Гость
Статьи
Запустила себя...

Запустила себя...

Девушки, помогите советом, я совсем себя запустила, разленилась, ухаживаю за собой периодами, периодически посещаю спорт зал, периодически посещаю парикмахера, а мне так хочется, чтоб это было стабильно и приносило действительно ухоженный вид. Очень прошу совета с чего начать, я распустилась, вес 59 при росте 163, появился жуткий целлюлит на попце, кожа на лице проблемная, акне( волосы тоже не в лучшем виде, от частых покрасок в черный цвет и сушек феном они стали тонкие, ломкие и посеченные, вообщем беда совсем, посмотрела я на себя со стороны и на других девушек и поняла, что я очень распустилась, появился огромный комплекс((( У меня огромное желание и цель полностью себя изменить, действовать комплексно, с завтрашнего дня пойду на фитнес, перейду на пп, этими методами я постараюсь убрать проблемы с кожей, а вот с волосами, что? подстричь? может пойти в салон сделать какой-нибудь уход кератиновый или еще что-то? Буду рада всем советам по комплексному изменению себя, начинаю с фигуры, лица, волос, маникюр и педикюр это у меня и так святое. Как приведу себя в порядок изнутри, буду переходить к плану Б в стиле одежде. Посоветуйте, пожалуйста, все методы, которыми вы боролись с такими проблемами, как у меня, планы питания, названия процедур, марки уходовых средств, бюджет у меня средний, спасибо)

68 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Начните сразу с похудения! Когда похудеете килограмм на 8-9 (а при Вашем росте это будет нормальный вес), то Ваша стройная фигура уже повод чувствовать себя окрыленной и Вы себе будете нравиться. И сами незаметно для себя начнете уход за кожей лица и т.п.

Гость
#3

а че завтра-то? ж рать бросайте уже сегодня. приседать, делать наклоны, махи ногами, бегать вам же ничего не мешает поделать сегодня.
ну для лица из глины маску сделайте, для волос из яичного желтка и масла. не спасет это ваши волосы, но все же поприятнее будут. а потом уже всякие салонные процедуры, спец. косметика.
главное - начать сегодня. завтра никогда не приходит...

Гость
#4

Сделайте смывку и красьтесь в каштановый какой-нибудь. Родной цвет волос какой?
Черный крашенный цвет уже давно не в моде.
А вообще, удачи вам

Гость
#5

Давайте,автор,я тоже к вам присоединюсь)

Гость
#9
Гость

у меня депрессия жесткая - умываться себя заставляю

то же самое

Гость
#10
Гость

5, сколько вам лет? Блин, я наверное самая старая тут))))))))))

Мне 27

имя
#11
Гость

а сколько вам лет? я бы присоседилась, в компании веселее приводить себя в порядок, но я вам наверно в мамы гожусь. у меня депрессия жесткая - умываться себя заставляю. вот до чего дошло. а впереди осень и зима.

давайте вместе мне 30:)

Гость
#12

мне 25 лет

Гость
#13

С чего начнём?)

Гость
#17
Гость

пойти и создать ветку подобную, но для старых калош?
только боюсь, им уже ничем не помочь. и буду я одна акынить на тему ухода за климактерической клизмой.

ой, ну что вы ноете? у вас все в жизни плохо? наверняка нет. не гневите Бога, радуйтесь тому, что есть. а внешностью заняться никогда не поздно. тут есть тема что-то вроде "Сохраняем красоту в 40 лет..." так там такие девушки приятные жизнелюбивые. и постарше вас имеются.

Баба Ира
#18

Если есть финанс.возможность, купите себе спа-день (например, массаж+спа-маникюр-педикюр, маска для ли и волос; что-то такое). Обязательно купите витамины, типа "Геримакс" энерджи или женьшень (бодрит по утрам). Сдайте кровь на гемоглобин (в частн.клинике 500 руб.), может в нём причина. Не бегите сразу с работы домой с забегом в магазин, погуляйте хоть 30-60 мин. После покупки абонемента в спорт.зал побалуйте себя новой формой или кроссовками (ну, точно уже пойдёте).

Гость
#19

я - автор, не могу почему-то на сайт зайти, волосы у меня свои русые, но цвет не красивый, мышинный, сейчас подкрашиваю корни не черной краской, а шоколадом, постепенно ухожу от черного, но волосы посеченные по всей длине волос еще со времен мелирования, вообщем первостепенно похудеть, выровнять кожу лица и улучшить состояние волос, попробую маслянные маски и попозже подстригусь, хочу в идеале сделать каре на удлинение

Автор
#21

форма есть, я ходила на фитнес в хороший клуб, просто потом какая-то фигня случилась, забила на все, начала тоннами употреблять сладкое + сидячий образ жизни и вот результата((( вот сейчас я наконец-то "проснулась"

Гость
#22
Гость

17, я видела эту тему, там давно сложившийся коллектив, чего туда лезть? поэтому я возрадовалась, что есть новая тема! как будто впрыгнула в последний вагон.

ну и что, что сложившийся, всех новичков принимают с радостью

Гость
#23
Баба Ира

Если есть финанс.возможность, купите себе спа-день (например, массаж+спа-маникюр-педикюр, маска для ли и волос; что-то такое). Обязательно купите витамины, типа "Геримакс" энерджи или женьшень (бодрит по утрам). Сдайте кровь на гемоглобин (в частн.клинике 500 руб.), может в нём причина. Не бегите сразу с работы домой с забегом в магазин, погуляйте хоть 30-60 мин. После покупки абонемента в спорт.зал побалуйте себя новой формой или кроссовками (ну, точно уже пойдёте).

а чем плох бесплатный анализ в государственной поликлинике?)))

Умница
#26

В общем так, сначала похудеть, хотя и волосами можно заняться параллельно, одно другому не мешает.
Сегодня же проштудировать холодильник - выкинуть колбасы, сосиски. замороженные пельмени, сыр, белый хлеб, печеньки и шоколадки. Поехать в магазин, закупить творог, орехи, молоко, мюсли или овсянку, куриные грудки, говядину. И правильно питаться. Так же регулярно начать ходить в спорт-зал, можно раз в 2-3 дня, главное, регулярность. Если любите бассейн, можно, как альтернатива, в бассейн.
Начните с малого, неделю продержитесь, а потом все пойдет как по маслу. У меня муж тоже все ныл, планировал, в итоге начал все это делать и только тогда появились результаты. К парикмахеру тоже можно записаться на ближайшие дни, тем более положение Луны как раз благоприятное) Удачи!

Баба Ира
#29
Гость

а чем плох бесплатный анализ в государственной поликлинике?)))

Две очереди - к терапевту за направлением и в кабинет анализов (но это для меня)

Гость
#31
Гость

всем хорош, кроме времени и нервов. и нюхать там всяких бабок в очереди, слушать их бабские жалобы (да, мне противно, хотя мне и 50 лет) нет никакой охоты. лучше платно.

ну неприятно, да, согласна.
только вот у меня был очень неприятный опыт сдачи анализа в частной клинике. на самом деле ничего не было, но испугаться я успела. соответственно и нервных клеток убила гораздо больше, чем при вынужденном общении с бабульками))

Автор
#32

по поводу питания, я полностью с вами согласна и буду придерживаться именно правильного питаия, часть продуктов (грудки, грейпы, творог, яйца, яблочки) в моем холодильнике есть, часть поеду куплю прямо сейчас, на фитнес завтра после работы прямо после часовой прогулки, вечером обертывания и чудоварежка через день, раз-два в неделю маски на лицо и волосы, на выходных запишусь на стрижку, как похудею, обрежу каре, подобрать бы еще косметику хорошую для лица для жирной кожи, вот пока такие планы, начну с этого, главное научиться себя любить, я ведь вполне симпатичная девушка, нужно только хорошо над собой поработать, а то просто гублю нещадно себя(((

Гость
#35

Автор, вы овощи-то не забудьте! И побольше. И лучше сырыми употреблять (ну что возможно, конечно)))

Автор
#37

Аж воодушивилась прям)

Баба Ира
#38
Гость

баба ира, спа-день не решит проблем, тем более для пребывающей в запущенном виде и депрессухе меня, да и никто в таком состоянии в хороший салон не пойдет, мне кажется.
тут вопрос стоит по-другому, сначала себя из дома вытащить, но ваше предложение для меня, например, неприемлимо. мне бы до ванны довести себя. это депрессия у меня.

Речь "с чего начать".
Как боритесь с депрессией?

Гость
#43

У меня план такой
-НЕ КУРИТЬ! и не пить пиво
-Диета,скинуть последние три кг
-Бегать.Очень хочу пробежать 3 км без остановки,пока и 500 м осилить не могу
-Купить карту в спортзал
-Пить воду-1,5 л в день

Баба Ира
#45
Гость

ира, чего бы в аптеке прикупить?
имедин хочу, фитофилин от запущенного целлюлита, норвесол. и чего-то от депрессии надо.

Ой, я - не медик, могу только собственным опытом (и подружек-знакомых) поделиться: от целлюлита крем "Витекс баня, массаж, сауна" и обёртывания шоколадом реально помогают. И ходить, ходить и ещё раз ходить, быстро и на свежем воздухе.

Гость
#46

Так я тоже бегать не могу!поэтому и ставлю себе такую цель,начинала с ходьбы..только я не регулярно пока бегаю,пару раз в неделю,не чаще..Вот,ставлю себе целю-к зиме я должна пробежать 3 км)

Гость
#50

[quote="Гость"]46, а где вы бегаете? я боюсь суставы убить, у нас вокруг один асфальт, поэтому хочу ходить.
Я после работы езжу на озеро,вокруг него резиновые дорожки,там у нас весь город бегает.
]

Предыдущая тема