Гость
Статьи
Люди стали выглядеть …

Люди стали выглядеть моложе?

Как думаете, почему люди сейчас стали выглядеть моложе? Вот смотрю на фото свой бабушки - она в 17 лет выглядела на 30. И студенты раньше выглядели взросло, не то, что сейчас. И дело не в одежде, просто лица, взгляд были более взрослые. Как думаете, почему так?

тинимина
62 ответа
Последний — Перейти
Соседка с попугаем
#1

тоже замечала.
из-за ухода, думаю.

Марина
#2

Мы с подругами тоже недавно обсуждали, что наши родители на выпускных фотах абсолютно взрослые люди! Уж точно не тянут на подростков. Да и вообще, при фразе "40-летняя женщина" мне по инерции представляется серьёзная такая тётка строгой наружности, а в реальности это девочки почти при должном уходе и если с фигурой всё в порядке.

Гость
#3

Да так и есть. Люди стали выше и моложе выглядеть , об этом была передача по тв. Если раньше в 50 лет это уже были старушки, то сейчас это еще дамочки заткнут за пояс молодежь. Всему виной еда и уходовые технологии нового поколения

Гость
#4

Про молодёжь и студентов прошлых лет, что они старо выглядели - это сказки. Что бабушка моя, что её подружки на школьных фотках девчонки с длинными косами (как ни странно хорошие косы были почти у всех). А вот люди старшего поколения сейчас выглядят моложе. Раньше в 60 лет женщины считали своим долгом одеваться в какие-то салопы, серые пуховые платки и валенки с галошами. Сейчас так даже в 85 не одеваются.

Керен
#5

Конечно. Медицинская помощь улучшилась. Меньше болеют. Старят в основном болезни. Здоровый не толстый человек долго выглядит если нехорошо, то хотя бы сносно.

Гость
#6

Да все равно видно кому и сколько лет, ну что вы. Даже если сто операций сделать и от косметолога не высовываться-может издалека и прокатит за помоложе, а вблизи... Ну может максимум лет на пять меньше возраста дадут. А такие во все времена были.
Просто не надо путать ухоженность с молодостью, это совершенно разные вещи

Гость
#7
Гость

Да все равно видно кому и сколько лет, ну что вы. Даже если сто операций сделать и от косметолога не высовываться-может издалека и прокатит за помоложе, а вблизи... Ну может максимум лет на пять меньше возраста дадут. А такие во все времена были. Просто не надо путать ухоженность с молодостью, это совершенно разные вещи

не всегда, меня вот мужчины серьезно не воспринимали до 25 лет примерно, просто молодо выглядела, а после 28-30 косяками пошли замуж звать, просто наконец стала постарше выглядеть, сейчас мне 33, все дают 25-26, а в мои реальные 24-25 принимали за малолетку несовершеннолетнюю, при том, что у всех остальных девушек обычно закат после 28-30 лет, у меня даже грудь до 3 размера доросла ближе к 27-28 годам, в 20 лет еле еле единичка была

Гость
#8
Гость

Про молодёжь и студентов прошлых лет, что они старо выглядели - это сказки. Что бабушка моя, что её подружки на школьных фотках девчонки с длинными косами (как ни странно хорошие косы были почти у всех). А вот люди старшего поколения сейчас выглядят моложе. Раньше в 60 лет женщины считали своим долгом одеваться в какие-то салопы, серые пуховые платки и валенки с галошами. Сейчас так даже в 85 не одеваются.

старо выглядели, моя бабушка в 33 года по сравнению со мной 33 летней - матрона взрослая и вес у нее лишний был кг 30

Гость
#9
Гость

не всегда, меня вот мужчины серьезно не воспринимали до 25 лет примерно, просто молодо выглядела, а после 28-30 косяками пошли замуж звать, просто наконец стала постарше выглядеть, сейчас мне 33, все дают 25-26, а в мои реальные 24-25 принимали за малолетку несовершеннолетнюю, при том, что у всех остальных девушек обычно закат после 28-30 лет, у меня даже грудь до 3 размера доросла ближе к 27-28 годам, в 20 лет еле еле единичка была

)))) вы правда думаете, что более ээээ, взрослая внешность привлекла к вам более серьезных мужчин? Может вы вести себя просто стали по другому?

Горгона Б
#10

Так и есть, сейчас эстетика что ли другая, принято казаться вечно-молодым. А в 60-70 наоборот принято было выглядеть солидно, носить теткинские прически и костюмы, а после 50 вообще не заморачиваться по поводу внешности. Ну и худее сейчас люди, чем раньше, это тоже сколько-то лет убавляет.

Гость
#11
Гость

старо выглядели, моя бабушка в 33 года по сравнению со мной 33 летней - матрона взрослая и вес у нее лишний был кг 30

Вы просто ухоженны более чем бабушка ваша. А так-что по вам, что по ней прекрасно можно определить возраст.

Керен
#12

Определить-то конечно можно, но понятие "пожилой" отодвинулось с 40 (времена Чехова) на 70.

Керен
#13

Она более здорова чем ее бабушка, на улице меньше работала, тяжелую физическую работу меньше выполняла, морду кремом мазала, зубы вставлены, суставы не воспалены. Вот и vыходит молодая.

Гость
#14

жизнь лучше и веселее. раньше какие развлечения? собраться компашкой где то в избе(хотя,веселые собирания были),выбрать пару,быстро оплодотвориться,повесить на себя хомут и доживать годы.а сейчас нет..разнообразие.хотя в запопинсках до сих пор так,и выглядят они соответсвенно

Керен
#15

Отец мне как-то сказал. Его мать скончалась от быстрого рака молочной железы в 48. "Моя мама была полная пожилая женщина". Я ему говорю, папа, я старше твоей мамы! "Не спорь, пожалуйста. Ты молодая, а мама была полная и пожилая".

Керен
#16

Кстати да. Бесконечные роды да еще почти без помощи и уж верно без обезболивания расшатывали женщин страшно... А аборты... а кровотечения... а да вообще что тут говорить на ночь глядя.

Гость
#17

одна из причин запоздалого взросления: быт стал легче.

Гость
#18
Керен

Она более здорова чем ее бабушка, на улице меньше работала, тяжелую физическую работу меньше выполняла, морду кремом мазала, зубы вставлены, суставы не воспалены. Вот и vыходит молодая.

Выходит ухоженная, но не молодая. Ни с чем нельзя спутать молодость.

Гость
#19

18

можно сказать по-другому: сейчас больше, чем 50 лет назад, тех, кто выглядит моложе своих лет.

Керен
#20

18, ну давайте детородность. Молодость ясное дело это детородность, ясно, что в современном мире резко выросла верхняя граница. И слава богу что так.

Гость
#21

Просто мода такая была - 17летние девчонки делали "химию" на волосы, носили пиджаки с плечиками, длинные платья, подводили ярко глаза... Видела фото мамы сразу после школы (а она была вполне так модницей) - так в ее 17 можно было внешне дать все 25! А потом уже в 25, когда мне был год, она так не расфуфыривалась и ходила в простых платьях и брюках, кофточках, красилась слегка - так казалось, что она даже помолодела по сравнению с тем, что было раньше!

Керен
#22

Согласна, мода стала "легче".

Гость
#23

иногда сегодняшних молодых людей в вопросе возраста сбивают с толку старые кинофильмы, когда тридцатилетние актёры играют учеников выпускного класса..))

Анна
#24

весь секрет в том, что сейчас тетки не работают и пофигистки, отсюда и меньше нервов и износа организма.

Авиатор
#25

Подмечено верно. Старит тяжёлый физический труд, соответствующие условия жизни, трудный быт, нищета, плохое здоровье. Зная историю нашей страны чему удивляться? ...хотя толстых было не в пример меньше. Вечная борьба за выживание молодости не добавляет. Ну ещё генетику сюда можно добавить. И, кстати, селяне стареют быстрее. А с определённого возраста как-бы "останавливаются". Моя деревенская бабушка одинаково выглядела и в 70 и в 90. В наше время доля городского населения значительно превышает процент сельских жителей.

Гость
#26

Я смотрю на фотографии своих одноклассниц и поражаюсь - они в свои 37-38 лет выглядят на 50. Но они-то живут в российской глубинке, а я с 15 лет в Европе. Разница пугающая.

ми
#27
Гость

Я смотрю на фотографии своих одноклассниц и поражаюсь - они в свои 37-38 лет выглядят на 50. Но они-то живут в российской глубинке, а я с 15 лет в Европе. Разница пугающая.

это-то ладно, а вот когда видишь тетеньку на вид 45 лет, а потом узнаешь, что она одного с тобой года рождения (мне 22), это очень сильно удивляет! имхо, дело действительно в окружении, но больше в собственной лени и нежелании стремиться к лучшему

ФеяДиньДилиньВернулась
#28

Нууууууууу не знаю.... Мне 30, выгляжу моложе лет на 5, но за счёт постоянного ухода за собой, питания здорового, спорта. Каждый год 25 мая смотрю на выпускниц и падаю в обморок, кони, прям взрослые женщины, смотрю на свое фото с выпускного - какая то соплячка с плохой прической)) на фото мамы в 8 классе смотрю- взрослая женщина, на фото все той же мамы, уже беременной моей старшей сестрой- девочка с огромными глазами) так что фиг его знает от чего это зависит)

Л
#29
Гость

Я смотрю на фотографии своих одноклассниц и поражаюсь - они в свои 37-38 лет выглядят на 50. Но они-то живут в российской глубинке, а я с 15 лет в Европе. Разница пугающая.

Ну не знаю что для вас глубинка,но в нашем 100000 городке 40 летние женщины красотки.

#30

Раньше девушки старше выглядели из-за странной тогдашней моды. "Тeткинcкие" причёски, много бесформенной или слишком большой одежды, чего одни пиджаки с плечиками стоят, делавшие их на вид минимум лет на 7 старше, чем они были. Или платья/юбки бабушкинской длины или просто неудачного фасона.
Про условия жизни и всякие современные технологии в косметологии и здоровье я уже молчу, тут до меня это обсудили уже. Но даже одна неудачная причёска и одежда уже могут исказить образ и состарить лет на 10.

Райхан
#31

А моя родственница выглядит старше своих 30-\+ лет, со стороны ей все дают 48 лет.к косметологу ходит как на работу, пользуется дорогие крема . почему?

Гость
#32

По разному выглядели люди, смотрю на фото когда моя мама выходила замуж в 21 год, очень молодая, худая с длинными волосами как и сейчас девушки этого возраста.Бабушка одна моя на свадьбе сына в 48 лет (это 67 год), красивая, с прической,большими красиво накрашенными глазами, моложавая, а другая в 50- старая, седая, располневшая, но у нее жизнь трудная была и болела.Так и сейчас все по разному выглядят, одеваться лучше стали и то не все.

Гость
#33

просто раньше люди быстрее взрослели, в 20 лет уже семьи были дети, все работали. А сейчас много инфантилов недоразвитых, которые не в состоянии еду приготовить и трусы себе постирать

Бандерас
#34

Это факт. Я видел фотки гимназистов своей школы, датируемые концом 19 века- там были по внешнему виду реально мужичьё лет 35 не меньше.

Гость
#35
Соседка с попугаем

тоже замечала.из-за ухода, думаю.

ну... не знаю. Сравните фото выпускников школ, например, 60х годов и теперешних. Те, кто сейчас выглядят лет на 10 младше тех, что были в 60е. И какой уход за кожей в 17 лет? особо никакими кремами еще мазаться не надо))))

Гость
#36
Марина

Мы с подругами тоже недавно обсуждали, что наши родители на выпускных фотах абсолютно взрослые люди! Уж точно не тянут на подростков. Да и вообще, при фразе "40-летняя женщина" мне по инерции представляется серьёзная такая тётка строгой наружности, а в реальности это девочки почти при должном уходе и если с фигурой всё в порядке.

И много Вы видели 40-летних, у которых с фигурой все в порядке? Большинство-расплывшиеся с дряблыми телами, знать не знают что такое спорт.

Гость
#37
Райхан

А моя родственница выглядит старше своих 30-\+ лет, со стороны ей все дают 48 лет.к косметологу ходит как на работу, пользуется дорогие крема . почему?

Если рожала уже не один раз, работает с утра до вечера да еще по дому пашет во вторую смену- неудивительно что так выглядит.

Гость
#38
Гость

не всегда, меня вот мужчины серьезно не воспринимали до 25 лет примерно, просто молодо выглядела, а после 28-30 косяками пошли замуж звать, просто наконец стала постарше выглядеть, сейчас мне 33, все дают 25-26, а в мои реальные 24-25 принимали за малолетку несовершеннолетнюю, при том, что у всех остальных девушек обычно закат после 28-30 лет, у меня даже грудь до 3 размера доросла ближе к 27-28 годам, в 20 лет еле еле единичка была

У кого закат? Насмешила.

гость
#39

а как же питание? раньше было всё натуральное и люди выглядели старше, сейчас, как оворт, одна химия, но люди выглядят моложе.

гость
#40

* говорят

Гостья
#41

Сейчас мы знаем, как хотим выглядеть. Глянцевые журналы нам в помощь . Раньше этого не было. Помнится в выпускном классе и краситься не разрешали, те кто сделал " химию", подвергались со стороны учителей язвительным насмешкам. Помнится, меня домой отослали, за точто ногти были накрашены белым перламутровым лаком.

Гость
#42

Фотошоп!

Гость
#43
Гость

И много Вы видели 40-летних, у которых с фигурой все в порядке? Большинство-расплывшиеся с дряблыми телами, знать не знают что такое спорт.

Много, в основном те кто не склонны к полноте

Светлана
#44

Например, я недавно ужаснулась, как старо выглядела в 40 с небольшим Любовь Орлова...А уж ее не упрекнешь ни в многократном материнстве, ни в отсутствии ухода за собой, ни в лишних килограммах.

Гость
#45

ой господи, опять тема для самоутешения теток, что они под 30 или в 30 + не хуже чем в 20

и смех и грех

Гость
#46

Ха и я в материно свадебное платье не смогла влезть))Нашла как-то в шкафу, я в школе училась,она студенткой выходила замуж в 21 год.. Прически немного старили, но вот талия у нее была на заглядение, я застегнуть не смогла короче платье в талии)

гость
#47
Гость

)))) вы правда думаете, что более ээээ, взрослая внешность привлекла к вам более серьезных мужчин? Может вы вести себя просто стали по другому?

также себя веду как в 20

Гость
#48

А и платье у мамы было в стиле Гурченко из Карнавальной ночи, простой верх и лодочкой вырез, максимально подчеркнутая талия и широкая торчащая юбка с подъюбником, из тафты.

гость
#49
Гость

Ха и я в материно свадебное платье не смогла влезть))Нашла как-то в шкафу, я в школе училась,она студенткой выходила замуж в 21 год.. Прически немного старили, но вот талия у нее была на заглядение, я застегнуть не смогла короче платье в талии)

а мне в 33 мамино платье велико, в котором она на выпускном в школе в 17 лет была

гость
#50
гость

а мне в 33 мамино платье велико, в котором она на выпускном в школе в 17 лет была

при чем мама не полная, я просто очень худенькая