Гость
Статьи
Кто реально похудел, …

Кто реально похудел, дайте дельный совет а не рекламу

Всем привет. Я с детства была склонна к ожирению. Но я не поддавалась всегда больше двигалась даже не парилась, была средне на рост 167см 52 кг. Но внезапно, как машина появилась, начала набрать вес. Сегодняшний день 75 кг. Стараюсь больше ходить, не могу сбросить вес, что только не делала, пробывала голодать, и диеты всякие, вес стоит на месте. Ем я как всегда когда даже худее была. Не могу понять что во мне не так. Посоветуйте пож-ста есть кто реально похудел и с каким способом

ЭН
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочка со склонностью к полноте. Ей реально помогает самым лучшим образом именно бег. Бегать надо не меньше 45-60 минут за раз, моя бегала утром и вечером, ест все, исключая жирное/мучное - после 18.00 не ест, много сладкого не ест. Отличный вариант, нам подошел лучше всяких диет и дорогущих фитнесов.

Гость
#2

У меня есть склонность и двигаюсь я мало. Исключила сладкое, сахар, фрукты полностью абсолютно. Молочка обезжиренная. Из мучного - только ржаной хлеб. Никакого алкоголя, вообще ничего, никакой колбасы, сосисок. За 2 месяца минус 20 кг в 28 лет. Потом ушла в запой на год, бросила диету, и разжирела опять. Вот не могу взять себя в руки снова

#3

А проблем с гормонами у вас точно нет?

Why not?
#4

Можно травануться шаурмой, и сидеть в толчке месяц будет -20кг

#5

Малоподвижный образ жизни (офисная работа), помогает подсчет каллорий (до 1200 в день), не есть за 3 часа до сна, обильное питье воды (минимум 2 литра), исключаю: сахар, мучное, жирное, алкоголь совсем редко и то вино максимум 2 бокала.

Суходрищев
#6

Ротавирус- просрался на 10 кг

Елка
#7

Как сказала моя коллега , чтоб похудеть надо не жрать !!! Она со 120 кг похудела до 75 за два года и вес держит уже три года ! Но это сила воли железная .

Гость
#8

Автор, в Вашем вопросе уже заложен ответ. Сами же написали, что когда больше двигались вес не набирали! Значит чтобы сейчас набранный вес сбросить Вам снова нужно начинать двигаться - пешие прогулки, бег, бассейн, тренажерный зал или любая другая физическая активность Вам помогут похудеть.

Гость
#9

Только горячие каши (любые, в любом количестве в т.ч сладкие и с сухофруктами и столовские) + только минералка (без чая, кофе) +10000 шагов ежедневно
Наиболее безопасно и эффективно

Гость
#10

Я похудела на 30 кг. За полтора года. И уже больше 10 лет в том же весе.
Даю совет.)
1. Не торопитесь. Дайте себе слово каждую неделю выкидывать из своего питания что-то вредное. Завтра колбасу и сосиски. Через неделю конфеты и торты... и тыды.
2. Режим питания установите и придерживайтесь его. Скажем, решите, что будете есть 3 раза в день. Вот и ешьте 3 раза в день и никаких (!!!!) вообще перекусов.
3. Не наедайтесь досыта. Голодной уж совсем не надо ходить, просто ешьте столько, чтоб было ощущение, что еще немного еды можно было бы...)))
4. Сделайте пару разгрузочных дней в неделю: те же три приема пищи, но овощи, фрукты, немного каши на воде. Вот тут надо будет потерпеть легкий голод. Но с течением времени выработается привычка, Вы не будете хотеть наедаться.
5. Не отказывайтесь от чего-то ваще и наффсигда. Предлагают на работе деньрожденный торт? Возьмите маленький кусочек. Один. Нечасто.) И не мучайтесь потом, что съели.))
6. Не вставайте на весы чаще раза в месяц. Как бы ни было любопытно. А если собираетесь встать, то соблюдите обычные условия. Скажем, решите, что взвешиваетесь с утра натощак.
7. Пользуйтесь любыми способами для физической активности. Гуляйте на свежем воздухе, откажитесь от лифта, делайте небольшую зарядку...

#11
Гость

Только горячие каши (любые, в любом количестве в т.ч сладкие и с сухофруктами и столовские) + только минералка (без чая, кофе) +10000 шагов ежедневно
Наиболее безопасно и эффективно

безопасно? безопасно для чего, для кошелька? а где белки?

EUMENIDA
#12
Гость

У меня дочка со склонностью к полноте. Ей реально помогает самым лучшим образом именно бег. Бегать надо не меньше 45-60 минут за раз, моя бегала утром и вечером, ест все, исключая жирное/мучное - после 18.00 не ест, много сладкого не ест. Отличный вариант, нам подошел лучше всяких диет и дорогущих фитнесов.

+100, я тоже похудела именно таким образом.

Гость
#13
Гость

Я похудела на 30 кг. За полтора года. И уже больше 10 лет в том же весе.
Даю совет.)
1. Не торопитесь. Дайте себе слово каждую неделю выкидывать из своего питания что-то вредное. Завтра колбасу и сосиски. Через неделю конфеты и торты... и тыды.
2. Режим питания установите и придерживайтесь его. Скажем, решите, что будете есть 3 раза в день. Вот и ешьте 3 раза в день и никаких (!!!!) вообще перекусов.
3. Не наедайтесь досыта. Голодной уж совсем не надо ходить, просто ешьте столько, чтоб было ощущение, что еще немного еды можно было бы...)))
4. Сделайте пару разгрузочных дней в неделю: те же три приема пищи, но овощи, фрукты, немного каши на воде. Вот тут надо будет потерпеть легкий голод. Но с течением времени выработается привычка, Вы не будете хотеть наедаться.
5. Не отказывайтесь от чего-то ваще и наффсигда. Предлагают на работе деньрожденный торт? Возьмите маленький кусочек. Один. Нечасто.) И не мучайтесь потом, что съели.))
6. Не вставайте на весы чаще раза в месяц. Как бы ни было любопытно. А если собираетесь встать, то соблюдите обычные условия. Скажем, решите, что взвешиваетесь с утра натощак.
7. Пользуйтесь любыми способами для физической активности. Гуляйте на свежем воздухе, откажитесь от лифта, делайте небольшую зарядку...

Абсолютно поддерживаю. Точно таким образом незаметно для себя похудела на 10 кг месяца за 4, и новый вес стабильно сохраняется.

Гость
#14
Людям о людях

безопасно? безопасно для чего, для кошелька? а где белки?

Это диета для быстрого похудения, а не для постоянного питания. Безопасно с точки зрения ЖКТ, т.к. у каш объем есть и обволакивающее действие. Если голодать или на фруктах-кефире сидеть
или наоборот на белках без объема то проблемы с ЖКТ обеспечены.
Если на такой диете сидеть больше нескольких месяцев то да, наверное нужно добавить протёртое мясо, омлеты. А два-три месяца для похудения очень эффективно. Белки есть в той же гречке, горохе. Варите каши из них

Гость
#15

Мне помогает отказ от сладкого и любых перекусов. Ещё заметила, что на работе легче бороться с чувством голода. Выходные конечно трэш. Жизнь вокруг холодильника. Бывает наедаюсь, потом жалею. Вес уходит но медленно.

Бермуды.
#16

Худела часто и вот наконец вывела несколько правил и они работают. Но их нужно четко собюлюдать. 1. Ем 4 раза в день.2. Ужин не позже 19 часов. 3. Ем все ,что захочу. Но каждый прием пищи это или сладкое или соленое,не смешивать. 4. И главное-между приемами пищи интервал 3=4 часа,не меньше. И еще более главное-не переедать,есть немного,но все что хочешь. И никакого голода,удивительно. За месяц ушло 7 кг. А спорт не любдю-не мое это. Но и не лежать ,двигаться.

Ирма
#17

Вес у нее стоит. ага. вы посидели на диете 5 дней, две недели прежде чем сесть собирались и у вас каждый день был последний, вы пытались наесться про запас, после 5 дней три дня обжирались, а потом голодали три дня. Но в общем вам кажется, что вы месяц худели
Взвесились "до" диеты в максимально обезвоженном состоянии еще и ногой надавили, что б меньше показывало.
А потом уже конечно взвешивались по нормальному, но те шулерские кг никуда не ушли
Кого вы пытаетесь обмануть , все худеющие через это проходили.

Вот посидите месяц на 1000-1500 ккал, и записывая все в счетчик калорий (он лайн таких полно) до последнего глотка чая и капельки масла, а не на глазок " я же ничего не кушаю".Калораж можно планировать на неделю, что бы не считать лишнюю конфетку срывам и не превращать опять каждый день в последний
вот тогда вам будет результат, минус 2-3 когда за месяц.
Че , мало ? А вы до этого и настолько не худели

Rita
#18

Я понимаю что организм у всех индивидуален.
И что лично мне помогает вполне может быть для других далеко не лучшим вариком.
Мне помогает голодание .Но туда надо технично войти и технично выйти.
Прикольнее всего выходить.Это состояние лёгкости когда наедаешься стаканом смузи,овощного сока и 100 гр творога за сутки .При этом прилив сил и бодрость.
А потом когда вышла бег бег и вода по утрам .
Ощущение очищения и обновления организма

Гость
#19

У националистов есть Егор Просвирнин, он за 3 месяца 50+ кг сбросил, но он кольцо на желудок ставил.

Ирма
#20

я худела с 90 до 57, в течении года. начала с того, что стала каждый день делать пилатес и йогу по видеоурокам, и убрала хлеб и сладкое, от мяса я не поправляюсь на него упор и делала.
Что бы не канюдило на сладкое ела сладкие фрукты: манго, апельсины , печеные яблоки. в сезон черешню, виноград, клубнику, сливу.
У меня сладкое превратилось во вредную привычку пьешь чай надо чем то закусывать. Шоколад я ем, но плитку на две недели, а не за один раз.
если хочется чего то калорийного задаю в гугле "чего не хватает. когда хочется...... " смотрю и нахожу менее калорийную замену.

Если чувствую , что я изголодалась, вот бывает такое. что барьер на жор уже есть, но еда начинает сниться, это значит все, не хватает витаминов.
3-4 дня ем по 2000 калорий
на

Гость
#21

Надо тренажер вместо машины брать...

Гостья
#22

Спорт, правильное питание (исключите мучное, сладкое, вредную пищу и алкоголь), подключите спорт (лучше с тренером) и мне еще помогли массаж и термообертывание (можете даже дома делать - я покупала маску для термообертывания от aravia). И дельный совет еще один терпение, усилие и не голодайте!

Гость
#23

Ем всё,но чуть чуть. Иногда срываюсь,но редко и осознанно,чисто психологически трудно жрать 7 пельменей))
И алкоголь не чаще раза в неделю,а при похудении вообще нельзя.

Гость
#24
Гость

Мне помогает отказ от сладкого и любых перекусов. Ещё заметила, что на работе легче бороться с чувством голода. Выходные конечно трэш. Жизнь вокруг холодильника. Бывает наедаюсь, потом жалею. Вес уходит но медленно.

У меня все наоборот. Дома знаю что могу поесть когда захочу, хоть через каждые два часа, да ем понемногу. А на работе режим. Положен обед в 12-00, как хочешь так и жди его. А если я в 11-30 есть захотела ? Сидишь, голодаешь полчаса, а потом в столовеке набираешь лишней еды. А потом опять до 17 , пока домой приедешь уже 18, голодная как зверь . Перекусы не помогают , орехи и фрукты не еда

Гость
#25

Автор, вы поправились на 23кг и только сейчас спохватились? За какой период вы напирали такой вес? Если за достаточно короткий не меняя особо свой образ жизни, то вам нужно срочно к врачу. Тут может быть все что угодно от инсулинорезистентности до диабета и серьёзных проблем с гормонами, обычные диеты вам не помогут в таком случае

Гость
#26

Мне помогла ходьба до завтрака. Быстрым шагом минут 45, а потом подождать, не есть сразу, лучше терпеть до обеда. Результат быстрый и потрясающий.

Жужа
#27
Людям о людях

Малоподвижный образ жизни (офисная работа), помогает подсчет каллорий (до 1200 в день), не есть за 3 часа до сна, обильное питье воды (минимум 2 литра), исключаю: сахар, мучное, жирное, алкоголь совсем редко и то вино максимум 2 бокала.

Точно! В интернете есть уйма сайтов, для того, чтобы рассчитать свою базовую скорость метаболизма (базовую в том смысле, сколько организму нужно тупо для поддержания самого себя в нормальном режиме). Потом исходя из активности выбираете коэффициент и рассчитываете сколько калорий потреблять чтобы: 1. Поправиться (но это, понятно, не Ваш случай). 2. Удержать вес. 3. Похудеть. И считаете АБСОЛЮТНО ВСЕ КАЛОРИИ ИЗ ПИЩИ И ЖИДКОСТИ. Даже если один орешек съели, или крошечку хлеба. Очень помогают специальные приложения на телефон, типа, дневника питания. Проверено на себе. Единственное, что когда сбрасываете 5-7 килограмм, расчёт нужно заново производить, потому как калорий уже будет требоваться меньше. Ну и, естественно, физ нагрузки, если хотите выглядеть подтянуто. Ради интереса просто гляньте, как выглядят девушки с одним и тем же весом, но с разным процентом жира в организме, и убедитесь, что спорт нужен. Для начала можно просто прогулки бодрым шагом на свежем воздухе. А там выберите для себя, то что вам нравится из видов спорта, тренажёров ну и вообще из видов физической активности. Лично я тащусь от эллиптического тренажёра и силовых упражнений с гантелями. Ну и по питанию: конечно, можно позволить себе любимое лакомство, если оно вписывается в норму калорий. Но все же лучше не злоупотреблять и отдавать предпочтение более полезной пище. Поверьте, вы будете приятно удивлены сколько всего можно съедать в день не страдая от голода. Я ела на подсчёте калорий и шоколад, и мороженое и прочие вкусности. Просто не тазиками. Вот такой способ реально мной проверен из кучи других. И он работает отлично.

Жужа
#28
Людям о людях

Малоподвижный образ жизни (офисная работа), помогает подсчет каллорий (до 1200 в день), не есть за 3 часа до сна, обильное питье воды (минимум 2 литра), исключаю: сахар, мучное, жирное, алкоголь совсем редко и то вино максимум 2 бокала.

И да, ни в коем случае только не 1200 калорий сначала. Это мало для большого веса. Организм сначала резко сбросит часть веса, причём это будет вода и мышечная масса, а потом заартачится, потому, что механизм расщепления жира это очень сложный процесс, а организм хитрющий))) На это обратите особое внимание, чтобы не получить вместо красивой фигуры проблемы со здоровьем. Только вычисление именно СВОЕЙ нормы калорий. У меня сначала было около 1500, когда вес снизился, уже 1400 и так далее.

Жужа
#29

И хочу добавить к тому, что писала выше: не стоит торопиться избавиться от лишнего веса. Набирали Вы его ведь тоже не за месяц и не два.... Чем быстрее сбрасывать вес, тем быстрее он вернётся и ещё и с друзьями. Самый комфортный для организма отвес в день-грамм 100, чтобы не было стресса. А своими голоданиями и диетами Вы только замедлили свой метаболизм. А на деле все элементарно. Тратить энергии надо больше, чем потреблять. Точка. Аксиома, если хотите. И если, кстати, всерьёз возьмётесь за спорт, не пугайтесь, что вес будет стоять, или даже набираться при том же, нормальном питании. Постепенно мышцы набирают форму, увеличиваются. А они весят тяжелее жира. Ориентируйтесь не только на весы, но и на объёмы тела. В идеале, конечно, купить весы подороже, которые измеряют объем жира в организме. Но, думаю, по вещам и так все будет понятно. Больше упорства, уверенности и все будет хорошо. Удачи Вам.

ЭН
#30
Гость

Автор, вы поправились на 23кг и только сейчас спохватились? За какой период вы напирали такой вес? Если за достаточно короткий не меняя особо свой образ жизни, то вам нужно срочно к врачу. Тут может быть все что угодно от инсулинорезистентности до диабета и серьёзных проблем с гормонами, обычные диеты вам не помогут в таком случае

В течение года набрала, я начала замечать когда поменяла на работу сидящий, кушать времени не было, а приходила домой в 11 часов вечера и притом голодная, конечно я ела в это время и ложилась спать, но я сегодняшний день уже не работаю там,после 7 вечера не ем вообще но все равно не помогает, вес не уходит

Гость
#31
ЭН

В течение года набрала, я начала замечать когда поменяла на работу сидящий, кушать времени не было, а приходила домой в 11 часов вечера и притом голодная, конечно я ела в это время и ложилась спать, но я сегодняшний день уже не работаю там,после 7 вечера не ем вообще но все равно не помогает, вес не уходит

Если ваш рацион не изменился , то скорее всего у вас проблемы со здоровьем и я бы предел всего шла к врачу, а не на форуме советы слушала

Гость
#32

Мне реально помогали 2 системы: пятнашки и подсчет калорий. Вам можно пятнашки взять, они простые, система там расписана

Гость
#33

Я реально худела с 98 кг до 54, то есть на 42 кг. НО! Соблюдать это нужно ВСЮ ЖИЗНЬ! Если как временная диета, то толку ноль. Я соблюдала и сбросила 42 кг, но потом забросила всё и за два года набрала весь вес обратно. Но тем не менее, если бы продолжала всё соблюдать, то не потолстела бы. Что я делала - регулярно каждый день без пропусков утром и вечером упражнения дома по полчаса примерно. Утром око возрождения, оно ещё называется 5 тибетских жемчужин, нужно дойти до 21 повтора, погуглите. Вечером упражнения просто из интернета на пресс,планка, махи ногами и ТД. При этом работа была во многом активной, часто разъезды а не сидела в офисе. Еда -считала калории, у меня было правило, что в будни можно съесть не более чем 1400, в выходные не более 1100, можно меньше но не больше. При этом ела всё, и булки, и пряники, шоколадки, бутерброды, а вовсе не одну капусту. Но просто подсчитывала, что например если съем сегодня половину шоколадки, то останется только на овощи. Всё, больше ничего не делала

Гость
#34

Добавлю к своему послу 33 - при этом по времени режим не соблюдала, ела и в 9-10 вечера, но только в марках дневной нормы калорий. Также пила достаточно часто колу или пепси, которые без калорий, потере веса это вообще никак не мешало. То есть никакого прям уж правильного питания у меня вообще не было

#35

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде! И без каких либо изнуряющих диет! Это Абсолютная революция в сфере диет! Рассказываю как это было:
Близкая подруга, которая во время беременности набрала 15 кг веса, долго искала способы и варианты как сбросить лишний вес с боков, живота, ляшек которые сильно поправились за период беременности. Много испробовала на себе разных диет, препаратов и таблеток для похудения, разные разводняковые чаи и прочее ***. Денег выбросила очень много, худела на пару кг, и как только переставала принимать эти препараты, у нее просыпался зверский аппетит, и опять все по новому. Чисто случайно наткнулась на сайт: https://onlinedieta.ru/ почитала отзывы, решила попробовать. На данном сайте, Вам предлагается ответить на ряд вопросов, после чего система анализирует введенные вами данные, и автоматически сформирует Вам план вашего индивидуального питания на месяц, при этом ущемлять в еде Вы себя не будете, но при этом будете постепенно и уверенно худеть. Подруга сбросила 7 кг за первый месяц. Я тоже прошла тест, ответила на вопросы, вбила данные о себе (рост, вес, возраст и тд) и получила индивидуальный план питания на месяц с учетом моих пожеланий. Крутой сайт, ничего не скажешь. Я до этого не встречала таких проектов. Вообщем мы остались довольны, поэтому решили оставить положительный отзыв о ресурсе: https://onlinedieta.ru/

Татьяна
#36
Гость

Абсолютно поддерживаю. Точно таким образом незаметно для себя похудела на 10 кг месяца за 4, и новый вес стабильно сохраняется.

Привет отличные советы но в первую очередь надо почистить желудочно-кишечный тракт,тонкий кишечник.Рекомендации толковые питание надо пересматривать чтобы сбросить вес. На касторке с апельсиновым соком за прём коктейля уходит от 2 кг и более реально гляньте https://youtu.be/uQxVu9PEA5s

Татьяна
#37

Почиститься касторовым маслом с апельсиновым соком не реклама а реальная возможность снизить вес за 1 приём коктейля от 2 кг проверенно на себе посмотрите https://youtu.be/uQxVu9PEA5s

Гость
#38

Пишите в личку на watsapp 89141631996

Гость
#39
Гость

Мне помогла ходьба до завтрака. Быстрым шагом минут 45, а потом подождать, не есть сразу, лучше терпеть до обеда. Результат быстрый и потрясающий.

Поддерживаю. Ходьба на максимально возможном темпе в течении от 3 часов ежедневно и снижение калорий в двое от обычного потребления дают результат. В первый месяц вес уходит быстро, в последующие снижение сильно замедляется но не прекращается. Приходится ходить больше, но к этому моменту втягиваешься в процесс.

Гость
#40

Ешь один раз в день. Все можно, но один раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Ешь один раз в день. Все можно, но один раз.

И ничего не бойся

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем