Гость
Статьи
Кто попадался на …

Кто попадался на "развод" салонов красоты? (СПб)

Подруга рассказала, как однажды попалась на разводку салона красоты. Ей позвонили домой и предложили сделать пилинг бесплатно по акции. При этом сказали взять с собой паспорт. Когда она пришла - ей все сделали как обещали. А потом стали агрессивно предлагать купить косметику. Но так как денег у нее не было, ей предложили взять кредит (видимо поэтому и попросили взять с собой паспорт). Кто-нибудь попадался на такую разводку?

Дарина
28 ответов
Последний — Перейти
Санта-Барбара
#1

Где-то я это уже читала, не здесь, случайно?...Какой паспорт, какой кредит? Послать и уйти!

Гость
#2

какой же это развод... разводят блее менее умных людей (более менее...) а тут просто напросто преступление против инвалидов (инвалидов по психическому здоровью).

Гость
#3

Аааааааа у меня мама сегодня на такую "акцию" ходила, ей предлагали косметику на 43000, но как пенсионерке скидка))) Это было на Марата,62.

Вообще мама у меня мегатетка, она таких лохотронщиков сама на ура разводит.

мышь серая
#4

в Комсомолке статья была когда-то. там корреспондент ходила в такое заведение опыты на себе ставить. расслабляющая обстановка, тактильный контакт (массаж лица или что-то такое), и в итоге договор с 25%-ной накруткой на сумму покупки, к которому не подкопаться.

"""
#5

у меня тоже мама ходила, но она пилинг сделала, а с косметикой нафиг их послала. А вот свекруха подсела, на 20 штук (скидка инвалиду) накупила. Да еще агрессивно впихивает, на НГ этой дряни надарила. Тут с ними главное стойкость характера

Оксю
#6
Гость

какой же это развод... разводят блее менее умных людей (более менее...) а тут просто напросто преступление против инвалидов (инвалидов по психическому здоровью).

+1 :)

Гость
#7

Это та же тема, что и с пылесосами Кирби. Втюхивание товара по заоблачной цене. Но пытаются давить психологически. Вроде как оказали услугу бесплатно, попутно промыли мозги в полезности товара и теперь жертве неудобно отказаться. Плюс мнимая скидка или возможность отдавать деньги частями. Больше всего возмущает, что они требуют с людей оставлять список мобильных телефонов подруг. И те оставляют. А после этого назойливые тети атакуют звонками по 20 раз с приглашением на процедурку. Хотя им 20 раз объясняешь, что ничего покупать не будешь. Задалбывают.

ужастик
#8

я еле отмазалась по телефону. они еще на летуаль кивали, что это совместная акция. даже думала записаться. но потом меня сомнения взяли. позвонила в летуаль, те ничего не знают, естественно. ну а когда начались названивания насчет записи каждый день, все и выяснилось.

ужастик
#9

к 8. правда я не в Питере

Зайка твоя
#10

какие же это разводки ?

обещали бесплатный пилинг- бесплатно и сделали

Лилия долин
#12

Действительно, никакой разводки не вижу. Пилинг-то сделали бесплатно? А все остальное уже лирика. Хочешь - ведись на рекламу, подставляй свои уши для порции лапши. Не хочешь - встала и адиос, спасибо, дорогие товарищи, за ваш бескорыстный труд.

То же самое и с Кирби - ко мне несколько лет назад приходили. Почистили квартиру - не всю, правда, а прихожую и одну комнату. Чего-то там поболтали про сапрофиты, которые у меня в диване живут, и даже их показали в колбе - думали меня напугать. Потом говорят - если вы довольны, дайте четыре телефона знакомых, чтобы и они стали довольны. А я говорю - я недовольна. С сапрофитами мне лучше, вы меня лишили привычных друзей. Все, сеанс окончен. Встали и ушли, больше не беспокоили.

гость я
#13
Лилия долин

Действительно, никакой разводки не вижу. Пилинг-то сделали бесплатно? А все остальное уже лирика. Хочешь - ведись на рекламу, подставляй свои уши для порции лапши. Не хочешь - встала и адиос, спасибо, дорогие товарищи, за ваш бескорыстный труд.

То же самое и с Кирби - ко мне несколько лет назад приходили. Почистили квартиру - не всю, правда, а прихожую и одну комнату. Чего-то там поболтали про сапрофиты, которые у меня в диване живут, и даже их показали в колбе - думали меня напугать. Потом говорят - если вы довольны, дайте четыре телефона знакомых, чтобы и они стали довольны. А я говорю - я недовольна. С сапрофитами мне лучше, вы меня лишили привычных друзей. Все, сеанс окончен. Встали и ушли, больше не беспокоили.

вы молодец, таких фиг разведешь) а всякие мягкотелые на ура попадаются, ну или страстные охотники за халявой.

я делаю проще - не хожу на подобные мероприятия, ибо знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Лилия долин
#14
гость я

.вы молодец, таких фиг разведешь) а всякие мягкотелые на ура попадаются, ну или страстные охотники за халявой.



я делаю проще - не хожу на подобные мероприятия, ибо знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Да я тоже не хожу, это если оно ко мне приходит - троллю, когда настроение есть:))

Но вообще-то, к такому делу надо подходить с позиций здравого смысла. Допустим, если я собираюсь купить холодильник, а мне в награду за это предложат термос - я его возьму, почему нет? Приятный бонус. Но если я имею намерение купить термос, а мне его пообещают бесплатно при условии покупки холодильника - я этих благодетелей пошлю в пень. В крайнем случае обойдусь без термоса.

Мишель
#15

[quote="Лилия долин"]Действительно, никакой разводки не вижу. Пилинг-то сделали бесплатно? А все остальное уже лирика. Хочешь - ведись на рекламу, подставляй свои уши для порции лапши. Не хочешь - встала и адиос, спасибо, дорогие товарищи, за ваш бескорыстный труд.

То же самое и с Кирби - ко мне несколько лет назад приходили. Почистили квартиру - не всю, правда, а прихожую и одну комнату. Чего-то там поболтали про сапрофиты, которые у меня в диване живут, и даже их показали в колбе - думали меня напугать. Потом говорят - если вы довольны, дайте четыре телефона знакомых, чтобы и они стали довольны. А я говорю - я недовольна. С сапрофитами мне лучше, вы меня лишили привычных друзей. Все, сеанс окончен. Встали и ушли, больше не беспокоили.[/quo

+ 1000000000

Браво, возьму себе на заметку

Гость
#16

ЭТО НЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ, А КОСЯЩИЕ ПОД НИХ ДИСТРИБЬЮТОРЫ ФИРМ - Дешели (ок. 40 тыс за набор косметики, хватает на 4-5 мес, предлагают в кредит,не всем подходит, обратно не берут), Гербалайф и т.д. Еще есть какие-то приборы для омоложения - 7 тыс. стоят, не помню названия.

Процедуру сделают бесплатно, потом начинают втюхивать свой товар. Им еще важно не только продать товар, но и подписать Вас в такие же продавцы - за этим и паспорт просят, если договор согласитесь заключить.

Лучше не ходить на такие "акции". Чувствуешь себя обманутой, и просто по-человечески противно - сначала перед тобой лебезят, а когда понимают, что ты ничего покупать и вступать в их ряды не собираешься, совсем по-другому начинают разговаривать. Настроение испорчено, однозначно.

Ирина
#17

Мою подругу так развели на чемодан косметики Дешели на 44000 рубликов. Причем зачем-то она взяла кредит на 2 года, а реальная стоимость продукта в договоре стояла 35000. Они реальную сумму не озвучивают, а называю сумму в 44000 (т.е. уже с процентами банка). И кредит выходит под 26.7% годовых. О как!

Татьяна
#18

И мою подругу развели как лохушку.Теперь вернуть не может...,обещали в течении 10 дней разобраться.

Анна
#19

Да девочки сама чуть не попала салон называется S-Beauty. И надо всегда помнить, что бесплатный сыр в мышеловке.

А на сторожило то, что паспорт попросили взять. Мы что в салон идем по паспортам? Да и подружке спасибо, на сторожила меня. А то бы тоже попала. А вообще настойчивые они такие, один раз не смогла приехать, так звонят на завтра предлагают.

Гость
#20
Дарина

Подруга рассказала, как однажды попалась на разводку салона красоты. Ей позвонили домой и предложили сделать пилинг бесплатно по акции. При этом сказали взять с собой паспорт. Когда она пришла - ей все сделали как обещали. А потом стали агрессивно предлагать купить косметику. Но так как денег у нее не было, ей предложили взять кредит (видимо поэтому и попросили взять с собой паспорт). Кто-нибудь попадался на такую разводку?

Гость
#21
Татьяна

И мою подругу развели как лохушку.Теперь вернуть не может...,обещали в течении 10 дней разобраться.

Я прилетела из командировки, у мамы странные тюбики, молчала, залезла в нет столько узнала. Прошла неделя или меньше как мама начала всем этим "богатством" пользоваться, начали краснеть и слезиться глаза (все остальное - тушь, тени и т.д. опробованное давно), пошла к офтальмологу. На лечение ушло около 2 000. И в течении 3-з месяцев никакой косметики. (На работе у нее (откуда все и началось) у женщины вообще все лицо вообще разнесло и пятнами покрылось) Накатала претензию со ссылками на законодательство. В итоге договор расторгнут, чемоданчик возвращен, деньги перевели в банк в тот же день, даже с % за пользование кредитом. В итоге, попали только на лечение (2 000). Противно, что всю эту дрянь по телеку рекламируют, фуу, мерзость. А Прокловой, чтоб подавиться деньгами за рекламу этой гадости!

нина
#22

они так разводят дураков. никаких паспортов брать с собой нельзя на бесплатные сеансы нельзя. как мне один раз сказали, чтобы знать что это" именно вы". а какая им ,собственно, разница кто к ним придет я или другой человек?, а то навесят на вас чего угодно, и в жизни не расплатитесь.

sendika
#23

Биокибернетическое омоложение

На сегодняшний день биокибернетическое омоложение является революционным методом омоложения и оздоровления организма. Данную процедуру с успехом используют в ведущих косметологических клиниках Парижа, Лондона, Милана и Берлина.

Биокибернетическое омоложение √ единственный способ безоперационной подтяжки груди, восстановления её объёма и формы. Количество противопоказаний к применению данного метода невелико, а его эффективность подтверждается многолетними исследованиями.

Суть процедуры

Технология биокибернетического омоложения основана на принципе обратной биологической связи. Во время процедуры компьютер тестирует состояние клеток пациента, определяет участок на обрабатываемой поверхности с ╚нарушенными╩ частотными импульсами и обменивается с этим участком ╚правильными╩ сигналами, аналогичными тем, что посылает мозг человека. Такое воздействие восстанавливает биоэнергетический баланс всего организма, что способствует регенерации клеток, запускает процессы снижения веса и омоложения.

Особенности

Биокибернетическое омоложение (Бьютитек) стимулирует собственные ресурсы организма к самообновлению, что обеспечивает длительный, стойкий и нарастающий со временем эффект.

Результаты:

омоложение;

уменьшение объёмов тела;

лечение целлюлита;

восстановление упругости кожи;

повышение жизненного тонуса.

Максимальный результат ≈ Вы достигнете после курса из 12-15 процедур.

Рекомендуемая частота ≈ 2-3 раза в неделю.

http://beautinika.ru/uslugi/omolozhenie/biokiberneticheskoe-​omolozhenie/

Инна
#24

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#25

Какой же бред вы пишете, ребята .. И откуда столько в вас зла😃 любите себя , балуйте себя !) И мыслите позитивней , на дворе 21 век! Всем удачи 💐

Гость
#26

Мне вчера с такой акцией обратились. Еще удивилась, что сразу по имени назвали, а потом очень настойчиво просили паспорт брать. И голос такой слащавый. Теперь достали с смсками с утра

iprit
#27
Гость

какой же это развод... разводят блее менее умных людей (более менее...) а тут просто напросто преступление против инвалидов (инвалидов по психическому здоровью).

Вообще-то корректнее надо! Если бы Вам, дорогой Гость, сказали, что скоро у Вас выпадут волосы и лицо станет, как у пьющего, небось со страху отстегнули бы и все 50 000 р, чтобы этого не случилось.

Юлия
#28
Гость

Я прилетела из командировки, у мамы странные тюбики, молчала, залезла в нет столько узнала. Прошла неделя или меньше как мама начала всем этим "богатством" пользоваться, начали краснеть и слезиться глаза (все остальное - тушь, тени и т.д. опробованное давно), пошла к офтальмологу. На лечение ушло около 2 000. И в течении 3-з месяцев никакой косметики. (На работе у нее (откуда все и началось) у женщины вообще все лицо вообще разнесло и пятнами покрылось) Накатала претензию со ссылками на законодательство. В итоге договор расторгнут, чемоданчик возвращен, деньги перевели в банк в тот же день, даже с % за пользование кредитом. В итоге, попали только на лечение (2 000). Противно, что всю эту ***** по телеку рекламируют, *****, мерзость. А Прокловой, чтоб подавиться деньгами за рекламу этой гадости!

Здравствуйте, Татьяна! моя подруга только что попала в такую же ситуацию. вы не могли бы поделиться образцом претензии? может быть и нам удастся вернуть деньги. подруга медсестра по образованию, оченьотзывчивый и наивный человек, в договорах ничего не понимает, подписала доверившись "добрым тетям". но эта сумма ей не по силам. ей сказали, что это формальность, захочет - воспользуется услугами , не захочет не вопспользуется. но в договоре все прописано четко. косметика на 34 тыс возврату не подлежит(( мой мейл y korolkova @ gmail . com. все слитно. если не сложно скиньте что есть!

Елена
#29

Я тоже попалась на такую *****. Но косметику не купила, покупала услуги. Массаж, маски и прочее. Дело в том, что акцент в таких местах делают не на том, что там кредит, и настолько хороший был у меня менеджер, меня обработали за 3 секунды, с учетом моего больного позвоночника.... Слова следующие "Это не кредит, это рассрочка" Блин и как я повелась? Как обкуренная была))) Стыдобень. Ну хоть с удовольствием на массаж походила, хотя ощущение такое что делают не профессионалы.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы