Гость
Статьи
Ну как у людей такие …

Ну как у людей такие классные фотки получаются???

почти у всех друзей в контакте какие-то фотосеты, обычные фотографии такие яркие, красивые. а мне свои даже выкладывать стрёмно, я получаюсь как то "не вкусно", хотя раньше были хорошие фото на обычную "мыльницу", но вот купила 2 цифровых фотоаппарата, подумала ну всё, супер, а не тут то было. я даже в зеркале сама себя фоткаю хреново получаюсь, а некоторые супер. так обидно... или это надо фотошоп осваивать? но я в это не верю особо, что фотошоп может настолько преобразить, тем более при обычных "комнатных" фото не думаю, что он вообще поможет

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Джемайма
#1

Фотошоп может преобразить очень даже круто )) Там мало того, что можно зубы отбелить, можно загар сделать. И вообще цветовую палитру изменить.

Автор
#2

много зависит от освещения, от кривых рук, а также от грязных зеркал)))

Лемурчик
#3

никогда сама себя не фотографирую, попросите другого, тут тоже талант нужен, плюс обстановка подходящая )

NataLLinka
#4

В контакте все стараются профессиональные фотки выкладывать, платят за фотосессии. А если и сами фотографируются, то делают 100 кадров, выбирают лучшие и очень(!) тщательно обрабатывают в фотошопе

Гость
#5

Как получаются красивые фото в сети рассказала мне жена моего кузина :) из 50 фото она выбирала 1-2 :) Никакого секрета и фотошопа !

бабацццц
#6

у фотографа профессионального пофоткайтесь и выложете и будет вас счастье!!ну и фотошоп)))куда ж без него

Гость
#7

Потому что, надо было покупать не 2а цифровых, а один хороший)

#8

лицом прекрасным станет жoпа, пройдя сквозь фильтры фотошопа..

#9
тупая унылая девка

лицом прекрасным станет жoпа, пройдя сквозь фильтры фотошопа..

)))))))))

#10

это не в обиду вам, автор))) я тоже хреново на фото получаюсь)) хочется верить, что в жизни я лучше))

Автор
#11

я же не только сама себя, меня в основном фотографируют, разные люди. мама меня раньше очень классно фотографировала, а теперь ужас какой то)

7, вы не поверите, меня даже на дорогущий профессиональный фотографировали, получилось хуже чем на обычный

Шмель
#12
тупая унылая девка

лицом прекрасным станет жoпа, пройдя сквозь фильтры фотошопа..

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#13

10, да, мне тоже хочется в это верить) вот я в зеркале сделаю позу например, супер. меня сразу фотографируют и такой1 отстой получается

#14
тупая унылая девка

лицом прекрасным станет жoпа, пройдя сквозь фильтры фотошопа..

ахаха)))

#15

Люди, которые себя любят, лучше получаются))

#16

Автор, это фотогеничность. Я вообще не владею фотоЖопом и мне лень обучатся. Но фотки у меня всегда хорошие,всем нравятся :)

Я выбираю самые лучшие на мой взгляд фотки с какой-нибудь вечеринки,мероприятия,или еще чего, потом их делаю чуть ярче и прибавляю контраст в банальном фотоальбома Windows и вуаля,готово!:)

Основное,что нужно:

-хороший качественный фотоаппарат

-научитесь получатся эффектно в кадре. Посмотрите в зеркале, какие выражения лица вам идут,какая улыбка,какие позы выгодно подчеркивают ваши достоинства и скрывают недостатки. Старайтесь их применять,когда вас фоткают.

-очень часто отлично получаются фотки,которые сняты случайно.То есть,когда вы не видели,что вас сфоткали.У меня много таких фоток:то я танцую, то смеюсь, то дурачусь с кем-то. Получается живо,интересно,ярко и под такими фотками всегда очень много оставляют комментариев :)

Ла ком
#17

Може вы напряжённо позируете? Камера чутко ловит малейшую неестественность.

Попросите кого-нибудь вас пофотографировать и поиграйте с настроениями. Вспоминайте весёлые, грустные моменты и разрешите этим чувствам свободно растекатся по телу. Мыслями оставайтесь в событиях, постарайтесь забыть, что вас фотографируют.

#18
Морячка

Люди, которые себя любят, лучше получаются))

+1!

Quidamm
#19

Вот проблемы у севременных детей...

Ла ком
#20
Мучача

Морячка

Люди, которые себя любят, лучше получаются))

+1!

Да, потму что они погружены не в будущие фото и объектив, а в себя, а значит расслаблены и естественны.

Quidamm
#21

Фотографируйтесь на природе в дни с легкой облачностью, чтобы резких теней не было. А "дома в зеркале" никто нормально не получается и не надейтесь. И не вставайте в "позы-супер", будете выглядеть, как ***.

Ла ком
#22

И ещё. Есесть возможность посмотрите топ моделей по американски, там отличные советы дают и главные ошибки разбирают.

Русские не впечатлили, бла-бла ниачём.

Ла ком
#23

*если есть возможность..

1234567
#24

резкость выставляйте нужную, чтобы не на кусте за вами, а на вас, освещение уличное в солнечный день, так меньше шума получается (конечно если нет студии), овладейте всего парой приемов фотошопа, это healing brush, crop и levels, а вообще напишите любому умеющему человеку, он вам за 100р или шоколадку за 2 минуты сделает как надо

1234567
#25

могу по доброте душевной помочь с мелкой обработкой: прыщи замазать, яркость улучшить, почетче сделать(но немного, совсем размытые фото с мобильника делать лучше, это уже не мелкая обработка) niali@rambler.ru

Ura
#26

Зависит от света. Попробуйте еще подыграть настроение, забудьте и камере и представьте что вы смотрите на что-то очень интересное или на кого-то очень любимого. И попробуйте не смотреть в камеру. Делайте много много фоток пока не найдете ракурс и свет, который подходит именно вам.

Гость
#27

У меня из сотни фоток только 1-2 нормальные получаются, такие которые мне нравятся. Случайные, неожиданные фотки это ужас, я на них получаюсь ужасно, поэтому не люблю фоткаться ни на улице, ни в компаниях, всегда отвратительно получаюсь. Иногда хотят сделать коллективное фото, толкают меня тоже стать, а я не хочу, но неудобно бывает ломаться и отказываться, а иногда тоже ведь хочется иметь фото с друзьями. А потом смотрю а я вышла хуже всех, а люди ставят фото в соцсети, все нормально, а я плохо, а я не хочу чтоб меня все знакомые в таком виде видели. Чтобы я хорошо вышла мне нужно долго подготавливаться и репитировать перед зеркалом, но этого мало, нужно чтобы фоткал человек который знает мои недостатки на фото и помогает, т.е. подсказывает каждое движение, позу, подсказывает постоянно поправить руку, волосы, чуть поворот головы, другой взгляд, улыбнуться по другому. Потому что я же не могу застыть у зеркала в хорошем позе и потом как мумия по воздуху пролететь в другое место и там застыть. Вообще получаюсь как то глупо, неестественно, то улыбка кривая, то надутая, то глаза как бы плачущие или несчастные.

Гость
#28

Интересно, что подруги фоткаются рядом, в тех же условиях и почти всегда хорошо получаются. Даже если не очень хорошо, то вполне нормально, показать людям можно.

Гость
#29
Гость

У меня из сотни фоток только 1-2 нормальные получаются, такие которые мне нравятся. Случайные, неожиданные фотки это ужас, я на них получаюсь ужасно, поэтому не люблю фоткаться ни на улице, ни в компаниях, всегда отвратительно получаюсь. Иногда хотят сделать коллективное фото, толкают меня тоже стать, а я не хочу, но неудобно бывает ломаться и отказываться, а иногда тоже ведь хочется иметь фото с друзьями. А потом смотрю а я вышла хуже всех, а люди ставят фото в соцсети, все нормально, а я плохо, а я не хочу чтоб меня все знакомые в таком виде видели. Чтобы я хорошо вышла мне нужно долго подготавливаться и репитировать перед зеркалом, но этого мало, нужно чтобы фоткал человек который знает мои недостатки на фото и помогает, т.е. подсказывает каждое движение, позу, подсказывает постоянно поправить руку, волосы, чуть поворот головы, другой взгляд, улыбнуться по другому. Потому что я же не могу застыть у зеркала в хорошем позе и потом как мумия по воздуху пролететь в другое место и там застыть. Вообще получаюсь как то глупо, неестественно, то улыбка кривая, то надутая, то глаза как бы плачущие или несчастные.

все зависит от того, КТО снимает. И как этот КТО к тебе относится:)

Гость
#30
Гость

все зависит от того, КТО снимает. И как этот КТО к тебе относится:)

Конечно, чтобы человек разбирался хоть немного в фотографировании :) Знал что выгодно получается, а что нет, помогал как сесть, стать, смотреть, свет. А то попросишь кого сфоткать, а человек вообще не разбирается, берет фотоаппарат и спрашивает на что нажимать, вот так щелкнет и все. и фото отвратительные. хорошо что можно их удалить, так и выбрать не из чего, а то раньше когда фотки проявляли оказывалось что половина фоток отрезанных, то голову отрежут, то ноги, то пол туловища только в кадре ))

#31
тупая унылая девка

лицом прекрасным станет жoпа, пройдя сквозь фильтры фотошопа..

пацталоооом!!!!!!!!

#32

А у моей мамы есть знакомая профессиональная фотографиня)) И она на мне бесплатно отрабатывает новые образы или эффекты, получается супер!

S&M
#33

Надо позировать уметь.Фотошоп конечно тоже.

Жвачка
#34
тупая унылая девка

лицом прекрасным станет жoпа, пройдя сквозь фильтры фотошопа..

фраза не нова, но реальная правда.

а еще, автор, не совсем в тему, но на запрос "колличество дeбилoв в россии (да и не только)" первая ссылка "Вконтакте нас уже 90 миллионов!" вот уж действительно.

Лекка
#35

А у меня лучшие фотографии получаются, когда меня фотографирует моя 6-летняя дочь, выражение лица всегда такое удачное. Только она долго снимать не может, руки устают, но можно штативом воспользоваться. Она любит бродить по квартире с фотоаппаратом, снимая все что придется, я ловлю такие моменты и получаю удачные фотки