Гость
Статьи
Зависит ли размер ноги …

Зависит ли размер ноги от типа сложения(астеник,нормастеник,гиперстеник)?

Понятно,что размер ноги в большинстве случаев зависит от роста,но вот случается же,что,например,при росте 160 см 41 размер ноги или при 180 см 37 размер ноги.От чего это зависит?От телосложения?Ну,например-если астеник-то и кисти должны быть маленькими,и стопы меньшего размера,чем у нормостеника,и размер кольца,запястье?Или телосложение не влияет на размер ноги?Тогда что?

Эллина
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Постою послушаю

Гость
#2

это зависит от физиологии и наследственности!

Африканский ядовитый хомячок
#3

от роста думаю

Шпилька
#4

в как определить астеника?

^^
#5

Я астеник. 1.70, 50 кг. Кисти, действительно, очень тонкие, но имею 38-39 размер ноги. Не сказать, что очень маленький для девушки, сами понимаете.

#6

я тонкостная, рост 171, стопа 35 размер, редкие фирмы 36 размер

#7

запястье у меня 14 см

#8

у мамы рост был 164 думаю, размер ноги тоже 35, кость потолще чем у меня

Гость
#9

это скорее больше от размера родителей зависит,ну вот не встречала я такого,чтобы у мамы и папы был большой размер, а у дочки 35

Гость
#10

Я астеник. Рост 167, вес 43. Размер ноги 36. Все говорят, что нога у меня меленькая.

Гость
#11
Шпилька

в как определить астеника?

у них кость тонкая. Посмотрите на запястье - очень тонкое или на лодыжку - ее обхватить одной рукой можно.

Эллина
#12
Гость

это скорее больше от размера родителей зависит,ну вот не встречала я такого,чтобы у мамы и папы был большой размер, а у дочки 35

У меня рост 179 см,размер ноги 40-41(китайские маломерки-42),у мамы размер ноги 39-40 при росте 172 см. у папы 46-47 при росте 191 см,у брата 47-48 при росте 197 см.Это,получается,у меня практически не было шансов иметь не большой размер ноги?

#13
Эллина

Ну,например-если астеник-то и кисти должны быть маленькими,и стопы меньшего размера,чем у нормостеника,и размер кольца,запястье?Или телосложение не влияет на размер ноги?Тогда что?

по логике, у астеника кисти и ступни не маленькие должны быть, а наоборот, длинные, но тонкие)

Африканский ядовитый хомячок
#14
Марсианка

я тонкостная, рост 171, стопа 35 размер, редкие фирмы 36 размер

Вы прямо чудо для такого роста)

Шпилька
#15
Гость

у них кость тонкая. Посмотрите на запястье - очень тонкое или на лодыжку - ее обхватить одной рукой можно.

запястье легко обхватываю, лодыжку нет. Конечности кажутся тонкими и худыми и длинными. размер ноги 39. А вот попа толстая. Рост 172.

Fly
#16

Думаю, это связано с телосложением, но опосредованно. С длиной костей. Например, может быть стопа сама по себе и не очень большая, но при этом длинные пальцы на ногах. Естественно, размер обуви будет складываться из обоих факторов ))

У меня так. Стопа от пятки до плюсны "короткая" и узкая. Но при этом длинные пальцы (еще и подвижные достаточно, могу ими что-нибудь взять и удерживать спокойно босой ногой). В итоге размер 38-39. Были бы пальцы среднестатические - была бы "ножка золушки" )) А так - "лапка обезьяны" ))

Fly
#17

По сложению я, скорее, нормостеник. Хотя запястья и щиколотки тонкие. Запястье 14, знаю точно, т.к. браслеты покупаю. Щиколотки не меряла, но визуально заметно тоньше икр. Ну и пальцы длинные и тонкие. Везде )))

Худышка Хрю
#18

Автор, не зависит - это особенность человека. У моей мамы, а она всегда была плотненькая, в юности был 33 размер! Сейчас она полная, размер обуви - 37. Да и у папы обувь была не столь большого размера, 40 где-то.

Пётр I был вообще красавцем под 2 метра и у него был 37 размер обуви! Поэтому его и изображали на всех картинах с тростью, ему тяжело было передвигаться, в жизни, особенно в старости, Пётр пользовался тростью.

Я что ни на есть астеник. Рост 167, вес 45, 35 размер стопы, и мне это не нравится, хотя бы 36. Запястья оч. тонкие, 12 см, щиколотки 20. Ноги и вправду, длинные. По крайней мере мне все так говорят, может это лишь зрительный эффект, так как я худая.

Пальцы тоже, как и Fly, и на ногах, и на руках, длинные и тонкие.

Ну и параметры, 78-57-83.

#19

а у меня у папы 45 размер ноги, а у мамы 35 и у меня 35)) хорошо не в папу получается))

ЛУНА
#20

я точно не знаю астеник ли я. Рост 161,вес 45, обхват кисти 14 см, кисть длинная и худая и ступни таки же.Размер ноги 38....

Я АСТЕНИК подскажите???

слышала что астеники высокие вроде, а я всего то 161....

Худышка Хрю
#21
ЛУНА

я точно не знаю астеник ли я. Рост 161,вес 45, обхват кисти 14 см, кисть длинная и худая и ступни таки же.Размер ноги 38....

Я АСТЕНИК подскажите???

слышала что астеники высокие вроде, а я всего то 161....

Вы на границе нормостеника и астеника, запястье мне подсказало, точнее его ширина. Астеники не потому что высокие, а потому что вес низкий и телосложение неплотное, слабая мускулатура. У меня при вашем весе рост 167, тоже невысокая, вообщем-то. Хотя вес у вас итак низкий, стройняха короче.

гость
#22

астеники часто кажутся выше своего роста за счет худобы и зрительной, так сказать, "вытянутости", но совсем необязательно "всегда высокие"...

ЛУНА
#23

167,,,моя мечта, в идиале 170 конечно, засчет обуви добираю.

Худышка Хрю
#24
ЛУНА

167,,,моя мечта, в идиале 170 конечно, засчет обуви добираю.

Я тоже.

Another
#25

12 лет. рост 164. размер ноги 39-40. Ну и кто же я?

ммм
#26

25, размер ноги 39-40 при росте 164 см, да еще в 12 лет - это явный перебор... непропорциональное что-то!

Лис
#27

170, астеник - 50 кг, запястье 13(или13,5, не помню точно)см

А нога 37

...
#28
Эллина

Понятно,что размер ноги в большинстве случаев зависит от роста,но вот случается же,что,например,при росте 160 см 41 размер ноги или при 180 см 37 размер ноги.От чего это зависит?От телосложения?Ну,например-если астеник-то и кисти должны быть маленькими,и стопы меньшего размера,чем у нормостеника,и размер кольца,запястье?Или телосложение не влияет на размер ноги?Тогда что?

нет, но у низких и толстых (ширококостных) часто маленький размер стопы

#29

166см, 40кг, запястье 12см, нога 35.

одесситка
#30

у меня ОЧЕНЬ тонкие запястья, а вот лодыжки - мягко говоря неизящные. рост 180 - р-р ноги 40... я кто в классификации астеник-нормо.....

:)
#31

одесситка: наверно, астеник...

Гость
#32

не зависит. главным образом от роста зависит. ну и плюс наследственность и т.п.

я вот астеник, узкие плечи, узкая грудная клетка, понятное дело, запястья и щиколотки, но нога не маленькая, средняя, самая распространенная для моего роста.

а сестра нормостеник, но нога меньше (хоть и шире стопа), полагаю, потому что ростом она ниже.

Ксения
#33

не зависит конечно.

у меня узкие кости (запястье около 14-15 см в обхвате), рост 164-165...а вот размер ноги 38-39...иногда зимние даже 40 покупаю(( кошмар...у меня комплекс большой ноги просто

мечтаю о 36 или хотя бы 37(

Гость
#34

Бред все это ! У меня обхват кисти 14, а размер ноги 40 при росте 166

#35
Гость

Бред все это ! У меня обхват кисти 14, а размер ноги 40 при росте 166

ого,ну ты прям гуливер ахахах с такой лапищей)

Вероника
#36

Всем доброго дня. Я решила попробовать сшить себе в ALESSA Shoes, у меня 42 размер, очень удобно, даже разнашивать не нужно. Сшили за 5 дней, сама дизайн придумала на сайте за 5 минут)

Ал
#37

тема, думаю, закрытая, но все равно хочу высказаться)))
у меня с 13 лет 39-40ой размер ноги, при том При увеличении роста (сейчас я 172 см и закончила расти, мне сейчас 17) размер стопы не менялся)) хочу сказать, что зависит все от наследственности, т.к. у мамы 40-41 при росте 170 и у отца 48-49 при росте 194))

Ярослава
#38
ммм

25, размер ноги 39-40 при росте 164 см, да еще в 12 лет - это явный перебор... непропорциональное что-то!

Если ноги длинные,то не перебор.У меня тоже в 13 лет размер ноги 40 при росте 169. Стопа смотрится маленькой,сама удивляюсь. Все дело в длине ног и росте.

Гость
#38

Ярослава, а нога растет еще?

909
#39

170, 39й размер ноги, запястье 16. Обычный нормостеник.
А родственница- 41й размер при росте 154! Вот это что и как??

интересно
#40

909, надо же, редкий случай)
А зрительно очень заметно, что у племянницы нога больше вашей?

909
#41
интересно

909, надо же, редкий случай) А зрительно очень заметно, что у племянницы нога больше вашей?

Заметно очень. Но она гиперстеник

Гость
#42

909, да, у гиперстеников часто бросается в глаза "крупность", особенно по сравнению с астениками) а сколько лет вам и вашей племяннице? сейчас у многих среди молодежи нога большая даже при невысоком росте.

#43

Генетика, генетика и ещё раз генетика. Всё сугубо индивидуально, и размер ноги в том числе.

Гость
#43
Another

12 лет. рост 164. размер ноги 39-40. Ну и кто же я?

Мне тоже 12 лет, размер ноги 39. У вас размер ноги такой же остался или вырос ещё?

Замужняя
#46

Зависит не во всех случаяз, рост 164 нога 39-40

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 173 темы