Гость
Статьи
"Сколько стоит …

"Сколько стоит это платье?"-"Дорого!"- это нормально??

Была недавно в Москве, сама проживаю за границей и уже давно забыла, как это- покупать шмотки в России. В Европе каждый одевается как ему хочется.. кто-то майку и джинсы оденет за 20 долларов, а кто-то за 500 и никто друг на друга пальцем тыкать не будет и в магазинах оба получат одинаковое обслуживание. Нет такого, чтобы встречали и ценили лишь по одежде.. а тут зашла в бутик (одета, кстати, была нормально... ) и мне платье понравилось на ветрине. Я спрашиваю продавщицу, сколько платье стоит, а она мне так нагло говорит- Дорого! Я прям офигела и мне так неприятно стало.. кто она такая, чтобы говорить мне, что для меня дорого, а что нет? Настроение тут же испортилось... выгляжу я нормально, а не как нижебротка, с чего она так со мной разговаривала. Слежу за собой.. единственное, не была разукрашена как она, а просто легкий макияж. Я конечно не промолчала и попросила данные ее начальства, но думаю, что ничего ей не будет т.к. наверняка на нее уже жаловались, ведь не впервые она себя так ведет.... Девушки, вы оказывались в таких ситуациях? Я слышала, что такое часто бывает, но думала что преувеличивают... почему в других странах такого нет?

12
67 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Ну и живите в своих европах, опять начинается обсёр! Не надо пи..╧ть страшных историй про хамоватых продавщиц! Если честно не верится мне в такое! Еще расскажи там всем что в России пьяные медведи с гармонью по Красной площади гуляют, ага :)))

12
#2

Ну а зачем мне придумывать? Я сама не верила, что такое до сих пор есть, пока сама не оказалась в такой ситуации! Представляю, что бы было, если бы я зашла в тот магазин в простых джинсах и в кедах..

Гость
#3

не верю, наоборот слишком любезные все стали, продавцы вылизывают и боятся слово поперёк клиенту сказать

12
#4

И обсирать Россию я не собираюсь, это моя страна, в которой я выросла и которую люблю.. меня просто удивила такая ситуация и я хочу ее обсудить. Просто нигде больше такого я не видела и не слышала..

12
#5
Гость

не верю, наоборот слишком любезные все стали, продавцы вылизывают и боятся слово поперёк клиенту сказать

И я так думала..

Гость
#6
12

И я так думала..

Ну так жалобную книгу бы попросили, менеджера бы позвали... Легко приструнить же.

Гость
#7

книгу жалоб т.е.)))

Катерина
#8

Ой что бы было!!!!!!!!!!!!!!!! Ссаными тапками выгнали бы с порога))))))))))))))))))))))))

z
#9

Вранье.. Сейчас в россиии модно шоб продавцы как лакеи были. Требования огромные. В европе и правда такого нет. Чаще бывает когда посетители,еще даже не покупатели, выыделываются. Типа, эй девочка, принеси-ка и т.д.

Гость
#10
Катерина

Ну и живите в своих европах, опять начинается обсёр! Не надо пи..╧ть страшных историй про хамоватых продавщиц! Если честно не верится мне в такое! Еще расскажи там всем что в России пьяные медведи с гармонью по Красной площади гуляют, ага :)))

+100 :)))

А уж грамотность автора просто пистец.. У нас ПТУ-шницы лучше пишут.

Катерина
#11

Ой вот лишь бы чё выдумать! Странно что автор не описала макияж сей продавщицы, ох, ж@пой чую что была она накрашена тенями голубыми с малиновой помадою!..

!!!!ТОлько в РАШЕ..
#12

Автор права. Я массаж недавно делала. Новый массажист. Хороший дорогой медицинский центр. Я спрашиваю - какое масло? Массажист отвечает - на знаю, было тут какое-то , в кабинете. Я говорю, так прочтите, скажите мне. МНе отвечает - на, сама читай. Я обалдела... мягко говоря. Говорю ему - это ваша обязанность, знать состав масла... сказать про аллергии и другие показания медицинские... На что он мне отвечает - что читать не умеет. Я сказала прекратить массаж, вышла к администратору. Она извинялась за массажиста, а массажист просто ушел назад в кабинет. Вот так.

Энди
#13

Автор,а что она вам так и не назвала стоимость платья,особенно после того,как вы попросили телефон начальства?Обычно любой продавец старается уладить конфликт,а в бутике 100% держатся за место.Очень странно.Надо было играть до конца чушку),за которую продавец вас возможно принял)и удалиться восвояси,либо до конца требовать начальства с видом разьяренной обеспеченной дамы.

Гость
#14
Гость

не верю, наоборот слишком любезные все стали, продавцы вылизывают и боятся слово поперёк клиенту сказать

++++

аж тошнит от этого даже,от вылизывания излишнего.

ну попалась вам такая продавец просто видимо,может вы ей не понравились или у неё настроение плохое))) плюньте,вокруг полно магазинов где вам рады.

Гость
#15

Ну а что вы накинулись на автора? я сама была в такой же ситуации....Ехала с дачи, заехала в тц Европейский , на мне были кроксы ( на ногах), бриджи, майка, кепка на башке. Зашла в один бутик обувной. Так снаячала меня охрЕнник смерл взглядом оценивающим, затем продавец нахамила, приблизительно так же, как и автора темы. Я попросила позвать администратора. Поговорили с ней. Долго извинялись. сказали, что девушка удет уволена. После этого заходила несколько раз в разное время , девушку ту больше там не видела...Неприятно это всё. А к критике нужно спокойно относиться. Потому что патриотизм этот ложный. нормальная мать любит своего ребёнка каким бы он ни был : здорового или больного, красивого или урода, успешного или преступника. Потому что это - её ребёнок. Так же и Родина. Мы её любим. Но это не значит, что надо закрывать глаза на те недостатки, которые существуют у нас.

Гость
#16
12

Ну а зачем мне придумывать? Я сама не верила, что такое до сих пор есть, пока сама не оказалась в такой ситуации! Представляю, что бы было, если бы я зашла в тот магазин в простых джинсах и в кедах..

Ваш текст

Я с вами согласна,сама живу давно очень в Европе,побивала как-то в России,и сразу меня обгадили так сказать,и остаток до сох пор остался.Россия никогда не поменяется будет всех обсирать, что очень жалко :(((

Гость
#17
12

Я слышала, что такое часто бывает, но думала что преувеличивают... почему в других странах такого нет?

А как же фильм "Красотка"? Её тоже в бутике обхамили. Значит и в Америке, и в Европе такое бывает. Не с потолка же сценаристы истории придумывают. Вполне жизненная ситуация. Что вы всё заладили Москва да Москва. Как будто в этих ваших европах не убивают, не воруют, морды не бьют, и все такие благочестивые, агнцы божие.

Гость
#18

Да, конечно, враньё. Ну попалась автору такая хабалка, а та уже кинулась на форум Раисю с г*вном мешать. В Москве заходишь даже в дешёвый бутик, а тебе с порога: "Здравствуйте", а потом "Приходите ещё", даже если ты ничего не купила. В Рибок, Адидас вообще стрёмно ходить. Компания из 5-ти консультантов встречает. И все со своим "Вам помочь?".

#19

Интересно, Автор, это в каком же магазине, простите, вы были? Рынок? Эконом класс? Бутик?

Мара
#20

Автор... такие ситуации бывают не только в Москве. Я в Новосибе за шубой итальянской приехала тоже в пуховике и в джинсах.... даже померить не дали... сказали, что дорогая шуба очень) Я им ответила , что про цену не спрашиваю..и телефон хозяйки салона попросила... его сразу же мне дали доброжелатели из другого бутика..(просто всю эту ситуацию наблюдали продавцы из соседних салонов торгового центра).))) когда эта продавец пересчитывала деньги , у нее тряслись руки... я над ней кстати жестко постебалась, после того как сделала покупку.И не пожалела.. она точно заслужила.

Гость
#22

Самый лучший сервис в США. А в Европе если и не грубят, то просто могут тупо игнорировать. Все зависит от человека. Может и правда продавца до вас достали. Но она в любом случае неправа.

Надя Гадя
#23
Гость

А как же фильм "Красотка"? Её тоже в бутике обхамили. Значит и в Америке, и в Европе такое бывает. Не с потолка же сценаристы истории придумывают. Вполне жизненная ситуация. Что вы всё заладили Москва да Москва. Как будто в этих ваших европах не убивают, не воруют, морды не бьют, и все такие благочестивые, агнцы божие.

Красотке вообще-то 25 лет уже. И если так могли обгадить 25 лет назад, то такого давно уже нет. 25 лет назад и темнокожих не обслуживали нормально, зато теперь все равны и никто так не скажет в Америке, работу никто терять не хочет. Как в России я не в курсе, но приплетать фильм 25ей давности в данную ситуацию не стоит.

Гость
#24

бутик наверно на Савеловском рынке, на днях меня туда нелегкая занесла, прямо в 90-е вернулась.

Мамаха
#25
Катерина

Ой вот лишь бы чё выдумать! Странно что автор не описала макияж сей продавщицы, ох, ж@пой чую что была она накрашена тенями голубыми с малиновой помадою!..

Катерина, а чё ты *опу на британский флаг то рвёшь? Не берут в захраницы вот ты и усераешся, защищая Россию? Да было, есть и будет здесь хамство, так как по другому не обучены.

Мамаха
#26
Мара

Автор... такие ситуации бывают не только в Москве. Я в Новосибе за шубой итальянской приехала тоже в пуховике и в джинсах.... даже померить не дали... сказали, что дорогая шуба очень) Я им ответила , что про цену не спрашиваю..и телефон хозяйки салона попросила... его сразу же мне дали доброжелатели из другого бутика..(просто всю эту ситуацию наблюдали продавцы из соседних салонов торгового центра).))) когда эта продавец пересчитывала деньги , у нее тряслись руки... я над ней кстати жестко постебалась, после того как сделала покупку.И не пожалела.. она точно заслужила.

А как вы постебались, если не секрет? И правильно, так им и надо. Блин, не умеешь с людьми работать иди офисы мыть! А если так нужны деньги, то и работать надо соответственно.

Кофейный аромат
#27

Девки заграничные, раз уж вы здесь, а расскажите, в Цюрихе куда стоит за тряпками зайти так, чтобы не очень уж безумные деньги, но и не совсем дeрьмо ? И магазины там как работают? Как обычно в европах, с 10 утром и до 6 вечером, и в выходные закрыты? Или есть такие, которые в выхи работают и открыты подольше ? Поеду числа 18-19 на неделю примерно, можно там что купить в это время?

Гость
#28

аавтор, жили бы вы в европах - не обратили бы внимания на типа ответ продавщицы с подтекстом, что вы нищая коза, вы просто переспросили бы , сколько конкретно стоит шмотка и все... вы убогая российская чмошница, что так нервно реагируете на каждый пустяк и в каждом слове слышите оскорбление и унижение...

женщина
#29

а мне смешно в таких ситуациях. И да - при первых же хамских словах я требую руководителя данного заведения, жалобную книгу и телефон владельца. Сейчас уже реже, но попадаются))) А про массажиста - слышала, краем уха)), что какие-то большие проблемы с кадрами в этой сфере - вот и держатся за то, что есть, видимо

#30

Если правда так нахамили,то ничего удивительного в принципе,у нас на каждом шагу возможно такое "общение",а для некоторых людей это уже норма наверное,как и для той продавщицы скорее всего!требуйте сразу жалобную книгу,они обязаны Вам ее предоставить!

Гость
#31

тётка хамка попалась, вот и всё. Я живу в штатах, здесь конечно customer service и всё такое, но хамство тоже иногда попадается. На днях зашла в магазин, покупала вещи, сейчас, кстати, перед Рождеством ищу себе подработку. Спросила у продавщицы- не нанимает ли сейчас их магазин работников? Девочка молоденькая, слышит мой акцент (ну откуда ей знать что я уже десять лет в стране, что уже гражданка, получаю третье образование, и поэтому сейчас не работаю, а просто хочу подработать на каникулах между семестрами?) в начале сделала вид что не раслышала меня, а потом просто бросила "Ничего не знаю". Обычно здесь люди очень любезные, всё расскажут, покажут, подскажут. Так что мне теперь из-за какой то хамки американской себе настроение портить?:)

БАБА
#32

А я хочу сказать, что покупателям чаще нужно смотреть на себя в зеркало - культура такая же как у продавцов. То с ними слишком любезничают, то хамят. Будьте лояльны!!!! Когда с вами излишне (как вы считаете) веждивы, не надо корчить рожу, что вам это дико неприятно, ведь продавец на работе , выполняет свои обязанности... А у нас придет какая-нибудь Дуня "чисто позырить, да руками потрогать", с ней начинают говорить вежливо, а она от своих комплексов начинает строить из себя "диву" - противно.

Я в дорогие бутики заходила даже в шлепках и майке (за городом отдыхала) - все продавцы вежливые, пока мерила вещи, предложили кофе. Никакого хамства. Но и я всегда улыбчива и вежлива.

А что касается истории автора - и среди продавцов и среди покупателей есть неадекват...

Гость
#33

Нада была её спрасить "для каво дорага?для вас?"

Гость
#34
12

Была недавно в Москве, сама проживаю за границей и уже давно забыла, как это- покупать шмотки в России. В Европе каждый одевается как ему хочется.. кто-то майку и джинсы оденет за 20 долларов, а кто-то за 500 и никто друг на друга пальцем тыкать не будет и в магазинах оба получат одинаковое обслуживание. Нет такого, чтобы встречали и ценили лишь по одежде.. а тут зашла в бутик (одета, кстати, была нормально... ) и мне платье понравилось на ветрине. Я спрашиваю продавщицу, сколько платье стоит, а она мне так нагло говорит- Дорого! Я прям офигела и мне так неприятно стало.. кто она такая, чтобы говорить мне, что для меня дорого, а что нет? Настроение тут же испортилось... выгляжу я нормально, а не как нижебротка, с чего она так со мной разговаривала. Слежу за собой.. единственное, не была разукрашена как она, а просто легкий макияж. Я конечно не промолчала и попросила данные ее начальства, но думаю, что ничего ей не будет т.к. наверняка на нее уже жаловались, ведь не впервые она себя так ведет.... Девушки, вы оказывались в таких ситуациях? Я слышала, что такое часто бывает, но думала что преувеличивают... почему в других странах такого нет?

спокойно берете жалобную книгу и пишите.

сколько можно терпеть? сами виноваты. все терпим. как ***.

Кися
#35

К сожалению, такое не редкость. У меня однажды была ситуация с хамством в магазине. Я искала себе платье, летнее, определнной модели. И зашла в один магазинчик, не бутик даже, так, сетевой, правда не из дешевых. Т.к. мне нужно было конкреное платье, вплоть до цвета и определнных рюшек и пр. я долго ходила, смотерла, что-то мерила, вещала обратно. мне понравилось там 3 платья и я не могла решится. Одета была более, чем прилично, плюс дорогая сумка, обувь и тд. Продавеуц подошла ко мне и со словами - девушка, вы барть что-то будете? я - я пока думаю, еще не решила, выбираю. она- знаю таких, ходят вещи лапают, меряют, и в итоге ничего не берут!или вообще приворовывают! короче начала меня к выходу выпихивать. ух, какой скандал я закатила... Вызвала админа, накатала жалобу, извинялись долго, а я кстати очень чатсо покупаю в сети этого магаза вещи, постоянный так сказать клиент. В итоге прделагали подарить понравившуюся вещь, но я не взяла и покупать ничего не стала. карту покупателя свою шваркнула им. нафиг, не пойду туда больше. разочарована... п.с. извиняюсь за опечатки, спешу)

ямалинка
#36

Автор, всё зависит от того, как себя преподносишь. Ситуация неприятная. понимаю.

Я могу в летуаль или в ИДБ зайти без макияжа с слегка красным лицом (накануне сделала пилинг домашний) и ничего все приветливые. Хотя со стороны может странно смотрится, типо с красным лицо герлен смотрит.

Аленка
#37

Я была не в бутике , а в Пятерочке, и мне кассирша там нахамила. Я пошла и нашла администратора - дальше администратор орет на кассиршу , и обе извиняются перед мною. . Наверное . меня остальные покупатели должны благодарить , за последующее вежливое обслуживание кассира. )

#38

Автор,это вам такая попалась.Я сейчас живу на два города-в родном,маленьком городке и в большом,областном центре.Так вот ни там,ни там мне такие уже давно не попадались.Год-два назад только одна хамка встретилась.Больше ни разу.Может просто вы выглядели расстроенной,растерянной?Но в любом случае,она не имела права вам так отвечать.Не стоит по одной идиотке судить обо всех.Сейчас даже в самых демократичных магазинах продавцы всегда встречают с улыбкой и предлагают помощь

гость
#39
Гость

бутик наверно на Савеловском рынке, на днях меня туда нелегкая занесла, прямо в 90-е вернулась.

Ваш текст

О, меня тоже в этом сказочном месте пытались обхамить, но это одна такая дама попалась, другие продавцы нормальные:)))

гость
#40
12

И обсирать Россию я не собираюсь, это моя страна, в которой я выросла и которую люблю.. меня просто удивила такая ситуация и я хочу ее обсудить. Просто нигде больше такого я не видела и не слышала..

Ваш текст

Я тоже не видела, хотя всю жизнь живу в России.

Гость
#41
БАБА

А я хочу сказать, что покупателям чаще нужно смотреть на себя в зеркало - культура такая же как у продавцов. То с ними слишком любезничают, то хамят. Будьте лояльны!!!! Когда с вами излишне (как вы считаете) веждивы, не надо корчить рожу, что вам это дико неприятно, ведь продавец на работе , выполняет свои обязанности... А у нас придет какая-нибудь Дуня "чисто позырить, да руками потрогать", с ней начинают говорить вежливо, а она от своих комплексов начинает строить из себя "диву" - противно.

Я в дорогие бутики заходила даже в шлепках и майке (за городом отдыхала) - все продавцы вежливые, пока мерила вещи, предложили кофе. Никакого хамства. Но и я всегда улыбчива и вежлива.

А что касается истории автора - и среди продавцов и среди покупателей есть неадекват...

Ваш текст

+ хоть один адекватный комент !

Лика
#42

автор, ну попалась вам такая неадекватная продавщина. Неужели вам ума не хватает, чтобы понять, что НЕ стоит делать выводы обо всех продавцах по одной этой хамке.

Я
#43

Недавно похожая разводка была)) Садись, два...

Я
#44
Гость

бутик наверно на Савеловском рынке, на днях меня туда нелегкая занесла, прямо в 90-е вернулась.

))))))))))

Гость
#45

знаем, сама сталкивалась

Гость
#46

не надо не надо, я когда в германию приезжаю там продавщицы хоть и улыбчивые но если надо будет выбирать к кому подойти к немцу или к русскому подбегут к немцу, рассисты ***

Катерина
#47
Мамаха

Катерина, а чё ты *опу на британский флаг то рвёшь? Не берут в захраницы вот ты и усераешся, защищая Россию? Да было, есть и будет здесь хамство, так как по другому не обучены.

Ваш текст Захлебнись своим ядом и сгний в своей загхранице

Гость
#48

я с такими в конфликт и в перепалки не вступаю, ну не хожу в норках да с тонной грима по магазинам. ну откуда бедной продавшице знать, что ей за наши с мужем доходы работать больше года без выходных и праздников. пусть порадуется и самоутвердится что ли))

Гость
#49

Дорогие мои, знаете что. Я 10 лет живу за границей и в свое время тоже пришлось в сфере обслуживания работать. Вы вообще в курсе, что русские считаются самыми требовательными, неблагодарными покупателями за рубежом? У нас, например, никто не любил звязываться с русскими покупателями, а русские продавцы не выдавали что говорят по русски. Так как стоило проговориться, начиналось нечто. Русские реально относятся к продавцам как к лошадям ломовым лошодям, они будут распинаться у кассы из-за мелочи и им пофиг что сзади очередь. Поверьте, только русские относятся к продавцам как к пустому месту, среди местных это вообще редкое явление. Они и улыбнутся продавцам и поговорят.

Кислый уксус
#50
Гость

Дорогие мои, знаете что. Я 10 лет живу за границей и в свое время тоже пришлось в сфере обслуживания работать. Вы вообще в курсе, что русские считаются самыми требовательными, неблагодарными покупателями за рубежом? У нас, например, никто не любил звязываться с русскими покупателями, а русские продавцы не выдавали что говорят по русски. Так как стоило проговориться, начиналось нечто. Русские реально относятся к продавцам как к лошадям ломовым лошодям, они будут распинаться у кассы из-за мелочи и им пофиг что сзади очередь. Поверьте, только русские относятся к продавцам как к пустому месту, среди местных это вообще редкое явление. Они и улыбнутся продавцам и поговорят.

Ваш текст

скорее не русские, а рассеянеее)))