Гость
Статьи
Форумчанки, ОПЫТНЫЕ В …

Форумчанки, ОПЫТНЫЕ В УХОДЕ ЗА СОБОЙ, зайдите, пожалуйста!

Ситуация, такая- я уже достаточно взрослая девушка, но к собственному стьду, так и научилась толком ухаживать за собой.
Тоесть я мою голову, моюсь и делаю легкий макияж конечно, но не брею ноги, бикини, например, только летом перед пляжем, подмышки только летом, педикюр делаю редко и только в летнее время, не могу как-то себе внушить, что это всё нужно делать всегда. Не делаю никаких масок и тд. Могу например под штаны одеть рваные колготы. Дома хожу как попало, могу одеть рваную вещь или с пятном. Правда делаю гелевый маникюр раз в месяц.
Итог- комплексую от того, что не достаточно ухоженная внешне, и при этом с чего начать и как подступиться не знаю. А сейчас ещё начали встречаться с мужчиной, возможно скоро булем вместе жить, и я знаю, что нужно быть, аккуратной и ухоженной, не только на людях, а и дома и всегда и хочу этого.
Пожалуйста, сильно не ругайте) а посоветуйте с чего начать и как лучше это всё реализовать, как себя стимулировать, возможно поделитесь своим кратким графиком ухода, например в какие дни недели делаете что и как)
Заранее спасибо за ответы)

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Не знаю, мне например самой нравится за собой ухаживать. Масочки для волос раз в неделю, так же как и на лицо. Полоски на нос, под глаза раз в дне недели. Всегда после душа тело мажу лосьоном, и кожа нежная, и пахнет приятно. Ну а брить зону бикини и подмышки, это, простите, уже гигиена. Ну представьте себе ситуацию, сидишь в компании, на тебе майка надета, руку поднимаешь, а там волосы... Фу. У меня однокурсница так однажды на мед.осмотре руку подняла, ужас

Вжик
#2

ну...гигиена ног, подмышек и области бикини должна поддерживаться всегда...это ведь просто отвратительно иметь там заросли...

у меня очень чувствительная кожа лица, поэтому делаю раз в неделю очищующую грязевую маску для лица, противовоспалителую и отшелушивающую... (=>3 раза в неделю маски)...

с волосами у вас все в порядке? ведь просто мыть опять же недостаточно...мытье+ бальзам...еще концы волос смазываю специальным "кремом", чтоб не секлись, да и вид лучше...

для дома купила красивый, приятный к телу комплект одежды, сейчас такой ее выбор в магазинах, что проблем нет...

ваше имя
#3

ой, это либо дано либо нет. кто-то кайфует от этого, а кому -то в лом.

я так же как и вы. моюсь только регулярно. с грязной головой на улицу не выйду. и ногти раз в неделю крашу,на руках, не люблю без лака.даже макияж не наношу вообще никогда, только по праздникам и то не всегда . если я точно знаю что буду дома сидеть то могу вообще не умываться даже и не расчесываться. вот сегодня например)))и дома тоже в дырявом и грязном могу.

меня конечно щас обосрут, да и ладно)

мари
#4

брить подмышки только летом????это вообще жесть.неадекватная вы,уж извините.я просто в шоке,никогда раньше такого не слышала.

Васинавася
#5

Я когда жила только с родителями могла с сальной гулькой и неумытой по дому ходить. Сейчас конечно так не делаю. Рваные вещи выкидывайте сразу.

Каре ягненка
#6

Автор, вот появится у Вас любовник и Вы тут же научитесь регулярному уходу за собой. Научитесь всегда быть "во всеоружии" - свежий маникюр, педикюр, эпиляция, гладкая увлажненная кожа тела, красивые волосы, ну а про лицо и говорить нечего - руки сами будут тянутся наложить очередную масочку, а пытливый ум искать информацию о достижениях современной косметологии ))))) Ну а потом войдет в привычку

Каре ягненка
#7
Васинавася

Я когда жила только с родителями могла с сальной гулькой и неумытой по дому ходить. Сейчас конечно так не делаю. Рваные вещи выкидывайте сразу.

Стесняюсь спросить, а что такое "сальная гулька"?

Гость
#8

Вот правильно 6 пост гласит: как только появится у вас ухажер, так мигом начнете и брить где надо, и колготки целые одевать ну и т.п. А вообще вам самой хоть приятно в таком вот состоянии быть?

ваше имя
#9
Гость

Вот правильно 6 пост гласит: как только появится у вас ухажер, так мигом начнете и брить где надо, и колготки целые одевать ну и т.п. А вообще вам самой хоть приятно в таком вот состоянии быть?

ой не скажите.

далеко не факт. может первые несколько месяцев, а потом все встанет на свои места.

Гость
#10

Автор, вам просто нужно привыкнуть. Всю рвань выкиньте. Купите крем для рук и ног, раз в неделю педикюр дома можно сделать легко. С маникюром у вас проблем нет. Волосы нужно удалять регулярно, хотя бы бритвой, или кремом. Лосьон для кожи используйте, дезодорант, духи. Перед мытьем головы маску для волос сделайте, одновременно маску для лица и шеи. Купите хорошие средства для кожи лица - крем, тоник, пенку для умывания, скраб или гоммаж, бальзам для губ. Принимайте ванны с аромамаслами. Вам самой понравится за собой ухаживать, втянитесь

Гость
#11

чушь собачья все эти уходы.Когда понимаешь, что такое жизнь, то такая ерунда вызывает только усмешку....

Ксения
#12

чушь собачья все эти уходы.Когда понимаешь, что такое жизнь, то такая ерунда вызывает только усмешку....

+100.наконец-то здравая мысль

ням ням
#13

жизнь жизнью , а уход за тело - дело привычки и любви к себе

Рваный мух
#14

по-моему это вопрос культуры, а не ухода.

Рваный мух
#15

чушь собачья все эти уходы.Когда понимаешь, что такое жизнь, то такая ерунда вызывает только усмешку....

а что такое жизнь?

Гость
#16

ну уж извините, идти на встречу к мужчине в рваных колготках...

я сама себе масочки на лицо делаю раз в год, если не реже. гораздо больше люблю за волосами ухаживать, но это все так, для себя. хочу делаю, нет настроя - не делаю. если ты себе не сделаешь какую-то примочку под глаза, мне кажется вряд ли кто-то из прохожих это заметит.

Гость
#17

Начнем сверху)))

1. Волосы. Крашусь в блондинку. Окрашиваю корни+тонировка раз в месяц. Раньше делала это у мастера, потом стало жалко денег, теперь сама. Голову мою через день чередуя бальзам-ополаскиватель и маску с добавлением эфирных масел.

Концы волос ровняю раз в 3 месяца, волосы уже длинные отрастила.

2. Ресницы. Наращиваю уже 3-тий год. Коррекцию делаю раз в 3-4 недели, естественно у мастера. Очень удобно, красить не нужно (ну только нижние естественно) и + в том что даже просыпаясь с утра рядом с любимым мужем он видит не китайца, а мальвину)))

3. Кожа лица и шеи. Каждое утро и вечер крем дневной-ночной. Через день принимаю ванну и делаю маски для лица, всякие разные и покупные, и "народные" и из глины. Раз в неделю скраб.

Не пользуюсь тональниками-пудрами-румянами вообще, в силу этого лицо чистое, кожа без изъянов (раньше пользовалась, поры были забиты, прыщи высыпали).

4. Губы. Один раз в 10-12 месяцев подкалываю чуть-чуть Ювидерма (1 шприц), за счет этого губки имеют приятную пухлость (не пельмени).

5. Тело. Раз в неделю ванна с морской солью, раз с эфирными маслами, раз в неделю скраб для тела, остальные просто с пеной. После каждого принятия ванны лосьон для тела с антицеллюлитным эффектом.

Раз в неделю посещение солярия на 10 минут. Кожа имеет приятный, легкий загар.

6. Ногти. Маникюр-педикюр делаю у мастера на дому, раз в 3 недели.

7. Депиляция. В последнее время подсела на шугаринг. Делаю в салоне 1 раз в 20 дней - голени и глубокое бикини. Подмышки сама депилирую, через день, бывает каждый день.

Что касается домашней одежды. У меня есть три костюмчика шортики+майка (футболка). Вот я их и чередую. Грязное никогда не одену, заношеное выкидываю и покупаю новое, цена не велика.

P.S. Мне 26 почти, замужем, есть дочь 1,5 года.

Зубная фея
#18

А вот у меня с самой юности (когда речи о любовниках не было) был такой бзик: вот, не дай бог, случится со мной что-то, привезут меня в больничку, а там ноги небритые!:)) ужас-ужас)) поэтому, всегда нахожусь в таком виде, чтобы перд собой стыдно не было в любой ситуации:) сейчас это уже просто на автомате. Я даже не представляю себя в рваных колготках или с небритыми подмыхами

Зубная фея
#19

чушь собачья все эти уходы.Когда понимаешь, что такое жизнь, то такая ерунда вызывает только усмешку....

Эмм.. А почему уход за собой не может быть частью жизни? Зубы же вы чистите, надеюсь, или на это вам тоже времени жаль? Есть крайности, когда люди реально половину жизни тратят на погоню за идеалом каким-то или вечной молодостью. Но автор явно не из таких

Человеколюб
#20

Как жить без масочки на лице?

МакЛавер
#21

Ну что значит поругайте, посоветуйте... Вы уже взрослый сформировавшийся персонаж, уважаемая, и коли не появилось у вас тяги ко всяко рода" гигиене" ( ну волосы сбрить, извините, уж это элементарно), то смысл вам рассказывать кто и как за собой ухаживает.. У каждого с годами свои потребности по уходу за кожей, телом, волосами и ногтями появляется. Кому то педикюр маникюр и косметолог раз в три недели, а у кого кожа и прочее избалована каждодневным профессиональным уходом.... Тут уж все индивидуально. Но если хочется вам ходить так, то что же... А если чувствуете себя неуверенно прислушайтесь к потребностям своего тела! Оно вам подскажет чего вам не хватает! Вы ведь женщина в конце концов)))

Рваный мух
#22
Гость

ну уж извините, идти на встречу к мужчине в рваных колготках...

да вашпе! Носите термобелье под штаны.

Автор
#23
Гость

Вот правильно 6 пост гласит: как только появится у вас ухажер, так мигом начнете и брить где надо, и колготки целые одевать ну и т.п. А вообще вам самой хоть приятно в таком вот состоянии быть?

в том то и дело, что не приятно и комплексую по этому поводу, просто не знала с чего начать , тем более сейчас мужчина появился, поэтому сюда за советом)

Автор
#24
Зубная фея

А вот у меня с самой юности (когда речи о любовниках не было) был такой бзик: вот, не дай бог, случится со мной что-то, привезут меня в больничку, а там ноги небритые!:)) ужас-ужас)) поэтому, всегда нахожусь в таком виде, чтобы перд собой стыдно не было в любой ситуации:) сейчас это уже просто на автомате. Я даже не представляю себя в рваных колготках или с небритыми подмыхами

вот умница, привыкли к такому, я надеюсь с пом ощью ваших советов, девчонки, тоже втянусь) в принципе из жизни знаю, что привычку привить можно, главное начать

Автор
#25
МакЛавер

Ну что значит поругайте, посоветуйте... Вы уже взрослый сформировавшийся персонаж, уважаемая, и коли не появилось у вас тяги ко всяко рода" гигиене" ( ну волосы сбрить, извините, уж это элементарно), то смысл вам рассказывать кто и как за собой ухаживает.. У каждого с годами свои потребности по уходу за кожей, телом, волосами и ногтями появляется. Кому то педикюр маникюр и косметолог раз в три недели, а у кого кожа и прочее избалована каждодневным профессиональным уходом.... Тут уж все индивидуально. Но если хочется вам ходить так, то что же... А если чувствуете себя неуверенно прислушайтесь к потребностям своего тела! Оно вам подскажет чего вам не хватает! Вы ведь женщина в конце концов)))

вот сейчас чувствую потребность есть, хочу начать, перед мужчиной всё таки стыдно будет, не представляю, чтобы он это увидел))хочу быть ухоженной девушкой, постараюсь втянуться

Высокая
#26

Автор честно меня как-то передернуло что вы не бреетесь, фу.

Рассказывать можно долго об уходе, но! у меня есть знакомая которая наносит антиперспирант на грязные подмышки! я как-то к ней зашла, собирались куда-то с ней идти, а она стоит и мажется дезом, я ей говорю: его ж надо на чистое тело наносить, а она мне отвечает: так оно ж чистое, я мылась n-кол-во дней назад. надеюсь вы хоть так не делаете.

Автор
#27
Зубная фея

чушь собачья все эти уходы.Когда понимаешь, что такое жизнь, то такая ерунда вызывает только усмешку....

Эмм.. А почему уход за собой не может быть частью жизни? Зубы же вы чистите, надеюсь, или на это вам тоже времени жаль? Есть крайности, когда люди реально половину жизни тратят на погоню за идеалом каким-то или вечной молодостью. Но автор явно не из таких

зубы чищу конечно)

Высокая
#28

а еще где-то недавно на вумане читала, как кто-то писал про свою подружку школьную, как та, собираясь гулять достала из грязного белья грязную майку, пропшикала ей освежителем воздуха и одела.

Автор
#29
Высокая

Автор честно меня как-то передернуло что вы не бреетесь, фу. Рассказывать можно долго об уходе, но! у меня есть знакомая которая наносит антиперспирант на грязные подмышки! я как-то к ней зашла, собирались куда-то с ней идти, а она стоит и мажется дезом, я ей говорю: его ж надо на чистое тело наносить, а она мне отвечает: так оно ж чистое, я мылась n-кол-во дней назад. надеюсь вы хоть так не делаете.

Вы правы это плохо, я начну)

вечером моюсь- утром наношу антиперспирант

Гость
#30

даже не представляю, как можно не брить ноги, зону бикини, а особенно ПОДМЫШКИ. быть похожей на волосатое чудовище, обезьяну.

мне 23, я делаю маски для лица - одна против воспалений, другая для снятия усталости. также втираю репейное масло в корни, это укрепляет волосы, они перестают лезть. на руках - бесцветный маникюр всегда ( не люблю яркие ногти видеть постоянно, утомляет). на ногах - или просто аккуратные ногти, или цветной педикюр. утром после умывания увлажняющий крем с фильтром от солнца. перед сном крем интенсивный на руки...

Автор
#31
Гость

даже не представляю, как можно не брить ноги, зону бикини, а особенно ПОДМЫШКИ. быть похожей на волосатое чудовище, обезьяну. мне 23, я делаю маски для лица - одна против воспалений, другая для снятия усталости. также втираю репейное масло в корни, это укрепляет волосы, они перестают лезть. на руках - бесцветный маникюр всегда ( не люблю яркие ногти видеть постоянно, утомляет). на ногах - или просто аккуратные ногти, или цветной педикюр. утром после умывания увлажняющий крем с фильтром от солнца. перед сном крем интенсивный на руки...

а какая именно маска для снятия усталости и как часто педикюр делаете?

Гость
#32
Автор

а какая именно маска для снятия усталости и как часто педикюр делаете?

маска от Натуры Сиберики, называется "моментальная". педикюр 1-2 раза в неделю, если нет времени обновить - просто стираю лак, потом появляется время - крашу заново.

Высокая
#33
Автор

Вы правы это плохо, я начну)

вечером моюсь- утром наношу антиперспирант

вы же ночью можете потеть, прикиньте спите с мужчиной и пованиваете, грубо говоря.

и утром когда дезик наносите он смешивается с запахом пота, хоть вам кажется что вы совсем не спотели. кстати, на многих антипер-тах пишут что ихх нужно наносить вечером, а к утру антипер-рант начинает "работать" в полную мощь

Автор
#34
Высокая

Автор

Вы правы это плохо, я начну) вечером моюсь- утром наношу антиперспирант

вы же ночью можете потеть, прикиньте спите с мужчиной и пованиваете, грубо говоря. и утром когда дезик наносите он смешивается с запахом пота, хоть вам кажется что вы совсем не спотели. кстати, на многих антипер-тах пишут что ихх нужно наносить вечером, а к утру антипер-рант начинает "работать" в полную мощь

вот с чем повезло, так это с запахом тела, на ночь наносить нет необходимости точно

Автор
#35
Гость

Автор

а какая именно маска для снятия усталости и как часто педикюр делаете?

маска от Натуры Сиберики, называется "моментальная". педикюр 1-2 раза в неделю, если нет времени обновить - просто стираю лак, потом появляется время - крашу заново.

а как дома ноги распариваете -лежа в ванной или в каком-то тазике?)

Гость
#36
Автор

ГостьАвтор

а какая именно маска для снятия усталости и как часто педикюр делаете?

маска от Натуры Сиберики, называется "моментальная". педикюр 1-2 раза в неделю, если нет времени обновить - просто стираю лак, потом появляется время - крашу заново.а как дома ноги распариваете -лежа в ванной или в каком-то тазике?)

нет, только в ванной) люблю ванны, распарилась, в ход идет пемза и скраб для ног. после этого грех не завершить педикюр)

Автор
#37

спасибо, тем кто ответил)

напишите ещё свои схемы, пожалуйста, постараюсь выбрать наиболее приемлимый вариант

Гость
#38
Высокая

а еще где-то недавно на вумане читала, как кто-то писал про свою подружку школьную, как та, собираясь гулять достала из грязного белья грязную майку, пропшикала ей освежителем воздуха и одела.

Я в шоке! А у кого подруги полотенца в ванной месяцами не меняют? У меня одна такая есть: как ни приду, вонь от полотенец, аж задубели уже от грязи, а она с таким невинным выражением лица отвечает, что только что поменяла их)

Гость
#39
Гость

маска от Натуры Сиберики, называется "моментальная". педикюр 1-2 раза в неделю, если нет времени обновить - просто стираю лак, потом появляется время - крашу заново.

вы такая смешная, вы думаете, что педикюр-это ногти на ногти на ногах накрасить:)))))))))))

Зубная фея
#40

Гость, которая про ювидерм писала, а где делаете, подскажите! Ищу опытного врача,тк у меня еще легкая ассиметрия, чтобы с руками из нужного еста и опытом. И сколько платите за 1 шприц?

Гость
#41
Гость

вы такая смешная, вы думаете, что педикюр-это ногти на ногти на ногах накрасить:)))))))))))

угу, вы такая смешная

Маланья
#42
Гость

маска от Натуры Сиберики, называется "моментальная". педикюр 1-2 раза в неделю, если нет времени обновить - просто стираю лак, потом появляется время - крашу заново.

У меня есть такая маска, но эффект нулевой. Может, просто мне не подходит, конечно.

Маланья
#43

Я могу пару дней не мыть голову, если дома одна и никуда не выхожу. При этом думаю, что это ужасно - ходить с грязной головой. Но лень вымыть)) Вообще ухаживаю за собой по минимуму. Но тут некоторые девушки такое пишут, что понимаю, что у меня еще все в порядке))

Колготки рваные не ношу, голову мою обычно ежедневно, брею все, что надо, пусть и в домашних условиях. Полотенце в ванной меняю 2 раза в неделю.

Лосьон после душа наношу редко, забываю просто про него.

Педикюр летом раз в месяц, зимой реже.

Маникюр раз в месяц.

Маска из глины на лицо - раз в неделю.

Крем для рук, для ног, для лица, скраб для лица, гель для умывания.

Скраб для рук, для ног, для тела.

Коррекция бровей.

Духи, антиперспирант - это само собой.

Это все!

Всегда думала, что этого мало, но после некоторых постов чувствую себя суперухоженной!

#44

Развесьте по всему дому фото красивых ухоженных девушек в бикини для стимула. Смотрите почаще, должна появиться зависть))

Волосы: крашу и делаю биоламинирование 1 раз в месяц, мою волосы 2 раза в день, каждый вечер наношу бальзам на кончики, раз в неделю маску. Укладываю ежедневно утром.

Гели, тоники, кремы для лица - дважды в день обязательно. Маски для лица 3-4 раза в неделю. Скрабы раз в неделю.

Чистка лица раз в месяц, делаю пилинг, но курсами.

Биоревитализация - раз в полгода.

Коррекция и окрашивание бровей раз в две недели.

Душ принимаю дважды в день, утром крем для тела, вечером масло.

Курсами делаю обертывания и массажи.

Шугаринг раз в 2 недели в среднем.

Маникюр и педикюр 2 раза в месяц, наращивание 1 раз на неделю-две.

Ну а дезодорант даже не обсуждается.

Рваную одежду, колготки стараюсь выбрасывать сразу же, домашнюю одежду и полотенца меняю каждый день. То, что не подлежит отстирыванию - в мусорку, но такое бывает редко.

Вроде, все.

Маланья
#45
Гость

Я в шоке! А у кого подруги полотенца в ванной месяцами не меняют? У меня одна такая есть: как ни приду, вонь от полотенец, аж задубели уже от грязи, а она с таким невинным выражением лица отвечает, что только что поменяла их)

Жуть какая, ей не противно самой таким вытираться?

Кенгуру
#46

Автор, да не парьтесь вы из-за ерунды. У нормальных людей всё равно времени нет постоянно брить ноги и красить ногти, а уж тем более маски делать и примочки. Придумали себе какую-то идеальную женщину, с которой хотите брать пример...

Гость
#48

совсем не обязательно постоянно красить ногти и делать маски, я вот не люблю это, маникюр и педикюр в салоне для меня вообще то же самое что на операцию сходить. Просто чистые короткие ногти, отполированные и без бороздок, вполне нормально выглядят.

главное мыть голову вовремя, удалять растительность и не носить рваные трусы и колготки. а остальное больше зависит от внешних данных и здоровья.

Анна
#49

Мне 35 лет, на уход трачу минимально.Голову мою с бальзамом каждый день. Смываю вечером косметику молочком. Утром только дневной защитный крем и крем под глаза. Каждый день душ с молочком для тела и крем для ступней, рук. Раз в неделю депиляция, маникюр. педикюр - все делаю сама, много времени не занимает. Еще маска из глина на лицо 1 раз в неделю и скраб для тела использую тоже один раз в неделю. Один раз в три месяца покраска и коррекция стрижки у супер-пупер мастера) Все.

Гость
#50
Гость

Начнем сверху)))

1. Волосы. Крашусь в блондинку. Окрашиваю корни+тонировка раз в месяц. Раньше делала это у мастера, потом стало жалко денег, теперь сама. Голову мою через день чередуя бальзам-ополаскиватель и маску с добавлением эфирных масел.

Концы волос ровняю раз в 3 месяца, волосы уже длинные отрастила.

2. Ресницы. Наращиваю уже 3-тий год. Коррекцию делаю раз в 3-4 недели, естественно у мастера. Очень удобно, красить не нужно (ну только нижние естественно) и + в том что даже просыпаясь с утра рядом с любимым мужем он видит не китайца, а мальвину)))

3. Кожа лица и шеи. Каждое утро и вечер крем дневной-ночной. Через день принимаю ванну и делаю маски для лица, всякие разные и покупные, и "народные" и из глины. Раз в неделю скраб.

Не пользуюсь тональниками-пудрами-румянами вообще, в силу этого лицо чистое, кожа без изъянов (раньше пользовалась, поры были забиты, прыщи высыпали).

4. Губы. Один раз в 10-12 месяцев подкалываю чуть-чуть Ювидерма (1 шприц), за счет этого губки имеют приятную пухлость (не пельмени).

5. Тело. Раз в неделю ванна с морской солью, раз с эфирными маслами, раз в неделю скраб для тела, остальные просто с пеной. После каждого принятия ванны лосьон для тела с антицеллюлитным эффектом.

Раз в неделю посещение солярия на 10 минут. Кожа имеет приятный, легкий загар.

6. Ногти. Маникюр-педикюр делаю у мастера на дому, раз в 3 недели.

7. Депиляция. В последнее время подсела на шугаринг. Делаю в салоне 1 раз в 20 дней - голени и глубокое бикини. Подмышки сама депилирую, через день, бывает каждый день.



Что касается домашней одежды. У меня есть три костюмчика шортики+майка (футболка). Вот я их и чередую. Грязное никогда не одену, заношеное выкидываю и покупаю новое, цена не велика.



P.S. Мне 26 почти, замужем, есть дочь 1,5 года.

Молодец!!!! +100000