Гость
Статьи
Соседка захламила …

Соседка захламила подъезд

Подскажите, как правильно поступить! На следующей неделе я и мои двое детей,переезжем в свою квартиру, уже паки перевезли и вещи, но вот беда, соседка делает ремонт у себя в квартире, а старый хлам вынесла на лестничную площадку, когда паки и вещи заносили еле протискивались с ними, а что же будет когда диван, пианино и шкаф будут нести грузчики? Я подошла к соседке, сообщила ей о своем переезде, попросила в течении недели освободить подъезд, так как мне нужно заехать именно на следующей неделе, потому что будут каникулы (я учитель), у меня и у старшего сына будет больше свободного времени, чтобы уделить внимание переезду, разобрать вещи до школы. А соседка сказала, что перевезет вещи тогда когда ей будет удобно, т.к. еще не весь хлам достала из своей квартиры, все зависит от темпов ремонта. Я же сказала что не могу ждать долго, мне необходимо заехать, предложила ей спустить эти вещи на улицу (там один мусор и старая печка), а она запретила это делать. Договорились, что в понедельник на следующей неделе, она сообщит когда сможет вывезти все. У меня чувство, что она может затянуть это дело, а мне надо вывезти свою мебель со старой жилплощади, т.к. с 1го апреля туда вселятся новые квартиранты, и мою мебель выставят на улицу. Как быть?

Маргарита
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут скажешь, "повезло" вам с соседкой. "Веселое" соседство вам предстоит, уже ясно.

#2

Вы же написали, что она еще сообщит вам в понедельник. Так что погодите паниковать.

ав
#3

если игнорит,то участковому звоните.

Гость
#4

Идите в милицию

RJ
#5

Два варианта если договориться не получается.

1. Писать заявление в УК, участковому, пожарным.

2. Если рядом муж с хорошими кулаками, то нанимаете 2-х таджиков и они все это выкидывают на помойку.

НАТАЛЬЯ
#6

Просите грузчиков спустить вещи соседки на улицу и все. Если они ей нужны сама позаботится об их возвращении.

Гость
#7

Она делает ремонт в удобное для себя время - это ее неоспоримое право. Вы заказываете машину, грузчиков - переезд, одним словом, когда это удобно вам, что тоже ваше неоспоримое право. При этом ее ремонт нарушает порялок, правила пожарной и прочей безопасности, оющежития и ваши права. Она не по-демократически подходит к вопросу. Вы можете пойти с ней на компромисс при условии, что она оплатит перенос заказа машины и грузчиков, ваше проживание в гостинице или съемной квартире и хранение вещей на специальном складе в период с понедельника по конец ее ремонта. Как-то так. Будет справедливо.

Гость
#8

Комм 1,5,7 - согласна.

Если уж на то пошло, то можно сослаться, что она наружае правила пожарной безопасности (но до этого надо будет ознакомиться с документами этими самой, дабы быть точно в этом уверенной). Тогда уж в игнор она никого поставить не сможет. И вообще, что это за фигня??? Лестничная клетка общая. Так почему она захламляет её ВСЮ СВОИМ хламом? если уж на то пошло, то она забирает вшаи квадратные метры!

Гость
#9

идете в ЖЭК и сообщаете о захламленном соседкой подъезде. и говорите, что если завтра все будет в таком же состоянии, вы вызываете пожарного инспектора и инспектора СЭС.

приезд этих товарищей с составлением протокола и последующая отмазка будут стоит жэку денежек, и не малых. так что жэк решит эту проблему за вас, тем или иным способом

Карина
#10

Пишите и приклеиваете ей на дверь такой текст: Уберите свой мусор из подъезда. Участковый.

Гость
#11

А у нас на последнем этаже веревку провели и соседка вешает там бельё. Вот как ей обьснить что штаны ее не очень то хочется видеть?

Гость
#12

А у нас мусор вечером за дверь выставляет соседка с первого этажа. Люди наверх поднимаются и дышат "этим". Как ни говорили-все без толку, ЖЭК не реагирует.

Гость
#13

Сейчас она ремонт затеяла, весь мусор относит на пролетку между первым и вторым этажом. Вся эта грязь и пыль до 9 этажа разносится. Это я к тому, что если люди-скоты, с ними бесполезно договариваться. А некоторые окурки прям в подъезде бросают, курят на лестничных клетках, хотя это запрещено. Я не курю, и когда прохожу мимо такого "табачного ларька" нос зажимаю и матерюсь про себя. Неприятно и непонятно, почему я должна быть пассивным курильщиком из-за кого-то?

Гость
#14

Сидим вот с мужем и думаем, надо нафик продавать квартиру и брать коттедж небольшой, чтобы не было таких "соседей".

Ме
#15

правильно девочки говорят- надо вызывать пожарных! Захламление не соответствует нормам и правилам противопожарной безопасности! Пусть штрафует ее и тсж

Девушка
#16

у меня таже беда, но чуть другая. Купила квартиру, заехала. Буду делать ремонт. Подъездный коридор захламлен хламом и по их виду стоит много, много лет (в толстом слое пыли, паутине). Проходим боком. Как нести мебель не представляю. Пошла по соседям узнать чей хлам? Никто не признает, говорят, стоит сто лет, соседи съезжали оставили. Я предложила его выкинуть, все за. Но вот думаю, мало что объявиться, а хлам на помойке. как быть в такой ситуации?

Маргарита
#17

Спасибо за комментарии. Я уже подумывала распечатать лист "Освободите лестничную площадку от мусора! Вы нарушаете пожарную безопасность. В случае не выполнения, штраф 2000 грн.Пожарная инспекция (или РЭП)" Может она испугается?

Лапка
#18

автор идите и пишите пожарным, участковому и в жэк (или тсж, что там у вас). Именно пишите и не мотайте себе нервы-это их работа.

Маргарита
#19
Девушка

у меня таже беда, но чуть другая. Купила квартиру, заехала. Буду делать ремонт. Подъездный коридор захламлен хламом и по их виду стоит много, много лет (в толстом слое пыли, паутине). Проходим боком. Как нести мебель не представляю. Пошла по соседям узнать чей хлам? Никто не признает, говорят, стоит сто лет, соседи съезжали оставили. Я предложила его выкинуть, все за. Но вот думаю, мало что объявиться, а хлам на помойке. как быть в такой ситуации?

Я тоже думаю, что если она не уберет все это, то я заплачу грузчикам чтобы они это вынесли на улицу, а потом заносили мою мебель, а чтобы они занесли пусть она платит.Но вдруг она заявит на меня и скажет что я ей нанесла вред, что у нее что-то прропало?

Яна
#20

надо было сказать проще. "че это тут стоит? что это за хлам - ваше? почему не убираете?? у меня завтра грузчики придут, будут мебель заносить в квартиру, могут и ваше заодно выкинуть, если сами не уберете!! я на вас в жек пожалуюсь" и т.д. по типу скандальной бабки.

поорете, но вопрос бы быстрее решился, чем вы так интеллигентно с ней договариваетесь, плакаты собираетесь писать..

Яна
#21
Девушка

вот думаю, мало что объявиться, а хлам на помойке. как быть в такой ситуации?

ну вы что, у них из квартиры что ли его выкинули? будут претензии - скажете, не знаю, вообще следите за своими вещами и не надо оставлять их где попало - в квартире у себя храните, там у вас никто не отберет.

Яна
#22
Яна

надо было сказать проще. "че это тут стоит? что это за хлам - ваше? почему не убираете?? у меня завтра грузчики придут, будут мебель заносить в квартиру, могут и ваше заодно выкинуть, если сами не уберете!! я на вас в жек пожалуюсь" и т.д. по типу скандальной бабки.

поорете, но вопрос бы быстрее решился, чем вы так интеллигентно с ней договариваетесь, плакаты собираетесь писать..

а поорать надо было, чтобы она испугалась. зайчиком бы поскакала свое барахло прятать, если б увидела, что вы реально готовы выбросить. она б еще на улице оставила! и усиралась, что трогать нельзя, это ее типа...

Гость
#23
Гость

А у нас на последнем этаже веревку провели и соседка вешает там бельё. Вот как ей обьснить что штаны ее не очень то хочется видеть?

потихоньку (чтобы она не знала) выкидывать белье, только так чтобы она не знала ни в коем случае, так и отучится.

Гость
#24
Гость

Сидим вот с мужем и думаем, надо нафик продавать квартиру и брать коттедж небольшой, чтобы не было таких "соседей".

ой, а соседи по коттеджным территориям тоже бывают не дай Б-г. Это все как повезет.

Гость
#25

Там все-таки свой двор, своя земелька, забор только повыше поставить опять же. Пока думаем...

Гость
#26
Гость

ой, а соседи по коттеджным территориям тоже бывают не дай Б-г. Это все как повезет.

и не говорите, у нас сосед голым любит загорать,дяденька такой лет 40-ка,выставит свои причиндалы и бронзовеет,даже из дома было неудобно выходить лишний раз.Пришлось разориться на капитальную ограду.

Маргарита
#27

Поговорила с соседкой, так уже оказывается многие на нее жаловались, одна женщина пальто порвала, но все молчат, думаю что будут молчать даже когда она будет орать что я ее добро трогаю.

Гость
#28
Гость

и не говорите, у нас сосед голым любит загорать,дяденька такой лет 40-ка,выставит свои причиндалы и бронзовеет,даже из дома было неудобно выходить лишний раз.Пришлось разориться на капитальную ограду.

это еще что - а кто-то кур разведет, кроликов вонючи, бассейн сливать - все конечно к Вашему забору надо прислонить, кто-то собак ужасных держит, кто-то наркотиками торгует, а если весь такой элитный поселок, тогда поборами занимаются такими, что разоришься на к.у. Так что все как повезет, заведется вот одна какая-нибудь сволочь и вперед всех доставать.

Гость
#29
Гость

потихоньку (чтобы она не знала) выкидывать белье, только так чтобы она не знала ни в коем случае, так и отучится.

Куда выкидывать? На лестницу бросать?

Гость
#30
Гость

Куда выкидывать? На лестницу бросать?

- на помойку, только в пакете. чтобы она не могла доказать, что это делаете именно Вы. и ни в коем случае не признаваться.

Маргарита
#31

Может быть её хлам со второго этажа перенести на третий?Что думаете? И хлам ее на месте и моя мебель на второй этаж пройдет.

Гость
#32
Маргарита

Я тоже думаю, что если она не уберет все это, то я заплачу грузчикам чтобы они это вынесли на улицу, а потом заносили мою мебель, а чтобы они занесли пусть она платит.Но вдруг она заявит на меня и скажет что я ей нанесла вред, что у нее что-то прропало?

Ужас, какая вы трусливая!!!!

Гость
#33

А с чего вы взяли что это хлам.может она после ремонта эту мебель назад в квартиру занесет.а вы не успели переехать уже свои правила диктуете.за бабки ваши грузчики вам мебель по любому в квартиру затащат даже через хлам.

X
#34
Гость

А с чего вы взяли что это хлам.может она после ремонта эту мебель назад в квартиру занесет.а вы не успели переехать уже свои правила диктуете.за бабки ваши грузчики вам мебель по любому в квартиру затащат даже через хлам.

Ваш текст

Если стоит без присмотра за пределами квартиры, значит подразумевается, что вещь ненужная... Номральный человек в подьезде мебель держать не будет

Гость
#35

я бы так сделала: скандалить не стала бы, заявления писать тоже - мне было бы неохота время тратить и нервы, если я едва въехала. Сначала бы попросила вежливо пару раз, а потом бы сказала "ну если не уберете, тогда я грузчиков попрошу все подвинуть так, чтобы можно было пронести мои вещи". И все, пусть они переносят чуть дальше - выше или ниже на этаж, в сторону, на улицу - не важно. Занесла бы свои вещи и думать забыла о ее хламе. А обратно пусть сама забирает, если поднимет скандал - игнорировать и сказать, что тогда сами позвоните в полицию/пожарную инспекцию и ее оштрафуют (можете еще сфоткать все как стоит сейчас, чтобы было что показывать, если дойдет до официальных жалоб). Если кто-то другой начнет жаловаться (с другого этажа) - то всех к ней отправляейте.

Анджела Дэвис
#36

Как же раздражают такие люди, как эта ваша соседка. Можете припугнуть ее участковым, но таким, как правило, все пофиг. Тога или вызвать участкового на самом деле, или тупо нанять таджиков, пусть все вниз сами перенесут. А вообще лучше, если б мужчина с ней поговорил. Если у вас нет мужа, то можно попросить отца, брата, друга. Удачи вам! надеюсь, в понед. она все-таки все уберет

топот котов
#37

Уж лучше хлам в подъезде, чем пианино за стеной. Устроите вы веселую жизнь своим соседям!

Гость
#38
Яна

надо было сказать проще. "че это тут стоит? что это за хлам - ваше? почему не убираете?? у меня завтра грузчики придут, будут мебель заносить в квартиру, могут и ваше заодно выкинуть, если сами не уберете!! я на вас в жек пожалуюсь" и т.д. по типу скандальной бабки.

поорете, но вопрос бы быстрее решился, чем вы так интеллигентно с ней договариваетесь, плакаты собираетесь писать..

Ваш текст +1

Интеллигентно у вас с ней точно не получится, нужно орать.

Гость
#39

потому что нечего ходить -говорить -уговаривать. нужно просто позвонить в СЭС и пожарную охрану и ВЫЗВАТЬ инспекторов. и составить акт. ЖЭКу вставят так, что он сам за вас решит проблему мусора

Маргарита
#40

[quote="Анджела Дэвис"]Как же раздражают такие люди, как эта ваша соседка. Можете припугнуть ее участковым, но таким, как правило, все пофиг. Тога или вызвать участкового на самом деле, или тупо нанять таджиков, пусть все вниз сами перенесут. А вообще лучше, если б мужчина с ней поговорил. Если у вас нет мужа, то можно попросить отца, брата, друга. Удачи вам! надеюсь, в понед. она все-таки все уберет[/quote

Сегодня сней поговорит мой знакомый сантехник, он мужчина в годах, вчера дала ему ключи от квартиры, он будет менят унитаз в квартире пока мы еще не переехали.Я ему рассказала что уже дважды подходила к соседке, а она сказала что ей все равно что я переезжаю, он сказал что поговорит.

Маргарита
#41
Гость

Ужас, какая вы трусливая!!!!

Вы правы. Я очень не уверена в себе.Это чувствуют люди и пользуются. Приходится потом огрызаться с теми кто решил поиметь мою нерешительность.

Саша
#42

Как же раздражают такие хламъевщики!

Форум: Красота
Всего: 48 978 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем