Гость
Статьи
Если в магазине нет …

Если в магазине нет тестера на нужный мне товар, могу ли я его требовать?

В последнее время ситуация очень раздражает. Хочется выбрать конкретный аромат /помаду/тоналку - тестера нет. И продавцы так спокойненько, глазками хлоп-хлоп. Насколько я понимаю, когда заканчивается тестер, то открывают новую упаковку данного товара, это и есть новый тестер. Может, кто-то с подобным сталкивался, подскажите - я могу в магазине требовать тестер, если мне говорят, что тестер закончился?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не можете!товар никто не открывает,тестеры присылают компании производители.может их нет на складе такое часто бывает!не надо думать,что их продавцы себе забирают.я работала в этой сфере

Гость
#2

Тестер идет совсем другой коробке и он гораздо дешевле. Требовать открыть вы не можете.

Гость
#3

Тестеры не продаются,их присылают бесплатно!!!а то, что в инете их продают,кто-то их украл

Гость
#4

Обычно такие приходят,орут на весь магазин,требуют,а по факту ничего не надо,просто мозг вынести!!!

#5

Нормально,а потом кто-то это купит?И тестеры идут отдельно и стоят дешевле

Гость
#6
Гость

Тестеры не продаются,их присылают бесплатно!!!а то, что в инете их продают,кто-то их украл

В США тестеры продаются спокойно, в солидных интернет магазинах. Правда не на всю парфюмерию. Диора, Ланком, Версаче и некоторых других я не видела в тестерах. А вот менее раскрученые бренды, типа Марина де Бурбон, Сальвадор Дали, Вера Ванг, Пинк шугар и тд- запросто

Гость
#7

У вас там один магазин на всю деревню?
Тогда требуйте, канеш, не ехать же в город.

Гость
#8
Гость

В последнее время ситуация очень раздражает. Хочется выбрать конкретный аромат /помаду/тоналку - тестера нет. И продавцы так спокойненько, глазками хлоп-хлоп. Насколько я понимаю, когда заканчивается тестер, то открывают новую упаковку данного товара, это и есть новый тестер. Может, кто-то с подобным сталкивался, подскажите - я могу в магазине требовать тестер, если мне говорят, что тестер закончился?

требовать можете. я вам вежливо , с улыбкой отвечу "хорошо-хорошо! закажем, придёт через 2 недели.". что в переводе означает- uдuнaxyй, жывотное, со своими хотелками.

Гость
#9
Гость

Тестеры не продаются,их присылают бесплатно!!!а то, что в инете их продают,кто-то их украл

только масс-маркет. за элитку платит магазин.

Гость
#10
Гость

Обычно такие приходят,орут на весь магазин,требуют,а по факту ничего не надо,просто мозг вынести!!!

или просто набрызгаться на шару.

Гость
#11

А почему сразу требовать? Спокойно попросить нельзя? И кстати, вы никогда не замечали, что упаковка тестера отличается от упаковки товара?

Гость
#12
Гость

требовать можете. я вам вежливо , с улыбкой отвечу "хорошо-хорошо! закажем, придёт через 2 недели.". что в переводе означает- uдuнaxyй, жывотное, со своими хотелками.

ахаха, вот cyчкa! Да с тобой никто никакие вопросы решать не будет. Все с менеджером, ты пустое место, которое даже нормально проконсультировать не можешь клиентов

Гость
#13

к п.8 я обычно как в магазин захожу и такие как ты кидаются под ноги со своим "чемвампомочь", я даже ничего не отвечаю,молча прохожу мимо. Фраза шаблонная а по факту о товаре них не знаешь и только вые перед менеджером за бонусы

Гость
#14
Гость

В США тестеры продаются спокойно, в солидных интернет магазинах. Правда не на всю парфюмерию. Диора, Ланком, Версаче и некоторых других я не видела в тестерах. А вот менее раскрученые бренды, типа Марина де Бурбон, Сальвадор Дали, Вера Ванг, Пинк шугар и тд- запросто

Диора, ланком нет. Версаче есть тестеры.

Гость
#15

Подругам всё отдают - 100%. Поэтому и нет в наличии. Идите в другую сеть,
где нет котов в мешке.

Гость
#16
Гость

ахаха, вот cyчкa! Да с тобой никто никакие вопросы решать не будет. Все с менеджером, ты пустое место, которое даже нормально проконсультировать не можешь клиентов

А вы хaмка, которая даже общаться нормально не умеет.

Гость
#17
Гость

А вы хaмка, которая даже общаться нормально не умеет.

а почему *****? оооочень часто хожу по магазинам и поверь, еще ни 1 консультант нормально не обслужил. Только заходишь в дверь, на тебя летит толпа со своими "здрасьтевампомочь, обращайтесь", а когда обращаешься, то начинается бэ-мэ и о товаре максимум получаешь общие фразы типа сделано в европе/китае. В чем смысл консультантов, объясните мне дремучей?

Гость
#18

под *** xaмka. Модеры перегибают палку, половину обычных слов блокируют

Гость
#19

Да тырят все продавщицы, в Летуале 1000%

Гость
#20
Гость

Диора, ланком нет. Версаче есть тестеры.

Подскажите пожалуйста на каком сайте? Я покупаю на fragrancenet.com, никогда не видела. Миниатюры не в счет.

Гость
#21
Гость

требовать можете. я вам вежливо , с улыбкой отвечу "хорошо-хорошо! закажем, придёт через 2 недели.". что в переводе означает- uдuнaxyй, жывотное, со своими хотелками.

Ужас, вот из-за таких д ур потом к вам в магазин никто не зайдеи

Гость
#22
Гость

требовать можете. я вам вежливо , с улыбкой отвечу "хорошо-хорошо! закажем, придёт через 2 недели.". что в переводе означает- uдuнaxyй, жывотное, со своими хотелками.

Блииин....Вот теперь я новыми глазами взгляну на свою всегда любезную и услужливую продавца-консультанта - а не считает ли она меня "жЫвотным с хотелками"?

Гость
#23
Гость

или просто набрызгаться на шару.

на шару, милочка, как раз сами продавцы и брызгаются. Еще всех своих родственничков приводят и знакомых. А потом у них тестеры "заканчиваются"

Гость
#24

действительно раздражает иногда по несколько месяцев заказать новый тестер не могут, хоть бы пустой флакон оставляли, приблизительно запах почувствовать

Гость
#25
Гость

Ужас, вот из-за таких д ур потом к вам в магазин никто не зайдеи

так что ж вы дypы, все претесь и претесь? вы же даже не знаете, какие прокладки и тампоны вам нужны. сразу завываете сиреной- "консультаааант!!!".

Гость
#26
Гость

на шару, милочка, как раз сами продавцы и брызгаются. Еще всех своих родственничков приводят и знакомых. А потом у них тестеры "заканчиваются"

да там все 6ыдлo окрестное сбегается. изо дня в день , одни и те же. " я хочу на себе попробовать!". уже ржешь им в лицо- "у нас не предусмотрено акций для малообеспеченных." nokxyй cовершенно- "этожэ тестер! какая вам разницо!!!!"
уже внаглую вам говоришь- "побрызгаться- 50 рублей. деньги сбросьте вон в ту коробочку, для детей сирот."
ответ- "ой, вот зарплату дадут, так я обязательно туда денег кину!".
вобщем все с вами понятно.
что с деньгами- 6ыдлo, что без денег- 6ыдлo.

Гость
#27
Гость

на шару, милочка, как раз сами продавцы и брызгаются. Еще всех своих родственничков приводят и знакомых. А потом у них тестеры "заканчиваются"

у нас все под видео и охрана. одна так набрызгалась. по итогам премии- дешевле было купить.

Гость
#28
Гость

так что ж вы дypы, все претесь и претесь? вы же даже не знаете, какие прокладки и тампоны вам нужны. сразу завываете сиреной- "консультаааант!!!".

уж извините это ваша работа, вообще меня поражают иногда комментарии продавцов-консультантов: "Некоторые относятся к нам как к обслуживающему персоналу", вы и так им являетесь, у каждого своя работа, я никак не принижаю подобный заработок, но надо место знать, приходишь к ним покупать например не самые качественные вещи или дорогие, а они нос воротят ну и на анонимных форумах пишут что то вроде: "Да я ношу, покупаю вещи в 1000 раз лучше и т.п." наплевать товарищи что вы покупаете, на работе надо работать и с улыбочкой

Гость
#29
Гость

уж извините это ваша работа, вообще меня поражают иногда комментарии продавцов-консультантов: "Некоторые относятся к нам как к обслуживающему персоналу", вы и так им являетесь, у каждого своя работа, я никак не принижаю подобный заработок, но надо место знать, приходишь к ним покупать например не самые качественные вещи или дорогие, а они нос воротят ну и на анонимных форумах пишут что то вроде: "Да я ношу, покупаю вещи в 1000 раз лучше и т.п." наплевать товарищи что вы покупаете, на работе надо работать и с улыбочкой

самое смешное- ладно мы, челядь. вы же ещё к врачам относитесь как к "обслуживаещему персоналу". люди, вы совсем йебанулись?

Гость
#30
Гость

самое смешное- ладно мы, челядь. вы же ещё к врачам относитесь как к "обслуживаещему персоналу". люди, вы совсем йебанулись?

ну в наших поликлиниках и центрах это просто опасно, так что так поступают только совсем недалекие

Гость
#31

Девчонки, кто в этой сфере,тоже вопросик!) В Летуале дали пробник духи Ma Vie, мне очень понравился аромат и я купила 100мл. А там ну СОВЕРШЕННО ОБСОЛЮТНО другой запах! Причем я спрашивала мнение нескольких людей(не говоря что это один и тот же аромат) и все говорили что действиьельно очень разный запах. Плюс конечно же в пользу пробника. Такое часто бывает это норма вообще?

Гость
#32

Потребуйте тестер ! У нас прямо только намекни, сразу тащат новый тестер без лишних разговоров, а уж, если увидят, что ты покупку сделать хочешь, тем более...Имеете полное право !

Гость
#33
Гость

Девчонки, кто в этой сфере,тоже вопросик!) В Летуале дали пробник духи Ma Vie, мне очень понравился аромат и я купила 100мл. А там ну СОВЕРШЕННО ОБСОЛЮТНО другой запах! Причем я спрашивала мнение нескольких людей(не говоря что это один и тот же аромат) и все говорили что действиьельно очень разный запах. Плюс конечно же в пользу пробника. Такое часто бывает это норма вообще?

ну прям вообще разный такого не бывает, а вообще в тестерах нет конечных-шлейфовых нот, скорее всего для вас очень концентрированный показался запах из самого флакона от этого и впечатление другое

Гость
#34
Гость

уж извините это ваша работа, вообще меня поражают иногда комментарии продавцов-консультантов: "Некоторые относятся к нам как к обслуживающему персоналу", вы и так им являетесь, у каждого своя работа, я никак не принижаю подобный заработок, но надо место знать, приходишь к ним покупать например не самые качественные вещи или дорогие, а они нос воротят ну и на анонимных форумах пишут что то вроде: "Да я ношу, покупаю вещи в 1000 раз лучше и т.п." наплевать товарищи что вы покупаете, на работе надо работать и с улыбочкой

Что, правда? Вот обслуга обнаглела. Поясняю продавщицам: ваше место внизу социальной лестницы, и ваши внуки, и ваши дети там будут. Социализм и равенство отменили 20 лет назад, да и тогда вы были только иллюзорно "равны". Место своё знайте.

Гость
#35
Гость

самое смешное- ладно мы, челядь. вы же ещё к врачам относитесь как к "обслуживаещему персоналу". люди, вы совсем йебанулись?

эбанулась как раз ты, детка. Врачей большинство пациентов уважает и пылины сдувают, подарки носят. А ты кто? Ты 3-в-1 - продавщица, охранник для товара и уборщица, ну там пыльку убрать, флакончики протереть.

Гость
#36
Гость

к п.8 я обычно как в магазин захожу и такие как ты кидаются под ноги со своим "чемвампомочь", я даже ничего не отвечаю,молча прохожу мимо. Фраза шаблонная а по факту о товаре них не знаешь и только вые перед менеджером за бонусы

Напротив, всегда приветливо здороваюсь с продавцом, если нужна консультация - обращаюсь, а если нет, то вежливо сообщаю об этом. В результате для меня всегда находятся тестеры, откладывается товар на время "я еще подумаю". Случается, консультант сама честно рекомендует мне отказаться от дорогого товара в пользу более дешевого, но эффективного. И мне всегда звонят и любезно сообщают о появлении в наличии заинтересовавшего меня товара.

Кокошка
#38

Девушки, вы чего огрызайтесь?? Все профессии нужны, все профессии важны.
Считаю, что пробники должны быть и если их нет, то пусть делают пробник из того, что на продажу выставлено. Из-за отсутствия пробника уже два месяца не могу купить тональник, потому что не знаю, подойдет ли он мне, а выкидывать две тысячи на ветер тоже нет желания

гость
#39

Господи, ну что тут такой с/р/а/ч то устроили. Если человек к продавцу вежливо, то и продавец к нему так же. Если вы не истерите то ничего такого продавец о вас не думает! А тестеры приходят в белых картонных коробках. Открыть товар требовать не можете. Работала в летуале в провинции, заказывали- заказывали мы эти тестеры , только ни х нам не присылали. А еще их часто тырят.

Гость
#40
Гость

Девчонки, кто в этой сфере,тоже вопросик!) В Летуале дали пробник духи Ma Vie, мне очень понравился аромат и я купила 100мл. А там ну СОВЕРШЕННО ОБСОЛЮТНО другой запах! Причем я спрашивала мнение нескольких людей(не говоря что это один и тот же аромат) и все говорили что действиьельно очень разный запах. Плюс конечно же в пользу пробника. Такое часто бывает это норма вообще?

Иногда бывает что духам надо " отстоятся". Я не знаю подробностей и как на что влияет, но не однократно встречала мнение, что парфюм после транпортировки меняет запах и надо просто подождать месяц-другой. Или причина может быть в другом. Я покупала себе один из Диоровских ядов. Мне он очень поравился и начала его с удовольствием носить. Тем более, мужу тоже от него крышу несло. Но в какой то момент запах стал настолько другим... что я отложила духи и вернулась к ним только через пару месяцев. Вообщем, я заметила, что в начале и середине цикла мне очень нравится запах. А вот прямо перед месячными воспринимаю его по другому и меня воротит

Гость
#41

бесят продавщицы из Летуаля, -ничего толком не могут посоветовать, стоят только глазками хлопают. Это еще если они вообще соизволят быть в зале, тк обычно все толкутся у кассы,свои вонючие *** акции предлагают. На.***** ваши акции никому не нужны.Тестеров вечно нет,все грязное, блески для губ все липкие. Фу,на..ху..й

Vittoria
#42
Гость

а почему *****? оооочень часто хожу по магазинам и поверь, еще ни 1 консультант нормально не обслужил. Только заходишь в дверь, на тебя летит толпа со своими "здрасьтевампомочь, обращайтесь", а когда обращаешься, то начинается бэ-мэ и о товаре максимум получаешь общие фразы типа сделано в европе/китае. В чем смысл консультантов, объясните мне дремучей?

Да.. такие вот консультанты...а почему так?
Система так построена.. немотивированные люди..
а зачем себя распылять за такие то з.п.?
Я не знаю этой сферы, но примерно догадываюсь...
а ведь так приятно иметь дело со знающим консультантом!
Эх..

Автор
#43

девочки, а я в яблоке недавно заметила... покупаю обычно для себя крема ланком или шанель, сразу кучкой - для глаз, дневной и ночной - плюс всякое по мелочи тех же фирм, сумма набегает приличная
кассир (сама!) все выкладывает из корзинки, пакует, прям вся такая вежливая-привежливая, чуть ли не шнурки гладит
а недавно заходила с мамой, она набрала бюджетное мыльно-рыльное (типа дав, эльсев и иже с ними), стоим на кассе, мама за мной
мне как обычно - целую ваши пятки... а как мамина очередь подошла, девушка, сразу оценив ее покупки, "доставайте из корзинки, двигайте к кассе, у нас транспортер не предусмотрен!"
аж покоробило
теперь часто такое замечаю

Наталья
#44

Тестеры не приходят в магазин за бесплатно, они также имеют стоимость как и оригинал, только дешевле. В случае кражи или если тестер разбили его стоимость также возмещают как и оригинал.

Гость228
#44
Наталья

Тестеры не приходят в магазин за бесплатно, они также имеют стоимость как и оригинал, только дешевле. В случае кражи или если тестер разбили его стоимость также возмещают как и оригинал.

Кто те такую ху.ню сказал

Гость
#45
Гость

Нет,не можете!товар никто не открывает,тестеры присылают компании производители.может их нет на складе такое часто бывает!не надо думать,что их продавцы себе забирают.я работала в этой сфере

Должна быть если нет значит продавцы продали

Хороший
#47
Гость

Нет,не можете!товар никто не открывает,тестеры присылают компании производители.может их нет на складе такое часто бывает!не надо думать,что их продавцы себе забирают.я работала в этой сфере

Забирают и воруют ещё как!!!!

Хороший
#48
Гость

требовать можете. я вам вежливо , с улыбкой отвечу "хорошо-хорошо! закажем, придёт через 2 недели.". что в переводе означает- uдuнaxyй, жывотное, со своими хотелками.

Лимета и *** работают в Москве в парфюмерных магазинах, им бы домой вернуться коров доить . И тестер домой утаскивают клиптоманы ***..... Е.

Гость
#49
Гость

Нет,не можете!товар никто не открывает,тестеры присылают компании производители.может их нет на складе такое часто бывает!не надо думать,что их продавцы себе забирают.я работала в этой сфере

а как же раньше не было тестеров. и всё показывали и открывали. как тушь или подводку покупать если не знаешь какая там кисточка!! ладно еще помада или лак для ногтей там и так видно. но а духи или тональный крем. тут уж надо почувствовать и увидеть цвет на коже.

Гость
#50
Гость

Тестер идет совсем другой коробке и он гораздо дешевле. Требовать открыть вы не можете.

но и кота в мешке тоже никто покупать не будет.палка от 2х концов!!