Гость
Статьи
Если женщине …

Если женщине говорят,что у нее красивые глаза,значит,она некрасива?

Недавно прочитала такое изречение:"Если женщина некрасива,ей говорят,что у нее прекрасные глаза".И вспомнила,что мне это говорят часто,не "ты красивая",а "у тебя красивые глаза"...Неужели это высказывание верно?:-((((((

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда глаза некрасивые, то и в целом обычно так себе.

Гость
#2
Гость

Когда глаза некрасивые, то и в целом обычно так себе.

Кто не понял логики - часто и сама девушка очень симпатичная и глаза красивые. Комплимент мне нравится! Сама такие делаю девушкам с красивыми глазами. У красивых парней тоже бывают очень красивые глаза.

АВ
#3

Вот вопрос глобальной важности... ёпамать.... Вы-то сами, что, себя в зеркало как? И ответите разом - про глаза и про красоту.

Гость
#4

если глаза красивые, а черты лица даже не очень, то все равно человек красивым будет выглядеть....
Но вообще-то люди не всегда говорят правду, кто-то просто из вежливости и страшной девушке может сказать "ну у тебя зато глаза красивые", хотя это может и не так. а возможно и красивой девушке скажет - у тебя глаза красивые, если действительно у человека какие-то нереальные глаза

Гость
#6

нда, я вот часто слышу от знакомых и незнакомых людей( парней, девушек, знакомых родителей) про то, что у меня красивые глаза. Одна даже спросила, не линзы ли это у меня. Мне смешно, потому что не вижу ничего особенного в своих глазах. Я шатенка, а глаза серо-голубые. И про внешность часто слышу хорошее, хотя порой сама себе не нравлюсь. Так что бред все это, что если одно красивое, второе ужасное. В жизни по -всякому бывает.

Гость
#7

"Когда женщина
некрасива, то ей говорят:
"у вас прекрасные глаза, у
вас прекрасные волосы"...А.П.Чехов.

Гостинья
#8

Если женщине говорят, что у нее красивые глаза, значит у нее красивые глаза. Ваш кэп (с)

Вика
#9

Может быть и верное выражение. Почему-то сразу вспомнилась некрасивая княжна Мария (сестра Андрей Болконского в романе "Война и мир"), как Л.Толстой ее описывал - мол, она была некрасива, но её прекрасные глаза озаряли лицо.

Мне, напр., часто говорят, что я красивая. Да я и сама знаю, вижу отношение окружающих мужчин. И некоторые женщины тоже комплименты делают. Но именно красивыми глазами я не обладаю, обычные у меня глаза.

Гость
#10

Мало ли кто какую глупость скажет? Всех будете слушать? Ну слушайте...

Гость
#11

Ерунда. Бывает просто действительно глаза особо выделяются и в первую очередь на них внимание обращают. Хотя девушка может быть красивой в целом.

Гость
#12

А если я пялюсь в зеркало на свои глаза, потому что они красивые, я в целом урод? О боже, я убью себя из-за вас теперь. Клятый вуман!

Гость
#13
Гость

Ерунда. Бывает просто действительно глаза особо выделяются и в первую очередь на них внимание обращают. Хотя девушка может быть красивой в целом.

но такой девушке скорее всего скажут "какая вы красивая", а не про глаза

Гость
#14
Гость

но такой девушке скорее всего скажут "какая вы красивая", а не про глаза

Это по крайней мере логично. Да, так бы и сказали, что она красивая.

Гость
#15

У А.Джоли красивые глаза, У Альбы красивые глаза , у Шейк красивые глаза, у Кидман красивые волосы. Все они некрасивы? Да,есть такое высказывание , возможно у Чехова,как написано выше, но и талантливые люди не всегда пишут истину в последней инстанции.

софинlа
#16
Автор

Недавно прочитала такое изречение:"Если женщина некрасива,ей говорят,что у нее прекрасные глаза".И вспомнила,что мне это говорят часто,не "ты красивая",а "у тебя красивые глаза"...Неужели это высказывание верно?:-((((((

это может значить всё, что угодно))))

Гость
#17

Автор, думаю, в вашем случае надо исходить из общего случая - если вам говорят не только про красивые глаза, но и "вы красивая". Значит, вы из тех красавиц, у которых еще и глаза красивые.

А если всегда только глаза особо отмечают, но видимо единственное красивое, что в вашей внешности цепляет. Просто принять это как факт, чего убиваться-то?

Вон Гость в посте 15 про красивых актрис и моделей написал, но только забыл упамянуть, что этих женщин считают красивыми и говорят о них именно так, а не Николь Кидман с красивыми глазами, или красивые глаза И.Шейк на обложке журнала)

Гость
#18

Ржу....))))
У красивых людей должны быть красивые глаза, это 50% красоты. У меня вот глаза и брови красивые, и из-за этого лицо в целом смотрится неплохо, хотя носик картошкой немного и губы не совсем пухлые. От парней часто ловила комплименты, что красивая

Гость
#19
Гость

Ржу....))))
У красивых людей должны быть красивые глаза, это 50% красоты. У меня вот глаза и брови красивые, и из-за этого лицо в целом смотрится неплохо, хотя носик картошкой немного и губы не совсем пухлые. От парней часто ловила комплименты, что красивая

Вы не правы. Для красивого лица нужны пропорции, а "изюминкой" (можно так это назвать) лица может быть всё что угодно.

Сами по себе глаза мало роли играют, если лицо в целом красивым не назовёшь, то ни размер глаз, ни их разрез, ни цвет не спасут. Красота воспринимается в целом, а потом уже выделяется особенно красивое.

Авиатор
#20
Гость

Ржу....))))
У красивых людей должны быть красивые глаза, это 50% красоты. У меня вот глаза и брови красивые, и из-за этого лицо в целом смотрится неплохо, хотя носик картошкой немного и губы не совсем пухлые. От парней часто ловила комплименты, что красивая

Потому что позитивная и незамороченная! Это очень красиво, поверьте. И тогда неважно губы там, грудь или что ещё

Старая кляча
#21

Очередная тема про женскую красоту, в которых обычно объявляется миллион красавиц. И так хочется, чтобы кто-нибудь из этих красавиц фото свое хоть показал. А то на улице их мало, а на вумане на каждом шагу!

Старая кляча
#22
Гость

ГостьРжу....))))

У красивых людей должны быть красивые глаза, это 50% красоты. У меня вот глаза и брови красивые, и из-за этого лицо в целом смотрится неплохо, хотя носик картошкой немного и губы не совсем пухлые. От парней часто ловила комплименты, что красивая
Вы не правы. Для красивого лица нужны пропорции, а "изюминкой" (можно так это назвать) лица может быть всё что угодно.

Сами по себе глаза мало роли играют, если лицо в целом красивым не назовёшь, то ни размер глаз, ни их разрез, ни цвет не спасут. Красота воспринимается в целом, а потом уже выделяется особенно красивое.

Красивые глаза делают лицо симпатичным-это факт, даже если осльтальные черты плохие (ну я не говорю про совсем ужас-ужас). Но согласна, что красота-это пропорции, все черты разом и их сочетаемость! И что очень важно-симметричность! Если лицо не симметрично, хотя черты и красивые, девушка не будет красавицей!

Гость
#23
Гость

ГостьРжу....))))

У красивых людей должны быть красивые глаза, это 50% красоты. У меня вот глаза и брови красивые, и из-за этого лицо в целом смотрится неплохо, хотя носик картошкой немного и губы не совсем пухлые. От парней часто ловила комплименты, что красивая
Вы не правы. Для красивого лица нужны пропорции, а "изюминкой" (можно так это назвать) лица может быть всё что угодно.

Сами по себе глаза мало роли играют, если лицо в целом красивым не назовёшь, то ни размер глаз, ни их разрез, ни цвет не спасут. Красота воспринимается в целом, а потом уже выделяется особенно красивое.

Соглашусь. У меня глаза нормально посажены, рот небольшой, черты лица гармонируют друг с другом. Важен каждый миллиметр, бывает, что у девушки отдельно черты лица правильные, а вместе ужасно смотрится.

Гость
#25

Нельзя понимать это так однобоко. Вот например: многие любят показывать фото своих детей (как маленьких, так и подростков). А теперь представьте себе, что деть несимпатичный. Родитель, надувшись от гордости, ждет от вас комплимент, а вам сказать-то нечего, кроме "да, ага, глаза очень красивые"
И совсем другая ситуация, когда вам от себя и без повода говорят, что у вас глаза красивые. Или, глядя на ту же фотографию, у вас вырывается "оооо, какие глаза!" Чувствуете разницу?

Гость
#30

подкрашу глазки подправлю лак ну как? если женщине говорят про ее глаза то значит у нее реально красивые глаза. мне так не говорят обычно в меня влюбляются частично с юности так было вот одноклассник в детстве влюблился в хвостик другие отмечали ноги.муж почемуто переноситсу любил.говорил что это самое красивое в моем лице место) уф пошла готовить плов сестр я так понимаю слиняла.

Автор
#31

Спасибо,утешили)Буду надеяться,что мои глаза действительно просто привлекают внимание,вот их и отмечают

АВ
#32

Ивана Ефремова почитайте - он пытался подвести под понятие "красота" конкретную научную базу.

не Мери
#33

Когда хвалят глаза, то это значит,что остальное никуда не годится.(с), М.Ю. Лермонтов. вроде Княгиня Лиговсая. если не перепутала))

Soho
#34

Мне никогда про глаза не говорили отдельно, просто красивая говорят.
Сама бы так сказала если только глаза красивые большие или цвет необычный, видела как-то девушку с потрясающими глазами, кроме глаз ничего не запомнила.
Еще главное чтобы они были "живые" и что-то выражали, не люблю глаза без "мыслей".

Аня
#38

Мне один раз сказали, что у меня глаза красивые. Сама я некрасивая очень, все говорят. И глаза тоже некрасивые. Человек просто прикололся. У красивых некрасивых глаз быть не может.

Гость
#40
Гость

если глаза красивые, а черты лица даже не очень, то все равно человек красивым будет выглядеть....
Но вообще-то люди не всегда говорят правду, кто-то просто из вежливости и страшной девушке может сказать "ну у тебя зато глаза красивые", хотя это может и не так. а возможно и красивой девушке скажет - у тебя глаза красивые, если действительно у человека какие-то нереальные глаза

да ну, иногда у блоггеров в заголовке такие обалденные глазки видишь, а потом скроллишь дальше - мама мия! Под этими синими глазками огромный рубильник и губы ниточкой с кривыми зубами.

Гость
#42

Мне ни разу не говорили комплимент глазам(только лет в 15,глазастенькой звали),хотя у меня большие миндалевидные зеленые глаза.За то часто слышу,что красивая-симпатичная.Просто у меня нет видимых изъянов,лицо пропорциональное,как скульптура.Фигура стройная,рост выше среднего.Волосы,правда,в плохом состоянии...Они бы улучшили картину в разы,но и без этого достоинства,если человек красив,то красив.А вот если глаза,волосы...то все остальное под сомнением))И еще,обычно красивые ,знают с детства,что красивые.

Гость
#43

Задолбали своим самовосхвалением.Прилагайте фото в док-во своей неземной красоты.

Гость
#44

Задолбали своим самовосхвалением.Прилагайте фото в док-во своей неземной красоты.

Гость
#45

может и действительно глаза, ареолы и вульва красивые, может врут, может больше посмотреть не на что, может сидеропенические голубые склеры, ретроорбитальный целлюлит, конъюнктивит, рахитзависимый панофтальмит и т.д.

Диана
#46

Автору и другим для общего развития список фраз, которые говорят некрасоткам:
- у тебя красивые глаза\нос\профиль
- ты своеобразная, с изюминкой
- ты нормальная, обычная, у тебя нет проблем\изъянов, тебе не стоит переживать
-главное не внешность, а что внутри, не надо так заморачиваться
- ты умная
- какое удачное фото!
- ну у тебя же все равно есть парень? Или хотя бы просто друг?
- не родись красивой, а родись счастливой
- главное, учись себя подать, учись краситься\одеваться (или "ты хорошо одеваешься\хорошо накрашена")

Вот собственно и все. Для красоток диапазон слов другой: красивая, очаровательная, эффектная, обворожительная, сногсшибательная, неотразимая и пр.

#47

Диана, что за ерунда??? Все вышеперечиленное (кроме, пожалуй, про фото) могу и красивым девушкам сказать

Гость
#48

Мисс Сексуальность попала на операционный стол.
Твит медсестры
- самые ужасные вены у звёздулек! их просто нет вообще! пришлось уговорить доктора поставить катетер в бедренную артерию!
Запись реаниматолога в Вк
- склянчили поставить катетер в бедро звезде. у звезды красивая 3,14зда, пожалел красоту, да и времени не было, вогнал катетер под ключицу, чтоб больше не пользовалась декольте.
Запись анестезиолога в Инсте
- пока проверял корнеальные рефлексы у Мисс Сексуальности ' у неё выпали все ресницы. сказал хирургам, что ***** не их, снял со стола и отнёс к терапевтам.
Запись звезды в Однокласниках
- чё тварица в наших бальницах! В палатах мест нет! Только на операционных столах и в лабораториях! До операции насилуют .. ну хоть в нужное место! Оперируют без наркоза! Заломили голову и удалили правое лёгкое, ещё и дренажную трубку забыли!
Твит профессора
- упоротые хирурги сбросили в кабинет бомжу без ресниц, написали якобы это Мисс Сексуальность. Fe 5% нормы, белок 40%. Взял домой на откорм :)

Ира
#49

Когда говорят "красивые глаза" это первый шаг к влюбленности (если, конечно, не врут), если тебе кажутся глаза человека красивыми, значит этот человек "зацепил" своей личностью. Красивые глаза это тебе не красивая попа))?

Гость
#50

так можно про любую часть тела сказать: "если говорят, что грудь красивая, значит всё остальное не красивое?", "если говорят ноги стройные, значит всё остальное херовое", "если глаза красивые, то значит нос кривой?" ... что за бред?! дамы, если вы сами себя не способны адекватно оценить, то да, наверное всё остальное у вас страшное ... если у вас рубильник вместо носа, а вам сказали, что у вас красивые глаза, то да видимо только глаза и красивые, а если сказали что вы просто красивая, с таким рубильником, то считай польстили, но всё равно радуйтесь, ибо приятно или вы сами знаете, что кроме большой груди или стройных ног, похвастаться вам больше нечем либо есть чем, значит просто ноги слишком красивые, что на них акцентируют внимание и зачем создавать такие ***** темы?! раздражает уже читать ... "а если мне сказали, что я милая, значит я не красивая, а только милая?" ну ёптить