Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

Девочки и постарше, как боретесь с венами на ногах, скоро лето, а ноги все синие, стрёмно так, подскажите как без операции обойтись, может какие современные средства существуют, а я не в курсях, плиз.....

Нина
32 ответа
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Только хотела создать тему. У мужа на одной ноге в районе щиколотки катастрофа. Мажет Лиотон гелем, носит компрессионные гольфы, глотает троксовазин в таблетках и думает об операции.

Фёкла
#2

гепариновая мазь и траксевазин

ГостьZ
#3

Вообще есть пример моего отца, которому от бедра до щиколотки вытащили пораженную вену. Отеков потом не было и на боли не жаловался.

Нина
#4

лиотон, траксевазин, таблетки и компрессионное бельё- всё это присутствует, может конечно и останавливает болезнь, но то, что уже есть никуда не девается. Операция - единственный выход ???

ГостьZ
#5

Делать нужно в правильной клинике у правильного врача. Иначе отек хронический, как слоновья болезнь, могут все сопровождать.

Нина
#6

да... а если город небольшой, выбор ограничен, мне трудно решиться, тем более слышала, что после операции другие вены возьмут на себя нагрузку и всё по новой

ГостьZ
#7

Все зависит от врача, мастерства, Вашего организма. Может быть все хорошо (как у моего отца), но это было 20 лет назад. Сейчас сама мужу ищу.

Гость
#8

Детралекс пейте, хорошее лекарство, я уже несколько лет весной курс пропиваю, летом никаких отеков. Он вообще на все сосуды хорошо действует.

Нина
#9

Детралекс, Вазокет, Венорутон - всё само собой через каждые 3 месяца, отёк уходит, но вот вены синие торчат, ужас

ГостьZ
#10

Дамы Вам! Все советы ценныы!

Гость
#11

а кто подскажет.Вена есть -большая, видная, а вот болей отеков и прочих неприятностей нет.Стоит волноваться или детралекс мне в помощь?

Нина
#12
Гость

а кто подскажет.Вена есть -большая, видная, а вот болей отеков и прочих неприятностей нет.Стоит волноваться или детралекс мне в помощь?

у меня тоже сначала только вены выступали, потом отёки начались. Мне врач без отёков детралекс назначил и компрессионные чулки-гольфы

Гость
#13

а таблетки Флебодиа как вам? мне врач выписал.

Гость
#14

мне ничего не помогло, ни детралекс, ни операция венэктомия, ни пиявки. Смирилась с жуткими своими ногами при стройной фигуре и красивой форме ног. Лето для меня самое мерзкое время года. Брюки, никаких пляжей-купальников. Очень много слез пролила. Мужчин стесняюсь. Варикоз с 17 лет, сейчас мне 31. Гадкая болезнь, наказание какое-то.

Звонок
#15

читала, что помогает прикладывание помидоров и сырой картошки (натертой), но это процесс долгий - до полугода, кому-то помогло

Гость
#16
Нина

у меня тоже сначала только вены выступали, потом отёки начались. Мне врач без отёков детралекс назначил и компрессионные чулки-гольфы

у меня вена уже 14 лет( как и сыну) а к какому врачу то идти?

Нина
#17

сосудистый хирург, врач-ангиолог. В какой поликлинике как написано

Марине
#18

Сделала операцию зимой(30 лет).Вена вылезла от паха до чуть ниже колена.Маленький разрез в паху(4см) и еще меньше на щиколотке(1см)+пару точек от проколов ниже колена.

Швы быстро заживают и вообще не заметны.Операцию делала в ЦВКГ им.Вишневского г.Красногорск,там замечательные сосудистые хирурги.Операция стоит 20 тыс.руб.(4 дня в госпитале).Мама там две ноги оперировала тоже,были синие от множества венок+пигментация была.

Нина
#19

здорово Марина! Рада за вас с мамой. Лето наверное дохожу и решусь, альтернативы нет

Гость
#20

у меня тоже этот вопрос на повестке дня (. все, кроме операции - это лишь поддерживающая терапия, если дело запущено. мне рекомендовали флебологов из 1-й или 5-й градской (Москва), там очень хорошие специалисты.

Нина
#21

вообще это вопрос наследственный, в нашей семье по женской линии эта фигня идёт, сын как-будто ничего, но если у него будет дочь, буду переживать за её ножки

Гость
#22

Делала операцию на левой ноге 10 лет назад, сейчас проверялась, всё в порядке, ничего не вылазит, не отекает и не лопается. В больнице насмотрелась на женщин, которые мазались кремами, пили таьлетки и всё равно на операцию, только уже запустили и пошли синюшные пятна... Лучше сходить к хирургу специалисту на узи! Могут же быть тромбы - вы их то не видите, но это уде опасная штука.

ALEX
#23

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Вера
#24

У меня был варикоз на двух ногах,делала операцию ,он потом вернулся вновь ,мазала мазими,ничего не помогало,потом ноги стали напухать и болеть очень сильно,наткнулась в интернете на 3 бесплатные процедуру по избавления от варикоз,я пришла на процедуру первый раз ничего не почувствовала ,потом на второй день пришла у меня немного перестали болеть ноги,на 3 процедуру я пришла ,у меня после неё спокойно застегнулись сапоги,в общем купила их изделия,пользуюсь уже 5 месяц,практически ничего уже нету,я очень счастлива,если что пишите на почту damirova12@list.ru ,офис в Москве и Твери

#25

Я к лету прикупила красивые летние компрессионные чулки Интекс. Пользуюсь уже давненько и вот для жары наткнулась на такую интересную модель, по ощущениям довольно здорово - они тонкие и хорошо проветриваются так что не жарко, но в то же время "компрессионный эффект" чувствуется. Советую.

Гость
#26

Серьезные проблемы с венами - варикоз, уже лечусь на протяжении нескольких лет. Порекомендовали опытного врача- флеболога, практикующего в клинике Seline. На консультации Евгений Анатольевич Сухоруков внимательно меня осмотрел, расспросил о лечении, которое я проходил, затем я прошел тщательное обследование и диагностику. Предложил комплексное лечение – склеротерапию и лазер. Все было сделано успешно, я очень доволен.

Ася
#27

Девочки, а кто подскажет в таком вопросе? Если явно выраженного варикоза еще нет, а только отечность и боли в ногах. Как от этого можно избавиться? Уже нужно таблетки глотать?

Лина
#28
Ася

Девочки, а кто подскажет в таком вопросе? Если явно выраженного варикоза еще нет, а только отечность и боли в ногах. Как от этого можно избавиться? Уже нужно таблетки глотать?

Лучше сходить на прием к флебологу, он скажет что делать. Самолечение в таких случаях не лучший вариант.

Ольга
#29

К врачу обязательно сходить. Есть такое явление как скрытый варикоз. А пока дойдете, можно мазать ноги гелем Венолгон 911. Его используют в комплексном лечении варикоза, но с такими проблемами, как отечность и бболь в ногах, он справляется и самостоятельно.

Ася
#30
Ольга

К врачу обязательно сходить. Есть такое явление как скрытый варикоз. А пока дойдете, можно мазать ноги гелем Венолгон 911. Его используют в комплексном лечении варикоза, но с такими проблемами, как отечность и бболь в ногах, он справляется и самостоятельно.

А я читала, многие советуют Лиотон, пишут, что он по действию лучше.

Ольга
#31
Ася

А я читала, многие советуют Лиотон, пишут, что он по действию лучше.

Скажу Вам, как варикозник со стажем, разницы в действии между этими гелями, я не заметила, ну разве что только в цене. Венолгон стоит раз в пять дешевле, чем Лиотон, только потому, что последний является раскрученным брендом. Венолгон имеет охлаждающий эффект, и так же эффективно устраняет все проявления варикоза.

Виктория
#32
Ася

Девочки, а кто подскажет в таком вопросе? Если явно выраженного варикоза еще нет, а только отечность и боли в ногах. Как от этого можно избавиться? Уже нужно таблетки глотать?

Мне при начальной стадии варикоза сказали Детралекс пить. Он помогает не запустить болезнь дальше, а также с отечностью и болью хорошо справляется😊.

Форум: Красота
Всего: 49 864 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 923 темы