Гость
Статьи
Почему женщины всегда …

Почему женщины всегда выискивают в других недостатки?

Мне 37 лет, ношу длинные(до лопаток волосы), подкрашиваю их хной, седина есть, но ее немного, сами волосы красивые, блестят, тёмно -русые с каштановым оттенком. В принципе даже хной крашусь редко, решила подлечить волосы, восстановить. Так ко мне подошла знакомая женщина, посмотрела так пристально и спрашивает: чем ты красишь волосы, а то вот кое-где седина видна, тебе пойдет шоколадный цвет. А то я не знаю о существовании красок для волос, или мне жалко деньги потратить что ли на химию?Причем я же себя вижу в зеркало, ничего ужасного не наблюдаю, наоборот волосы красивые, уж точно не полуседая копна, а говорит мне человек у которого волос скажем так мало и они плохого качества. Я ведь тоже могу что-нибудь брякнуть, но как-то считаю это бестактным. Да и вообще не рассматриваю каждый лишний килограмм и прыщик.Почему люди считают вообще свой вкус лучшим в мире и дают советы как одеваться, краситься и т.д.? Я ведь тоже могу дать совет куда им всем пойти.

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такова наша природаааааа)))))

Гость
#2

для 37-летней слишком много о волосах, слишком мало о главном.

Ум пытливый
#3

А мужики, думаете лучше???

Они еще похлеще баб, недостатки выискивают))))

Гость
#4

ну, возомнила дура себя специалисткой по волосам, ответьте нейтрально и не контактируйте больше.

Стр@нный
#5

им от этого легче жить и мириться с собственным несовершенством

каша с маслом
#6
Гость

для 37-летней слишком много о волосах, слишком мало о главном.

о сиськах? )

Стр@нный
#8
Бухие бухи

В этом, собственно, и причина "наезда".

завидющие тетки , сам не ам и другим не дам

#9

Потому что люди всегда знают, как надо жить другим, и никогда не могут разобраться в своей собственной жизни.

Гость
#11

Возможно, она хотела как лучше...

Хной сейчас разве что в колхозах волосы красят. Ау, 21 век на дворе!

Гость
#12

Да мало ли дур? Мне одна писдюлька малолетняя выдала, что мне надо краситься поярче, а то я мужика не найду. Я как раз ехала документы для свадьбы оформлять.))) Правда эта дура съебалась через пять минут, так как прошел контролер, а у нее билета не было.))))

Гость
#13

Так что, автор, тетка завидует вашим хорошим волосам, так как у самой три пера на лысине.

черешня
#14

Женщины удивительные существа. Cвои недостатки надоело разглядывать вот и других достают.

Гость
#15

Значит вы в целом красивая. Я заметила, что у красивых придираются ну совсем к мелочам: не той формы мизинец на ноге, прыщик на плече, родинка на лице, седой волосок, а еще всегда можно так расплывчато-многозначительно сказать "неухоженная" и этим уже обос...ть наверняка. А то, что у кого-то все еб..ло кривое или полулысая голова или ноги колесом почему-то таких людей не парит.

Гость
#16
Гость

Да мало ли дур? Мне одна писдюлька малолетняя выдала, что мне надо краситься поярче, а то я мужика не найду. Я как раз ехала документы для свадьбы оформлять.))) Правда эта дура съебалась через пять минут, так как прошел контролер, а у нее билета не было.))))

Это вам посторонние люди в общественном транспорте советы дают? Обалдеть!

Гость
#17
Гость

Значит вы в целом красивая. Я заметила, что у красивых придираются ну совсем к мелочам: не той формы мизинец на ноге, прыщик на плече, родинка на лице, седой волосок, а еще всегда можно так расплывчато-многозначительно сказать "неухоженная" и этим уже обос...ть наверняка. А то, что у кого-то все еб..ло кривое или полулысая голова или ноги колесом почему-то таких людей не парит.

+1

Это из зависти все. Тех девушек, которые хуже обсирающей, она просто не заметит - наоборот, может их нахваливать. А красивых, да - любят шерстить на предмет недочетов во внешности. Которые за уши притянуты. А чаще всего - их вообще нет. Но - как же так, надо обосрать опасную конкурентку!

мини
#18

Седина реально портит внешность молодых женщин. А вы как-раз молодая женщина.

Может быть так, что вы не прокрашиваете волосы сзади, сами не видите, а знакомая решила подсказать.

Гость
#19

Может она просто добра тебе хотела, а то вдруг ты не знаешь, что можно лучше.

Вампиреныш
#20

" О нас плохо думают лишь те,кто хуже нас.А тем,кто лучше нас,им просто не до нас " (с)

Гость
#21
Гость

такова наша природаааааа)))))

говори про себя и своих подруг, люди разные, выискивают недостатки те, у которых низкая самооценка, неуверенность, которым нравится самоутверждаться за счет других

нормальным людям противны недостатки

Гость
#22

я в 18-20 лет рядом с толстухами в бассейне чувствовала себя красоткой, сейчас, к 30-ти годам мне противен жир

Гость
#23
Гость

Значит вы в целом красивая. Я заметила, что у красивых придираются ну совсем к мелочам: не той формы мизинец на ноге, прыщик на плече, родинка на лице, седой волосок, а еще всегда можно так расплывчато-многозначительно сказать "неухоженная" и этим уже обос...ть наверняка. А то, что у кого-то все еб..ло кривое или полулысая голова или ноги колесом почему-то таких людей не парит.

+100000000 Так скрупулезно обсуждают тех, кому в целом завидуют, иногда даже неосознанно. Особенно если из коллектива ровесниц кто-то сильно выбивается в плане внешности - стройнее, фигуристее, волосы красивые и распущенные, морщинок нет, ну и т.д... Ну или в плане поведения - женщины очень злятся, когда кто-то по их мнению "молодится", хотя сам объект об этом и не подозревает...

Zмея
#24
Гость

Возможно, она хотела как лучше...

Хной сейчас разве что в колхозах волосы красят. Ау, 21 век на дворе!

хной вообще то волосы еще и лечат. да и какая разница какой век на дворе, если она реально помогает.

Гость
#25

А как мужики любят выискивать недостатка у женщин и "открывать им глаза"...

Гость
#26

а женщины те,что могли быть,как сестры,красят лаком рабочую плоскость ногтей,и во всем,что движется,видят соперниц,хотя уверяют,что видят б..дей. БГ

Гость
#27

Вот не соглашусь что из зависти. Я самая такая мне нравится мысленно облагораживать людей. Дорисовывать им одежду, прически исправлять, походки. Я вижу потенциал у тети, мысленно срезаю с нее кое какие килограммы, подбираю оттенок волос. Правда ума хватает не говорить всем, но те к кому хорошо отношусь, пытаюсь мягко советовать.

Черная Кошь
#28

Мария! Таки не сдерживайте себя и давайте всем советы куда им идти наикратчайшей дорогой! Бестактных людей надо сразу высылать по известному адресу, они сдержанных ответов не понимают.

сама не ожидала
#27

вчера тётка мимо проходя выдала мне реплику: чего в колготках по такой жаре ходит, нельзя чтоли штаны одеть. я проходя мимо тоже сказа как будто себе под нос: *** пиздишь, дура старая. у неё было растерянный вид. а мне стало легче