Гость
Статьи
Кто реально похудел от …

Кто реально похудел от бега?

Несколько лет назад бегала. Похудела? Да. ( Вес изначально не большой)Под тянула тело? Да. Прилив энергии? Да.Хочу опять начать бегать. Но очень многие пишут сейчас о вреде бега. Что пользы нет, а на суставы нагрузка. Расскажите, как у вас? По делитесь инфой, кто что знает про бег.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда то в спортзале худела. Полчаса перед тренировкой и двадцать минут после бегала на беговой дорожке, тренер заставлял. Ну и соответственно сама тренировка (пресс, ноги, руки, задок подкачивала). За пять месяцев скинула 18 кг, ну и тело после похудения было не дряблое, а подкаченное.

Гость
#2

Суставы (и не только они) от бега укрепляются. Другое дело, что вред суставам дает повышенная нагрузка, к которой они у начинающего бегуна не готовы. Это как штангу сразу на 100 кг рвануть, вреда будет больше, чем пользы.

Гость
#3

Если с умом подойти, то не вредно. Допустим, если бегать не по асфальтированным дорожкам, а по земле где-нибудь в лесу или парке всегда с одним темпом и постепенно увеличивая дистанцию - это вообще кайф. И сердце как часы будет работать, и суставы не грузятся, и для души хорошо. Но если вы только для целей похудения бегать хотите, тогда все гораздо проще. Достаточно бегать по 15 минут в день 5 дней в неделю в интервальном темпе. И процесс попрет с неимоверной скоростью.

Лилу
#4
Гость

Если с умом подойти, то не вредно. Допустим, если бегать не по асфальтированным дорожкам, а по земле где-нибудь в лесу или парке всегда с одним темпом и постепенно увеличивая дистанцию - это вообще кайф. И сердце как часы будет работать, и суставы не грузятся, и для души хорошо. Но если вы только для целей похудения бегать хотите, тогда все гораздо проще. Достаточно бегать по 15 минут в день 5 дней в неделю в интервальном темпе. И процесс попрет с неимоверной скоростью.

а что такое интервальный темп?

Гость
#5

Я автор. Хочу для тонуса, укрепления души и тела, ну и потеря веса приветствуется

анна
#6

а для похудения лучше бегать утром или вечером??

Гость
#7
анна

а для похудения лучше бегать утром или вечером??

Без разницы, ориентируйтесь только на самочувствие (совам только вечером, а жаворонкам и утром можно, если время есть), главное, чтобы это приносило радость!

Гость
#8
Лилу

а что такое интервальный темп?

Интервальный темп - это чередование ускорений и замедлений. Например, 2 минуты бежите медленно, затем 30 сек. с максимальным ускорением, затем снова 2 минуты медленно, и снова 30 сек. ускорением. Так чередовать на протяжении 15 минут. Уже давно доказано и физиологами, и практикой, что такие 15-минутные пробежки в рваном темпе эффективнее 40-60 минутных тренировок стабильным легким бегом именно за счет того, что в последнем случае жир сгорает немного на самой тренировке и еще чуть-чуть после, а на интервальной тренировке вы запустите жиросжигающие процессы на 20-24 часа вперед.

Lemonka
#9

А я сейчас на велике катаюсь по 10-15 км каждый день. Похудею, мне бы 3-4 кг длстаточно. Отожралась за зиму

Lemonka
#10

В смысле, похудею я от этого, как считаете?

Гость
#11
Lemonka

В смысле, похудею я от этого, как считаете?

Смотря как ездить будете. Примените вышеописанный интервальный темп и не переедайте - похудеете 100%.

.
#12

купите нормальные кроссовки для бега и суставам вашим при беге нагрузка угрожать не будет.

татьяна
#13
Гость

Интервальный темп - это чередование ускорений и замедлений. Например, 2 минуты бежите медленно, затем 30 сек. с максимальным ускорением, затем снова 2 минуты медленно, и снова 30 сек. ускорением. Так чередовать на протяжении 15 минут. Уже давно доказано и физиологами, и практикой, что такие 15-минутные пробежки в рваном темпе эффективнее 40-60 минутных тренировок стабильным легким бегом именно за счет того, что в последнем случае жир сгорает немного на самой тренировке и еще чуть-чуть после, а на интервальной тренировке вы запустите жиросжигающие процессы на 20-24 часа вперед.

Секрет действия интервального тренинга в том, что он сжигает жир не во время, а после тренировки, поднимая уровень обмена веществ на нереальную высоту. Однако, для человека, который не может пробежать 20 минут даже в легком темпе интервальный тренинг грозит подрывом здоровья. Кроме того, не имея достаточного количества мышц, вам не получить от этого вида тренировок полного эффекта. Все, что вы получите √ это растяжения, боль в боку, а возможно и сердечный приступ. Другими словами √ интервальный тренинг √ это продвинутая техника, которая работает только для людей, которые провели долгие месяцы, а то и годы, готовя свое тело. Если вы новичок и не занимаетесь бегом более 12 месяцев, имеете больше 15% жира (для мужчин) и 25% (для женщин), то такая тренировка вам просто пока не нужна.

Гость
#14
татьяна

Секрет действия интервального тренинга в том, что он сжигает жир не во время, а после тренировки, поднимая уровень обмена веществ на нереальную высоту. Однако, для человека, который не может пробежать 20 минут даже в легком темпе интервальный тренинг грозит подрывом здоровья. Кроме того, не имея достаточного количества мышц, вам не получить от этого вида тренировок полного эффекта. Все, что вы получите ? это растяжения, боль в боку, а возможно и сердечный приступ. Другими словами ? интервальный тренинг ? это продвинутая техника, которая работает только для людей, которые провели долгие месяцы, а то и годы, готовя свое тело. Если вы новичок и не занимаетесь бегом более 12 месяцев, имеете больше 15% жира (для мужчин) и 25% (для женщин), то такая тренировка вам просто пока не нужна.

Позвольте не согласиться. Интервальные тренировки - это не конкретное беговое упражнение, а принцип. Безусловно, если нет предварительной спортивной подготовки, делать рывки на максимальном ускорении опасно, в первую очередь - для сердца. Но ничего не мешает тренироваться более слабыми интервалами - к примеру, чередование пешей ходьбы и легкого бега. Если вес совсем большой и даже легкий бег противопоказан - начинать с обычных прогулок. Поэтому, базируясь на данном принципе интервалов, можно подобрать кардиопрограмму для любого человека независимо от исходного веса и состояния физ. подготовки, а также не только беговую, но и в бассейне, на велотренажере и т.п.

Simmy
#15
татьяна

Секрет действия интервального тренинга в том, что он сжигает жир не во время, а после тренировки, поднимая уровень обмена веществ на нереальную высоту. Однако, для человека, который не может пробежать 20 минут даже в легком темпе интервальный тренинг грозит подрывом здоровья. Кроме того, не имея достаточного количества мышц, вам не получить от этого вида тренировок полного эффекта. Все, что вы получите ? это растяжения, боль в боку, а возможно и сердечный приступ. Другими словами ? интервальный тренинг ? это продвинутая техника, которая работает только для людей, которые провели долгие месяцы, а то и годы, готовя свое тело. Если вы новичок и не занимаетесь бегом более 12 месяцев, имеете больше 15% жира (для мужчин) и 25% (для женщин), то такая тренировка вам просто пока не нужна.

Бред какой. Все выше сказанное имеет силу ТОЛЬКО если интервалы задействованы в течении часа как минимум. И интервалы жестокие (очень быстрые в ускорениях). Если вы работаете с интервалами в течении полу-часа, никаких сердечных приступов не будет даже если Вам 80 лет. Все постепенно, и интервалы, их длина и скорость можно увеличивать постепенно если Вы не привыкли. Я проф-спортсмен и тренер. От дур иногда аж дух захватывает. Мозги в голове для работы а не для разжижения.

~haram~
#16

я худела с помощью бега. и сейчас бегать хожу каждый вечер минут по 20 в обычном темпе. нормально - вес уходит, тело подтянутее становится.

Сама не своя
#17

Прошлым летом начала бегать, до их пор жалею((, потеряла 6кг за 2 месяца, хотела просто попу подтянуть, икры подкачать. Да, бег вреден. Быстрая ходьба

не повредит суставам.

Бегущая
#18

Я бегаю 2 года.по килограммам не потеряла ничего(не считая 1-2кг,но их я в р асчёт не беру),а вот форма тела сильео изменилась. Полностью ушли жировые отложения с ляжек,около 13см!!с талии опало тоже 13см,руки похудели на 3см.Первый год бегала по ровной ,без уклонов дорожке.ну а потом-после того как разработались мои лёгкие,пришла выносливость-бегаю с разным темпом и наклоном-пот течёт в три ручья.10-11км в час пробегаю.приседаю 100раз-отжимаюсю по10 в 2захода.ну и на пресс с 10кг делаю.фигура отичная, что уж тут говорить,попа как камень-не трясётся даже при прыжках.Но!!у нас в зале только я и ещё девочка (лёгкоатлетка)бегаем,даже как-то неловко становится,все остальные ходят..на эту тему можно спорить годами...что лучше.Может мне с суставами повезло, может природой дано,нравится мне бегать, я получаю от этого удовольствие(никаких коликов, вывихов у меня не было никогда,бежать я могу минут 40 не переходяна бег,но это очень монотонно, поэтому для меня выход интервалы-и устанешь и похудеешь)а другие не могут,а все мои результаты стали появляться только после полу года занятий,не раньше!!!!да и ещё важное-в каждом человеке сидит лень-вот она то и начинает шептать-остановись-передохни-а надо ли тебе это-вот тут- то и надо её образно говоря задушить, чтобы она свой погный голосок не подавала..и вперёд!!!!на встречу свой мечте об идеальном теле!!! Бег-это сила, выносливость,отсутствие жира и целлюлита.Бегаем девочки!!!БЕГАЕМ!!

Соня
#19

Ответов больше нет. Видимо, все побежали)))))

светик
#20

Бегала на беговой дорожке пол тора месяца по 5-7 км два-три раза в неделю со средней скоростью 9,заканчивала хождением в горку на семерке еще 20минут.И за пол тора месяца был нулевой результат.А буквально еще за последущие 10 дней минус 4кг,мой рост 170 вес изначальный был 58,стал 54.Так вот организму нужно было наверное понять что с ним делают,чтобы жир отдавать).Правда потом обленилась,еще месяц побегала и бросила.Ну вес год не возвращался.Так что не бросайте и результат будет обязательно.Тем более я даже питание не изменила и от сладкого и перекусов на ночь тоже не отказалась

Гость
#22

44444444444444444444444444444444444444444444444444444444455555555555555555555555555555555555555555555555555566778г77г87г67н677766е65343433554444

Оля
#23

Я похудела за полтора месяца на 4кг. С 68,4 до 64,4 при росте 168. А сейчас вес остановился. Даже прибыло 200 грамм. Бегаю 3раза в нед сейчас уже по 40 мин (начинала с 10) трусцой без остановок. Что делать? Хотелось бы еще 4 кг потерять

#24

Не знаю как на счет бега, я больше верю в систему питания. Бегать можно сколько угодно , пока в порядок питание не приведешь не получишь эффекта...

Гость
#25
ievtixiya

Не знаю как на счет бега, я больше верю в систему питания. Бегать можно сколько угодно , пока в порядок питание не приведешь не получишь эффекта...

Согласна. Если бегать для здоровья, общего тонуса и поддержания веса - то можно составить рацион с лёгкими погрешностями от ПП. Если есть желание похудеть, то первым делом следует пересмотреть употребляемую калорийность и подготовить мышцы.

Ольга
#26

Когда то 25 кг сбросила- чередовала бег и ходить. Потому что долго бежать не могу, нога болит.

Гость
#27
Ольга

Когда то 25 кг сбросила- чередовала бег и ходить. Потому что долго бежать не могу, нога болит.

За какое время? На асфальте бегали?

Гость
#28
Ольга

Когда то 25 кг сбросила- чередовала бег и ходить. Потому что долго бежать не могу, нога болит.

Здравствуйте за какое время сбросили вес?

Форум: Красота
Всего: 50 514 тем
Новые темы за месяц: 721 тема
Популярные темы за месяц: 27 179 тем