Гость
Статьи
У мч проблемы с …

У мч проблемы с психикой

у мч проблемы с психикой. прописали ему антидепрессанты, их строго нельзя употреблять с алкоголем. он выпивает уже 2 день подряд, я ему твердила, что из-за смешивания алкоголя с антидепрессантами психике и здоровью п***ц, он отшучивается штуками про суицид и тп тд. что делать #парень #антидепрессанты

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А он нормально спит или сон алкоголика крепок, но краток?

Совушка
#2

Скажите ему, что чем больше суицидников, тем меньше суицидников. Шутите в ответ. Ему нравится смотреть как вы переживаете

4
#3

Отобрать алкоголь и вылить. Только не у него на глазах, а то может сделать тебе кИйа!
А так скажи что случайно задела, бутылка упала и разбилась. 😄

Гость
#4

Бросьте его или терпите. Понимаю что грубо, но иначе никак. Да, бросать человека в трудной ситуации страшно, но а что делать если вы прикладываете усилия, а он всё равно продолжает уничтожать себя? Можно попробовать его припугнуть, но не сильно, сами понимаете. Напишите его врачу в конце концов. Я тоже во время приёма ад и нейролептиков тянулась к алкоголю, но никогда не пила, знаю какой эффект от смешивания и это просто ужас, хуже всего на свете. Ох, трудно...

Гость
#5
4

Отобрать алкоголь и вылить. Только не у него на глазах, а то может сделать тебе кИйа!
А так скажи что случайно задела, бутылка упала и разбилась. 😄

Вот кстати да. Некоторые люди любят страдать, находят своё положение удобным и перестают барахтаться чтобы выбраться. А иногда некоторые еще и ближних утопить пытаются чтобы другим было плохо. А то как это, ему плохо, а ей нет? Ну так не пойдет (сарказм)

Гость
#6
Гость

Бросьте его или терпите. Понимаю что грубо, но иначе никак. Да, бросать человека в трудной ситуации страшно, но а что делать если вы прикладываете усилия, а он всё равно продолжает уничтожать себя? Можно попробовать его припугнуть, но не сильно, сами понимаете. Напишите его врачу в конце концов. Я тоже во время приёма ад и нейролептиков тянулась к алкоголю, но никогда не пила, знаю какой эффект от смешивания и это просто ужас, хуже всего на свете. Ох, трудно...

Это разумно, но маловато. Идеально бы в стационар положить, хотя бы в токсикологию, потом беседы вести.

Ми
#7

Брось его, зачем тебе лишние проблемы и суициды? Не нужно быть матерью Терезой, живи для себя

Гость
#8
Гость

Это разумно, но маловато. Идеально бы в стационар положить, хотя бы в токсикологию, потом беседы вести.

Без его согласия не смогут. Если обществу не угрожает или себе, то хрен запихнуть. Хотя попробовать можно, иногда везёт.

Гость
#9

Бросай психа, дура, пока сама цела.

Гость
#10

Это у вас проблемы с психикой. Вы созависимы, исполняете роль спасателя и потакаете чужому алкоголизму. А своей жизни у вас нет.

Гость
#11
Гость

Без его согласия не смогут. Если обществу не угрожает или себе, то хрен запихнуть. Хотя попробовать можно, иногда везёт.

Все зависит от родни, ему наливаем в зюзю. Везем тело ,типа перепил намедни, упал, спасаем). Документы у нас его, деньги врачам и он под капельницей, ему сказать ты такое творил, что ужас и вырубился. Как то так примерно.

Гость
#12
Совушка

Скажите ему, что чем больше суицидников, тем меньше суицидников. Шутите в ответ. Ему нравится смотреть как вы переживаете

для вас все что не делает мужчина, жто лишь бы на зло бабе?

Гость
#13
Гость

Бросьте его или терпите. Понимаю что грубо, но иначе никак. Да, бросать человека в трудной ситуации страшно, но а что делать если вы прикладываете усилия, а он всё равно продолжает уничтожать себя? Можно попробовать его припугнуть, но не сильно, сами понимаете. Напишите его врачу в конце концов. Я тоже во время приёма ад и нейролептиков тянулась к алкоголю, но никогда не пила, знаю какой эффект от смешивания и это просто ужас, хуже всего на свете. Ох, трудно...

а если бы это была женщина, вы бы так же посоветовали бросить?

Гость
#14

а ты тоже ненормальная? Почему ты все еще в ним?

Совушка
#15
Гость

для вас все что не делает мужчина, жто лишь бы на зло бабе?

Не знаю, я не общалась с психами алкашами в реальности. Только тут, в чатике.

Гость
#16

Бежать, роняя тапки

Гость
#17
Гость

а если бы это была женщина, вы бы так же посоветовали бросить?

Всё зависит от ситуации, если бы пила и плевала на мнение парня как тут, предложила бы бросить. Я сама была у депрессии и знаю как ужасно быть покинутой, но также знаю что людям вокруг мозги долбить не стоит, они не железные и не всегда будут терпеть чужие выходки.

Гость
#18
Совушка

Не знаю, я не общалась с психами алкашами в реальности. Только тут, в чатике.

ну так и не загадывайте чужие судьбы так дерзко

Гость
#19

Оставить его в покое. Вы не мамка ему и даже не жена. Если он хочет заниматься самоуничтожением, то вы не спасете.

4
#20
Гость

Вот кстати да. Некоторые люди любят страдать, находят своё положение удобным и перестают барахтаться чтобы выбраться. А иногда некоторые еще и ближних утопить пытаются чтобы другим было плохо. А то как это, ему плохо, а ей нет? Ну так не пойдет (сарказм)

Все вопросы к автору. Помочь хочет она и совета спрашивает как поступить. Бросить в сложной ситуации не сложно, она помочь хочет и она молодец. Да на ее просьбы забивают, но достучаться можно. Ему тоже хреново и то что делает автор поддерживая парня молодец. Но вот если нет у него желания исправляться то и смысла помогать нет.

Гость
#21
Гость

а если бы это была женщина, вы бы так же посоветовали бросить?

Я не мать Тереза, но считаю, что быть полностью равнодушной нельзя. Если может поможет, нет уйдет.

Гость
#22
Совушка

Скажите ему, что чем больше суицидников, тем меньше суицидников. Шутите в ответ. Ему нравится смотреть как вы переживаете

Недавно в институте проходила тему суицидников. Поэтому скажу, что вот такие шутки отпускать чревато. Это могут делать только суицидологи с очень большим практическим стажем, т к они видят кому это можно говорить, а кому нельзя.
А в остальном согласна: ему нравится смотреть как переживает автор.

б-ка
#23

Напиши список вариантов, что ты реально и с пользой можешь делать, а уж мы выберем самый подходящий. Попробуй честно.

Гость
#24

Что делать?
Естественно, бежать.
Синдром спасательницы и "любофф" засунуть при этом куда подальше.

Психически проблемный, безответственный выпивоха, который минимально о своём здоровье позаботиться не может - Вы только подумайте, какой это "прекрасный" генофонд, будущий отец и будущий муж...

#25

У вас два варианта: терпеть, напоминать и искать какие-то выходы; игнорировать и предоставить самому себе. Возможно, ему нравится как вы о нём заботитесь и переживаете. А может ему нравится бить в позиции жертвы и рассказывать как у него всё плохо. На самом деле, ещё лучше от него уйти, чтобы саму себя не убивать..

Гость
#26
Гость

Я не мать Тереза, но считаю, что быть полностью равнодушной нельзя. Если может поможет, нет уйдет.

лукавишь мать

Совушка
#27
Гость

Недавно в институте проходила тему суицидников. Поэтому скажу, что вот такие шутки отпускать чревато. Это могут делать только суицидологи с очень большим практическим стажем, т к они видят кому это можно говорить, а кому нельзя.
А в остальном согласна: ему нравится смотреть как переживает автор.

Так так и не поймешь, кому можно, а кому нельзя пока не скажешь

Совушка
#28
Гость

ну так и не загадывайте чужие судьбы так дерзко

Здесь спрашивают совет, я на советы щедрая. Что вы пристали

Гость
#29
Совушка

Здесь спрашивают совет, я на советы щедрая. Что вы пристали

сам не знаяю, может быть хотел адекватности, но вы правы, вещайте, согжите мир в прах )))

Совушка
#30
Гость

сам не знаяю, может быть хотел адекватности, но вы правы, вещайте, согжите мир в прах )))

Да никому хуже не будет, я отдаю себе отчет в том, что говорю. Суицидники обычно не кричат о том, что они суицидники, не шутят про это и на нервах не играют. А это так, алкаш обыкновенный, которому нравится, что его пытаются спасти. Ну если, я ошибаюсь, ну бывает, не проверишь-не узнаешь

Гость
#31
Совушка

Да никому хуже не будет, я отдаю себе отчет в том, что говорю. Суицидники обычно не кричат о том, что они суицидники, не шутят про это и на нервах не играют. А это так, алкаш обыкновенный, которому нравится, что его пытаются спасти. Ну если, я ошибаюсь, ну бывает, не проверишь-не узнаешь

все же в чем цель?

Гость
#32

Совета реальных только два Или его откапать и потом решить, стоит ли он вашей заботы этой, то есть дать один шанс. Или же уходить сразу и не
вспоминать.

Совушка
#33
Гость

все же в чем цель?

Цель в том, чтобы не делать какого-то ущерба смыслом своей жизни

Гость
#34
Совушка

Цель в том, чтобы не делать какого-то ущерба смыслом своей жизни

я вам сочувствую, ваше право, вы слепы, ищите истину а не правоту

Гость
#35

Ничего не будет. Я пила. Все ок.

Совушка
#36
Гость

я вам сочувствую, ваше право, вы слепы, ищите истину а не правоту

Мне то зачем сочувствовать посоветуйте психбольным алкашам и их воздыхательницам

Гость
#37
Совушка

Мне то зачем сочувствовать посоветуйте психбольным алкашам и их воздыхательницам

гордость это сила и погибель, я про вас понял

Гость
#38
Совушка

Цель в том, чтобы не делать какого-то ущерба смыслом своей жизни

100%

Гость
#39
Гость

Вот кстати да. Некоторые люди любят страдать, находят своё положение удобным и перестают барахтаться чтобы выбраться. А иногда некоторые еще и ближних утопить пытаются чтобы другим было плохо. А то как это, ему плохо, а ей нет? Ну так не пойдет (сарказм)

Есть такое!!!

Гость
#40
Совушка

Так так и не поймешь, кому можно, а кому нельзя пока не скажешь

Как и ты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Совушка

Да никому хуже не будет, я отдаю себе отчет в том, что говорю. Суицидники обычно не кричат о том, что они суицидники, не шутят про это и на нервах не играют. А это так, алкаш обыкновенный, которому нравится, что его пытаются спасти. Ну если, я ошибаюсь, ну бывает, не проверишь-не узнаешь

Кричат. Если у них истероидная акцентуация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: