Гость
Статьи
как стать женственной?

как стать женственной?

Есть вот девушки такие все тоненькие, с длинными волосами, нежные...прям вот сама грация и женственность. Мне кажется, что во мне ни грамма нет этой самой женственности. Хотя я и ношу платья, и крашусь, и каблуки ношу, и ногти наращиваю, но всё равно как-то не так. Может быть из-за того что у меня не такая фигура? хотя я не толстая, дело в том что у меня спортивное телосложение и рост не особо высокий -165. При этом мои параметры 87-73-93. Может быть черты лица у меня не совсем мягкие и тонкие, но и не грубые тоже. Волосы не длинные, средней длины, по плечи, просто больше не растут(( Думаю что манеры, повадки, голос, интонация, жесты и мимика тоже дают о себе знать и не совсем подходят под определение утонченных и женственных. Как научиться быть женственной, что изменить в себе? Мне 20 лет. При этом я больше похожа на какого то веселого, бесшабашного подростка, на меня какие то школьники внимание обращают, мальчики, которые младше меня. Что мне нужно изменить в себе, как себя вести? Я вот смотрю есть девушки полные, есть с грубыми чертами лица и при этом женственные и привлекательные для мужчин.

Бьюти
38 ответов
Последний — Перейти
мужчина
#1

либо это есть у человека, либо нет. будь собой. и на тебя парень найдется.

Гостья
#2

талию бы вы уменьшить,наклоны,обручи,диета.

мишка гамми
#3

понаблюдайте за теми кого вы считаете женственной и попробуйте перенять что то из их поведения, манеры говорить двигаться, одеваться.Все мы кого то копируем и кому то подражаем всю жизнь. Законодателей моды не так и много.

Ека
#4

А кто вам сказал, что вы не женственна?

#5

Вести себя естественно

Эмилия
#6

Вырабатывайте побольше гормона эстрогена: чем его больше, тем женственнее

выглядят девушки.

А вообще-то можно танцами заняться: пластика, грация появится, угловатость уберется, да и просто увереннее будете.

#7

Я тоже вам танцы советую

Гость
#8
Эмилия

Вырабатывайте побольше гормона эстрогена

Это как ???

Гость
#9

Вы Козерог?

Гость
#10

Да Вы еще сама ребенок! "Веселый подросток" - разве это плохо? Успеете походить на каблуках, виляя попой))

Гость
#11

ну Монро тоже была не худышка, и не тоненькая, но она образец женственности)))посмотрите пару фильмов, послушайте ее песни, попробуйтье изобразить такой невинный взгляд, мягкую улыбку, походку, голос)

Гость
#12

Автор, ну во-первых, это от природы берется и от первых дней воспитания. Когда дело касается воспитания, то это бесконечное отесывание. Вспомните, как девушек растили. Во-первых они придерживались этикета или правил поведения, а во-вторых , много работали над собой, начиная с порядка и заканчивая бесконечными упражнениями по музыке, танцу и т.д.

Гость
#13

Мне кажется дело не в волосах и не в тонкой талии.. Женственность это внутреннее состояние: когда ты чувствуешь себя уверенно и сексуально. Я например очень женственно чувствую себя даже в джинсах и майке))) это не означает что в таком "наряде" я развалюсь в кресле и буду думать что я сама женственность... просто внутри все равно чувствуешь какую-то легкость, флирт, грацию. А если Вы оденете каблуки, юбки и т.д. при этом будете чувствовать себя не в своей тарелке, это сразу же почувствуют все люди вокруг вас и ничего кроме неловкости это не принесет.

Гость
#14

Автор,не торопите события.Природой всё предусмотрено.Вам сейчас всего 20-будьте той кем вы сейчас и являетесь!Наслаждайтесь этим временем,когда можно быть такой вот простой,пока возраст вас не обязывает.Потом,в 30 уже не сможете побыть непоседой,тогда это действительно будет глупо выглядеть!Конечно,ваше стремление быть женственной-похвально!Но мне кажется,для вас ещё немного рановато.Все ведь по-разному развиваются,кто-то раньше,кто-то позже.

Мне сейчас всего 24,и только сейчас я начала замечать в себе то,о чём вы тут мечтаете.Раньше тоже смотрела на подруг-у них всё по-другому,они как-то быстренько в женщин себя превратили!А я на их фоне выглядела так как будто малалетка какая-то!И как только не одевалась,не красилась-всё бесполезно.И парни это тоже замечали-всё внимание им,а не мне.Да,наверное женственность-это что-то изнутри должно исходить,а не макияж и одежда.Вобщем у меня начало всё меняться когда своего будущего мужа встретила.Он мне всегда говорил(и сейчас говорит) какая я у него красивая,и что он меня любит!Я это очень ценю,и наверное на такой вот благоприятной "почве" и выросла из девочки в женщину,уверенную в себе.А потом и ребёнок родился-это оканчательно меня изменило.Даже родные и близкие заметили:Раньше ты немного угловатая была,сразу видно-девочка,а сейчас прям расцвела,вытинулась,женственная стала!Да я и сама заметила,особенно когда с теми подружками увидилась.Теперь они на фоне меня угловатыми выглядят...Так что всё потом встанет на свои места,не переживайте.Но вы можете ускорить этот процесс и сами:например,каждое утро,глядя в зеркало,говорите себе приятные вещи(что вы красивая,умная,зайка просто)!Помогает повысить самооценку.А ещё можно побольше времени проводить с людьми которые несколько старше вас(лет на 10 например).Пока с ними общаетесь,многому научитесь,многое перенимите...Вобщем удачки!

Бьюти
#15
Ека

А кто вам сказал, что вы не женственна?

Да мне не говорил никто, просто мне самой так кажется, смотрю на других- они все какие то изящные такие...именно не в фигуре, а вообще. Ну и молодые люди как то на меня смотрят не так, как на других девушек, как бы общаются как с другом, в большинстве случаев.

Бьюти
#16
Эмилия

Вырабатывайте побольше гормона эстрогена: чем его больше, тем женственнее

выглядят девушки.

А вообще-то можно танцами заняться: пластика, грация появится, угловатость уберется, да и просто увереннее будете.

Да, танцами я занимаюсь уже давно, и они очень помогли мне когда то. Я очень пластичная и гибкая, видимо не в этом дело(((

А как вырабатывается этот гормон? можно как то повлиять на его выработку?)

Бьюти
#17
Гость

Вы Козерог?

Стрелец. ЧИтала им ( т.е. нам стрельцам) свойственен образ девушки-подростка-пацанки (ну это я своими словами). Но ведь далеко не все стрельцы такие!

Бьюти
#18
Гость

Мне кажется дело не в волосах и не в тонкой талии.. Женственность это внутреннее состояние: когда ты чувствуешь себя уверенно и сексуально. Я например очень женственно чувствую себя даже в джинсах и майке))) это не означает что в таком "наряде" я развалюсь в кресле и буду думать что я сама женственность... просто внутри все равно чувствуешь какую-то легкость, флирт, грацию. А если Вы оденете каблуки, юбки и т.д. при этом будете чувствовать себя не в своей тарелке, это сразу же почувствуют все люди вокруг вас и ничего кроме неловкости это не принесет.

Да -да согласна. Видимо так оно и получается у меня. И действительно есть девушки которые и в обычном спортивном костюме смотрятся очень привлекательно. видимо всё изнутри!

Бьюти
#19
Гость

Но вы можете ускорить этот процесс и сами:например,каждое утро,глядя в зеркало,говорите себе приятные вещи(что вы красивая,умная,зайка просто)!Помогает повысить самооценку.А ещё можно побольше времени проводить с людьми которые несколько старше вас(лет на 10 например).Пока с ними общаетесь,многому научитесь,многое перенимите...Вобщем удачки!

Спасибо вам, я постраюсь всё так делать как вы сказали и надеюсь всё действительно станет на свои места.

Гость
#20

Бьюти,

один из способов: взаимная любовь. Расцветёте, запорхаете, засветитесь изнутри.

Гость
#21

"Всего 24"?:)))) Да вы взрослая, зрелая женщина. Все хотят в подростках до 30 ходить.

Гость
#22

Да зачем нужна женственность Я женственная, счастья это не принесло

Гость
#23
Гость

"Всего 24"?:)))) Да вы взрослая, зрелая женщина. Все хотят в подростках до 30 ходить.

да всего!

но это ж вуман, тут с 25 старость)))))))))))))))))

Гость
#24
Гость

Бьюти,



один из способов: взаимная любовь. Расцветёте, запорхаете, засветитесь изнутри.

В точку!

ТераКотта
#25

Да да!Чем женственность искать,лучше займитесь поиском мужчины=)..Всё сразу изменится!

Бьюти
#26
ТераКотта

Да да!Чем женственность искать,лучше займитесь поиском мужчины=)..Всё сразу изменится!

Да вот не получается...говорю же какие то малолетки только внимание обращают((

Гость
#27

женщина не может быть обьективной к самой себе.эти "тонкие и звонкие" в реале могут быть тряпками и подстилками ,к которым мужики испытывают только желание,завалить ,выжать то ,что им надо и оставить в стороне,чтобы тихо подчинялась.лучше быть сильной женщиной ,тогда мужской пол воспримет тебя не "тряпочкой" ,для подтирки своей спермы,а Женщиной.а каблучки/причесочки потом в углу скулят ,что ее ,такую нежную ,стройную красоточку , растоптали, размазали, вы...бали и шуганули...

Виктория
#28

Не стоит верить тем, кто говорит, что женственность ≈ это врожденное качество. Это ваше мироощущение. И женственность можно ╚сформировать╩. Только на форумах этому не учат. Никакие ╚общие советы╩ к конкретной ситуации не применимы. Во-первых, нужно ╚живое╩ обучение. Во-вторых, нужно время. В-третьих ≈ работа с целым списком профессионалов разного профиля. Нужен психолог, имиджмейкер, стилист, визажист И это далеко не всё. Но если вы серьезно решили что-то в жизни поменять, развиваться и стать женственнее, то попробуйте посмотреть те программы, которые предлагает АртКлуб. http://artclub.me

belochka
#29
Эмилия

А вообще-то можно танцами заняться: пластика, грация появится, угловатость уберется, да и просто увереннее будете.

Согласна! Только нужно женственные танцы выбирать, а не хип-хоп, например, танец живота, фламенко, латина, стрип, бальные....

belochka
#30

Прочитала, что Вы занимаетесь танцами, а какими? Еще ни разу не видела неженственную танцующую девушку, может, это Вы придумали, что неженственная?

Гость
#31

Девушка, живите как живете. Вы все равно никогда не станете подобием "тонких-звонких". Если у Вас нормальная пластика (Вы же танцуете, это классно), приличный внешний вид и хорошие манеры, то нет смысла корячиться и пытаться изобразить из себя что-то, что Вам не свойственно. Все равно это будет выглядеть как пиджак с чужого плеча. Ну не может быть одинакового типа женственности у "тонкой-звонкой" с вечными губками бантиком, у сильной спортивной девчонки, и у кругленькой пышки-коротышки, которые бывают просто очаровательными. Но на каждый товар найдется свой купец. Вы сейчас по сути ищете не СВОЮ женственность, а чужое внимание (со стороны парней). Т.е. личину, маску, которая Вам типа даст то, в чем вы нуждаетесь. Но ведь это обман. Любовь, внимание и ласку не купишь личинами. На самом деле и у тонких-звонких ее почти нет. В основном - внимание недалеких парней в стиле "она должна быть МОЕЙ телкой, а я буду хвастаться ей перед приятелями". Т.е. интересуют не сами девушки - а то, как можно самого себя продать подороже рядом с этой "выгодной телкой". Типа - если у меня 20-каратный брульянт с килограммовой голдой на руке, то сразу видно: я не лох и дорого стою! Ну и девушка туда же, в кассу :)

Гость
#32

Может быть, Вам стОит подождать, не бросаться сразу к стилистам и вообще своре этих "создателей иллюзии женственности". Вы будете меняться только для себя и по своему желанию. Почувствуете, что нужен стилист или визажист - пойдете. Нет - и не надо. Смотрите вокруг, найдите женщин, которые Вам понравятся внутренне (или что-то внешнее хорошее, например умение одеваться) - старайтесь себе что-то перенять.

Моя тренерша, ей сейчас 60, никогда не была тонкой-звонкой (туризм, лыжи), просто стройная и спортивная. Фигура - крепкая, высокая, развернутые плечи. У нее трое детей. Она всегда удивительно женственная - но благородной женственностью, я бы сказала аристократичной. Манеры, умение общаться, общее спокойствие, несуетность и чувство юмора. Без сюсюканий, ахов-охов и подергиваний плечиками. Умеет когда надо сказать веское слово, и настоять на своем, и действовать быстро и решительно. Происхождение - обычная деревенская девушка. Ее женственность соответствует ее общему типу. Было бы смешно, если бы она пыталась на себя напялить маску "тонкой-звонкой", визжала бы от мышки на полу и жаловалась бы на пятнышко на босоножке. Смотрелось бы кривлянием и не более того.

Гость
#34
Гость

Может быть, Вам стОит подождать, не бросаться сразу к стилистам и вообще своре этих "создателей иллюзии женственности". Вы будете меняться только для себя и по своему желанию. Почувствуете, что нужен стилист или визажист - пойдете. Нет - и не надо. Смотрите вокруг, найдите женщин, которые Вам понравятся внутренне (или что-то внешнее хорошее, например умение одеваться) - старайтесь себе что-то перенять.



Моя тренерша, ей сейчас 60, никогда не была тонкой-звонкой (туризм, лыжи), просто стройная и спортивная. Фигура - крепкая, высокая, развернутые плечи. У нее трое детей. Она всегда удивительно женственная - но благородной женственностью, я бы сказала аристократичной. Манеры, умение общаться, общее спокойствие, несуетность и чувство юмора. Без сюсюканий, ахов-охов и подергиваний плечиками. Умеет когда надо сказать веское слово, и настоять на своем, и действовать быстро и решительно. Происхождение - обычная деревенская девушка. Ее женственность соответствует ее общему типу. Было бы смешно, если бы она пыталась на себя напялить маску "тонкой-звонкой", визжала бы от мышки на полу и жаловалась бы на пятнышко на босоножке. Смотрелось бы кривлянием и не более того.

В вас такая нелюбовь к тонким и звонким:))) они не всегда визжат от мышки на полу:))) А тренер-туристка аристократка? как правило, там страшные грубые девахи, бухающие вместе с мужиками, и ненавидящие женственных

Гость
#35

В Вас такая нелюбовь к туристкам :)

Гость
#36

Тонкие-звонкие могут не визжать из-за мышки на полу, могут вообще вести себя очень грубо и мужественно, могут просто ходить по земле. Просто им часто ИДЕТ вот это - визжать от мышки или жаловаться на какую-нибудь фигню, надув губки бантиком. Это соответствует их "внешнему" типу, не вызывает когнитивного диссонанса.

Женщина другого типа и другого сложения не может идти по такому же пути, будет смотреться уродливо. А автор хочет "прибрать" себе куски именно тех проявлений женственности, которые на ней будут как на корове седло.

Гость
#37
Виктория

Не стоит верить тем, кто говорит, что женственность ? это врожденное качество. Это ваше мироощущение. И женственность можно ?сформировать?. Только на форумах этому не учат. Никакие ?общие советы? к конкретной ситуации не применимы. Во-первых, нужно ?живое? обучение. Во-вторых, нужно время. В-третьих ? работа с целым списком профессионалов разного профиля. Нужен психолог, имиджмейкер, стилист, визажист? И это далеко не всё. Но если вы серьезно решили что-то в жизни поменять, развиваться и стать женственнее, то попробуйте посмотреть те программы, которые предлагает АртКлуб. http://artclub.me

И сколько это там стоит?

гость
#39
Гость

женщина не может быть обьективной к самой себе.эти "тонкие и звонкие" в реале могут быть тряпками и подстилками ,к которым мужики испытывают только желание,завалить ,выжать то ,что им надо и оставить в стороне,чтобы тихо подчинялась.лучше быть сильной женщиной ,тогда мужской пол воспримет тебя не "тряпочкой" ,для подтирки своей спермы,а Женщиной.а каблучки/причесочки потом в углу скулят ,что ее ,такую нежную ,стройную красоточку , растоптали, размазали, вы...бали и шуганули...

Обычно все это мужчины делают как раз с такими вот как вы- хабалками, не очень - то они таких уважают и женщину в них не видят, поэтому и используют на раз, оставив скулить в углу.

Гость
#40
Бьюти

Да, танцами я занимаюсь уже давно, и они очень помогли мне когда то. Я очень пластичная и гибкая, видимо не в этом дело(((

А как вырабатывается этот гормон? можно как то повлиять на его выработку?)

Вроде можно капли или настойку из Цимицифуги или красного клевера попить утром пол стакана натощак, в них больше всего фитоэстрогена, он действует мягче чем гормональная таблетка, без побочек, но надо несколько месяцев принимать т.к накопительный долгий эффект. А ещё включить в рацион сою и бобовые--соевое молоко, сыр тофу, различные гороховые супы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: