Гость
Статьи
А вы тестируете в …

А вы тестируете в магазинах косметику на себе?

Зашла в магазин крупной косметической сети - пока тестировала помады, на губы наносила разные оттенки, охранник дышал мне в спину, потом подошла к духам, брызнула на себя, он сказал, что на себя нельзя и вообще заходите краситесь типа, душитесь и не покупаете( стало обидно:( да, я в этот раз не планировала ничего покупать - выбирала тон помады, так на прошлой неделе я там 4500 в этом магазине купила пудру и помаду... Да вообще, может я захожу, выбираю оттенки, а потом через интернет заказываю - мне так удобнее, там мне ещё сверху частенько кидают 3-5 процентов скидки, да и привезут когда мне удобно... Я не могу тестировать косметику, зачем тогда тестеры?? Вот ему не пофиг, куда я брызну 1 раз - на себя или на бумажку? Что он бьется за хозяйское добро, ладно я бы украла товар в упаковке или тот же тестер своровала, но ведь я пару раз помажу и что, там убыло?

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Забейте, он просто *****и лезет не в свое дело. И вдобавок ***** хамло, если не в курсе, что на коже ароматы раскрываются совсем по-другому, чем на бумажной полоске.

#2

Дайте повангую - сеть РГ? :)

Наталья
#3

Помаду редко - как-то брезгливо на губы, пробую на руке, а тени, маскирующий карандаш, карандаш для бровей или пудру наношу по месту назначения. Духами тоже часто брызгаю на себя - иногда действительно прежде чем покупать хочу понять, не будет ли меня раздражать их запах, иногда просто для удовольствия. Стараюсь чтобы в это время рядом не было продавцов или охранников... но думаю они замечали все-таки иногда... замечаний ни разу не делали. Однажды слышала как одна пожилая дама спросила у продавца разрешения побрызгать духами на себя - ей сказали что нельзя. Вот тоже не поняла какая им разница на себя или на бумажку.

Автор
#4
Мадам Хреногубка

Дайте повангую - сеть РГ? :)

нет:) Л'э... :))

Гость
#5

Наверное вы понравились этому охраннику, вот он и ходил за вами. Молодой хоть парень или старый хрыч?

Гость
#6

На лице нет, не тестирую. Гребостно. Духи могу на запястье брызнуть понравившиеся. Иначе ничо не поймешь. Охранник - хaмло. Накатайте на него жалобу. Тоже мне директор.

Гость
#7

Зря вы помаду на губы мажете. Лучше наносить на подушечки пальцев.

Гость
#8

Консультанты сами всегда предлагают все попробовать. Иначе как выбрать, если раньше я таким оттенком/маркой/средством не пользовалась? Первый раз такую историю слышу. Надо было жалобу на охранника накатать.

Гость
#9

Помаду? На губы? Нет слов

гость
#10

я на лобке тестирую, а вы губы мажете..

Гость
#11
Гость

Помаду? На губы? Нет слов

а куда? лучше уж 1 раз потестить, чем 1-2-3 тысячи вникуда выкинуть на неподошедший оттенок или текстуру

Гость
#12

Нет, уж лучше пусть помада десятая валяется, чем лечить чужой герпес или чего еще похуже

Автор
#13
Гость

Наверное вы понравились этому охраннику, вот он и ходил за вами. Молодой хоть парень или старый хрыч?

Молодой парень, так волновался, что хозяйское добро, пробники пользуют почем зря...

Автор
#14
Гость

Помаду? На губы? Нет слов

салфеточкой сверху вытираю.... стараюсь сбоку брать где следов нет, часто вообще новые стоят, видно, что даже следов на ней не было... Совсем заюзанные конечно тоже брезгую....

Гость
#15

Дамы, ну вы чего?
Как можно тестировать помаду на губах?
К ней кто угодно мог приложиться до вас.
Ну элементарное чувство брезгливости должно же быть

Гость
#16

В Лэтуале, я смотрю, большие продажи?!;))))
Уж никто в этот магазин не ходит, а они все никак корону с башки не снимут;))) нафталин на нафталине, ни одной новой коллекции, ни одной лимитки, колеса надо звать час, и то она вряд ли подойдёт, ибо одновременно и кассир, а ещё и такая придурь с пробниками.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

Всё что дороже 1000.
Особенно когда выбирала тональный и пудру.
Шла с подготовленным лицом. По 2 часа тратила на выбор нужного тона.
Зато уже лет 7 есть базовый набор, который идеально подходит к типу, тону кожи. Прихожу и беру сразу, что нужно.

Гость
#18
Гость

Дамы, ну вы чего?
Как можно тестировать помаду на губах?
К ней кто угодно мог приложиться до вас.
Ну элементарное чувство брезгливости должно же быть

да какая разница! иммунитет улучшайте, раз вас чужие бактерии так беспокоят
человеческий организм (здоровый) вполне в состоянии перемолоть чужие микробы, бактерии, герпесы и так далее, а не валиться влежку от каждого чиха в транспорте

Гость
#19
Гость

ГостьДамы, ну вы чего?
Как можно тестировать помаду на губах?
К ней кто угодно мог приложиться до вас.
Ну элементарное чувство брезгливости должно же быть
да какая разница! иммунитет улучшайте, раз вас чужие бактерии так беспокоят
человеческий организм (здоровый) вполне в состоянии перемолоть чужие микробы, бактерии, герпесы и так далее, а не валиться влежку от каждого чиха в транспорте

Ну да, больше грязи - шире морда)))

lightofstar@yandex.ru
#20

Когда выбираю парфюм, пробую на бумажке. Потом из опробованных брызгаю на себя и минут 15 хожу вне магазина, чтобы понять, не раздрожает ли меня аромат. И вот если я его не чувствую на себе, то иду покупать.
Декоративку пробую только на руке, на лицо наносить брезгую.
Никто ни разу до меня не докопался.

Гость
#21
Гость

Нет, уж лучше пусть помада десятая валяется, чем лечить чужой герпес или чего еще похуже

В основном помады пробуют на руку на руке,там нет герпеса. А вы не брезгуете в кафе есть при мне девушка в летнем кафе с жутким герпесом пила коктейль, а, если стакан плохо помоют?

Гость
#22

Кстати ,почему я помады стала пробовать на губы, потому что раз купила шанель, а она губы сушит, аж щипит С тех пор пробую

Мармозетка
#23
Автор

Дайте повангую - сеть РГ? :)

нет:) Л'э... :)) В парфюм-вояже то же самое

Гость
#24

Я помаду тестирую на половых губах, мне так виднее

Наталья
#25
Гость

В Лэтуале, я смотрю, большие продажи?!;))))
Уж никто в этот магазин не ходит, а они все никак корону с башки не снимут;))) нафталин на нафталине, ни одной новой коллекции, ни одной лимитки, колеса надо звать час, и то она вряд ли подойдёт, ибо одновременно и кассир, а ещё и такая придурь с пробниками.

Да где ж не ходят? Последний раз когда я видела там распродажу с 50% скидкой очереди стояли, народ чуть не все с полок смёл.

Наталья
#26
Гость

В основном помады пробуют на руку на руке,там нет герпеса. А вы не брезгуете в кафе есть при мне девушка в летнем кафе с жутким герпесом пила коктейль, а, если стакан плохо помоют?

А у Вас ни разу герпес не вылезал? Вроде бы по статистике 90% или даже больше являются носителями этого вируса.
Я тоже иногда пробую если иначе не могу определиться. Мажу ближе к внешнему краю губы и, оценив результат в зеркале, сразу стираю.

Soho
#27

Духи пробую на запястье, мне надо знать как аромат на мне сидит.
С помады снимаю верхний слой салфеткой и пробую.
Блески и туши не тестю.
Шиммеры, хайлайтеры на руке консультанта пробую.
Тон.крем только если с дозатором.
Мне абсолютно все равно на охрану и продавцов.

Гость
#28

Никогда не пробую, и так цвет видно. Парфюм брызгаю на бумажку.

Луиза
#29

Нет,не тестирую - брезгую.После какой- нибудь сифилитички помаду пробовать? Духи как то ещё можно -на бумажку или на запястье.

Гость
#30

Тестирую на руке. Ошибаюсь очень редко. Парфюм - только на запястье, так как есть разница "на бумажке" и как аромат раскрывается на коже. "Претензий" от персонала не слышала. Слишком бдительным охраникам могу сказать что-то типа: я у вас красть ничего не собираюсь, но если хотите, походите рядом, заодно и меня поохраняйте:-) Автор, не переживайте. Ну кто в такой "охране" обычно работает? Вот и пытаются хоть как-то самоутвердиться:-)

Гость
#31

Тестирую только на подругах! сама хожу только в скафандрах, вдруг эбола какая-нибудь, а мне рак не нужен !!!! И вам так же советую!!

лулу
#32

помаду новую пробую, если есть сомнения - салфетку гелем дезинфицирующим для рук и снимаю верхний слой. А уж что там внутрь прокралось и размножилось - об этом не думаю, так можно и о новой помаде думать, вообще не уснешь. Тональный - строго на лице, тени - на руке. Парфюм - в зону декольте, чтобы понять раскрытие, шлейф, и в разную погоду (я парфманьяк, все эти нюансы очень важны).

лулу
#33

охранников останавливаю просьбой "показать мне фруктово-кожаный шипр, желательно в тв". Точно так же можно отгонять надоедливых консов.

Гость
#34
Гость

а куда? лучше уж 1 раз потестить, чем 1-2-3 тысячи вникуда выкинуть на неподошедший оттенок или текстуру

Девочки!!! Ни в коем случае не тестируйте помаду на своих губах. Только на подушечки пальцев и потом тщательно вытирайте с них помаду. Что такое вирусный контагиозный моллюск, слышали о таком? высыпает на подбородке и на краешках губ. Гадость ещё та! Страдают этим вирусом 5 из 100 чел.Лечение долгое, денежное.Да и противно, когда висячие бородавки на лице. А вы говорите- ерунда. Подумайте....

Гость
#35

Я брезгую наносить помаду на губы, но и на подушечки пальцев тоже не наношу. У меня сильно отличается цвет губ от подушечек. Это ж какие бледные надо иметь губы, чтобы оттенок совпадал??

Гость
#36

Еще в студенческие годы работала консультантом в магазине косметики и парфюмерии. Всегда предлагали несколько вариантов парфюма сначала на спец. бумажки, а потом предлагали нанести на запястье и зону декольте. Далее прогуляться минут 10 (лучше за пределами магазина, чтоб ароматы не перемешивались), а уж потом вернуться и окончательно определиться нужен вам или нет такой вариант. Это было лучше, чем выслушивать:"Вот Вы мне насоветовали, я вас послушалась, и теперь воняю как к а к а ш к а!"

#37

Не обращайте внимание охранники во многих магазинах много на себя берут, правда и покупатели иногда наглеют, а лично я не пользуюсь тестерами, не знаю даже почему

#38

я только на руке тестирую.

Форум: Красота
Всего: 48 991 тема
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 619 тем