Гость
Статьи
Чаевые косметологу

Чаевые косметологу

Хотелось бы узнать как часто вы оставляете чаевые и сколько?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

есть такие косметологи, что и копейки не заслуживают

Есть такие косметологи, что даже меньше могут взять

Оставляю в зависимости от того, довольна ли я и есть ли хороший результат?

Annet
#2

Каждый раз, когда хожу- 2 раза в месяц. В зависимости от стоимости процедуры. Если плачу 7000р - 500 р всегда оставляю. Если меньеше - 300р.

#3

не переживайте, они уже свои чаевые включили в стоимость услуги

Гость
#4

Не оставляю. Зачем? Работа косметолога уже включена в стоимость процедуры. Может еще кассиру оставлять, что соизволила покупки пробить.

Гость
#5

Нисколько не оставляю, оплачиваю процедуру и всё.

Гость
#6

Только официантам и иногда горничным в отелях, если мелкие еврики есть. И то, это не я, а муж по сути оставляет, он же платит. Хотя, если я одна или с ребенком в рестик иду, то тоже чаевые оставляю обычно.

Косметологу, парикмахеру, маникюрше, массажистке нет, не даю.

Лена
#7

Я посещаю косметолога каждую неделю удаляю усы+брови выщипываю, стоимость процедуры 500-1000 рублей, оставляю все время на чай по 100 рублей. Это же вежливость. Затем делаю маску 1 раз в 3 недели, стоимостью 2500 рублей, оставляю другому косметологу, моей хорошей знакомой по 100 рублей чаевых, дарю подарки на праздники.

не Мери
#8

Чаевые врачу???? Как это?Ни разу не оставляла, если бы оставила - она бы удивилась))).Она же не официантка или горничная. даже не парикмахер, человек с высшим медицинским образованием, зарабатывает. возможно. не меньше меня(а может и не меньше моего мужа)))

не Мери
#9

Да, а стоматологу вы все тоже на чай даете. и гинекологу?

Гость
#10

Я не оставляю, мне не жалко, а неудобно это делать. Подруги оставляют где-то 300 руб.

Оставляю чаевые только в ресторане, носильщику, парковщику могу в гостинице уборщице.

#11

К косметологу не хожу. Но парикмахерше своей, как правило, накидываю р. 100.

S
#12

Меня прям бесит когда оставляют чаевые косметологам. Я что???? "Просящая", а она "Дающая"??? Прихожу в салон, где заявлена цена услуги, сделает хреново - ходить ни кто не будет, работа у нее такая проводить процедуру качественно. Пусть радуется, что я вообще к ней хожу, а не к кому-то другому. Стоимость процедур не детская, сделала качественно - молодец, пусть ее работодатель премирует в конце месяца. Она ему бабки приносит, вот пусть он из своей прибыли с ней и поделится.

S
#13
Likaflame

К косметологу не хожу. Но парикмахерше своей, как правило, накидываю р. 100.

А зачем?

Гость
#14

маникюрше - 150 (сам маникюр стоит 350) Но это потому что она рельно со мно возится. ЗА прайсовую цену она делает не так аккуратно. ДА, может это и неправильно, но за 500 р я получаю очень хороший маникюр, который в другом месте мне дешевле чем за 800-1000 не сделают

косметологу ничего не оставляю, т.к. не принято. Да и хочу я к хорошему мастеру, ее услуги и без того стоят недешево

кстати, ситуацию с чаевыми именно она пресекла сразу - с улыбкой сказала что олл инклюзив )

#15
S

А зачем?

Ну просто я к этому мастеру хожу с раннего подросткового возраста, она уже пару салонов сменила, а я за ней всё) Тем более я подстригаюсь просто ровно _ см 4-5 раз в месяца 3, так что это совсем не дорого и можно по идее дать и больше. Это уже традиционно)

#16

Она кстати часто противится этому, Но я Так хочу))))

Гость
#17

Я и официантам чаевые не оставляю, не то что косметологам. Последний раз была у косметолога, отдала 9 тысяч, и что еще чаевые отдать???

#18
Гость

Я и официантам чаевые не оставляю, не то что косметологам. Последний раз была у косметолога, отдала 9 тысяч, и что еще чаевые отдать???

А официантам-то чего не оставляете даже если хорошо обслужили?? Это же их хлеб... Это жмотство или принципиальность какая-то тупая?))

Сырожа Зверевъ
#19
Likaflame

А официантам-то чего не оставляете даже если хорошо обслужили?? Это же их хлеб... Это жмотство или принципиальность какая-то тупая?))

у них вообще то зп есть.Остальным профессия не оставляют на чай жээ.

Александра
#20

Я никогда не оставляю косметологу,но я живу в Европе ,здесь никто не оставляет даже официанту,так как стоимость услуг включены в счет,очень удобно.

Сырожа Зверевъ
#21
Александра

Я никогда не оставляю косметологу,но я живу в Европе ,здесь никто не оставляет даже официанту,так как стоимость услуг включены в счет,очень удобно.

и у нас давно включено.Но наши же нищеброды типо щедрые.Вот и кидаются деньгами(насмотрелись кин про красивую жизнь,вандефул лайф блиан))))

#22
Сырожа Зверевъ

у них вообще то зп есть.Остальным профессия не оставляют на чай жээ.

Вы вообще знаете Сколько у них офиц. оклад? ОН там спец. с расчётом, что будут чаевые... т.е. копейки. А вы точно жмотина с таким подходом. Ладно если фигово обслужили, офк. я тоже не дам, но если с хорошим отношением, быстро и т.д., почему нет-то.

#23

НЕобязательно по 500 р. оставлять чаевые, как там выше особо щедрые писали, я не про такие чаевые, но хотя бы руб. 50 если поел на 1000, например, это немного, не обнищаете от этого. Короче страна воров и жмотов))) Чего уж удивляться)

Автор
#24

Спасибо всем отписавшимся. P.S Конечно не оставить на чай официанту - реально жмотярой надо быть :)

Гость
#25

Официантам всегда оставляю, порой даже в Европе. Если сдача 1-2 евро, не беру ее.

К косметологу хожу очень редко. Оставляю чаевые, только если трачу значительную для меня сумму. Например, если трачу 1,5 тыс. руб., то оставляю 100 руб.

Правда, однажды делала маникюр в деревне, за 200 руб. Не знаю, приняты ли там чаевые, но я оставила 50 руб. Хотела 100, но подумала, что это аж 50%, как-то неправильно))

#27

Оставляю маникюрше и мастеру по эпиляции обычно рублей 300.

Гость
#28
Likaflame

А официантам-то чего не оставляете даже если хорошо обслужили?? Это же их хлеб... Это жмотство или принципиальность какая-то тупая?))

Ни то и не другое. Просто не хочу платить за то, что уже заложено в счете по умолчанию. А официант только принес еду, это его работа.

Пихта
#29

Не платить официанту - тупость, вы не знаете, что ли что их зп чисто символическая? Она идет с расчетом на чаевые. Если по поводу маникюрш и косметологов можно подискутировать, то не оставлять официанту это обычное жлобство.

оксана
#30

у учителей.воспитателей тоже зарплата маленькая.у библиотекарей и т.д. Почему им не оставляют чаевые?У всех людей есть зарплата и причем здесь чаевые?

Гость
#31
оксана

у учителей.воспитателей тоже зарплата маленькая.у библиотекарей и т.д. Почему им не оставляют чаевые?У всех людей есть зарплата и причем здесь чаевые?

учителям дарят конфеты, цветы, подарки

врачам тоже

их профессии на что-то влияют, если что

косметолог заведует вашим лицом, одно неверное движение или на минуту передержать пилинг - смерти подобно

маникюрша тоже может кутикулу ранить так, что крови будет море

равно как и парикмахер может изуродовать и назвать это "креативным видением"

официант может в суп плюнуть)

в общем, чаевые дают тогда, когда тебе нужно от человека гарантированно хорошее отношение

а библиотекарь, пф, от него ничего не зависит, кому он сдался)

Мария
#32

Всегда оставляю официанту и парикмахеру чаевые. Мне приятно.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем