Гость
Статьи
Духовный рост=изобилие

Духовный рост=изобилие

Если вы на своем опыте это доказали, то жму вам руку, коллега) А если нет, то пора становиться богаче)

Я к этому опыту шла 8 лет, а вы можете узнать все здесь и сейчас) и я ничего не продаю, никакие марафоны не запускаю))) просто могу поделиться своими знаниями, которые вы можете так же почерпнуть из открытых источников, может у вас получится даже быстрее, чем у меня) #духовный_рост

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже очень широкая душа, и ахнененно богатый внутренний мир. И я тоже не хвастаю )

Гость
#2

Зачем мне становиться богаче?Кто это придумал,что человек должен стремиться наверх материальными путями? Духовно это намного быстрее сделать.

Гость
#3

Доброе утро!
Очень интересно. Поделитесь, пожалуйста.

Лапушка
#4

Что вы понимаете под словом "духовность"? Оно у всех разное

#5
Гость

Доброе утро!
Очень интересно. Поделитесь, пожалуйста.

Здравствуйте. Как отправить вам информацию?..... я только вчера зарегистрировплась на этой площадке и не совсем еще разобралась)

#6
Лапушка

Что вы понимаете под словом "духовность"? Оно у всех разное

Да, согласна. Как отправить вам информацию?..... я только вчера зарегистрировалась на этой площадке)

#7

Глава 5. Три ступени. (Автор я)

Мои 3 ступени духовного роста:

1. - очищение сознания от всякого 'мусора", т.е. максимально исключить из своего мыслительного процесса всё негативное, что тянет на дно: обиды, злость, ненависть, зависть, гордыню итд, итп. Это эмоции, которые разрушают и несут в себе низкие вибрации. Таким образом, смысл первой ступени - в повышении вибраций. Это достигается путем переключения мышления в позитивное русло с помощью аффирмаций, настроев дня, благоприятных фраз, которые повторяются, как мантры, например: "я желаю всем счастья" или "целый день мне везёт, чудо как хорошо, счастье и гармония у меня внутри".

2. - быть благодарным и изобильным/щедрым. Щедрость может быть не только материальной, но еще и мысленной, например, та же фраза: "я желаю всем счастья", - ведь не каждый может ее произнести, т.к. для недругов счастья жалко). Еще можно быть щедрой на комплименты, комплимент это тоже своего рода подарок, а дарить подарки - значит быть изобильным.
2.1. - Главная суть благодарности раскрыта в главе 4.
2.2. - Главная суть щедрости - это закон бумеранга - чем щедрее и изобильнее ты, тем больше изобилия приходит в твою жизнь, это закон.

3. - самое сложное - не осуждать/не судить других людей ни в глаза, ни за спиной. Уметь принимать точку зрения или поступки других людей отличные от моих. Принимать - значит Разрешать быть! И это абсолютно не значит, что нужно соглашаться или бежать делать так же) нет. Просто понимать, что у каждого человека есть свобода воли и свобода выбора. А если чей-то "выбор" не укладывается в мое мировоззрение, то я имею полное право исключить такого человека из своего круга общения или максимально уменьшить общение с этим человеком, если исключить нельзя. Пусть этот человек живет как хочет и поступает хоть как некорректно, он имеет на это право, но теперь без посягательств на мои "границы", которые еще нужно уметь вовремя обозначить, как вещает современная психология.
3.1. Мое мировоззрение очень

#8

3.1. Мое мировоззрение очень простое: не делай другому того, чего себе не желаешь.

Р.S. При всем при этом, находиться в гармонии, испытывать счастье и спокойствие, верить в бога, вселенную или в великий разум (кому, что ближе) - все это я считаю обычной нормой для человека, а не каким-либо ростом.

Я прекрасно понимаю, что мое начальное видение духовного роста (пока это всего 3 "ступени") может отличаться от всех остальных и это нормально) это даже здорово, потому что обмениваясь своими знаниями - мы расширяем свой кругозор и прибавляем новые "ступени" в своей лестнице духовного роста. Для этого и был организован мой социологический опрос, чтобы все желающие могли увидеть новые горизонты, в т.ч.и я). Потому что я хочу дать максимальные знания в этом направлении своему ребенку. Если не я, то кто? Меня никто духовному росту не учил. Я относительно недавно начала об этом задумываться, т к. решила проверить истинность одной фразы: духовный рост и материальное процветание идут рука об руку. И если вы про это еще не знаете, то гугл вам в помощь✌️

#9

После фразы про гугл, я решила сама проверить, что же пишут по этому поводу и нашла замечательную статью......но здесь наверное нельзя лелиться ссылками.....поэтому могу поделиться статьей в telegram - 89085806162

Лапушка
#10

Я не зарегистрирована , пишу с гостевого. Сейчас всё прочту.

Лапушка
#11
Evgeniya

Глава 5. Три ступени. (Автор я)

Мои 3 ступени духовного роста:

1. - очищение сознания от всякого 'мусора", т.е. максимально исключить из своего мыслительного процесса всё негативное, что тянет на дно: обиды, злость, ненависть, зависть, гордыню итд, итп. Это эмоции, которые разрушают и несут в себе низкие вибрации. Таким образом, смысл первой ступени - в повышении вибраций. Это достигается путем переключения мышления в позитивное русло с помощью аффирмаций, настроев дня, благоприятных фраз, которые повторяются, как мантры, например: "я желаю всем счастья" или "целый день мне везёт, чудо как хорошо, счастье и гармония у меня внутри".

2. - быть благодарным и изобильным/щедрым. Щедрость может быть не только материальной, но еще и мысленной, например, та же фраза: "я желаю всем счастья", - ведь не каждый может ее произнести, т.к. для недругов счастья жалко). Еще можно быть щедрой на комплименты, комплимент это тоже своего рода подарок, а дарить подарки - значит быть изобильным.
2.1. - Главная суть благодарности раскрыта в главе 4.
2.2. - Главная суть щедрости - это закон бумеранга - чем щедрее и изобильнее ты, тем больше изобилия приходит в твою жизнь, это закон.

3. - самое сложное - не осуждать/не судить других людей ни в глаза, ни за спиной. Уметь принимать точку зрения или поступки других людей отличные от моих. Принимать - значит Разрешать быть! И это абсолютно не значит, что нужно соглашаться или бежать делать так же) нет. Просто понимать, что у каждого человека есть свобода воли и свобода выбора. А если чей-то "выбор" не укладывается в мое мировоззрение, то я имею полное право исключить такого человека из своего круга общения или максимально уменьшить общение с этим человеком, если исключить нельзя. Пусть этот человек живет как хочет и поступает хоть как некорректно, он имеет на это право, но теперь без посягательств на мои "границы", которые еще нужно уметь вовремя обозначить, как вещает современная психология.
3.1. Мое мировоззрение очень

Просматриваю...Интересные вещи, скажу честно, не новые для меня, эти пункты очень правильные и нравственные. Но есть одно "но" )))) помимо нас еще есть то, с чем мы пришли в этот мир. Я давно не люблю слово "карма", но она , к сожалению, есть. И мы иногда удерживаемы некоторыми вещами. У кого-то болеет близкий человек и ты не можешь оставаться всегда в благостном состоянии, ситуации бывают очень разные ,и по моему опыту, мы не всегда можем полностью на них повлиять. Я еще подумаю, почитаю и напишу!

#12
Гость

Зачем мне становиться богаче?Кто это придумал,что человек должен стремиться наверх материальными путями? Духовно это намного быстрее сделать.

Наоборот) благодаря стремлению "наверх" - приходит материальное процветание. Это так работает)

Лапушка
#13

Дорогая Евгения, как Вы объясняете для себя изобилие тех, кто не всегда достойными путями получил его? У меня есть свой ответ))) но Ваш будет интересен

#14
Лапушка

Дорогая Евгения, как Вы объясняете для себя изобилие тех, кто не всегда достойными путями получил его? У меня есть свой ответ))) но Ваш будет интересен

Хорошая карма)...большой запас боагочестия из прошлой жизни....ну и потом, в этом мире все относительно, нет ничего правильного или неправильного, только человек придает оценку событиям....
Мы существуем в этой вселенной, у которой главный закон - это закон равновесия, т. е гармонии. Если человек его нарушает, тогда ему прилетает, если нет, пусть даже со стороны это выглядит недостойно, то он живет припеваючи. А кто мы такие чтобы судить, что достойно, а что нет....это может только бог)

Вы богиня? Я не богиня))

Monika
#15
Evgeniya

Хорошая карма)...большой запас боагочестия из прошлой жизни....ну и потом, в этом мире все относительно, нет ничего правильного или неправильного, только человек придает оценку событиям....
Мы существуем в этой вселенной, у которой главный закон - это закон равновесия, т. е гармонии. Если человек его нарушает, тогда ему прилетает, если нет, пусть даже со стороны это выглядит недостойно, то он живет припеваючи. А кто мы такие чтобы судить, что достойно, а что нет....это может только бог)

Вы богиня? Я не богиня))

В принципе верно, но как можно не нарушать законы, поступать правильно, но при этом выглядеть недостойно? Мне кажется проявления темной стороны личности до конца не изучены просто

#16
Лапушка

Просматриваю...Интересные вещи, скажу честно, не новые для меня, эти пункты очень правильные и нравственные. Но есть одно "но" )))) помимо нас еще есть то, с чем мы пришли в этот мир. Я давно не люблю слово "карма", но она , к сожалению, есть. И мы иногда удерживаемы некоторыми вещами. У кого-то болеет близкий человек и ты не можешь оставаться всегда в благостном состоянии, ситуации бывают очень разные ,и по моему опыту, мы не всегда можем полностью на них повлиять. Я еще подумаю, почитаю и напишу!

А почему вы считаете, что мы должны влиять на ситуации, которые вы приволите в пример. Раз вы верите в карму, значит - такая карма у этого человека, ну или по другому это его жизненный опыт, опыт его души....и влиять на это просто нет смысла, осоьенно если не просят. .. если попросят, то конечно нужно оказывать посильную помощь.

Напишите, какие у вас ступени духовного роста, очень интересно.💯

#17
Monika

В принципе верно, но как можно не нарушать законы, поступать правильно, но при этом выглядеть недостойно? Мне кажется проявления темной стороны личности до конца не изучены просто

Законы вселенной немного отличаются от законов государства).... я знаю 6-ть
1 - закон зеркала
2 - внешний мир есть отражение внутреннего
3 - закон равновесия
4 - закон творения,свобода воли
5 - закон движения, все движется туда, куда внимание
6 - закон следствия событий

#18
Monika

В принципе верно, но как можно не нарушать законы, поступать правильно, но при этом выглядеть недостойно? Мне кажется проявления темной стороны личности до конца не изучены просто

По поводу темной стороны, то возмодно это низкие вибрации человека - это страх, гнев, гордыня, вина, жалость к себе, обида, ну итд, тогда соответствено саетлая сторона - это оптимизм, благодарность, любовь счастье.....хотя, может я и ошибаюсь)

#19

Цитата из статьи:
"думаю, что смысл и суть подлинной духовности, настоящей духовной практики, в том, что меняется внутренняя начинка человека. Меняется, в первую очередь, сознание человека, его мышление, его отношение к миру.
Если человек практикует что-то… Опять же, неважно: медитацию, молитву, йогу, бег, да всё что угодно, походы в горы, насколько это меняет его сознание. У него должно появляться всё больше любви, всё больше сострадания, всё больше открытости, щедрости, бескорыстия, вот такого духа служения. Всё больше мудрости. И наоборот, у такого человека должно понижаться постепенно (понятное дело, что это очень постепенный процесс). У него должно становиться меньше какого-то такого эгоизма, гордыни, высокомерия, жадности, злобы, зависти, ненависти, обид, ревности. То есть, вот этого должно становиться меньше. И больше должно становиться света, ясности, мудрости в сознании этого человека."

И еще часть ниже:

#20

"Что же происходит дальше? Дальше происходит самое интересное. Шестой пункт. Так просто устроены законы вселенной, закон бумеранга, что ты даешь, какую энергию ты отдаешь в мир, такую энергию мир, вселенная тебе возвращает. На востоке это называется закон кармы. В физике это называется закон сохранения энергии. Но смысл простой: что посеешь, то и пожнешь. И шестой пункт: вселенная начинает тебе отдавать твою же энергию просто умноженную в десятки раз. И, вот здесь вот, в жизнь духовного человека начинает входить процветание, изобилие и богатство."

Попробую ниже поделиться ссылкой на статью... если сообщения не будет, значит молераторы не пропустили, но статья мне оч понравилась)
Называется:
Как духовное развитие ведёт к богатству? Личный опыт
12 декабря 2022
На дзене.

#21

https://dzen.ru/a/Y2tVsclwyD8sj2_z

Статья:
Как духовное развитие ведёт к богатству? Личный опыт

12 декабря 2022

Лапушка
#22
Evgeniya

А почему вы считаете, что мы должны влиять на ситуации, которые вы приволите в пример. Раз вы верите в карму, значит - такая карма у этого человека, ну или по другому это его жизненный опыт, опыт его души....и влиять на это просто нет смысла, осоьенно если не просят. .. если попросят, то конечно нужно оказывать посильную помощь.

Напишите, какие у вас ступени духовного роста, очень интересно.💯

Я не считаю, что мы должны влиять ))но меня не раз просили влиять и я влияла, как могла, если сама хотела.
Вот умирающий, больной человек, очень вам близкий, просит помочь, что вы будете делать? При возможности же мы стараемся сделать все возможное.

А вот смысл влиять на себя - есть всегда. Я никогда не верила в судьбу, очень быстро для себя взяла правило, что я сама кузнец своего счастья.

Теперь о влиянии. Оно в любом случае происходит. В той или иной степени мы влияем друг на друга, СМИ влияют на наше мировоззрение, книги, люди, события и многое другое, если задуматься. Без этого влияния нет нашего развития, либо наоборот деградации

По поводу ступеней духовного роста ответить не могу - не имею официальных бумажек, просто что-то изучала, что-то читала, что-то практиковал, ну и жизненный путь, то есть получение опыта )))
не очень поняла, что имеете в виду )). Затрудняюсь ответить на это. )

Лапушка
#23
Evgeniya

Хорошая карма)...большой запас боагочестия из прошлой жизни....ну и потом, в этом мире все относительно, нет ничего правильного или неправильного, только человек придает оценку событиям....
Мы существуем в этой вселенной, у которой главный закон - это закон равновесия, т. е гармонии. Если человек его нарушает, тогда ему прилетает, если нет, пусть даже со стороны это выглядит недостойно, то он живет припеваючи. А кто мы такие чтобы судить, что достойно, а что нет....это может только бог)

Вы богиня? Я не богиня))

Я Вам еще подброшу пищу для размышлений )))
Можно, выражаясь языком определенных сообществ, сказать, что здесь в нашем дуальном мире есть пути: путь правой руки и путь левой руки.
Наверняка Вам это встречалось

Мечтаю ею быть 😁😂💪

Лапушка
#24
Evgeniya

Хорошая карма)...большой запас боагочестия из прошлой жизни....ну и потом, в этом мире все относительно, нет ничего правильного или неправильного, только человек придает оценку событиям....
Мы существуем в этой вселенной, у которой главный закон - это закон равновесия, т. е гармонии. Если человек его нарушает, тогда ему прилетает, если нет, пусть даже со стороны это выглядит недостойно, то он живет припеваючи. А кто мы такие чтобы судить, что достойно, а что нет....это может только бог)

Вы богиня? Я не богиня))

"А кто мы такие чтобы судить, что достойно, а что нет....это может только бог)" - можно осудить многие явления, если они нарушают чужую волю и попросту они могут быть мерзкими, ну правда! Очень осуждаю совращения детей, например. Считаю, что ничего страшного в осуждении таких вещей нет и ничего не прилетит, я уверена в своей правоте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапушка
#25

Я ваш номер добавила на всякий случай, но он пока не виден

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: