Гость
Статьи
Как вы отвечаете на …

Как вы отвечаете на непрошеные советы по поводу вашего внешнего вида?

Знаете, уже поднадоело слушать, как мне краситься, какой длины волосы носить и каких цветов в одежде придерживаться. Лезут со своими указаниями не только так называемые "подруги" в жизни, но и посторонние в социальных сетях. И зеленое-де в одежде мне противопоказано, и пастельные тона нельзя, и такой высоты сапоги не носи, и такой тоже, и длинные волосы тебе нельзя, надо стрижки, и блондинкой ты выглядишь как дешовка и надо потемнее, и шатенкой-то 3 года назад ты выглядела как деревня и надо посветлее (это высказывания от одного и того же лица), и глаза не подчеркивай, и где тушь, и брови у тебя не той формы, и новые брови тоже не той формы, надо было старую, и тональный крем не такой консистенции и пр. Я свой стиль сформировала уже давно, он для меня идеален и меняюсь я только тогда, когда хочу и так, как хочу. А когда говоришь, что советов не просила, начинают дуться: "это для твоего же блага", "тебе же так будет лучше" и т.д. Но не дай бог я кому-то укажу, какую прическу носить - так сразу "не твое дело, вот из-за твоей манеры лезть в чужую жизнь у тебя и нет друзей".
Что я делаю не так, когда защищаю свое право быть собой?

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас круг общения (УЖ ИЗВИНИТЕ) но быдловатый. Смените его.
В моем круге, никто не дает подобных советов, пока не спросишь (как тебе мой цвет волос?....)

Гость
#2
Гость

У вас круг общения (УЖ ИЗВИНИТЕ) но быдловатый. Смените его.
В моем круге, никто не дает подобных советов, пока не спросишь (как тебе мой цвет волос?....)

Именно.
По-моему, в последний раз замечание насчет внешнего вида мне сделала наша химичка в классе 8-м :"Лена, совершенно не идет тебе такая стрижка!" - я тогда челку себе обрезала), но она деликатностью никогда не отличалась)), могла брякнуть, например: "И когда же я дождусь от вас нормального подарка? Все ***** какую-то дарите..."
))))

Гость
#3

Говорите, что Вы абсолютно счастливы и даже не замечаете этих несовершенств.

Гость
#4

Ва что это за "лицо"? У меня бывший такой был и поэтому долго не задержался, ибо такое ***** ущербное рядом мне не нать.

Гость
#6

Автор, делайте домашние заготовки язвительных ответов.
Например:
- Маша, тебе не идет прическа.
- Спасибо за совет. Кстати, тебе неплохо бы скрывать толстые ноги под макси. И зря ты их бреешь: щетина очень бросается в глаза. Лучше воском удаляй.

Ничего, что хамовато. Иначе такие люди не понимают. Только придумайте несколько таких ответов заранее, потому что с ходу, как правило, сложно (мне, во всяком случае).

ji@mail.ru
#7

[quote="Гость"]У вас круг общения (УЖ ИЗВИНИТЕ) но быдловатый. Смените его.
В моем круге, никто не дает подобных советов, пока не спросишь (как тебе мой цвет волос?....)
[/

Плюсую. никогда такое мне не говорили, а я не эталон стиля

Гость
#8

Это болезнь соцсетей. Либо терпеть, либо закрыть профиль.

#9

ко мне иногда некоторые подруги лезут с советами. я просто киваю головой, типа хорошо-хорошо, только отвали))

Гость
#10
Гость

У вас круг общения (УЖ ИЗВИНИТЕ) но быдловатый. Смените его.
В моем круге, никто не дает подобных советов, пока не спросишь (как тебе мой цвет волос?....)

Именно, и вообще поменьше в соцсетях сидите, а то создается впечатление что такая мадам с 1000+ фото в контакте

Гость
#11

я бы сказала "завидуйте молча"

Зимняя
#12

Ольга,не хочу вас обидеть,но вам не кажется очень странным то,что всем другим говорят это изредка,а вам так часто,что вы даже пост на форуме создали?Вам вообще,по поводу вашего вида,что говорит ваша мама и мужчины?Если от мужчин комплименты часто слышите,можете смело забить на все"советы".А если нет,то нужно и правда задуматься о своем имидже и чувстве вкуса.

Гость
#13

Дак у вас есть друзья или нет? Определитесь.
У меня из нет и таких советов никогда нет.

Автор
#14

От мужчин - достаточно часто слышу комплименты

Автор
#15
Гость

Автор, делайте домашние заготовки язвительных ответов.
Например:
- Маша, тебе не идет прическа.
- Спасибо за совет. Кстати, тебе неплохо бы скрывать толстые ноги под макси. И зря ты их бреешь: щетина очень бросается в глаза. Лучше воском удаляй.

Ничего, что хамовато. Иначе такие люди не понимают. Только придумайте несколько таких ответов заранее, потому что с ходу, как правило, сложно (мне, во всяком случае).

Супер)

Дариана
#16

Ну не защищайте свое право быть собой. Игнорируйте.

Зимняя
#17
Автор

От мужчин - достаточно часто слышу комплименты

Тогда научитесь как вам посоветовали отвечать им тем же!

Гость
#18

Это один и тот же человек вам говорит или многие?
Может вы на самом деле так хреново выглядите, что невозможно сдержаться?

Гость
#19

Правильно Вам тут пишут, отвечайте им той же монетой, если люди хамят, хамите им в ответ. И не бойтесь потерять таких "подруг".

Гость
#20

Подлые люди чувствуют людей, которых можно обижать безнаказанно:)

Гость
#21

Я так понимаю,что вам это не один человек говорит.и вместо того,что б придумывать тут язвительные ответы,обратитесь к стилисту.а то,у меня из вашего поста,вообще картина чудовища вырисовалась.а мужики комплиметы и всяким дешевкам отвешивают....вдруг обломится

Rita Vrataski
#22

А мне наоборот кажется, что это 2 человека максимум, причем довольно близкие.

Мармотка
#23
Гость

Это болезнь соцсетей. Либо терпеть, либо закрыть профиль.

несколько лет назад мне в соц сеть кто то левый написал "смени фотку она ужасная и отвратительная" . я тогда возмутилась а спустя год подумала "КАК я ТАКУЮ ужасную фотку могла поставить" . так что может не все "со зла" говорят - может реально как то не так.

Автор
#24
Гость

Я так понимаю,что вам это не один человек говорит.и вместо того,что б придумывать тут язвительные ответы,обратитесь к стилисту.а то,у меня из вашего поста,вообще картина чудовища вырисовалась.а мужики комплиметы и всяким дешевкам отвешивают....вдруг обломится

Я и так хожу к стилистам, у меня МЧ были и есть, просто я работаю в женских коллективах, которым не угодишь, у меня типаж Гвинет Пэлтроу и я не случайно придерживаюсь того, что такому типажу соответствует - я не могу быть хамелеоном, блондинкой и брюнеткой одновременно, одеваться кричаще и по-деловому одновременно, чувствую себя слоном-живописцем из старой басни, поэтому вопрос и возник.

Автор
#25
Rita Vrataski

А мне наоборот кажется, что это 2 человека максимум, причем довольно близкие.

Гость

Дак у вас есть друзья или нет? Определитесь.
У меня из нет и таких советов никогда нет.

Друзья-то есть, не все указывают мне, как выглядеть (многие даже хвалят, какой у меня шикарный блонд, интересуются, какая помада и пр.), но в силу необходимости работать с несколькими молодыми "критичками" такие проблемы и возникают.
А за идеи насчет ответов спасибо

Гость
#26
Автор

Я и так хожу к стилистам, у меня МЧ были и есть, просто я работаю в женских коллективах, которым не угодишь, у меня типаж Гвинет Пэлтроу и я не случайно придерживаюсь того, что такому типажу соответствует - я не могу быть хамелеоном, блондинкой и брюнеткой одновременно, одеваться кричаще и по-деловому одновременно, чувствую себя слоном-живописцем из старой басни, поэтому вопрос и возник.

)))ну тогда шлите в з.....цу их

Гость
#27
Гость

Я так понимаю,что вам это не один человек говорит.и вместо того,что б придумывать тут язвительные ответы,обратитесь к стилисту.а то,у меня из вашего поста,вообще картина чудовища вырисовалась.а мужики комплиметы и всяким дешевкам отвешивают....вдруг обломится

А бабы красивую никогда красивой не признают,особенно по данному форуму это видно

Гость
#28

Проще всего такие советы игнорить, вам поменяй форму бровей, а ты хорошая погода на улице, солнышко, красота.
Можно сказать спасибо, обязательно прислушаюсь к вашим советам, и забыть.
Можно злобно отвечать в том же духе. У вас некрасивая форма бровей, да точно, спасибо, ты что поправилась? или фотограф неудачный, на последних фотках ты так устало выглядишь, кругленький грустный шарик просто.

Евааа
#29

игнорировать и улыбаться)

Гость
#30
Ольга

Как вы отвечаете на непрошеные советы по поводу вашего внешнего вида?

-н-а-***** это воооон туда))))

Людмила
#31

Никаких советов со стороны,я сама себе советчица, а самый лучший советчик - зеркало.Воспользуйтесь советом, кто меня понял.

Людмила
#32

Больше всего меня бесит, когда советы дают ужасные уродки,на которых без слез не глянешь.Обычно я посылаю их со своими советами в известном заданном направлении безвозвратно.

Гость
#33
Гость

А бабы красивую никогда красивой не признают,особенно по данному форуму это видно

+++++++++

#34

Полностью соглашусь с Людмилой. Мой ответ - я люблю то,что я вижу в зеркале - это мой мир и мне этого достаточно, а советовать простите тому,кто об этом просит!

Кристина
#35

Как отвечаю? Никак)))) Я таких людей не слышу, их для меня нет))))) На всех все равно не угодишь, как ни пытайся, помните - если вы стоите в центре круга, к кому то вы все равно вынуждены будете стоять спиной!

Гость
#36

Ольга, а вы в ответ им тоже чего-нибудь советуйте, я думаю, они быстро от вас отстанут.

Гостья
#37
Зимняя

Ольга,не хочу вас обидеть,но вам не кажется очень странным то,что всем другим говорят это изредка,а вам так часто,что вы даже пост на форуме создали?Вам вообще,по поводу вашего вида,что говорит ваша мама и мужчины?Если от мужчин комплименты часто слышите,можете смело забить на все"советы".А если нет,то нужно и правда задуматься о своем имидже и чувстве вкуса.

+1000000

#38

Универсальный ответ на непрошенные советы по внешности с моей точки зрения - "я не пиво чтобы всем нравиться" =) В моей системе координат если кого-то не устраивает как я выгляжу - это его/ее проблемы, а не мои. Вообще - ваше дело не выходить за минимальные рамки приличия и гигиены и не более того, все остальное - чистая вкусовщина, и вы не обязаны ориентироваться на чей-либо вкус помимо своего.
Для особо упоротых или упорных советчиков можно включить зануду и на каждое предложение лепить отмазки почему оно не годится лично вам (чем длиннее, логичнее и унылее - тем лучше), еще хорош троллинг - степень злобности в зависимости от ваших отношений с советчиками (этот вариант особенно привлекателен тем, что можно словить немало удовольствия от процесса).

Гость
#39

Бесят такие ***. Их в ответ *** шлешь,а они еще возмущаются. С чего они взяли,что кто-то будет следовать их колхозным советам. Пусть на себя посмотрят, деблоиды бестактные.

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы