Гость
Статьи
А у вас в школе, …

А у вас в школе, университете одноклассники, однокурсники взросло выглядели или наоборот?

Я вот сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе, так у нас из всего потока 50 человек лишь единицы выглядят взросло, остальные выглядят как школьники, хотя всем уже по 19-20 лет)) Показывала фотки людей с нашего потока знакомым, многие задают вопрос: "Это какой класс? 10?"))

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
нет
#1

А как они должны выглядеть? На сорок? Нормально по-моему все

Гость
#2

Кто как. В 10 классе у нас был толстый пацан под 2 метра ростом, ему меньше 40 нельзя было дать и такое бывает) А в универе было пару мелких девченок с ростом 150 и пухлыми лицами, давали лет 15 с натяжкой до конца обучения.

Гость
#3

и что? вам жарко или холодно от того как и на сколько кто-то выглядит?

#4
Автор

Я вот сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе, так у нас из всего потока 50 человек лишь единицы выглядят взросло, остальные выглядят как школьники

это норма

Mary
#5

Ну и что что 10 класс, не 1 же и не 5 )). Во-первых, все взрослеют по-разному. У нас и в школе и в институте были ровесники, которые по внешности казались года на 3 старше или моложе. Классе в 9 нескольких девочек путали с учителями, а было две таких что выглядели как шести-семиклассницы )). А во-вторых, последнее время народ на самом деле стал выглядеть моложе чем, например, в школьные и вузовские времена наших родителей (например, годов 60-70-х - по фоткам я замечала).

Мармотка
#6

значит специальность "блатная" и детки благополучные и сытые

Мармотка
#7
Mary

Ну и что что 10 класс, не 1 же и не 5 )). Во-первых, все взрослеют по-разному. У нас и в школе и в институте были ровесники, которые по внешности казались года на 3 старше или моложе. Классе в 9 нескольких девочек путали с учителями, а было две таких что выглядели как шести-семиклассницы )). А во-вторых, последнее время народ на самом деле стал выглядеть моложе чем, например, в школьные и вузовские времена наших родителей (например, годов 60-70-х - по фоткам я замечала).

фотки родителей наверное черно-белые потому вам так кажется

Мармотка
#8

один раз с бабулькой незнакомой разговорились и она так тоскливо сказала "Какая молодежь сейчас красивая, мы такими не были. мы были мелкоглазые и корявенькие а сейчас такие лица яркие и фигуры статные у людей"

Соловейка
#9

Сейчас немудрено выглядеть как школьник в 20 лет, так как школьники выглядят как еще недавно студенты, начиная класса с 9. Причем тут дело даже не в росте, хотя и в нем тоже. Я меня брат младший, 2 класс, ждала недавно его у школы, наблюдала ребят. Видеть, как учительница ростом 1.60 наверн отчитывает громилу выше ее на голову, который со спины за мужчину сойти может, это что то. Я аж прифигела в первую секунду, потом сообразила, что это не чей то родитель.)))Девочки 8 и выше классов одеваются в одежду, которую я (мне 22) носила лет с 18 наверное. Каблуки (отнюдь не девичьего фасона), макияж (часто криворукий а ля смоки айс "+5 лет за пять минут") женские сумки для учебников. Плюс стало реально больше полных и толстых. А это сразу иногда + 10 лет спокойно. Даже жутковато. Ощущение, что мир забыл, как это: выглядеть на свой возраст. Где совсем юные девушки 15-18 лет!?
Поменяй школьников 10-11 класса и студентов 1-3 курса - никто и не заметит по моему.

Автор
#10
Соловейка

Сейчас немудрено выглядеть как школьник в 20 лет, так как школьники выглядят как еще недавно студенты, начиная класса с 9. Причем тут дело даже не в росте, хотя и в нем тоже. Я меня брат младший, 2 класс, ждала недавно его у школы, наблюдала ребят. Видеть, как учительница ростом 1.60 наверн отчитывает громилу выше ее на голову, который со спины за мужчину сойти может, это что то. Я аж прифигела в первую секунду, потом сообразила, что это не чей то родитель.)))Девочки 8 и выше классов одеваются в одежду, которую я (мне 22) носила лет с 18 наверное. Каблуки (отнюдь не девичьего фасона), макияж (часто криворукий а ля смоки айс "+5 лет за пять минут") женские сумки для учебников. Плюс стало реально больше полных и толстых. А это сразу иногда + 10 лет спокойно. Даже жутковато. Ощущение, что мир забыл, как это: выглядеть на свой возраст. Где совсем юные девушки 15-18 лет!?
Поменяй школьников 10-11 класса и студентов 1-3 курса - никто и не заметит по моему.

Да как сказать, немудрено. Подруга закончила в прошлом году школу. У нее в классе тоже мелкие почти все. Про парней так вообще молчу. В ее классе парни ны выпускном выглядели лет на 14. Половина девушек тоже.

Гость
#11

это лучше чем выглядеть в 205 на потрепанные 30, не?

Гость
#12

ахахахаххах ну да, 18, и 19-20 лет очень большая разница. Автор вы совсем того?)

Гость
#13

Обращаюсь к автору. школу заканчивают в 18 лет. Вы думаете 19-20 лет, как то внешне отличаются от 18?)

Лина
#14

Мне сейчас 20 лет, и почти все мои одногруппники выглядят на более младший возраст (лет на 17). В то же время есть очень много девушек из параллельной группы, который в свои 20 выглядят на 25-30. НО! они выглядят именно потрёпанными, но они такие и есть - курят, бухают, шатаются ночами напролёт по клубам. Так что сам гробят свою молодость и красоту. При том что как раз-таки у меня в группе все нормальные люди, не тусовщики, ведём почти что правильный образ жизни.
Также примечательно, что недавно я проходила практику в школе, и девочки там реально выглядят лет на 5 меня старше - во многом из-за роста. Я, например, хрупкая девушка, 166. А там прям кобылки какие-то, извините ;) Рост добавляет возраста, это уж поверьте. Ну и в целом они крупные. Не в смысле что у них лишний вес, а именно рослые, крепкие.
И, конечно же, тип лица очень важную роль играет - девушки с "беби-фейс" всегда будут выглядеть намного моложе.

И ещё - у меня в группе есть девушка, она старше нас - ей уже 25, и у неё, как ни странно, уже 3 детей. По телосложению не уступает юным девушкам, небольшого роста, приятное милое лицо..но глаза!!! Глаза всё выдают - у неё очень тусклый, усталый взгляд. На всех фотографиях выглядит лет на 30, хотя в 25 можно спокойно выглядеть на 17. Это не так уж и много, если посудить.

Гость
#15
Мармотка

один раз с бабулькой незнакомой разговорились и она так тоскливо сказала "Какая молодежь сейчас красивая, мы такими не были. мы были мелкоглазые и корявенькие а сейчас такие лица яркие и фигуры статные у людей"

Кстати, да, мне 45 лет, я смотрю на фото своих ровесниц в молодости, и как они мне раньше красавицами казались? Сейчас действительно новое поколение красивее. Мы кряжистые какие-то были, а сейчас много "вытянутых" в длину.

Гость
#16
Гость

Кстати, да, мне 45 лет, я смотрю на фото своих ровесниц в молодости, и как они мне раньше красавицами казались? Сейчас действительно новое поколение красивее. Мы кряжистые какие-то были, а сейчас много "вытянутых" в длину.

Ну, это конечно красиво. Если ноги красивые). Если плечи не шире попы при этом, как у мужчин. И если эта попа нормальной формы и талия на месте. Потому что высокий и тонкий это далеко не обязательно стройный и с красивой фигурой.

Гость
#17

Автор, вы знаете, это все же зависит от поколения...
Вспоминаю наши позднешкольные годы (выпустились в 1999м-). Многие и ребята, и девчонки выглядели довольно взросло для своих лет. Кого встречал годы спустя - особо не изменились, ну, кто-то чуть-чуть еще повзрослел, а так... Разве что некоторые ощутимо поправились, да.
Но у нас была гимназия с достаточно строгими порядками, где выпивка и яркая косметика, и даже одевание во что попало (как у девушек бывает) пресекались в принципе. Курила только половина ребят, из девушек не курил никто.
Сравнивая с нынешними учащимися старшей школы, кого вижу, ощущение такое, что какой-то сбой "внешней программы"... Много и полных, и очень тощих, и преждевременно как бы поблекших (слишком позврослевших и потерявших обаяние юности), и наоборот - ярко инфантильной внешности.

Гость
#18

В советские времена действительно люди смотрелись часто старше своих лет. Хоть на черно-белых, хоть на цветных фотографиях. Это были объяснения и бытовые, и психологические, много можно на эту тему дискутировать, но факт остаётся фактом.
Кстати, и наполнение возраста очень изменилось. Если при СССР 30 лет это было "ой взрослые дяди и тети", то сейчас в эти годы многие еще ведут себя как молодежь и в принципе молодежью являются :) Если 40 лет считалось чуть ли не началом пенсии, то сейчас многие и в 40 лет выглядят неплохо (а то и лучше, чем в молодые годы) и стараются за собой ухаживать (да и возможностей таких больше - были бы деньги у людей).

Гость
#19

Это верно, что сейчас "вытянутых" намного больше стало. Женщин за 40, а особенно в районе 50 ростом 175 см и выше достаточно мало. А среди молодежи это обычное явление. Да и типы фигуры за последние десятилетия изменились очень наглядно ))

Гость
#20

[
Также примечательно, что недавно я проходила практику в школе, и девочки там реально выглядят лет на 5 меня старше - во многом из-за роста. Я, например, хрупкая девушка, 166. А там прям кобылки какие-то, извините ;) Рост добавляет возраста, это уж поверьте. Ну и в целом они крупные. Не в смысле что у них лишний вес, а именно рослые, крепкие.
И, конечно же, тип лица очень важную роль играет - девушки с "беби-фейс" всегда будут выглядеть намного моложе.

И ещё - у меня в группе есть девушка, она старше нас - ей уже 25, и у неё, как ни странно, уже 3 детей. По телосложению не уступает юным девушкам, небольшого роста, приятное милое лицо..но глаза!!! Глаза всё выдают - у неё очень тусклый, усталый взгляд. На всех фотографиях выглядит лет на 30, хотя в 25 можно спокойно выглядеть на 17. Это не так уж и много, если посудить.[/quote]

Насчёт того, что рост добавляет возраст. Не всегда так бывает, только если взади смотришь визуально так кажется. Лицо то всё ровно видно прекрасно.
Вы меня извините конечно, но 166 см, щас мало таких девушек. Я прекрасно это вижу, и в классе у моего сына. И у друзей моих, тоже дети школьники старшеклассники. 17-18 лет это. И как я посмотрела средний рост девушек 173-176 см. Вот ей богу не понимаю таблицу(тока что смотрела) где до сих пор девушки выше 170 см, считаются высокими. У меня и подруга работает учителем. Часто к ней заглядываю. Средний рост девушек щас 173-176 см. Это средний. Видно таблицу роста, ещё при совке составляли. Иначе у нас все тогда школьники высокие щас.

Гость
#21
Гость

Это верно, что сейчас "вытянутых" намного больше стало. Женщин за 40, а особенно в районе 50 ростом 175 см и выше достаточно мало. А среди молодежи это обычное явление. Да и типы фигуры за последние десятилетия изменились очень наглядно ))

Потому что в совке все низкорослые были. Ну в процентном соотношении.

Юникорн
#22

Ну не везде. У нас в компании самому младшему 15 лет недавно исполнилось (нам всем по 15-20 лет). Иногда с его друзьями гуляем, они реально выглядят старше своих лет. Хотя им по 14-16 в основном.

Ядвига
#23

хм, не знаю, где вы видели много высоких девушек 173-176. учусь на 1 курсе, город большой, на моем курсе, как впрочем и на других, высоких девушек мало. в процентном соотнеошении,я бы сказала, 15%(выысокие) к 85%(невысокие). в моей школе тоже не замечала много высоких девочек з классов помладше. хотя, может это потому, что школа в маленьком городке. средний ротс, по-моему, сейчас где-то 170.
кстати, парни в моей группе выгядят еще как дети, но это, скорее всего, даже не из-за лиц, а из-за фигуры - она подростковая, несформировавшаяся, а это абсолютно нормаьно, имхо. девочки выглядят как раз на 18.

Гость
#24
Ядвига

хм, не знаю, где вы видели много высоких девушек 173-176. учусь на 1 курсе, город большой, на моем курсе, как впрочем и на других, высоких девушек мало. в процентном соотнеошении,я бы сказала, 15%(выысокие) к 85%(невысокие). в моей школе тоже не замечала много высоких девочек з классов помладше. хотя, может это потому, что школа в маленьком городке. средний ротс, по-моему, сейчас где-то 170.
кстати, парни в моей группе выгядят еще как дети, но это, скорее всего, даже не из-за лиц, а из-за фигуры - она подростковая, несформировавшаяся, а это абсолютно нормаьно, имхо. девочки выглядят как раз на 18.

173-176 не высокие. Средние. Высокие от 180. Что непонятно?

и 170(как вы написали) и 173 небольшая разница)

Гость
#25
Ядвига

хм, не знаю, где вы видели много высоких девушек 173-176. учусь на 1 курсе, город большой, на моем курсе, как впрочем и на других, высоких девушек мало. в процентном соотнеошении,я бы сказала, 15%(выысокие) к 85%(невысокие). в моей школе тоже не замечала много высоких девочек з классов помладше. хотя, может это потому, что школа в маленьком городке. средний ротс, по-моему, сейчас где-то 170.
кстати, парни в моей группе выгядят еще как дети, но это, скорее всего, даже не из-за лиц, а из-за фигуры - она подростковая, несформировавшаяся, а это абсолютно нормаьно, имхо. девочки выглядят как раз на 18.

и 18-19 это ещё и дети по сути и есть.

Юникорн
#26

Но вот в школе у меня все парни реально намного младше своих лет выглядят. У меня в классе более-менее только в этом году начали парни вытягиваться, ломка голоса началась и т. д., хотя 11 класс. А в классах младше парни вообще мелкие.

Юникорн
#27

А на курсы при институте хожу. Так получилось, что у меня в группе очень много выпускников прошлых лет (которые окончили школу 1-5 лет назад) и тех, кто поступает после колледжей и на второе высшее. Возраст в основном 19-26 лет. И вот среди них реально очень много тех, кто моложе своего возраста выглядят. Причем некоторые как девятиклассники выглядят. Хотя окончили школу года 4 назад.

Гость
#28
Юникорн

А на курсы при институте хожу. Так получилось, что у меня в группе очень много выпускников прошлых лет (которые окончили школу 1-5 лет назад) и тех, кто поступает после колледжей и на второе высшее. Возраст в основном 19-26 лет. И вот среди них реально очень много тех, кто моложе своего возраста выглядят. Причем некоторые как девятиклассники выглядят. Хотя окончили школу года 4 назад.

Ну 19- от 16 не отличаются. А в 26 не реально на 16 выглядеть.

Юникорн
#29
Гость

Ну 19- от 16 не отличаются. А в 26 не реально на 16 выглядеть.

26-ти летние у нас в группе действительно не на 16 выглядят, а на лет 20-22.

А вот 19-23-х летние у нас в группе реально выглядят на 15-17 лет.

Сама я ровно на свой возраст выгляжу, даже немного старше.

Юникорн
#30

А вообще возраст расплывчатое понятие. 16 и 19, 15 и 20, 17 и 14 - разницы нет никакой внешне уже, имхо.

Гость
#31
Юникорн

А вообще возраст расплывчатое понятие. 16 и 19, 15 и 20, 17 и 14 - разницы нет никакой внешне уже, имхо.

Да нет, как раз в подростковом возрасте. 3 года уже можно отличить. А сколька вам лет?

Юникорн
#32
Гость

Да нет, как раз в подростковом возрасте. 3 года уже можно отличить. А сколька вам лет?

Да далеко не всегда возможно отличить. У девушек в подростковом возрасте уже не всегда чувствуется разница.

Мне 18.

Гость
#33
Лина

Мне сейчас 20 лет, и почти все мои одногруппники выглядят на более младший возраст (лет на 17). В то же время есть очень много девушек из параллельной группы, который в свои 20 выглядят на 25-30. НО! они выглядят именно потрёпанными, но они такие и есть - курят, бухают, шатаются ночами напролёт по клубам. Так что сам гробят свою молодость и красоту. При том что как раз-таки у меня в группе все нормальные люди, не тусовщики, ведём почти что правильный образ жизни.
Также примечательно, что недавно я проходила практику в школе, и девочки там реально выглядят лет на 5 меня старше - во многом из-за роста. Я, например, хрупкая девушка, 166. А там прям кобылки какие-то, извините ;) Рост добавляет возраста, это уж поверьте. Ну и в целом они крупные. Не в смысле что у них лишний вес, а именно рослые, крепкие.
И, конечно же, тип лица очень важную роль играет - девушки с "беби-фейс" всегда будут выглядеть намного моложе.

И ещё - у меня в группе есть девушка, она старше нас - ей уже 25, и у неё, как ни странно, уже 3 детей. По телосложению не уступает юным девушкам, небольшого роста, приятное милое лицо..но глаза!!! Глаза всё выдают - у неё очень тусклый, усталый взгляд. На всех фотографиях выглядит лет на 30, хотя в 25 можно спокойно выглядеть на 17. Это не так уж и много, если посудить.

Кстати насчёт роста. Вы сказали, что высокий рост прибавляет года. Вот моя школьная подруга. Я её здесь выкладывала уже. (в теме про возраст).

Janeli Estrelia просто в поисковике наберите. Она одна высвечивается там. Сколько лет ей дадите. Очень интересно.

Гость
#34
Гость

Кто как. В 10 классе у нас был толстый пацан под 2 метра ростом, ему меньше 40 нельзя было дать и такое бывает) А в универе было пару мелких девченок с ростом 150 и пухлыми лицами, давали лет 15 с натяжкой до конца обучения.

Ну это бред. Полнота конечно прибавляет возраст. Ну не настолько что бы 17-18 летний пацан, на 40 выглядел. На 30 лет ещё можно. На на 40 нереально. А под 2 метра, это сколько?

Юникорн
#35
Гость

Ну это бред. Полнота конечно прибавляет возраст. Ну не настолько что бы 17-18 летний пацан, на 40 выглядел. На 30 лет ещё можно. На на 40 нереально. А под 2 метра, это сколько?

А у меня коллега, кстати, в 18 лет на 30 выглядел. Да, такое бывает тоже. Очень полный и не очень высокий.

Гость
#36
Юникорн

А у меня коллега, кстати, в 18 лет на 30 выглядел. Да, такое бывает тоже. Очень полный и не очень высокий.

ну на 30 ещё можно. но на 40 физически нереально. толь ка если болезнь какая. полнота больше возраст прибавляет.

Гость
#37
Гость

Это верно, что сейчас "вытянутых" намного больше стало. Женщин за 40, а особенно в районе 50 ростом 175 см и выше достаточно мало. А среди молодежи это обычное явление. Да и типы фигуры за последние десятилетия изменились очень наглядно ))

Не знаю, не знаю, среди 40-50 летних много с ростом 170-175, выше уже редкость.

Гость
#38

Насчёт того, что рост добавляет возраст. Не всегда так бывает, только если взади смотришь визуально так кажется. Лицо то всё ровно видно прекрасно.
Вы меня извините конечно, но 166 см, щас мало таких девушек. Я прекрасно это вижу, и в классе у моего сына. И у друзей моих, тоже дети школьники старшеклассники. 17-18 лет это. И как я посмотрела средний рост девушек 173-176 см. Вот ей богу не понимаю таблицу(тока что смотрела) где до сих пор девушки выше 170 см, считаются высокими. У меня и подруга работает учителем. Часто к ней заглядываю. Средний рост девушек щас 173-176 см. Это средний. Видно таблицу роста, ещё при совке составляли. Иначе у нас все тогда школьники высокие щас.[/quote]

Хорошее и разнообразное питание раз. Занятия спортом два.
Мне почти 30, средний рост моих ровесниц 165-172, наше детство, юность пришлась на 90е, а тогда с питанием было тупо, поэтому недоросли))

акунамататка
#39
Гость

Кто как. В 10 классе у нас был толстый пацан под 2 метра ростом, ему меньше 40 нельзя было дать и такое бывает) А в универе было пару мелких девченок с ростом 150 и пухлыми лицами, давали лет 15 с натяжкой до конца обучения.

у меня тоже такой был ,но при всей своей большовости ,лицо у него было 15 летнего мальчика))))) смешно смотрелось сзади мужик огромный ,в
спереди мальчик ))))все одноклассницы выглядят моложе своего возраста где-то на 20-22 ,мне тоже никто не верит что я уже 25 летняя тетка)

Гость
#40
акунамататка

у меня тоже такой был ,но при всей своей большовости ,лицо у него было 15 летнего мальчика))))) смешно смотрелось сзади мужик огромный ,в
спереди мальчик ))))все одноклассницы выглядят моложе своего возраста где-то на 20-22 ,мне тоже никто не верит что я уже 25 летняя тетка)

А какой ещё у него должно быть лицо, в 17-18 лет?)
акунамататка- насчёт возраст 22- и 25 внешне, никак не отличаются.

Гость
#41
Гость

Не знаю, не знаю, среди 40-50 летних много с ростом 170-175, выше уже редкость.

У меня отцу 50 лет. Рост 190 см. В его окружении все такие.

Гость
#42
Гость

Насчёт того, что рост добавляет возраст. Не всегда так бывает, только если взади смотришь визуально так кажется. Лицо то всё ровно видно прекрасно.
Вы меня извините конечно, но 166 см, щас мало таких девушек. Я прекрасно это вижу, и в классе у моего сына. И у друзей моих, тоже дети школьники старшеклассники. 17-18 лет это. И как я посмотрела средний рост девушек 173-176 см. Вот ей богу не понимаю таблицу(тока что смотрела) где до сих пор девушки выше 170 см, считаются высокими. У меня и подруга работает учителем. Часто к ней заглядываю. Средний рост девушек щас 173-176 см. Это средний. Видно таблицу роста, ещё при совке составляли. Иначе у нас все тогда школьники высокие щас.

Хорошее и разнообразное питание раз. Занятия спортом два.
Мне почти 30, средний рост моих ровесниц 165-172, наше детство, юность пришлась на 90е, а тогда с питанием было тупо, поэтому недоросли))

165 слишком низко.

Гость
#43
Гость

У меня отцу 50 лет. Рост 190 см. В его окружении все такие.

здесь речь о женщинах

Гость
#44
Гость

здесь речь о женщинах

Ну мама у меня тоже для женщины высокая.(178 см)

Гость
#45

Дочка моих знакомых, в вузе тоже учится. Выглядит на свой возраст. Не смотря на то что она высокая. (184 см). На свой возраст, и выглядит обсолютно. А вот у меня низкая дочь. всего 165 см.

Гость
#46
Гость

Дочка моих знакомых, в вузе тоже учится. Выглядит на свой возраст. Не смотря на то что она высокая. (184 см). На свой возраст, и выглядит обсолютно. А вот у меня низкая дочь. всего 165 см.

Ну так убейте свою дочь, она недоразвитая, генетический мусор))

Гость
#47
Гость

Ну так убейте свою дочь, она недоразвитая, генетический мусор))

Да ладно вам. Просто в кого она такая низкая?) Без всяких приколов. если серьёзно. Дайте совет.

Гость
#48

Я не генетик, к сожалению.

Гость
#49
Гость

Я не генетик, к сожалению.

да я тоже. Просто гость 46 лучше бы, просто на вопрос ответила.

Гость
#50
Гость

Кто как. В 10 классе у нас был толстый пацан под 2 метра ростом, ему меньше 40 нельзя было дать и такое бывает) А в универе было пару мелких девченок с ростом 150 и пухлыми лицами, давали лет 15 с натяжкой до конца обучения.

а сколько он примерно весил? Ну так на глаз?)