Гость
Статьи
Ну скажите,хоть кто-то …

Ну скажите,хоть кто-то сумел избавиться от КОМЕДОН?

Я уже на стенку лезу! Хоть каждую неделю делай чистки эти комедоны все равно очень быстро появляются вновь, уже перепробовала все кремы, все лосьоны и гели, ничего не помогает (даже хуже стало)
Хоть кто-то знает рецепт? Девочки, кто сумели избачвиться от комедонов, расскажите как?

люда
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше к специалисту обратиться........

#2

А это что- КОМЕДОНЫ?такое страшное слово)))

Гость
#3

малавит жидкий попробуйте

#4

эт чёрные точки?

люда
#5
_Александра_

эт чёрные точки?

да , они самые!

Комедоны называются почемуто

люда
#6

Это черное сало выходит из пор, выглядит ужасно(((((

Думаю как моего парня не тошнит когда он меня целует?! я поражаюсь чеснтно говоря!

#7

если да, то можно вот что попробывать, мне помогло:

скраб : 1 стакан овсяных хлопьев измельчить, добавить к ним 1 ч ложку соды пищевой, + 2 ч л кофейной гущи ( или просто молотого кофе) , разбавить тёплой водичкой. Если кожа сухая, то можно добавить просто увлажняющий крем.

так, теперь моем хорошо руки с мылом, и кончиками пальцев, круговыми движениями массируем лицо, особенно проблемные зоны, пока пальцы не начнут "скользить" . потом смываем тёплой водой и а-ля. раз в неделю достаточно. но если много точек-то 2 можно, а если ещё и кожа не слишком чувствительна- то и 3 можно.

Удачи.

#8
люда

Это черное сало выходит из пор, выглядит ужасно(((((

Думаю как моего парня не тошнит когда он меня целует?! я поражаюсь чеснтно говоря!

чёрное сало выходит из пор...бэээ, не пугайте меня так, Люда!)))))))

хотя я понимаю о чём речь, сама борюсь)))скраб помогает, но у меня кожа ну очень чувствительная(((могу только 1 раз в неделю делать, а то буду как после бани всегда, красная..((

#9
_Александра_

если да, то можно вот что попробывать, мне помогло:



скраб : 1 стакан овсяных хлопьев измельчить, добавить к ним 1 ч ложку соды пищевой, + 2 ч л кофейной гущи ( или просто молотого кофе) , разбавить тёплой водичкой. Если кожа сухая, то можно добавить просто увлажняющий крем.



так, теперь моем хорошо руки с мылом, и кончиками пальцев, круговыми движениями массируем лицо, особенно проблемные зоны, пока пальцы не начнут "скользить" . потом смываем тёплой водой и а-ля. раз в неделю достаточно. но если много точек-то 2 можно, а если ещё и кожа не слишком чувствительна- то и 3 можно.

Удачи.

простой увлажняющий крем.( не дорогой имею ввиду)

Маруся
#10

мне только чистка у косметолога помогает,сама не могу почистть,он у меня как бы глубоко в коже -скрабы и прочая ерунда мне не помогает

Сандра
#11

Ну я избавилась. У меня была угревая болезнь. Каждые 10 дней к косметологу (чистка или легкий УЗ пиллинг, чаще совмещено), кислота, маска фермент. 50$ за раз

Уход весь проф. домашний. Ничего не покупать не разобрав с косметологом состав (особенно декоративку) даже зубную пасту

Сейчас хожу всё так же раз в 10 дней на поддерживающий уход

Думайте сами стоит ли это всех затрат. Овсянкой дело не спасешь)))

люда
#12
Сандра

Ну я избавилась. У меня была угревая болезнь. Каждые 10 дней к косметологу (чистка или легкий УЗ пиллинг, чаще совмещено), кислота, маска фермент. 50$ за раз



Уход весь проф. домашний. Ничего не покупать не разобрав с косметологом состав (особенно декоративку) даже зубную пасту



Сейчас хожу всё так же раз в 10 дней на поддерживающий уход

Думайте сами стоит ли это всех затрат. Овсянкой дело не спасешь)))

Сандра, а из какой вы страны? просто в России врачи не такие квалифицированные как там..

люда
#13
_Александра_

чёрное сало выходит из пор...бэээ, не пугайте меня так, Люда!)))))))

хотя я понимаю о чём речь, сама борюсь)))скраб помогает, но у меня кожа ну очень чувствительная(((могу только 1 раз в неделю делать, а то буду как после бани всегда, красная..((

))))))) но ето реально очень выглядит мерзко,..И мне так стыдно ходитьь с этими черными угрями..

люда
#14

я их часто выдавливаю потом неделю все ок! но потом оно (это черное сало) изнутри вылазит опять!!!

Уж не знаю откуда во мне столько этого сала...Кожного..Я же отказалась от жира вообще, неужто мой организм САМ вырабытывает жир?! (кторый вылазит из пор)

Сандра
#15
люда

Сандра, а из какой вы страны? просто в России врачи не такие квалифицированные как там..

Как там это как где? :) Я из Беларуси. Хорошие специалисты есть везде, просто их найти ооооочень тяжело. Мне тоже повезло не сразу

Гость
#16

мне помог эксфолиак акномега 200, а из дом раецептов можно попробывать маску глина( либо мед) плюс неск. табл. ацетилсалиц. кислоты.

Гость
#17

нужно печень лечить, если есть с ней проблемы то и с лицом никогда нормально не будет. не зря же все дерматологи первым делом говорят: СТРОГАЯ ДИЕТА! ни жирного, ни сладкого, ни соленого, ни острого и т.д. вы сами знаете. просто косметика никому не поможет

Ura
#18

на фиг косметологов, идите к дермалотогу (только к очень хорошему) и пусть он выпишет вам лекарства (есть всякие мази и лосьоны). У меня черные точки прошли после самого настоящего лечения медикаментами, а не всякой косметикой.

потом косметику (в том числе и очищающие средства) нужно брать "некомедогенные". Мы на это часто внимание не обращаем, а дерматолог мне объяснила, что это не просто там пишут на бутылочках. То есть средства, не закупоривающие поры.

И перестаньте драить кожу всякими скрабами - бесполезно, только зря травмируете ее.

Ura
#19

дермалотогу - дерматологу, конечно же :)

Сандра
#20
Ura

на фиг косметологов, идите к дермалотогу (только к очень хорошему) и пусть он выпишет вам лекарства (есть всякие мази и лосьоны).

Косметолог всегда работает в паре с дерматологом. Если есть что-то подозрительное, то отправляют на анализ клещей всяких и стафилококков.

Викуля
#21

Чистотелом попробуй!! 100% поможет!

Гость
#22
Викуля

Чистотелом попробуй!! 100% поможет!

а каким чистетелом? концетрированным или разводить?

Лера
#23

Мне помогает салициловая кислота. Если в таблетках, то делаю маски, если раствор, то протираю лицо. А еще активированный уголь. Маску на ночь оставляю, правда процедyра маркая очень.

Лера
#24
Гость

ВикуляЧистотелом попробуй!! 100% поможет!а каким чистетелом? концетрированным или разводить?

это отвар или настой цветков чистотела (сухого или свежесорваного)

Малиша
#25

Вот самый классный рецепт почитайте, мне помог!!!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

Гость
#27

только спасла маска ..рецепт на irecommend белая глина медикомед !

Гость
#28

Кто как боролся от комедонов? Поделитесь эффективным способом. Спасибо

Гость
#28
Гость

Кто как боролся от комедонов? Поделитесь эффективным способом. Спасибо

Делайте маску из овсяных хлопьев, она отлично очищает и отшелушивает кожу лица.

Гость
#29
Гость

Делайте маску из овсяных хлопьев, она отлично очищает и отшелушивает кожу лица.

Не в случае с комедонами. Такая маска хороша просто для легкого очищения, но не для лечения проблемной кожи. дифферин попробуйте. Благодаря нему избавилась от такой же проблемы год назад. Был запущенный случай. Спас

Гость
#30
Гость

Не в случае с комедонами. Такая маска хороша просто для легкого очищения, но не для лечения проблемной кожи. дифферин попробуйте. Благодаря нему избавилась от такой же проблемы год назад. Был запущенный случай. Спас

Да уж, овсяные хлопья наврятли помогут в моем случае… спасибо за наводку на дифферин. Попробую

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 925 тем