Гость
Статьи
Надоело за собой …

Надоело за собой ухаживать, а выхода нет!

Воскресенье у меня "рабочий" день с 9 до 18:
1) дома : маска для волос, маска для лица, маска для тела; скраблю лицо, тело.
2) потом иду в солярий
3) в салоне эпиляция (ноги, бикини полностью, подмышки, усики, брови) - хватает на неделю, потому что я темноволосая и растут они густо.
4)маникюр
5)педикюр
6)массаж антицеллюлитный

Приезжаю домой под вечер, а утром опять на работу. Времени жить не остается ;-( в субботу я весь день стираю, глажу, убираюсь, готовлю на неделю. И это у нас ещё детей нет.
Девушки, как вы все успеваете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Курица
#1

пытаюсь втиснуть уход за собой среди недели. либо пораньше уйду с работы один день, либо в обед сгоняю. маникюр и педикюр не вижу смысла так часто делать.

ухоженность это побольше спорта, сна, уход за лицом. солярий исключила. маска для волос, лица и скраб это в душе можно делать хоть каждый день, займет минут 40.

массаж делаю курсами.

весь ваш уход за собой какой-то странный

#2

можно эти процедуры разбить по дням. среди недели сделать маникюр и педикюр. маски - это час делов на все-про все. в утра в воскресенье эпиляция и весь день свободен

#3

а на ночь челюсть бинтом не подвязываете?

Гость
#4
Vizavi

а на ночь челюсть бинтом не подвязываете?

ахахахахахахахахаха

Лунный ветер
#5

автор, нельзя пилинг, а потом солярий!!!

Гость
#6
Vizavi

а на ночь челюсть бинтом не подвязываете?

В чем прикол, я не поняла (((

Гость
#7

Я автор

Гость
#8
Лунный ветер

автор, нельзя пилинг, а потом солярий!!!

Так загао же лучше ложится?

Лунный ветер
#9
Гость

Так загао же лучше ложится?

автор, это касается только автозагара!!! т.к. он получается без вредного узлучения. делая пилинг, вы стираете защитную оболочку с кожи. даже удивительно, что вы не в курсе. поищите инфу. после пилинга нежелательно загорать хотя бы 24 часа. причем речь идет даже не столько о загаре в солярии, сколько о пребывании на солнце.

#10

Нафига тратить на это целый выходной если можно ходить сразу после работы?

Никогда бы не делала так как вы...

#11

да и делать скраб, эпиляцию и солярий в один день мягко говоря глупо. Через пару лет кожа будет как у старухи

#12
Гость

В чем прикол, я не поняла (((

просто я вспомнила ветку некой Розочки. она вообще не работала. а постоянно занималась уходом за собой. у нее бы День волос. день зубов и пр. а грязь от целлюлита она покапала килограммами и хранила ее на балконе.

она лицо подвязывала бинтом. мы там оборжались от ее откровений

Автор
#13
Vizavi

просто я вспомнила ветку некой Розочки. она вообще не работала. а постоянно занималась уходом за собой. у нее бы День волос. день зубов и пр. а грязь от целлюлита она покапала килограммами и хранила ее на балконе.

она лицо подвязывала бинтом. мы там оборжались от ее откровений

Ааа)) помню такую )))

Спасибо девушки за советы, буду разбивать уход по будням, чтобы в воскресенье отдыхать.

Автор
#14
Лунный ветер

автор, это касается только автозагара!!! т.к. он получается без вредного узлучения. делая пилинг, вы стираете защитную оболочку с кожи. даже удивительно, что вы не в курсе. поищите инфу. после пилинга нежелательно загорать хотя бы 24 часа. причем речь идет даже не столько о загаре в солярии, сколько о пребывании на солнце.

Ежова

да и делать скраб, эпиляцию и солярий в один день мягко говоря глупо. Через пару лет кожа будет как у старухи

Честно не знала. Благодарю что сказали! ;)

Гость
#15

маски для волос и лица я делаю когда душ принимаю,допустим пока маска на волосах я зубы чищу,след.день маска для лица,а чтоб время не терять ступни скрабом обрабатываю.

Гость
#16

Вот людям заняться нечем, придумывают себе проблемы. Я голову мою раз в два дня, тогда же и укладываюсь, душь занимает пять минут - намылиться мылом и смыть. А после намазаться кремом. Усики сама брею, три секунды занимает. Бикини и ноги брею в душе раз в неделю. Бикини почаще. Вот и весь уход.

Ну если вам так нравится, продолжайте в том же духе. Так вся жизнь пройдёт. А со своими отшелушивающими процедурами и соляриями вы постареете быстрее.

Мама знает все!
#17
Гость

Вот людям заняться нечем, придумывают себе проблемы. Я голову мою раз в два дня, тогда же и укладываюсь, душь занимает пять минут - намылиться мылом и смыть. А после намазаться кремом. Усики сама брею, три секунды занимает. Бикини и ноги брею в душе раз в неделю. Бикини почаще. Вот и весь уход.

Ну если вам так нравится, продолжайте в том же духе. Так вся жизнь пройдёт. А со своими отшелушивающими процедурами и соляриями вы постареете быстрее.

То же самое хотела написать.

Гостья
#18

Ничего себе у вас рациончик! Я вообще ничего этого не делаю.

Мою голову раз в два дня, укладка не нужна, потому что у меня химическая завивка. Маникюр сама быстренько раз в неделю, можно даже на работе успеть, Педикюр не делаю, массаж тоже. Солярий тоже не делаю.

Два раза в неделю еще делаю маску - но это просто: перед сном или у телевизора на 15 минут.

Еще мажусь кремом для тела по утрам после душа - 3 минуты.

Это все.

Юля
#19

я педикюр делаю раз в месяц наверное в воскресенье сама, маску на волосы делаю в субботу во время уборки, маникюр делаю только на работе, время позволяет, а дома мне вообще не хочется его делать, маски на лицо по вечерам перед сном и то как накатит, регулярности в этом вопросе нет, волосы на ногах брею в душе раз в два дня, усов нет, в солярии не загораю, а скраб делаю в бане, но редко

Гость
#20

У меня денег нема на такие удовольствия:(

А
#21

Автор, вы нерационально используете время, вот и все.

Маски и скрабы - в будни после работы. Солярий тоже после работы или в обед.

Педикюр раз в неделю?? У вас ногти так быстро растут?? Или пятки заростают?? Тогда - лечить их!

Остается маникюр и эпиляция, так? Маникюр - шелак, хватает на 2 недели, педикюр тоже давайте раз в 2 недели,- переходите, если шелак - то 3 недели будет держаться.

ИТОГО. Остается эпиляция, массаЖ, и через раз маникюр и педикюр. А это часа 3-4, не больше.

Стирайте тоже в будни, на это надо 10мин)).

А
#22

Флай леди почитайте, в день мин. 15 на уборку и никаких сумашедних уборочных суббот. Или робот-пылесос купите (про Айроботы почитайте).

Готовить на неделю?? Вы знаете что через 2 дня в еде образуются вредные вещества и она теряет всю пользу? М вы едите пустые калории и больше ничего.

Пересмотрите свой рацион, готовьте простые продукты.

Я раньше тоже была как вы, потом просто перераспределила время и дела и все, тепреь в выходные отдыхаю, а не схожу с ума как раньше.

Из готовки, например, покупаете спагетти Баррила, они варятся 1 или 3 мин. К ним соус Барилла (Италия), соус Балоньез или Базилик, вкустнота обалденная!! Так вот соус подогреть - 1 мин, сварить спагетти 7 минут. Итого от силы 10 минут на вкуснейший и свежий ужин. Сразу съесть и завтра новое приготовить.

А
#23

Еще 1 секрет, вместо того, чтобы кипятить воду в кастрюле, ставьте целый чайник, он скипит быстрее)). Тогда на ужин можно затратить и 7 минут.

Удачи!))

гость
#24

с ума сойти.

гость
#25

всю жизнь посвятить скрабам ,чистке пяток и удалению волос.

Гость
#26

господи боже мой

ну зачем так заморачиваться, а??

тем более, что в ухоженности тоже есть какой-то порог, после которого лучше не становится

это все равно что стирка, можно ж до дырки застирать

автор, а как-то попытаться найти альтернативные методы, чтобы времени меньше уходило, не пробовали???

ну, скажем, для увлажнения кожи достаточно сделать 2 раза альгинатную маску вместо 22 масок из огурцов)))

Понимающая Пат
#27

Как я Вас понимаю, Автор!!! Только я устала не от ухода за собой, а от слежки за фигурой и питанием!!!

Постоянно это умеренное питание и максимум 2-3 дня в неделю я могу чуть больше поесть, чем всегда, за что расплачиваться потом нужно 2 дня как минимум! Я в шоке от этого!

А от душа\бритья, покраски волос, загара и маникюра я ловлю кайф, по идее, но вот питание - это мучение, все едят, сколько хотят, а ты облизываешься, ЗАЧЕМ???!!!

#28

Вам нужно разориться на лазерную эпиляцию, хотя бы усов и голеней.

С солярием завязать.

Педикюра легко хватает на две недели.

Маски для волос ничего не дают, обычный бальзам0опаласкиватель. Если выпадают приобретите Дарсонваль и 5-10 мин в день перед телевизором.

Вместо маски для тела- масло после душа.

Массаж курсами делают, не каждый день, можно и потерпеть

Вроде всё

Не важно
#29

Никакой косметики и укладок!никакого маникюра и педикюра-просто аккуратно подстрижены ногти!никаких кремов масок и прочее,только кокосовое масло на кончики волос. Бриться раз в неделю. Очень здоровое питание,фитнес и ТЩАТЕЛЬНЕЙШАЯ гигиена.ВСЁ

Рыжая Такса
#30

"С солярием завязать."

+100

От него ОЧЕНЬ быстро стареет кожа.

Форум: Красота
Всего: 50 143 темы
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 27 045 тем
Предыдущая тема