, 200 вечером-- мне столько не выпить,тем более-каждый день. а капсулы-а инете искать?

Что значит: Не выпить ?! Нужно себя заставить ! шютка ))) оно же безалкогольное. Капсулы можно искать например в интернет-магазине Фитомир-ру. http://www.fitomir.ru/vcd-32/catalog.html Это российские. Удобнее покупать коробки, в которых 90 капсул по 0.35 г. А где капсулы фирмы Arkohparma искать ? Продаются в некоторых аптеках, и тоже в интернете. Например, поиск в Яндексе по фразе: экстракт вина Arkopharma

спасибо,мужчина ( смущенно) ).

да да да
#23

а капсулы водки есть?

Гость
#24

Привет. Я сомневаюсь, что мимические морщины можно убрать маслами, даже глубокие крема не всегда помогают в запущенных случаях. Вы моложе, чем я, может и сработает. Мне лично крема не давали желаемого эффекта, убрать мимические морщины мне удалось только с помощью инъекций ботокса, мне ставили эти составы в клинике молодости ревиваль. Всё прошло хорошо, если кто из моей возрастной категории ╚за тридцать╩) прочитает √ советую однозначно ботокс.

Margo
#25

Мне 21,морщины появляются уже...носогубка левая...ничего не помогает..покупаю дорогие крема увлажняю,всё безтолку..боттокс рано..не знаю что делать

Натали
#28

Мне 29 и все удивляются, почему у меня такое молоденькое лицо. Самой было интересно, потом поняла, что, скорее всего потому, что с детства родители приучили пить воду - по 8-10 стаканов в день (именно воду! кофе, чаи, кока-колы, супчики и прочее не считаются - это не вода). Пить нужно утром 2 стакана до еды, потом в течении дня за пол-часа до еды и через 2,5 часа после еды, и вечером за час до сна тоже 2 стакана. И еще, я беру обычную, очищенную фильтром воду и делаю из нее талую (рецепты есть в интернете).
При этом у меня сохраняется железное здоровье, много энергии и прекрасная кожа. И гены тут ни при чем, если что))

Таша
#31

Слушайте, смешно даже! Если бы все это Вы написали бы в 49, я б еще промолчала. В 29 почти все рысаки.

Гость
#32

[quote="Таша" message_id="50210901"]Слушайте, смешно даже! Если бы все это Вы написали бы в 49, я б еще промолчала. В 29 почти все рысаки.[/quote


+++

Форум: Красота
Всего: 50 503 темы
Новые темы за месяц: 721 тема
Популярные темы за месяц: 27 177 тем