Гость
Статьи
Есть 40 тысяч нужно …

Есть 40 тысяч нужно поменять гардероб. Посоветуйте!

40, максимум 50 тысяч могу потратить на одежду. Посоветуйте, что нужно купить. У меня всё очень старое, еще со школы. С октября иду в институт, нужно симпатично выглядеть. Что должно быть в гардеробе, что нужно купить перво-наперво? Мои параметры - рост 160см, вес 50 кг. 82-65-91 обьёмы.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас вообще ничего нет??? Извините, а сколько вам лет? А то что осталось со школы ( я так понимаю вы ее только закончили?) носить разве нельзя??
Скажите, вы хотите разово закупить все или же только самое необходимое ( если все, то это магазины по проще, а если самое необходимое, то можно и о качестве подумать)
А верхняя одежда с обувью у вас есть?

Гость
#2

Джинсы, белую рубашку, юбку-карандаш, черные брюки, пару водолазок.Не знаю как обстоит у Вас дело с обувью и верхней одеждой..

Гость
#3
Гость

Джинсы, белую рубашку, юбку-карандаш, черные брюки, пару водолазок.Не знаю как обстоит у Вас дело с обувью и верхней одеждой..

Да на сорок тысяч можно кучу джинсиков, брюк и юбочек взять с рубашками и свитерками.

Автор
#4
Гость

Да на сорок тысяч можно кучу джинсиков, брюк и юбочек взять с рубашками и свитерками.

У меня с обувью полный швах, есть босоножки на платформе, кроссы найковские. ВСЁ. А впереди осень-зима!

Автор
#5
AliceViolet

У вас вообще ничего нет??? Извините, а сколько вам лет? А то что осталось со школы ( я так понимаю вы ее только закончили?) носить разве нельзя??Скажите, вы хотите разово закупить все или же только самое необходимое ( если все, то это магазины по проще, а если самое необходимое, то можно и о качестве подумать)А верхняя одежда с обувью у вас есть?

мне 17, хочу полностью обновить. остались майки-кофты, но они в катышках и застиранные. я все лето работала, 90тыс удалось накопить, из них готова 40-50 потратить на гардероб, лучше магазины попроще, но не совсем г...Родители не помагают, парня нет..

Автор
#6

Еще забыла сказать, комната маленькая, вещей должна не туча, но достаточно!

Лола
#7

Автор, когда бюджет ограничен, советую подходить к гардеробу логически. Определите свой цветотип и подберите гардероб ему соответствующий, тогда в нем все будет сочетаться при минимальном количестве вещей. Здесь много советов http://www.trend-brand.ru/articles/4/article-290

Завалинка.
#8

Главное, когда будете побирать, смотрите чтобы вещи сочетались.

Чтобы одну кофту можно было деть и с юбкой, и с брюками, и с джинсами.

список у гостя 2 перечитан.

а разнообразия можно добиться за счет аксессуаров: платочки разные, шарфики, пояски.

+ спортивная форма и кроссовки для физры.

из обуви: туфли на устойчивом каблуке (можно ходить сейчас и на мероприятия), ботинки осенние, ботинки или сапоги зимние.

Лера
#9

Да ну запросто. Я бы купила обязательно: джинсы, брюки черные (но я бы взяла не классику в таком возрасте, а что-то помолодежней-сейчас полно вариантов для любой фигуры), юбку темную строгую (для всяких офиц мероприятий), к ней блузку, белую рубашку по типу мужской, ботильоны, туфли на повседневку, пару тонких свитеров, сапоги под юбку, пальто, куртку короткую утепленную, платье-футляр. На остаток можно взять взависимости от предпочтений-водолазки, рубашки, кофты, платья. Если брать в оджи, инсити, остине, золе и т.п., то можно купить целый ворох одежды.

Лера
#10

Насчет верхней одежды на зиму тут уже сложнее, можно взять пуховик+сапоги, иначе дене ни на что не хватит.

Ю
#11

Из верхней одежды купите на весну- осень дафлкот и какую-нибудь верхнею одежду на дождливою погоду. На зиму из верхней одежды купите парку зимнею. Накупите джинс, кардиганов; блузок, футболок, которые сможете носить под эти кардиганы, просто так и под жакеты. Купите брюки и какой-нибудь жакет, но не старушечий вариант, а что нибудь актуальное для вашего возраста. Купите парочку свитеров-платьев. Несколько юбок. Платье на выход. Зимние ботфорты без каблука на меху на зиму, УГГИ; какие-нибудь осенние сапожки и ботинки. Сумку универсальную вместительную и одну поменьше через плечо. Пару палантинов, которые будут подходить и верхней одежде и будут аксессуаром к другой одежде.

#12
Автор

У вас вообще ничего нет??? Извините, а сколько вам лет? А то что осталось со школы ( я так понимаю вы ее только закончили?) носить разве нельзя??Скажите, вы хотите разово закупить все или же только самое необходимое ( если все, то это магазины по проще, а если самое необходимое, то можно и о качестве подумать)А верхняя одежда с обувью у вас есть?

мне 17, хочу полностью обновить. остались майки-кофты, но они в катышках и застиранные. я все лето работала, 90тыс удалось накопить, из них готова 40-50 потратить на гардероб, лучше магазины попроще, но не совсем г...Родители не помагают, парня нет..

Во первых вы поздно спохватились. Вам надо узнать в каких магазинах еще остались скидки.
Я вас сейчас распишу бюджет тысяч на 20. А на остальные вы займетесь верхней одеждой и обувью.
3 футболки с принтом -1500 ( можно дешевле найти)
Черные классические брюки и юбка карандаш -3000
Кардиган -2000
3 блузки - 4000
Джинсы -2000
2 водолазки -2000
2 платья ( черное классическое и типа офисного что бы на блузки водолазки надевать можно было) каждое по 2000
И конечно же нужен теплый свитер. Я думаю он тоже около 2000 будет стоить, а лучше платье-свитер

ku
#13

Я бы купила обувь-сумку-верхнюю одежду. А всякие свитерочки-юбки-брючки покупала постепенно.

Гость
#14

Я купила бы хорошие джинсы, обтягивающие. Длинные сапоги, по типу жокейских, полусапоги. По колено юбку плиссеровку, очень стильно смотрится всегда, особенно с длинными сапогами. Качественную водолазку, может пару разных цветов, свитер, безрукавку шерстяную с горлом, под нее можно и блузку и обтягивающую майку с рукавом. Пуховик по колено, чтобы не замерзнуть.

Гость
#15

Я бы посоветовала купить красивые блузки разных цветов к ним брюки, юбку. Жакет, пару платьев, водолазки, джинсы. Из верхней - плащ, кож.куртку

Гость
#16

Зачем 17-летней девушке юбка-карандаш, черные брюки и белая рубашка? Она успеет все это поносить после института, на серьезной работе.

Сейчас надо джинсы, джемпера, платья и юбки. Главное приобрести верхнюю одежду и обувь, остальное можно постепенно.

аида
#17

съезди в аутлет (получится дешевле намного), покупай то, во что одеты манекены.

AliceViolet
#18
Гость

Зачем 17-летней девушке юбка-карандаш, черные брюки и белая рубашка? Она успеет все это поносить после института, на серьезной работе.

Сейчас надо джинсы, джемпера, платья и юбки. Главное приобрести верхнюю одежду и обувь, остальное можно постепенно.

юбка-карандаш абсолютно универсальна, как и брюки, блузки не обязательно белые.

В ситуации автора нужен базовый гардероб, а уже потом добавлять стильные и модные вещи

AliceViolet
#19
аида

съезди в аутлет (получится дешевле намного), покупай то, во что одеты манекены.

если в москве аулет брать, то там цены дороже чем в магазине(

Just original
#20
Автор

40, максимум 50 тысяч могу потратить на одежду. Посоветуйте, что нужно купить. У меня всё очень старое, еще со школы. С октября иду в институт, нужно симпатично выглядеть. Что должно быть в гардеробе, что нужно купить перво-наперво? Мои параметры - рост 160см, вес 50 кг. 82-65-91 обьёмы.

Верхняя одежда? Обувь? Или только именно одежда? Только осенне - зимняя?

Автор
#21

Спасибо за советы, всем!!!

Гость
#22
AliceViolet

юбка-карандаш абсолютно универсальна, как и брюки, блузки не обязательно белые. В ситуации автора нужен базовый гардероб, а уже потом добавлять стильные и модные вещи

Зачем студентке базовый гардероб? Она же не в офис устраивается работать. Пока возраст позволяет - пусть ходит в джинсах, кедах, шапках с пумпоном.

Автор
#23
Just original

Верхняя одежда? Обувь? Или только именно одежда? Только осенне - зимняя?

Всё! Осень-зима! летняя у меня есть, а сезон уже закончен!

Автор
#24

А что такое аутлеты? Дисконт-центры? я не из Москвы, я из региона!

AliceViolet
#25
Автор

А что такое аутлеты? Дисконт-центры? я не из Москвы, я из региона!

а где вы живете и где будете учиться???

аулет - это такая деревня распродаж, но в Москве там заоблачные цены, а вот если поедете в Европу-обязательно посетите.

и обязательно посмотрите где в вашем городе сейчас скидки и можно и вправду зайти в дисконт-центр.

сможете купить вещи лучшего качества, за ваш бюджет

Гость
#26

Автор, до покупки продумай куда ты в этом будешь ходить. На работу (кем?), в институт, активный отдых?

Не покупай скопом, а продумывай каждую вещь, чтобы она подходила хотя бы под 3, которые у тебя уже есть.

Первым делом покупай то, без чего нельзя обойтись

Just original
#27
Автор

Всё! Осень-зима! летняя у меня есть, а сезон уже закончен!

Итого что я вижу:

Осенняя куртка + осенняя обувь.

Зимний пуховик + зимняя обувь

Классический костюм - тройка

Трое джинс. Кроссовки.

Две теплых кофты/свитера

Три блузки/водолазки

Может юбка - если носите.

40 тысяч - вполне уложитесь.

Гость
#28
AliceViolet

У вас вообще ничего нет??? Извините, а сколько вам лет? А то что осталось со школы ( я так понимаю вы ее только закончили?) носить разве нельзя??Скажите, вы хотите разово закупить все или же только самое необходимое ( если все, то это магазины по проще, а если самое необходимое, то можно и о качестве подумать)А верхняя одежда с обувью у вас есть?

Бывает, что у человека резко меняется вес. Я например похудела на 20кг за год, как вы думаете, я могла что-то из старого гардероба носить? А кто-то полнеет из-за родов например или из-за гормонального всплеска... всякое бывает.

Гость
#29
Just original

Итого что я вижу:

Осенняя куртка + осенняя обувь.

Зимний пуховик + зимняя обувь

Классический костюм - тройка

Трое джинс. Кроссовки.

Две теплых кофты/свитера

Три блузки/водолазки

Может юбка - если носите.





40 тысяч - вполне уложитесь.

А зачем три пары джинс? Одной-двух мало, что ли?

Не очень добрая фея
#30

Я бы в таком случае пошла в Камаё, СиэндЭй и Эспри и уже минимум месяц назад, когда были скидки на летние коллекции, в которых можно было за 400-500 руб купить водолазки, блузки, футболки, брюки и размеры были. Когда-то я тоже обнаружила себя один на один с двумя затасканными безразмерными свитерами в катышках, парой драных рубашек а ля парень из Фамилии, заношенных в школе, и одними брюками, в которых проходила пару зим, не считая пары костюмчиков стремных цветов из секондхэнда. Я бы купила штук 5 блузок из хорошей ткани разных цветов, в том числе 1 черную и 1 белую, пару водолазок, теплый жилет, минимум 2 пары брюк желательно из плотной ткани (на осень-зиму), две пары джинс разных фасонов, какие идут ( в скинни в институт по-моему неприлично), пару симпатичных и главное теплых свитеров, 1 кардиган, несколько разных юбок - одну шерстяную, одну вельветовую, одну черную в деловом стиле - пригодится для экзаменов и пр.. Можно купить пару шерстяных или просто не летних платьев. И само собой зимние и демисезонные сапоги, туфли, ботинки обязательно. Еще пару разных шарфиков-платков. Вот примерно так.

Asti_Martini
#31

1. Нужна ли Вам верхняя одежда? Если нужна, сначала разбирайтесь с ней.

2. Нужна ли Вам обувь? Если да - купите себе сапоги осенние + резиновые сапоги, скоро будет грязь непроходимая, хорошую обувь жалко.

3. Смотрите, где Вы учитесь. У нас в аудиториях было прохладно (мягко говоря), так что ни о каких юбочках и блузочках речи даже не шло.

Гость
#32
Just original

Автор

Всё! Осень-зима! летняя у меня есть, а сезон уже закончен!

Итого что я вижу: Осенняя куртка + осенняя обувь. Зимний пуховик + зимняя обувь Классический костюм - тройка Трое джинс. Кроссовки. Две теплых кофты/свитера Три блузки/водолазки Может юбка - если носите. 40 тысяч - вполне уложитесь.

я против костюма тройки, это на потом, сейчас лучше трикотажные кардиганы, юбки, ах, как есть красивые, посмотрите платье

Мама Стифлера
#33

В первую очередь пуховик на зиму, и обувь зимнюю, сейчас еще можно по распродажам найти. Потом уже всякие свитера, джмнсы

Гость
#34

Почитайте Эвелину Хромченко о базовом гардеробе.

Гостья
#35

на какое время года? на зиму есть все? ну так ладно допустим

джинсы прямые (1500 ),черные брюки (или черные джинсы) в заре есть офигенная модель такие до щиколотки,ой ляпота. (1500)

-свитер вязанный красный,черный. (3000)

-кардиган (1000)

-футболки 2 белых,1 черная,с принтом 2 шт. (1500-2000)

-рубашка белая не ПО фигуре,а такая более как мужская,но такую хе р найдешь,простите.( я не знаю думаю она не дешевая не 500 рэ явно)

-рубашка с интересным принтом. (1000)

-жакет/пиджак (2000)

-юбка карандаш с завышенной.(1500)

=14000 грубо говоря.

на остальное пуховик (или дубленку если урвете) ну и обувь.

еще я б взяла курпные аксессуары

на зиму

Гость
#36

Слушай и запоминай! Список базовой одежды: 1Хороший плащ, черного или бежевого цвета, не килайся на дешевку, можно за средние деньги взять оч.качественный, присмотрись к турецкому бренду perspective; 2 Ботильоны, желательно черного цвета и не замшевые, в слякоть они быстро пачкаются и плохо чистятся, посмотри в журналах актуальные модели, поищи в зара; 3 классическая белая рубашка без всяких излишеств, хлопковая, с длинными рукавами, если что будешь немного подворачивать; 4Джинсы возьми класстческого сине-голубого цвета, желательно скинни; 5 Балетки или эспадрильи, опять же классических бежевых или черных цветов; 6 Осенние сапоги, типа жокейских на сплошной подошве, лучше черные-обрати внимание что обувь надо брать обязательно из нат.кожи; 7Кожаная куртка-косуха, ищи в заре или манго, возьмешь недорого и сердито; 8 Юбки-тут выбор огромен, цвета, подходящие к сезону, то есть неон и все излишества отсьавить, длиной до колена, пышные, прямые, трапеция; 9 Туфли-лодочки, лучше бежевого нюдового оттенка; 10 Кардиган возьми, длиной до чуть выше колена, крупной негрубой вязки, бежевый лучше; 11 Обязательно свитера- разные и разных моделей и цветов, опять же зара, манго, нм в помощь; 12 Водолазки тоже не помешают; 13 Сумку возьми хорошую, средних размеров, которую можно и в руке и на длинном ремешке на плече носить, на нее не скупись, возьми модную и хорошую; 14 Из аксессуаров- перчатки, ремни-широкий и узкий, шарфики, браслеты, часы, разнообразные колье. Это база.

Asti_Martini
#37

36, особенно понадобятся сейчас эспадрильи...с балетками.

Гость
#38

Автоп не обозначила место проживания, не везде осенью сразу наступают холода, я исходила из этого..

Гера
#39

Автор, вы как будто с Луны упали, да ещё и голая :))) Не обижайтесь, но такое ощущение, что вы ни с кем не общаетесь, не ходите по магазинам, или хотя бы по улицам города, не имеете своего вкуса и предпочтений. И сейчас будто бы вам совсем нечего одеть.

Izabella
#40

автор нифига себе в 17 лет 40 тыщ на шмотки жахнуть! Мне и в 32 это не снилось )

вы бы написали какой вам стиль нужен? Обычный универсальный или может быть больше деловой или наоборот молодежный?

Вы будете только в инст ходить или еще и работать? Если работать то берите больше деловой стиль - блузки брюки. Такая молоденькая но одевающаяся соотвественно вызовет положительную оценку у руководства.

Если просто в инст то не понимаю нафига вам юбка карандаш например? Одевайтесь соответственно возрасту - ботинки, куртка и т.д.

В любом случае по вещам на осень-зиму я бы посоветовала :

1. сумка черная большая универсальная

2. обувь - зимние сапоги, а на осень легкие ботильоны и более теплые ботинки

3. тренч на осень, более теплое пальто, пуховик на зиму (на шубу или дубленку не хватает)

4. брюки, темно-синие джинсы

5. штук 6 туник, блуз, рубашек

Если говорить о магзинах то всякие кофточки и блузки я лично люблю покупать в ТЦ магазинах типа OGGI Marks&spenser Incity и т.д.Там огромный выбор одежду до 2-х тыщ рублей за единицу

А вот брюки и джинсы люблю покупать в ТЦ типа рынков где продают турцию, там мне нравится качество и крой

Гость
#41
Гость

Почитайте Эвелину Хромченко о базовом гардеробе.

Но никогда не одевайтесь так, как она).

Гость
#42

Автор, вам и так много советов подали. Главное, распределите сумму так. чтобы хватило на реально нужное. На пуховик, сапого, ботинки на осень, плащ, джинсы,брюки, ну, джемперы-футболки всегда можно купить. Но хочу вам сказть - вы молодец, потому что сами заработали. Так держать! Надеюсь, все ваши усилия всегда будут идти вам на пользу.

Гость
#43

Автор, Вы в Москве?

Гость
#44

Жаль, что не в Москве. Я Вашего размера, шмоток много могла бы Вам, например, куртку и зимнее пальто презентовать, которые надевала не больше 5 раз.

#45

Имхо, самое главное, это сразу же купить обувь и верхнюю одежду. Это кстати, и самая крупная часть расходов, дальше уже исходить из того, что осталось. Все эти блузы, юбки-карандаш и платья-футляры... ну, такое, автор, я бы не сказала, что это то, в чем каждый день в институт ходить удобно. Это поначалу кажется - универ, ох и ах, надо выглядеть. Потом задолбаетесь "нимфу с иголочки" строить. Джинсы, кофты, жакеты - вот что с утра нормально натягивать и идти досыпать на первых парах. А под выпендрежные юбки/платья надо всегда быть при макияже, минимум лёгкой укладке и конечно это вечные колготки, каблучки, сумочки. Я не понимаю тех, кто выряжается в институт. Нет, я не за потрепанный вид, но разумно носить то, что удобно, ориентируйтесь на стиль кэжуал.

Алиса
#46
Автор

мне 17, хочу полностью обновить. остались майки-кофты, но они в катышках и застиранные. я все лето работала, 90тыс удалось накопить, из них готова 40-50 потратить на гардероб, лучше магазины попроще, но не совсем г...Родители не помагают, парня нет..

Какая вы умница.

Покупая вещи, смотрите прежде всего на качество пошива и состав, берите вещи из натуральных тканей, они прослужат вам дольше да и сидеть будут лучше.

Алиса
#47
Лера

Если брать в оджи, инсити, остине, золе и т.п., то можно купить целый ворох одежды.

И они потеряют вид после первой стирки.., а после второй на помойку можно будет выкидывать.

Гость
#48

ой, почти через пост советы - черная юбка, черные брюки, белая рубашка.. тут же молодая девушка, студентка спрашивает совет, а не учитель церковно-приходской школы. Школу она уже закончила, форма ей не нужна. Мне вот 30 лет, работаю в офисе без дресскода - у меня нет ни черной юбки, ни черных брюк, такое уныние не куплю себе.

Автор, сначала подумайте, что вам нравится, какой стиль, что удобнее - юбки или брюки. От этого отталкивайтесь. Сначала я бы с обуви начала. Какие-нибудь нейтрального цвета ботиночки и сапоги на низком каблуке, туфли на среднем классические, что-то веселое для души, что-то спортивное. Пару брюк (но не черных - зачем), столько фасонов, цветов, и узкие, и широкие, хоть синие, хоть беж, хоть яркие. Платьев я бы купила несколько повседневных, к ним нужно подобрать верхнюю одежду - или пальто, или плащ должен быть для холодной погоды, чтобы не носить платья под куртку - это не особо удачно. Побольше разных блузочек/кофточек, лучше однотонных, белого и светлого обязательно - но главное тех цветов, что вам идут. Юбки тоже можно, одну-две, если носите. И жакет, но не обязательно - мало кто в холодное время года под пальто еще и жакет одевает

Гость
#49

а юбки-карандаши, жакеты под них, строгие брюки и платья-футляры - это прерогатива офисных женщин, но девушке 17-ти лет вообще ни к чему, потом успеет такое поносить, если работать будет в соответствующем месте. Зачем студентке костюм-тройка тоже в упор не ясно, он же надоест через пару-тройку раз. Любые брюки и скромная блузка или джемпер подойдут для официального мероприятия - а их в институте немного, ну разве что защита диплома ))). Покупать нужно удобные вещи, модные в своем возрастном кругу, те, что к лицу, без особо радикальных перегибов (ну их у автора нет), чтобы одно и то же платье, но с разной обувью и прической можно и на лекцию, и на вечеринку

Гость
#50

но осень я бы посоветовала облегающие кожаные сапоги купить, такие, чтобы нога маленькой и аккуратной казалась, без большого каблука, не выские, и не низкие, без декоративных элементов. У меня, например, такие есть кофейного цвета - вот под любую одежду отлично - любого цвета и фасона. К ним сумку в пару, среднего размера и формы удобной.