Гость
Статьи
Мужской макияж

Мужской макияж

Хочу пойти на курсы мужского макияжа. Мастер говорит, что скоро эта ниша будет очень востребована, т.к. большинство мужчин приучается следить за собой, и если вспомнить былые времена, то раньше мужчины пользовались пудрой, румянами. И все возвращается. Если раньше обучиться, то быстрее войду в "колею". Как вы думаете, чтоит ли тратить время на это? Обучение недешевое, поэтому и спрашиваю.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

бе((( Думаю, что вас незамысловато разводят)

#2
Гость

Хочу пойти на курсы мужского макияжа. Мастер говорит, что скоро эта ниша будет очень востребована, т.к. большинство мужчин приучается следить за собой, и если вспомнить былые времена, то раньше мужчины пользовались пудрой, румянами. И все возвращается. Если раньше обучиться, то быстрее войду в "колею". Как вы думаете, чтоит ли тратить время на это? Обучение недешевое, поэтому и спрашиваю.

Мужской и женский макияж - почти одно и то же, учиться в таком случае лучше на визажиста. И да - вас разводят

Рожденная змеей
#3

Не думаю, что Вы доживете до тех времен, когда эта мода будет массовой

#4

Вас разводят 100% мужик которые красится - ***

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

Мастер говорит,

А мастер како половой ориентации???

ангелочек
#6

Конечно идите, все больше и больше мужчин следит за собой и макияж им будет просто необходим. Это очень перспективно. И почему это мужской мейк не должен отличаться от женского? Конечно он будет отличаться, мужские же лица отличаются от женских, и подход к мейку будет разный, и технология нанесения мейкапа другая должна быть.

ангелочек
#7

И вообще ничего стремного в том что мужчина следит за собой и пользуется декоративной косметикой не вижу

Гость
#8

Следящий за собой мучина это одно, а пользующийся декоративной косметикой другое второе по-мне глупо! мужчина должен за собой следить,а не красится как девушка!

Тутунчик
#9

У нас хоть бы все мужчины научились подмышки брить и за ногтями следить!

Ёжа
#10

Так мужской макияж оправдан только в театре и кино. И тот, кто занимается им - это гример. Он же гримирует и женщин. А в жизни мужчина может пользоваться разве что косметикой по уходу за собой - тониками там, бальзамами после бритья, при необходимости кремами, если кожа сухая. Т.е. поддерживает здоровое состояние кожи, а не разрисовывается. Если он, конечно, не ***.

#11
ангелочек

Конечно идите, все больше и больше мужчин следит за собой и макияж им будет просто необходим. Это очень перспективно. И почему это мужской мейк не должен отличаться от женского? Конечно он будет отличаться, мужские же лица отличаются от женских, и подход к мейку будет разный, и технология нанесения мейкапа другая должна быть.

технически он ничем не отличается, я знаю о чем говорю. тем более это курсы, кому авторпосле них нужен?

Гость
#12

Что за бред, кто из наших русских будет этим пользоваться? Я думаю это вообще не перспективно, наши мужики бреються не всегда, даже о кремах речь не идет, может лет через 10 начнут пользоваться кремами и тониками. А макияж мужской - только для ***.

.
#13

Мужской макияж отличается. Так как он должен быть незаметен в отличие от женского. В нем не используется туш и карандаши например, почти все делаться тенями.

Тоном могут освежить цвет лица например а тенями подчеркнуть брови и ресницы.

Для этого кстати не вся косметика подойдет и если выполнено мастерски то освежает добавляет яркости и выглядит очень хорошо.

Я за мужской макияж.

.
#14

Кстати тем кто начал блажить про *** смешные вы. *** это мужчина который спит с мужчинами и только мужчинами.

А накрашенный мужчина ***! С маникюром рей! Смешно где вы связь видите.

Женщины которые так думают очень глупы.

Среди мужчин пользующихся макияжем который я вижу есть *** но их меньше половины. Бизнесмены, клубничкИ, творческие, связанные с телевиденьем и просто те кто хочет выследить хорошо. Мужчины почти всех сфер.

Нет разве что Вась с заводов которым их жены говорят что мужчина следящий за собой это ***. Парадокс женского мышления. А мотом удивляются что сейчас так много вечно грязных, не бритых, обрюзгших совершенно не следящих за собой мужиков.

Слава богу что есть мужчины которые не слушают клуш и следят за собой.

Яна
#15

Красящийся мужчина-это слишком для меня...Пускай будет чистым,опрятным,приятно пахнущим и свежевыбритым. Этого по моему достаточно. А макияж ну это вообще конечно...Какая то модная блажь..

.
#16
Яна

Красящийся мужчина-это слишком для меня...Пускай будет чистым,опрятным,приятно пахнущим и свежевыбритым. Этого по моему достаточно. А макияж ну это вообще конечно...Какая то модная блажь..

А сами краситесь,?,

Яна
#17
.

А сами краситесь,?,

Да. И к чему этот вопрос? Или опять сейчас начнете свою музыку в стиле "все равны. сейчас 21 век"? Да,осталось ещё мужчин нарядить в платье,бусы и заставить писать стоя. А что...21 век,долой стереотипы)))

No dream
#18

Автор, вас разводят самым незамысловатым образом.Накрашенные - наманикюренные - отэпилированные мачи в большинстве своём выглядят женоподобно.А какой нормальный мужчина захочет быть женоподобным?Да никакой.

Яна
#19

точнее сидя))

.
#20
Яна

.

А сами краситесь,?,

Да. И к чему этот вопрос? Или опять сейчас начнете свою музыку в стиле "все равны. сейчас 21 век"? Да,осталось ещё мужчин нарядить в платье,бусы и заставить писать стоя. А что...21 век,долой стереотипы)))

К том у что это дань моде у вас? Или вам хочется быть привлекательнее, увереннее. Иной раз элементарно скрыть следы усталости. Так мужчины то ж живые. А вообще вы просто не понимаете о чем говорите. Мужской мейк это же не подводка с тушью и яркой помадой. Он почти эстетический можно так сказать. Более ровный цвет лица, маскирование синячков, мешков и прочего. Более яркий и здоровый вид.

ангелочек
#21

Еще в Древнем Риме мужчины красились, подводили глаза точно, это было уделом патрициев конечно. И в Древнем Египте, и позже в 18 веке мужчины красились, и не *** всякое, а привилегированных слоев. Так что мужской макияж не сегодня выдумали, и мужчины тоже хотят и должны ухаживать за собой. Большинству конечно мужской мейкап по барабану, и в жизни накрашенных мужчин редко увидишь. Но кто-то должен красить политиков, звезд, актеров, людей публичных, которые постоянно перед камерами, так что не думаю что это без перспективное занятие.

Рожденная змеей
#22
.

Мужской мейк это же не подводка с тушью и яркой помадой. Он почти эстетический можно так сказать. Более ровный цвет лица, маскирование синячков, мешков и прочего. Более яркий и здоровый вид.

Допустим, Вы правы. Но я с трудом представляю, что мужчина перед работой пойдет тон наносить к мастеру, вместо того, чтобы в ванной себя мазнуть кремом)))

Яна
#23

20

Если дело ограничивается только тем,что вы описали,то наверное в этом есть толк. Но ведь это будет уместно не во всех случаях.

ангелочек
#24
Рожденная змеей

Допустим, Вы правы. Но я с трудом представляю, что мужчина перед работой пойдет тон наносить к мастеру, вместо того, чтобы в ванной себя мазнуть кремом)))

а мейк нужен не среднестатистическому мужичонке, а человеку известному который постоянно на публике.

ангелочек
#25
ангелочек

а мейк нужен не среднестатистическому мужичонке, а человеку известному который постоянно на публике.

хотя и среднестатистическому не помешает

Рожденная змеей
#26
ангелочек

а мейк нужен не среднестатистическому мужичонке, а человеку известному который постоянно на публике.

Это называется грим, и существует профессия гримера. А автору поездили по ушам, что скоро, как только она курсы закончит, все мужчины побегут к ней пудриться и румяниться

#27

Лучше бы женскому обучались

Гость
#28
.

Кстати тем кто начал блажить про *** смешные вы. *** это мужчина который спит с мужчинами и только мужчинами. А накрашенный мужчина ***! С маникюром рей! Смешно где вы связь видите. Женщины которые так думают очень глупы. Среди мужчин пользующихся макияжем который я вижу есть *** но их меньше половины. Бизнесмены, клубничкИ, творческие, связанные с телевиденьем и просто те кто хочет выследить хорошо. Мужчины почти всех сфер. Нет разве что Вась с заводов которым их жены говорят что мужчина следящий за собой это ***. Парадокс женского мышления. А мотом удивляются что сейчас так много вечно грязных, не бритых, обрюзгших совершенно не следящих за собой мужиков. Слава богу что есть мужчины которые не слушают клуш и следят за собой.

Не знаю ни одного мужчины, который пользуется декоративной косметикой. Уходовой - да, декоративной - нет. Среди них ни одного Васи с завода нет. Мужчине достаточно быть ухоженным, а краситься - это на любителя. А вы почему-то одно связываете с другим.

Сатанистка 666
#29

Автор, ты не Билла Каулитца красить собралась? Или Мэнсона?

No dream
#30
Сатанистка 666

Автор, ты не Билла Каулитца красить собралась? Или Мэнсона?

Неужели они ещё недостаточно накрашены?)

Сатанистка 666
#31
No dream

Неужели они ещё недостаточно накрашены?)

Нет, просто автор хочет забрать работу у их визажистов.

.
#32
Яна

20 Если дело ограничивается только тем,что вы описали,то наверное в этом есть толк. Но ведь это будет уместно не во всех случаях.

Где может быть неуместен здоровый ровный цвет лица и ухоженный вид?

Ваш мейк то же не всегда уместен?

.
#33
Гость

.

Кстати тем кто начал блажить про *** смешные вы. *** это мужчина который спит с мужчинами и только мужчинами. А накрашенный мужчина ***! С маникюром рей! Смешно где вы связь видите. Женщины которые так думают очень глупы. Среди мужчин пользующихся макияжем который я вижу есть *** но их меньше половины. Бизнесмены, клубничкИ, творческие, связанные с телевиденьем и просто те кто хочет выследить хорошо. Мужчины почти всех сфер. Нет разве что Вась с заводов которым их жены говорят что мужчина следящий за собой это ***. Парадокс женского мышления. А мотом удивляются что сейчас так много вечно грязных, не бритых, обрюзгших совершенно не следящих за собой мужиков. Слава богу что есть мужчины которые не слушают клуш и следят за собой.

Не знаю ни одного мужчины, который пользуется декоративной косметикой. Уходовой - да, декоративной - нет. Среди них ни одного Васи с завода нет. Мужчине достаточно быть ухоженным, а краситься - это на любителя. А вы почему-то одно связываете с другим.

Связываю одно с другим потому что это и есть связано.

Я знаю достаточно приличное количество мужчин которые не брезгуют, тоном, матовыми увлажняющими помадами, тенями, маникюром, коррекцией бровей в повседневной жизни. И они НЕ ***. Выглядят со стороны очень уместно, ухоженно и сто очков дают мужчинам которые говорят за собой следят только педики, и тем кто просто побрился, подушился и готов.

Я ещё могу понять мужиков которые любого ухоженного красавца запишут в ***. Потому что они привыкли что если от мужчины не воняет и он побрит то это ухоженный, распустились и ни хотят ничего менять.

Но вот когда женщины против, я честно не понимаю.

Яна
#34
.

Где может быть неуместен здоровый ровный цвет лица и ухоженный вид?

Ваш мейк то же не всегда уместен?

Вам не надоело на меня стрелки переводить? Я имела в виду то,что не обязательно это все. Или мужчина должен перед каждым выходом на улицу пудриться и мазаться,как барышня? Да и я как то не представляю мужчину с тональным кремом на лице... Чтобы это было незаметно и красиво,надо постараться. А каждый ли мужчина умеет аккуратно мейк наносить? Нет... Так что пускай ходят без всякого грима. Мне мужчина нужен,а не манекен

.
#35
Яна

.

Где может быть неуместен здоровый ровный цвет лица и ухоженный вид? Ваш мейк то же не всегда уместен?

Вам не надоело на меня стрелки переводить? Я имела в виду то,что не обязательно это все. Или мужчина должен перед каждым выходом на улицу пудриться и мазаться,как барышня? Да и я как то не представляю мужчину с тональным кремом на лице... Чтобы это было незаметно и красиво,надо постараться. А каждый ли мужчина умеет аккуратно мейк наносить? Нет... Так что пускай ходят без всякого грима. Мне мужчина нужен,а не манекен

Вот как?

Так вы то же женщина не манекен верно? Но ведь краситесь.

Это не стрелки это пример, что было понятнее.

И почему как барышня? Объясните пожалуйста. Где связь?

К слову и далеко не каждая женщина умеете аккуратно красится;)

.
#36

Примеры мужского макияжа.

Не уверенна откроется ли ссылка, если нет скажите кто нить.

http://makeup-master.ru/Port/16.jpg

.
#37
.

Примеры мужского макияжа. Не уверенна откроется ли ссылка, если нет скажите кто нить. http://makeup-master.ru/Port/16.jpg

http://makeup-master.ru/Port/30.jpg

http://makeup-master.ru/Port/15.jpg

http://vadimandreev.com/wp-content/gallery/malemakeup/16.jpg​

Яна
#38
.

Яна .

Где может быть неуместен здоровый ровный цвет лица и ухоженный вид? Ваш мейк то же не всегда уместен?

Вам не надоело на меня стрелки переводить? Я имела в виду то,что не обязательно это все. Или мужчина должен перед каждым выходом на улицу пудриться и мазаться,как барышня? Да и я как то не представляю мужчину с тональным кремом на лице... Чтобы это было незаметно и красиво,надо постараться. А каждый ли мужчина умеет аккуратно мейк наносить? Нет... Так что пускай ходят без всякого грима. Мне мужчина нужен,а не манекенВот как?

Так вы то же женщина не манекен верно? Но ведь краситесь.

Это не стрелки это пример, что было понятнее.

И почему как барышня? Объясните пожалуйста. Где связь?

К слову и далеко не каждая женщина умеете аккуратно красится;)

Ну вот опять 25... Из серии женщине можно,а почему бы и мужчине не попробовать? Вы знаете не сравнивайте...

Барышня-это барышня. Если хотите пускай будет просто девушка). Просто мужчина тщательно намазывающий себе щеки тональником вызывает как минимум смех). Зачем? Для чего? А если он где нибудь не в офисе работает,а автосервисе каком нибудь. На кой черт ему там на работе ровный цвет лица? Это так..к примеру.

.
#39
Яна

.

Яна . Где может быть неуместен здоровый ровный цвет лица и ухоженный вид? Ваш мейк то же не всегда уместен? Вам не надоело на меня стрелки переводить? Я имела в виду то,что не обязательно это все. Или мужчина должен перед каждым выходом на улицу пудриться и мазаться,как барышня? Да и я как то не представляю мужчину с тональным кремом на лице... Чтобы это было незаметно и красиво,надо постараться. А каждый ли мужчина умеет аккуратно мейк наносить? Нет... Так что пускай ходят без всякого грима. Мне мужчина нужен,а не манекенВот как? Так вы то же женщина не манекен верно? Но ведь краситесь. Это не стрелки это пример, что было понятнее. И почему как барышня? Объясните пожалуйста. Где связь? К слову и далеко не каждая женщина умеете аккуратно красится;)

Ну вот опять 25... Из серии женщине можно,а почему бы и мужчине не попробовать? Вы знаете не сравнивайте... Барышня-это барышня. Если хотите пускай будет просто девушка). Просто мужчина тщательно намазывающий себе щеки тональником вызывает как минимум смех). Зачем? Для чего? А если он где нибудь не в офисе работает,а автосервисе каком нибудь. На кой черт ему там на работе ровный цвет лица? Это так..к примеру.

Нет из серии мы не обезьяны, потому хотим быть чистыми, красивыми и привлекательными для окружающих и для самих себя.

Так причем тут вообще барышня? Или тогда так а зачем же барышни бреются? Это же мужская прерогатива, или из серии мужикам можно почему бы и нам не попробовать?

Ведь не так давно женщины не брились!! Брились только мужчины.

Нет ведь. Мы это делаем для себя!

Мужчина намазывающий тон на щёки не чем не отличается от мужчины намазывающим туда же пену для бритья или крем.

Зачем, для чего?

Да затем же зачем он каждый день чистит зубы, моется, бреется. Что бы быть привлекательным или более привлекательным!

Если не трудно посмотрите ссылки:)

Заодно скажите открываются ли.

Гость
#40

"Связываю одно с другим потому что это и есть связано.

Я знаю достаточно приличное количество мужчин которые не брезгуют, тоном, матовыми увлажняющими помадами, тенями, маникюром, коррекцией бровей в повседневной жизни. И они НЕ ***. Выглядят со стороны очень уместно, ухоженно и сто очков дают мужчинам которые говорят за собой следят только педики, и тем кто просто побрился, подушился и готов.

Я ещё могу понять мужиков которые любого ухоженного красавца запишут в ***. Потому что они привыкли что если от мужчины не воняет и он побрит то это ухоженный, распустились и ни хотят ничего менять.

Но вот когда женщины против, я честно не понимаю".

Ну, тон и тени все-таки не имеют отношения к ухоженности, это декоративная уже косметика. Ведь женщина без косметики не равно неухоженная. С остальным еще могу согласиться, с оговорками: маникюр (а просто чистых, подстриженных, без заусениц ногтей недостаточно?), матовая увляжняющая помада (это что-то типа гигиенической, бесцветная?), коррекция бровей (ну, если брови совсем уж заросшие, то, может, и стоит по краям чуть-чуть убрать, не знаю).

Но тональник - это уж совсем как-то. Он же заметен. Особенно будет заметен на мужской шершавой коже. Да и я представляю себе мужчину, который в обеденный перерыв поправляет перед зеркалом свой макияж...

.
#41

Хоть кто нить пытался посмотреть ссылки?

Просто интересно реально кому то это кажется перебором и тра ля ля.

Ведь в жизни почти никто и не заметил бы присутствие косметики.

Ох эти стереотипы. СТЕРЕОТИПИЩИ просто.

Гость
#42
.

Хоть кто нить пытался посмотреть ссылки?

Просто интересно реально кому то это кажется перебором и тра ля ля.

Ведь в жизни почти никто и не заметил бы присутствие косметики.

Ох эти стереотипы. СТЕРЕОТИПИЩИ просто.

третья ссылка не открывается.

а вообще макияж не заметен,парню он ни к чему считаю,а вот лысый мужик преобразился очень.

Quidamm
#43

Стоимость обучения и материалов на мужском макияже вы ближайшие 50 лет в нашей стране не окупите. У профи на форуме есть тема по мужскому макияжу, делать его приходится не так часто и в основном для фотосессий. Отличия от женского есть, но мужской все-таки проще, в мужском вам десяток ярких оттенков друг в друга тушевать часто не придется. А базовые принципы они везде одинаковые.

Сатанистка 666
#44

Вот идеальный мужской макияж:

http://jimbuie.blogs.com/photos/uncategorized/marilyn_manson​_012.jpg

http://earsucker.com/wp-content/uploads/2008/01/marilyn_mans​on1.jpg

Сатанистка 666
#45

http://i062.radikal.ru/1004/28/83cc4ec9c50b.jpg

Гость
#46
.

Хоть кто нить пытался посмотреть ссылки? Просто интересно реально кому то это кажется перебором и тра ля ля. Ведь в жизни почти никто и не заметил бы присутствие косметики. Ох эти стереотипы. СТЕРЕОТИПИЩИ просто.

Две ссылки у меня не открылись.

Ну да, они действительно лучше стали выглядеть. Но и без макияжа бы могли запросто обойтись)

Гость
#48

Мне кажется, это совсем не будет востребовано..

Гость
#49

Не, пока это не обретет популярность. Мужчины все еще стараются быть брутальными. Разве только стилистом пойти, это можно. Это любят все мужчины

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: