Гость
Статьи
У меня проблемы с …

У меня проблемы с психикой?

Все описанное мной будет выглядеть как сущий бред, но я просто не знаю как с этим справиться.
Даже не знаю как это лучше описать.Дело в том, что уже несколько лет я проживаю не только свою жизнь, собственно свою в меньшей мере. Все свое свободное время, когда меня ничто не отвлекает мысленно я живу в совершенно другом мире, с большим количеством людей и разными событиями.Это словно сериал,и в каждую свободную минуту я продолжаю продумывать эту историю, помня все события, имена, принадлежность персонажей к определенным типам, иногда я даже разговариваю с ними или являюсь одним из них, хоть и осознаю что это вымысел....никогда не кому об этом не говорила, просто жила с этим.Но в последнее время я совершенно прекратила свое существование в реальности, я никуда не выхожу почти, нету интереса ни к чему, только к тому, что в моих мыслях..я не представляю из себе личность я даже не представляю чем это все было обусловлено и спровоцировано.Я,собственно, не считаю это уж прям такой проблемой но в последние время мне стало страшно, что такое поведение может вызвать психические заболевания, если их еще нет. Я даже пыталась прекратить это, но ничего не выходило,я все равно возвращаюсь в этот вымышленный фильм, и теперь, спустя годы, меня начало это пугать...Никогда не слышала ни о чем подобном и не могла найти хоть какого то приближенного описания подобного. Даже не знаю что делать, это вообще нарушение психики или ничего серьезного?
Извините, конечно еще раз, что написала вот такой бред.

Алекса
27 ответов
Последний — Перейти
психи мы
#1

У меня тоже! Давай кирпичами кидаться?

коекто
#2

а мне объясни , пожалуйста , на что живешь ? деньги откуда ?

оля
#3

если вдруг в жизни случится не дай бог что-то, то это будет спусковым крючком к тому, чтобы вы целиком и полностью ушли в выдуманный мир. и..здравствуй, шиза! я бы на вашем месте обратилась к специалисту, на всякий случай.. психика- дело тонкое.

Polina X
#4

"Алёкса" это тоже ваше имя из сериала?). Вы- ФАНТАЗЕРКА! Ничего страшного. Но посмотрите французский фильм " Черные небеса". там слегка на эту тему и вообще классный фильм.

Прика
#5

шизофрения?

Гость
#6

Автор, вам надо обязательно избавляться от навязчивых мыслей и увеличить общение с людьми. Есть известный факт... если человека оставить на необитаемом острове, он через несколько лет сойдёт с ума. Это хорошо проиллюстрировано в фильме Изгой с Томом Хэнксом. За 13 лет пребывания на острове он превратился в психа, разговаривающего с мячиком. Поэтому блокируйте мысли не связанные с реальной жизнью. Иначе у вас будет чудоковатое поведение, например, как у этих женщин:

video.ukrhome.net/play/61453/

www.youtube.com/watch?v=wxArcSJwyxg

Гость
#7

Возьмите и напишите все это на бумаге. Потом попробуйте написать сценарий к Вашему сериалу. И продайте, если получиться.))

Гость
#8

Попробуйте писать.

Может из вас получится неплохой писатель.

Гость
#9

Да вам нужно сценарии к фильмам писать, а не держать всё в себе.

Гость
#10
Гость

Да вам нужно сценарии к фильмам писать, а не держать всё в себе.

причем тут сценарии к фильмам, сценарист должен хорошо и бойко писать уметь. А выдуманные личные миры людей обычно убоги, я звязда и все меня обожают, ну вот такая противоположность реальному миру.

Гость
#11
Гость

А выдуманные личные миры людей обычно убоги, я звязда и все меня обожают, ну вот такая противоположность реальному миру.

тебе-то откуда знать. по себе, что ли, судишь

Гость
#12
Гость

тебе-то откуда знать. по себе, что ли, судишь

по форуму и писанине подобных автору

гость
#13
Гость

по форуму и писанине подобных автору

кто знает,что автор понапридумывала.может, в кино увидим)

Гость
#14

автор, та же проблема. хожу к психиатру

Гость
#15
Гость

автор, та же проблема. хожу к психиатру

И как?Помогает?

#16

у меня что-то подобное, но не до такой степени, чтобы "вылетать" из настоящей жизни. обычно мой фильм в голове происходит 1 час перед сном.я считаю, что это нормально, так как мечтать нам уж никто не запретит и тем более это обходится довольно дешево. так что мечтайте на здоровье!

Настя
#17

Ох,автор я вам завидую. У есть что то подобное,только обычно я становлюсь участником событий которые видела в фильмах,в книгах,просто слышала от других людей. В моей голове они конечно изменяются. Я заменяю одного героя на себе(причем не на себя которой я являюсь,а на себя которой хочу быть),переделываю под себя сюжет,добавляю новых персонажей,заменяю не которых на других людей(обычно вымышленных героев,но бывает реальных людей с которыми даже не знакома) . Иногда просто становлюсь участником событий которые сейчас где то происходят и о которых я знаю. Я тоже сумасшедшая,но еще и бездарна,не могу даже альтернативную реальность выдумать(

Miss Saturn
#18

Автор, не думайте, что вы одни с такой особенностью. :) Введите в поиск фразу "живу в придуманном мире" и найдете сообщения людей с такими же вопросами, как и у вас. Это и обращения на психологические форумы, и вопросы непосредственно специалистам-психотерапевтам.

Рекомендую еще пройти тест на выявление акцентуации личности.

Настя
#19

Я прекрасно понимаю вашу проблему и скорее всего дело вот в чём: Вам настолько не нравится то что происходит в реальной жизни что вы просто не нашли другого выходу как создать вымышленную. А вы попробуйте теперь хоть некоторые ситуации из мыслей проиграть в жизни и дальше мне кажется должно появится больше смелоти, желания и стремления строить реальную жизнь так как вы этого хотите.. Ведь наши мысли материальны;)

неплохая идея
#20
Настя

Я прекрасно понимаю вашу проблему и скорее всего дело вот в чём: Вам настолько не нравится то что происходит в реальной жизни что вы просто не нашли другого выходу как создать вымышленную. А вы попробуйте теперь хоть некоторые ситуации из мыслей проиграть в жизни и дальше мне кажется должно появится больше смелоти, желания и стремления строить реальную жизнь так как вы этого хотите.. Ведь наши мысли материальны;)

диман
#21

у меня реально проблемы играю с палками как ребенок решил позвраслеть но не могу контралировать себя и не могу воздержтся от дуратских шуток и смеюсь как идеот причем я смеюсь над всякой ярундой а вот просто где смешно я не смеюсь у меня сартирное чуство мора по ходу и еще каждый день я прогуливаю школу почти и также я лезу в зрослую жизнь ну вы понимаете я завишу от комп играх

Анар
#22

Шизофрения

Гость
#23

http://transintegral.3dn.ru/

Гость
#24

http://transintegral.3dn.ru/

Гость
#25

поможет от всего http://transintegral.3dn.ru/

психушка
#26

Я тоже такая.....думаю что я психически больная...

Ира
#27

У меня проблема с психикой!!!

Форум: Красота
Всего: 50 406 тем
Новые темы за месяц: 742 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы