Гость
Статьи
Зуб мудрости... растет …

Зуб мудрости... растет горизонтально... Кто сталкивался, как решили проблему?

На нижней челюсти зубы кривые. Никогда не знала с чем связано, говорили что просто узкая она и все. Сегодня для того чтобы пойти на консультацию в стоматологию, по поводу установки брекетов, сделала …

Тина
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
KateK
#51

У меня тоже зуб мудрости лежит под десной в кости горизонтально ! Он мне сдвинул все зубы в кучу и испортил 7-ку! А так то зуб не болел , не беспокоил , его не было видно . Вчера удалила его , в конце месяца ставлю брекеты )

Гость
#52

Ужалила зуб мудрости,который рос горизонтально,два дня назад. Операция минут 15 длилась,под местным наркозом, было неприятно,но боли небыло. А вот когда наркоз отошел, часа 3 мучалась от боли. Сейчас чуть побаливает, щека опухла. Пью порошки какие-то, колю уколы, надеюсь все скоро заживет

Гость
#53

у меня было проще :). Начал болеть верхний последний зуб. Я пошел к стоматологу, он в рот пальцем залез, сказал, что зуб мудрости растет. Приходи когда вылезет . А когда вылезет не сказал. Ну я и ушел. А зуб то болит. Я терпел, обезболивающие пил. И привык, и за работой некогда было. Так прошло наверное около года. А зуб все не вылазит. Со знакомы (он попросил "поддержать")попал к стоматологу. Когда он вышел от стоматолога я думаю, дай зайду. Короче, под местным наркозом он вырвал зуб с разрезом десны минуты за две а может и быстрее. И показал мне наполовину сгнишвий зуб. Написал каким антибиотиком пополоскать и все.

Гость
#54

Зуб вырос в сторону 7-ки,да так что на снимке видно что скривил корни...Воспалился лимфоузел,три недели ужасные боли,а врачи не берутся его удалять...пришла в первый раз он под предлогом что десна воспалена отвадил меня,а когда воспаление прошло сказал что показание к удалению нет т.к. десна не воспалена,а то что болит это не страшно выпей обезболивающее!

Королёк
#55

У меня заболела десна снизу слева. Сделали снимок - зуб мудрости, непрорезавшийся и лежит горизонтально, упираясь в 7ку. Направили на панорамный снимок, оказалось, что у меня все 4 зуба мудрости в деснах, т.е. не вылезли и вряд ли вылезут, каждый "красавец": то горизонтально, то в корень соседнего упирается, то еще что - растут вкривь вкось.
Вчера удалила тот, который болел, нижний слева. Процесс занял минут 10, было не больно. Сейчас чуть побаливает, но в целом терпимо, обезболивающие не пью, только полоскаю. Врач назначил антибиотики. Теперь морально готовлюсь к удалению остальных. Но это, конечно, нескоро будет, процесс не из приятных и не из дешевых.

Гость
#56

Вот нидаавно тоже делали семерку зуб,Сделали снимок там видно что восьмерка врезается в семерку.Вот теперь сижу и боюсь.Больно вылезет или нет.И как вылезет((((((

Юлия
#57

Мне удалили два зуба мудрости. Оба под местной анестезией. Один зуб рос в щеку, а второй лежал в десне. Очень боялась, оказалось зря. Все зависит от врача и используемых препаратов. У меня даже крови почти не было. Никаких отеков! Правда десна, с которой доставали зуб, заживала немножко дольше. Удаляла в частной клинике по рекомендации. Так что не бойтесь.

Гость
#58

Кому-то просто не приятно было и все быстро зажило, а кому-то было тяжело перенести. Все зависит от самого зуба- как он расположен и какие у него корни. Ну и, конечно, болевого порога, у каждого он идивидуальный. Мне, вот несколько дней назад удалили 8-ку слева внизу(которая сидела 10 лет и толкала мне зубы. В итоге собралась с мыслями и удалила). Сделали все быстро и аккуратно! Но, у меня низкий болевой порог, от далеко не приятной процедуры, я чуть не сломала кресло у врача. 4 дня сижу на обезболивающем, полощу. Десна не болит практически, но, опухоль на щеке, десне, языке и небе дает о себе знать. Ползу на стенку. Кто собирается удалять, готовьтесь к тому, что неделю не сможете нормально кушать и разговаривать! Надо будет еще 2 удалят, не знаю, осмелюсь я или нет.

лена
#59
Гость

всем сочувствие-вчера удалила, пока удаляли было смешно- вспоминала как в каком-то комедийном фильме мужик удалял другому плоскогубцами зуб упершись коленкой в грудь. процесс был так долог( так мне показалось а на самом деле хирург управился за 15 мин) что хотелось ему предложить то же самое. и так и сяк короче потом он его распилил. зато когда прошел наркоз, я только что на потолок не залезла как таракан. было больно. второй день сижу на найзе. так что еще раз сочувствую всем.

По поводу распили как и с сем распиливал? Больно?

Артём
#60

Два дня назад удалял лежачий горизонтально зуб мудрости на нижней челюсти! Опереция была сложной так как зуб был не проросший и находился ещё в челюстной кости полностью и длилась эта операция два часа десять минут без учёта временя поставленной анестезии, время специально засекал! Хирург поставил анестезию прошло 15мин и он приступил к операции: снял скальпилем лоскут десны (не больно вообще), добрался до костной ткани (и началось)!!! Он очищал зуб от челюстной костной ткани методом долбёжки, бурением (было не больно)! Вот он добрался до зуба начал расшатывать, зуб шатался но всё никак не выходил, он его решил ещё отдолбить по кругу от костной ткани (прошло полтора часа где то и анастетик уже начал проходить, я начал уже ощущать действия хирурга) и в этот момент при долбёжке ломается внутренняя стенка челюсти, он этот кусок вытащил путём отслаения мягких тканей от этого куска кости (кусок был размером где то 2.5 - 3.0см) (когда кусок отломился он мне повредил мягкие ткани) и со словами бывает такое выкинул его!!! После, зуб кое как вышел (благо корни были ровные, не кривые) Начал налаживать швы практически на живую так как действие анастетика почти прошло, наложено было 12 швов! После
операционный период: Отёк щеки не сильный, отёк шеи возле подбородка сильный при этом затруднено дыхание, жудкие боли при открытии рта (даже при обезбаливающих таблетках НАЙС) и боль при глотании слюны, онемение подбородка (так как был повреждён лицевой нерв который находится возле корней зуба) первые два дня температура 37.1 (это нормально)! Ну вот как то так я провожу свой отпуск! )))

Женя
#61

Мне тоже предстоит такое адское удаление, боюсь до ужаса!

Таня
#62

Вот и у меня лежит 8-ка слева горизонтально, уже два местных хирурга браться не захотели, отправляют в Киевскую областную. Как почитала, что и лицо все опухает, и дышать сложно, млиин страшно. 3 восьмерки уже удалила, както проще было, а сейчас боюсь до чертиков. Завтра ехать буду

Мария
#63

Здравствуйте! В 2012 году удаляли восьмерку на верхней челюсти. Операция шла долго, но боли под наркозом не было. Заживало все недели два, три раза ходила на перевязку + полоскала слабым содовым раствором.
В мае этого года стал мучить зум мудрости на нижней челюсти. Вырос горизонтально под десной. Вспоминая свои мучения 4х летней давности и начитавшись много "полезной" информации в интернете, со слезами отправилась к стоматологу на удаление. Ждала очень длительной и мучительной операции, т. к. врач в самом начале сказал, что удаление восьмерки на верхней и нижней челюсти - это небо и земля.
Однако больно было только в начале, когда ставили укол. После укола никакой боли не было. Только почувствовала, что врач сделал надрез на десне, надавали и резко вырвал. Буквально через полминуты показал мне мой зуб мудрости.Все прошло очень быстро и безболезненно.
Поэтому, думаю, что все индивидуально, и многое зависит от специалиста.

Кристина
#64

Девочки,у мужа так же проблема.надо удалить. кто уже делал,скажите ставят какое то средство в десну,чтоб седьмой не был оголен?

Гость
#65
Кристина

Девочки,у мужа так же проблема.надо удалить. кто уже делал,скажите ставят какое то средство в десну,чтоб седьмой не был оголен?

Напишите меил, я удалила 25 октября, расскажу вам все

Гость
#66
Кристина

Девочки,у мужа так же проблема.надо удалить. кто уже делал,скажите ставят какое то средство в десну,чтоб седьмой не был оголен?

Да, мне какое-то лекарство вложили в "лунку" , затем наложили шов. А день на 3-4 появляется фибрин - почитайте что это в интернете.

Гость
#67

Мне 15, третий год уже десна периодически болит(раз в полгода), а вот сейчас дня 3 оочень болит, опухло, горло болит, температура, а самого зуба не видно(снизу справа). Завтра иду к хирургу, очень страшно :( У меня ещё и брекеты, не представляю, как все это будет, плачу :(

Гость
#68

У меня три года назад обнаружили. А до этого ставили брекеты,думали,что зубы просто кривые. И пластинку носила. После этого начал лезть зуб передний,а жалко денег потраченных. Вот и выяснилось,что нужно было сразу зубы мудрости вырывать. Обидно. У меня ничего не болит,но после 25 лет начнёт, так врачи говорят. И операцию тоже до этого возраста нужно делать,чтобы заживление было не таким болезненным.

Анастасия
#69

Сегодня мне удалили 8ку в десне глубоко сидела горизонтально, упиралась в 7 зуб. В областной под местной анестезией. Шла как на смерть:) но врач оказался профи, сделал быстро и отвлекал в нужный момент, казалось что челюсть сломается. Прошло 9 часов, не болит вообще почти хотя обезболивающее принимала 8 часов назад. Отек не сильно, губы справа вздулись и треснули но это быстро заживает. Не бойтесь, главное найти хорошего хирурга, в Иркутске это Полтавченко Артем

я
#70
Гость

У меня так было, резали десну, три часа не могли вырвать, выдалбливали, выдавливали, короче я зареклась еще рвать зубы, но скоро иду второй выдирать(((

Настя
#71

У меня так верхний зуб в десне гнил. Не смог прорезаться. Пришлось резать вытаскивать, а он весь чёрный. Вовремя дернули. Осталось ещё два.

Настя
#71

У меня один встал ровно на нижней, но так и не прорезался из под десны и упирался в кость. Пришлось кость пилить и зуб напополам. Сидел крепко зараза. Второй горизонтально упирается в 7ку. Скоро пойду удалять, с целью чтобы не потерять 7ку

Гость
#71

Как страшно((( мне тоже предстоит удвоение нижней восьмерки , она горизонтально расположена . И видимо корни упираются в кость , тк боли последние дни просто нереальные ,- помогает только кеторол по три таблетки за раз . Срезали десну сегодня, жду когда спадёт отек и пойду в челюстно-лицевую. Операции и боли не боюсь, борюсь последствий которые могут быть ,- паралич нерва челюстного (говорят до полугода может быть)

Гость
#71
Гость

Как страшно((( мне тоже предстоит удвоение нижней восьмерки , она горизонтально расположена . И видимо корни упираются в кость , тк боли последние дни просто нереальные ,- помогает только кеторол по три таблетки за раз . Срезали десну сегодня, жду когда спадёт отек и пойду в челюстно-лицевую. Операции и боли не боюсь, борюсь последствий которые могут быть ,- паралич нерва челюстного (говорят до полугода может быть)

Сегодня тоже удалила 8 зуб уперающийся в 7 и частично в кость,было больновата когда спиливали потом кусочками вытаскивали,залили поставили катетор в зуб,чтобы жидкость не копилась операция длилась 50минут,наркоз прошёл боль адская,больно глотать(((

Гость
#71

Вот вчера удалила себе верхний зуб. Рос горизонтально как оказалось. Никакую десну не резали, хотя прорезался странно. Сама процедура заняла 10 минут. Все отлично

Гость
#71
Гость

10 дней назад удалила. Резали десну,пилили кость с двух сторон т.к задевал здоровый зуб 7-ку, сделали 4 обезбаливающих укола.Терпимо конечно,правда синяк был дней 6 на всю щеку,до сих пор на шее еще остался,а до него за 10 дней другой зуб мудрости удалила.лучше не ждать и удалить.

Сильно больно? Когда идёт операция? Я вот боюсь идти, снимок ещё лет 5 назад сделали, врач сказал пока сильно не беспокоить трогать не будем. Вот уже 3 день дико болит. Раньше тоже бывало, вот и думаю может подождать.

Гость
#71

Лечили 7,на снимках видно что зуб мудрости растёт горизонтально и упирается в 7. Врач сказал пока не беспокоит,трогать не надо. Долго ли ждать так?У кого так было?

Гость
#71

Здравствуйте подскажите у ребенка 5 летнего растет зуб не понятно как с направление в щеку на верхней части рта и не знаю
Что делать пошла в больницу а выдернули другой

Гость
#71

Мне 13 лет. Сегодня консультировались с хирургом. Сказал приходить через месяц. У меня искривились передние нижние зубы. Сейчас челюсть сильно болит. Что делать?

Светлана
#71
Гость

Мне 13 лет. Сегодня консультировались с хирургом. Сказал приходить через месяц. У меня искривились передние нижние зубы. Сейчас челюсть сильно болит. Что делать?

Если болит, то идти к врачу. Но не к тому, у которого была, а к другому (этот, видимо, неадекватный, раз предлагет месяц терпеть боль). Лучше всего в платную клинику и к врачу, про которого хорошие отзывы.

Гость
#71
Гость

Лечили 7,на снимках видно что зуб мудрости растёт горизонтально и упирается в 7. Врач сказал пока не беспокоит,трогать не надо. Долго ли ждать так?У кого так было?

и мне так же посоветовали, вот думаю что делать

Гость
#71

У всех разные ситуации бывают с 8-ми. У меня нижние два зуба были под десной и начали давить на соседние и я пошла их удалять в 22 года. 8ки были с четырьмя корнями, крупные. Удаляли сразу два под местным наркозом около 3х часов... Что только не делали: и пилили и стучали мед. молотком, в общем ужас. Вышла из кабинета как будто после бойни.
Верхние тоже горизонтально стоят, но пока не мешают вроде. Очень боюсь, что удаляться будут также сложно.

Апельсин
#72

Три недели как удалили нижний зуб мудрости которой рос горизонтально и сбил мне весь, когда то ровный, нижний ряд в гармошку. Удаляли час сорок. Жутко страшно. Но у меня такая история, врач мне не смог достать маленький кусочек его корня и оставил, сказал что есть риск задеть лицевой нерв (корней у него 4, и каждый очень длинный), и левая щека может полностью онеметь. Сказал что ничего страшного, это нормальная практика, что десна зарастёт и скроет этот осколок. Ощущения после операции адовые, три недели дикой боли, неделю больно глотать. Зубик, кстати такой ладненький весь, ровный, прям как в рекламе про зубную пасту)) но он плотно прилегал к 7ке, семерка гнила (спасли) и между семеркой и этой горизонтальной восьмеркой застревала еда, и как следствие очень не приятный запах изо рта. Но теперь все ок.

Гость
#73

У меня точно так же было. Но их удаляют в челестно-лицивой хирургии под местным наркозом. Лицо конечно раздует на дней пять. Первое время открывать рот и глотать тоже больно будет. Но это того стоит.

Гость
#74

мне в такой ситуации удалили) боялась, но зря. да, конечно надо относиться серьезно, это полноценная операция, но нужная) делала у Филипповой Елены Алексеевны. Все лечение прошло комфортно и главное успешно.

Гость
#75

Только сегодня удаляла две восьмерки, одна из которых нижняя и так же росла горизонтально.
Все удалили, мне кажется это единственный путь, не приятно , но не больно.
Просите больше анестезии у врача!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: