Гость
Статьи
Мне ставят пластинки, …

Мне ставят пластинки, не брекеты, помогут ли?

Здравствуйте! Мне 17 лет, скоро будет 18, и у меня ну очень кривые нижние зубы, мои родители сначала не замечали этого, а когда заметили отвели меня к ортодонту. Мы хотели поставить мне брекеты, но …

Эля
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Девочка-Лето
#103
Гость

я хочу поставить брекиты или пластинку?посоветуйте мне щас 11 лет в следущем году хочу поставить что лучше будет для 12 лет?и сколько нужно их носить

У меня тоже самое мы пошли к ортодонт нам сказали пластины ставить

Алинка Мандаринка
#104

Носила брекеты полтора года. Снимали в срочном порядке из-за переезда в другой город, поэтому рановато. Поставили ретейнеры.
Спустя неделю-две ретейнер отклеился от одного зуба, а я даже не поняла, что это произошло. Моя ортодонт ушла в отпуск в это время. Записаться не могла. Нашла в платной клинике ортодонта, записалась на самое ближайшее время, но все равно дней прошло достаточно, чтобы зубы начали выпирать как у лошади вперед и появилась щербинка между передними зубами (речь о верхней челюсти). Итог: ортодонт сказала, что не может ничего с этим сделать и приклеила ретейнер так как есть с шербиной между зубами.
Через некоторое время ретейнер снова отклеился (когда уже была в Москве). Эта ортодонт уже приклеила ретейнеры вместе с медсестрой, сжав передние зубы и немного уменьшив щербинку. (Спрашивается: почему та не могла сжать их?)
Вот, прошел уже год с того времени. Ходила на консультацию в 2 стоматологии. В одной сказали, что исправить можно только брекетами за 1-2 года, в другой - достаточно пластинок на 3 месяца.
Не знаю что делать... все говорят разные вещи, у всех свой подход. Непонятно кто добра желает, а кому лишь бы денег содрать.
У меня очень маленькая челюсть, а зубы наоборот очень крупные, круглые и желтые с белыми пятнами. Ретейнеры еще стоят, но верхние все равно исправлять надо опять - все еще щербинка между передними верхними зубами, и все выпирают вперед как у лошади. Комплексую, сколько себя помню. Стесняюсь улыбаться и лишний раз открывать рот.
Кто что посоветует? :( Стоит довериться пластинкам? (Их я, кстати, тоже носила в далеком детстве) Или опять страдать с брекетами?

Алинка Мандаринка
#105

Носила брекеты полтора года. Снимали в срочном порядке из-за переезда в другой город, поэтому рановато. Поставили ретейнеры.

Спустя неделю-две ретейнер отклеился от одного зуба, а я даже не поняла, что это произошло. Моя ортодонт ушла в отпуск в это время. Записаться не могла. Нашла в платной клинике ортодонта, записалась на самое ближайшее время, но все равно дней прошло достаточно, чтобы зубы начали выпирать как у лошади вперед и появилась щербинка между передними зубами (речь о верхней челюсти). Итог: ортодонт сказала, что не может ничего с этим сделать и приклеила ретейнер так как есть с шербиной между зубами.

Через некоторое время ретейнер снова отклеился (когда уже была в Москве). Эта ортодонт уже приклеила ретейнеры вместе с медсестрой, сжав передние зубы и немного уменьшив щербинку. (Спрашивается: почему та не могла сжать их?)

Вот, прошел уже год с того времени. Ходила на консультацию в 2 стоматологии. В одной сказали, что исправить можно только брекетами за 1-2 года, в другой - достаточно пластинок на 3 месяца.

Не знаю что делать... все говорят разные вещи, у всех свой подход. Непонятно кто добра желает, а кому лишь бы денег содрать.

У меня очень маленькая челюсть, а зубы наоборот очень крупные, круглые и желтые с белыми пятнами. Ретейнеры еще стоят, но верхние все равно исправлять надо опять - все еще щербинка между передними верхними зубами, и все выпирают вперед как у лошади. Комплексую, сколько себя помню. Стесняюсь улыбаться и лишний раз открывать рот.

Кто что посоветует? :( Стоит довериться пластинкам? (Их я, кстати, тоже носила в далеком детстве) Или опять страдать с брекетами?

#106
Гостья Я

Автор я исправила зубы пластинкой в 25. Открою вам страшную тайну ортодонты говорят что пластинки бесполезны по одной простой причине - брекеты дороже на порядок.


Я ходила как то на консультацию мне врач втирал что брекеты надо на полтора года. А друг по совместительству известный ортодонт исправил прикус за 4 месяца обычной пластинкой теперь прозрачную каппу для закрепления результата ношу и то восновном только ночью.

Это ещё зависит от сложности искривления зубов.

#107
Алинка Мандаринка

Носила брекеты полтора года. Снимали в срочном порядке из-за переезда в другой город, поэтому рановато. Поставили ретейнеры.

Спустя неделю-две ретейнер отклеился от одного зуба, а я даже не поняла, что это произошло. Моя ортодонт ушла в отпуск в это время. Записаться не могла. Нашла в платной клинике ортодонта, записалась на самое ближайшее время, но все равно дней прошло достаточно, чтобы зубы начали выпирать как у лошади вперед и появилась щербинка между передними зубами (речь о верхней челюсти). Итог: ортодонт сказала, что не может ничего с этим сделать и приклеила ретейнер так как есть с шербиной между зубами.

Через некоторое время ретейнер снова отклеился (когда уже была в Москве). Эта ортодонт уже приклеила ретейнеры вместе с медсестрой, сжав передние зубы и немного уменьшив щербинку. (Спрашивается: почему та не могла сжать их?)

Вот, прошел уже год с того времени. Ходила на консультацию в 2 стоматологии. В одной сказали, что исправить можно только брекетами за 1-2 года, в другой - достаточно пластинок на 3 месяца.

Не знаю что делать... все говорят разные вещи, у всех свой подход. Непонятно кто добра желает, а кому лишь бы денег содрать.

У меня очень маленькая челюсть, а зубы наоборот очень крупные, круглые и желтые с белыми пятнами. Ретейнеры еще стоят, но верхние все равно исправлять надо опять - все еще щербинка между передними верхними зубами, и все выпирают вперед как у лошади. Комплексую, сколько себя помню. Стесняюсь улыбаться и лишний раз открывать рот.

Кто что посоветует? :( Стоит довериться пластинкам? (Их я, кстати, тоже носила в далеком детстве) Или опять страдать с брекетами?

Тоже маленькая челюсть, а зубы крупные. Самой интересно, а вы не знаете сколько брэкеты стоят?

Гость
#108
Резеда

Знаете я в своей жизни пластинки носила 3 раза...на 5ом курсе уже полностью были исправлены всего лишь за полгода.Верхние конечно у меня не так ужасны как нижние=))) Верхние я исправила всего лишь за 3 месяца, а нижние оставалась чуть чуть=)))) ну буквально месяца 2 носить и готово..но были госы и защита диплома-всё бросила...сейчас очень жалею...можно было сделать шинирование,но денег тогда не было=((( Сейчас мне 23 и я снова хочу их носить тк брекеты очень,ну очень дорого стоят для нашего маленького города...И если честно пластинки весьма хорошо исправляют прикус,хоть и неприятно их носить=)))) Но главное желание должно быть сильнее нас, и всё получиться!!!

Мне сейчас 19.Я с 10(!) лет ношу пластинки.

Ли
#109

Мне 27, у меня прекрасная улыбка,но совершенству нет предела) верхняя челюсь в илеале, за исключением того что она узкая и правильность дуги немного нарушена. Реально заметно это только доктору,ну ок. Нижняя челюсь с искривленными зубами. Я решила подкорректировать их брекетами. Один доктор сказал что нужно ставить и на низ и на верх - что бы расширить челюсть,и выровнять снизу. Ну ок, я вырвала 3 зуба мудрости,потратила кучу денег и готова уже была ставить брекеты как решила сходить к другому ортодонту. Второй сказал мне что брекеты долго, дорого, портят эмаль(у меня слабая) и что важно- у меня нету сильной необходимости. Посоветовал сьемную пластику с подкручиванием. Сначала на верхнюю челюсть для расширения,затем на нижниюю челюсть для выравнивания. Я приняла второй вариант, сейчас в пластике с капой или както так...Вот лежу и думаю.... кто из докторов был прав и правильно ли я сделала. ?

Гость
#110
Гостья Я

Автор я исправила зубы пластинкой в 25. Открою вам страшную тайну ортодонты говорят что пластинки бесполезны по одной простой причине - брекеты дороже на порядок.


Я ходила как то на консультацию мне врач втирал что брекеты надо на полтора года. А друг по совместительству известный ортодонт исправил прикус за 4 месяца обычной пластинкой теперь прозрачную каппу для закрепления результата ношу и то восновном только ночью.

Скажите,как вы носили пластину? Как часто? У меня просто тоже есть. И дорогая ли капа?

Евгения
#111

Я в детстве носила пластину, хотела поставить клыки на место, но одна врач настаивала на том чтобы удалить зубы расположенные за клыками и тогда пластиной легко получится добиться нужного эффекта. Но так как я была ребёнком, слово удалить на меня действовало ужасно, я этого не сделала, а послушались с мамой др. доктора, который в свою очередь утверждал, что всё будет отлично и без удаления. В итоге клыки лишь немного задвинул, но зато выдвинулись 2 передних зуба и он заявил, что это всё. Скажите, возможно ли в 26 лет исправить такую ситуацию пластиной, если удалить сейчас 2 зуба стоящие за клыками?

Гость
#112

Носила пластинку, поставили, когда 15 лет мне было. Ходила раз в 10-14 дней, мне ее подзажимали. Через год ровные зубы, но сказали носить дальше. Еще год отходила и всё. Передние зубы мало того, что вперед были, так еще и щель между ними. Сейчас никто бы и не подумал, да я и не афиширую, что у меня было. Старшему сыну уговаривали поставить брекеты, ошеломила цена, отказались. Вслед услышали, что вернемся ставить. Ни фига, отвела в обычную поликлиннику (детскую), поставили такую же пластинку, как у меня была. Зубы ровные, над той клиникой ржём, а ведь народ ведётся.

анна
#113

У меня очень кривой верхний ряд зубов Подскажите мне 21 что поставить пластину или брекеты .Какой вариант из них дешевле .Что может мне подойти ?

Нина
#114

Спасибо за Ваш отзыв. Скажите, а Вы на обе челюсти ставили эти пластины или одну?

Нина
#115
Гость

Носила пластинку, поставили, когда 15 лет мне было. Ходила раз в 10-14 дней, мне ее подзажимали. Через год ровные зубы, но сказали носить дальше. Еще год отходила и всё. Передние зубы мало того, что вперед были, так еще и щель между ними. Сейчас никто бы и не подумал, да я и не афиширую, что у меня было. Старшему сыну уговаривали поставить брекеты, ошеломила цена, отказались. Вслед услышали, что вернемся ставить. Ни фига, отвела в обычную поликлиннику (детскую), поставили такую же пластинку, как у меня была. Зубы ровные, над той клиникой ржём, а ведь народ ведётся.

Спасибо за Ваш отзыв. Скажите, а Вы на обе челюсти ставили эти пластины или на одну?
И какого типа были именно ваши пластины? Я читала они бывают разные.

Моника
#116
Стоматолог

Запомните!!!!! Пластинки они исправляют прикус!!! Раздвигают челюсть в ширину, для того, чтобы кривой зуб встал на место, брекеты челюстную дугу не трогает, т.е. Если челюсть узкая, то зубы будут выравниваться в виде веера, поэтому рещультат после брекетов-практически всегда возврат в исходное положение, кроме индивидуальных особенностей, плюс от пластинок эффект идет быстрей и навсегда!! Мне 30 лет, зубы встали от пластинки за 5 месяцев!!! Брекеы - это раскрученная система, но отдаленных результатов нет!!!

Скажите, пожалуйста, Вы говорите, что кривой зуб встанет на место. Это какок именно искривление убирает пластинка ? Просто если зуб вперёд торчит ?
У меня два передних зуба кривые. Причём один выпирает не только вперёд, но ещё и немного боком стоит. Плюс ещё второй зуб рядом - он как бы сзади немного упирается в него.
Врач сказал, что пластинка тупо будет этот выпирающий зуб толкать назад. То есть как он стоить боком - так он назад уриво и уйдёт.
Но я не знаю верить или нет, так как многих на форуме пишут что пластинка помогла. КСАТИ МНЕ 24.
меня смущает вот что - Ортодонт сначала была согласна на пластинку. Она видела как стоят зубы. Но после рентген диагностики сказала, что пластинка не поможет именно из-за того что боком зуб. Но это же и без рентена видно! Вот я и сомневаюсь правда или нет.

Гость
#117
Катя

Мне 28 лет. У меня только один кривой зуб. Врач сказала, что у меня правильный прикус и у зуба есть место куда выравниваться. Она была удивлена, почему мой зуб искривился. Порекомендовала поставить пластинку, я сразу сомневалась, но когда она мне рассказала историю про двух близнецов, что у одного были брекеты, а у другого пластинка, так что вы думаете, у того что была пластинка эфект был быстрее чем у другого. Я надеюсь, что пластинка мне поможет, пока что жду результат. Зубы очень болят, язык натирает....разговаривать неудобно. Надеюсь, что я скоро привыкну...

Прошло уже пару лет ну как результат?

Гость
#118
Гость

бред какой то, пластинки эффективны только в детском возрасте.

Как думаете мне поможет? Мне 13

Дарья
#119
Гость

бред какой то, пластинки эффективны только в детском возрасте.

Как думаете мне поможет пластинка мне 13
Правый клык начал расти раньше чем выпал молочный поэтому он вверху
Поможет пластинка?

карина
#120
Катя

Мне 28 лет. У меня только один кривой зуб. Врач сказала, что у меня правильный прикус и у зуба есть место куда выравниваться. Она была удивлена, почему мой зуб искривился. Порекомендовала поставить пластинку, я сразу сомневалась, но когда она мне рассказала историю про двух близнецов, что у одного были брекеты, а у другого пластинка, так что вы думаете, у того что была пластинка эфект был быстрее чем у другого. Я надеюсь, что пластинка мне поможет, пока что жду результат. Зубы очень болят, язык натирает....разговаривать неудобно. Надеюсь, что я скоро привыкну...

здравствуйте, уже конечно прошло много времени, но я хотела бы услышать ваш результат)))еще, сколько вы носили пластинки??

Лиза
#121

Мне сейчас 13 лет,начала носить пластинки в 11 лет,я их ещё пока что ношу и все хорошо.Пишут что прикус не меняется,а я скажу обратное,у меня сейчас совершенно другая улыбка по сравнению с тем что было.Но думаю в вашем возрасте позновато их носить.

Лусине
#122

Я сходила к одному врачу(платная поликлиника),потом к другому(бесплатная)
Мне в платной сказали что нужно все пломбы менять и только брекиты помогут.В бесплатной сказали что нужно удалить 2 зуба(четвёрки)и клыки встанут на своё место и ещё то что тут без брекитов можно обойтись.Мы решили что лучше поставим пластины,а если не помогут брекеты.Но вам посоветую сходить к хорошему врачу и вам уже скажут что лучше ставить ведь кто-то пытается подзаработать денег,а кто-то может дать реальный совет.

Гость
#123
Алинка Мандаринка

Носила брекеты полтора года. Снимали в срочном порядке из-за переезда в другой город, поэтому рановато. Поставили ретейнеры.
Спустя неделю-две ретейнер отклеился от одного зуба, а я даже не поняла, что это произошло. Моя ортодонт ушла в отпуск в это время. Записаться не могла. Нашла в платной клинике ортодонта, записалась на самое ближайшее время, но все равно дней прошло достаточно, чтобы зубы начали выпирать как у лошади вперед и появилась щербинка между передними зубами (речь о верхней челюсти). Итог: ортодонт сказала, что не может ничего с этим сделать и приклеила ретейнер так как есть с шербиной между зубами.
Через некоторое время ретейнер снова отклеился (когда уже была в Москве). Эта ортодонт уже приклеила ретейнеры вместе с медсестрой, сжав передние зубы и немного уменьшив щербинку. (Спрашивается: почему та не могла сжать их?)
Вот, прошел уже год с того времени. Ходила на консультацию в 2 стоматологии. В одной сказали, что исправить можно только брекетами за 1-2 года, в другой - достаточно пластинок на 3 месяца.
Не знаю что делать... все говорят разные вещи, у всех свой подход. Непонятно кто добра желает, а кому лишь бы денег содрать.
У меня очень маленькая челюсть, а зубы наоборот очень крупные, круглые и желтые с белыми пятнами. Ретейнеры еще стоят, но верхние все равно исправлять надо опять - все еще щербинка между передними верхними зубами, и все выпирают вперед как у лошади. Комплексую, сколько себя помню. Стесняюсь улыбаться и лишний раз открывать рот.
Кто что посоветует? :( Стоит довериться пластинкам? (Их я, кстати, тоже носила в далеком детстве) Или опять страдать с брекетами?

Комплексовать точно не нужно

Гость
#124
АСЬКА

я носила пластинки в 14 лет,вообще никак не помогли ,вспоминаю с ужасом.

Сука,мне сейчас 14 и я ношу пластинку с надеждой на то ч о зубы хоть немного станут ровными...теперь я попросту боюсь

Гость
#125

Мне 13 лет. Ношу пластинки уже 3 месяца. Зубы стали намного ровнее.

Гость
#126
Дарья

Как думаете мне поможет пластинка мне 13
Правый клык начал расти раньше чем выпал молочный поэтому он вверху
Поможет пластинка?

Поможет! У меня такая же ситуация, только с левым верхним клыком! Пластинка выровняла все зубы и клык уже почти в одном ряду со всеми зубами! Хожу с пластинкой всего 2 с половиной месяца

Гость
#127
Гость

Пластинку никогда нельзя снимать.

Можно только когда чистишь зубы!

Гость
#128
Гостья Я

Автор я исправила зубы пластинкой в 25. Открою вам страшную тайну ортодонты говорят что пластинки бесполезны по одной простой причине - брекеты дороже на порядок.


Я ходила как то на консультацию мне врач втирал что брекеты надо на полтора года. А друг по совместительству известный ортодонт исправил прикус за 4 месяца обычной пластинкой теперь прозрачную каппу для закрепления результата ношу и то восновном только ночью.

Зд

Гость
#129
Гость

Зд

Здравствуйте! В каком городе живёте? Я в Питере. Очень хочу пластинку! Все предлагают брекеты

Гость
#130

Ну я ношу пластины 2 кстате и нижние , и верхние
Ну не знаю зубы болят , значит выравнивается

NameName23.09
#131
Карина

У меня неправильный прикус на передних зубах ,чуть выдвинуты вперед и щель между зубами ,мне 18 лет ,вот пойду сегодня к стоматологу знакомому ,посмотрим что он мне скажет ,вообще хочу поставить себе пластинку ,потому что зубы так та ровные просто щель напрягает ,посмотрим что скажут

Прикус исправился ?

Гость
#132

я носила брекеты практически два года они стали ровные но есть но после снятия брекетов зубы могут вернуться в брежний вид потому после снятия мне поставили пластинки на зубы на 6 месяцев

Гость
#133
V

Послушайте врача, а не советчиков на форуме. Может пластинка выровнять зубы. Даже лучше брекетов.

Мне в 20лет ставили пластинку, чтобы опустить клык, который находился над премоляром, мнеудалили премоляр и за пол года клык опустился, ноносить надо было год, меняхватило на полгода.

Гость
#134
Виктория

Я считаю, что в 18 лет, наиболее подходят брекеты. Я сама их носила, а пластинки - это вариант для детского возраста, в 18 лет они пользы не принесут.

Смотря для чего пластинка нужна. Мне 26 лет, я обошла много ортодонтов и все мне сказали что нужна пластинка перед брекетами, чтоб расширить челюсть и вывести задние зубы на нужный уровень (неправильный прикус). Поэтому сходите к нескольким врачам и тогда делайте выводы. Большинство сразу советуют брекеты, это дороже намного и врач может заработать. Но даже брекеты не всегда решают все проблемы.

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 173 темы