Гость
Статьи
Борьба с натоптышами

Борьба с натоптышами

Летом в открытой обуви натоптыши становятся просто бичом каким-то. Пемза не справляется. Как и обычные кремы. что посоветуете?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Продаются специальные средства, они вроде с кислотой какой то. Держишь 15-20 минут и соскабливаешь кожу.

Гость
#3

Наверное с салициловой кислотой,типо как пластыри солипод.у какого-то блогера смотрела видео там девушка говорила что ей помогает наночь мазать эту мозоль вазелином и в носок мохровый ногу,а потом распариваешь и легко отдераешь якобы.сама не пробовала но хочу

Мужчина
#4

Лечите грибок сначала.Натоптыши из за них.
Проблему решил спустя 10 лет пока не узнал причину.

Гость
#5

Раньше занималась бальными танцами, ну и очень много времени проводила на каблуках, домой с учебы приходила, ноги аж горели, со временем стали появляться натоптыши, нашла для себя решение проблемы: в течении 10 дней на ночь смачиваю *****/б носки в растительном масле (только нижнюю часть носка) сверху пакетики на них еще одни носочки (чтобы не испачкать кровать) утром мою ножки (не тру пемзой или другими средствами), через дней пять кожа размягчается и сама начинает скатываться при ходьбе. Натоптышей по окончании процедур нет, если что-то остается можно продолжить до тех пор пока не исчезнут.

Магда
#6

Средства Аквапиллинг, крем emolium - продаются в аптеке.
Еще в сетевой зоомагазин зайдите (только не в маленьких лавочках) - там можно приобрести крем "зорька" или "нежность" - это кремы для вымени после *****... я не шучу. "Зорька", подруга советовала, воняет, но этот крем хороший (я не пробовала, потому что не встречала в продаже), а "Нежность" (185 руб.) - классный крем и для рук, и для ног.

#7
Гость

Продаются специальные средства, они вроде с кислотой какой то. Держишь 15-20 минут и соскабливаешь кожу.

А что именно за средства? Их безопасно использовать?

#8
Гость

Наверное с салициловой кислотой,типо как пластыри солипод.у какого-то блогера смотрела видео там девушка говорила что ей помогает наночь мазать эту мозоль вазелином и в носок мохровый ногу,а потом распариваешь и легко отдераешь якобы.сама не пробовала но хочу

НУ солипод по-моему подойдет именно от мозолей. А вазелин я пробовала, толку никакого.

#9
Мужчина

Лечите грибок сначала.Натоптыши из за них.
Проблему решил спустя 10 лет пока не узнал причину.

У меня натоптыши только летом появляются, что ж это сезонный гребок? Не думаю, что в этом дело, скорее всего босоножки причиной

#10
Гость

Раньше занималась бальными танцами, ну и очень много времени проводила на каблуках, домой с учебы приходила, ноги аж горели, со временем стали появляться натоптыши, нашла для себя решение проблемы: в течении 10 дней на ночь смачиваю *****/б носки в растительном масле (только нижнюю часть носка) сверху пакетики на них еще одни носочки (чтобы не испачкать кровать) утром мою ножки (не тру пемзой или другими средствами), через дней пять кожа размягчается и сама начинает скатываться при ходьбе. Натоптышей по окончании процедур нет, если что-то остается можно продолжить до тех пор пока не исчезнут.

Каким маслом именно мажете или любое подойдет? Если скатывается в течении дня не выглядит ли жутко в открытой обуви?

#11
Магда

Средства Аквапиллинг, крем emolium - продаются в аптеке.
Еще в сетевой зоомагазин зайдите (только не в маленьких лавочках) - там можно приобрести крем "зорька" или "нежность" - это кремы для вымени после *****... я не шучу. "Зорька", подруга советовала, воняет, но этот крем хороший (я не пробовала, потому что не встречала в продаже), а "Нежность" (185 руб.) - классный крем и для рук, и для ног.

Зорька - это тоже что буренка, который в аптеке продается? просто буренка эта очень дорогая...

Жанна
#12

По моим ощущениям крема никак не влияют на натоптыши, только регулярный уход, если уже пемза не берет, можно уродермом размягчить, можно прям на ночь под пленку оставить, а утром пемзой и кремиком.

#13
Жанна

По моим ощущениям крема никак не влияют на натоптыши, только регулярный уход, если уже пемза не берет, можно уродермом размягчить, можно прям на ночь под пленку оставить, а утром пемзой и кремиком.

А Уродерм - это что?

Жанна
#14
Лана

А Уродерм - это что?

мазь аптечная с мочевиной, после нее все натоптыши легко удаляются и кожу грубую легко счистить

Smolka
#15

Есть же специальные средства - вартнер от натоптышей и сухих мозолей. В аптеках продается, это ручка-аппликатор с ТСА-гелем. За десять дней выводит.

Маришка
#16

Жанна, а что за мазь? Я несколько покупала с мочевиной, салициловой кислотой - безрезультативно. Помог вартнер от сухих мозолей, и для натоптышей подходит. Мастер мой по педикюру сказал, что это самый лучший вариант. Там в составе ТСА - трихлоруксусная кислота. Почитайте про нее в сети, остальные средства малоэффективны и по сути направлены только на размягчение кожи, а не на удаление как таковое.

Malvina
#18

Лично я от натоптышей и трещин на пятках спаслась исключительно уродермом. Он и по цене приемлемый, и по эффективности просто великолепен.

Salina
#19

Не может уродерм убрать натоптыши, не его это действие. Это обычный размягчающий крем.
Убирают их специальные средства - вартнер от натоптышей, например. Специальное средство именно против них. Намазал, через несколько дней начинает шелушиться, потом отлетает.

#20
Salina

Не может уродерм убрать натоптыши, не его это действие. Это обычный размягчающий крем.
Убирают их специальные средства - вартнер от натоптышей, например. Специальное средство именно против них. Намазал, через несколько дней начинает шелушиться, потом отлетает.

Да ну что Вы говорите! Прекрасно уродерм убирает натоптыши! Причем шелушиться кожа начинает не через несколько дней, как от вартнера, а буквально на следующее утро после применения. Из той же серии, что и уродерм, мазь видестим. Она помогает заживить трещины, если они появлются на пятках.

Salina
#21
Malvina

Да ну что Вы говорите! Прекрасно уродерм убирает натоптыши! Причем шелушиться кожа начинает не через несколько дней, как от вартнера, а буквально на следующее утро после применения. Из той же серии, что и уродерм, мазь видестим. Она помогает заживить трещины, если они появлются на пятках.

То есть вы мажете уродерм - и натоптыши исчезают? Нет, таких чудес не бывает. Уродерм просто размягчает кожу, больше он ничего не делает. А натоптыши размягчать смысла нет, там структура кожи изменена (это больше на бородавку похоже).
А вартнер натоптыш именно убирает. И после его применения ничего делать не надо - ни тереть, ни срезать, ни пилить. Сам отлетает.

Светлана
#22
Salina

Malvina
Да ну что Вы говорите! Прекрасно уродерм убирает натоптыши! Причем шелушиться кожа начинает не через несколько дней, как от вартнера, а буквально на следующее утро после применения. Из той же серии, что и уродерм, мазь видестим. Она помогает заживить трещины, если они появлются на пятках.
То есть вы мажете уродерм - и натоптыши исчезают? Нет, таких чудес не бывает. Уродерм просто размягчает кожу, больше он ничего не делает. А натоптыши размягчать смысла нет, там структура кожи изменена (это больше на бородавку похоже).
А вартнер натоптыш именно убирает. И после его применения ничего делать не надо - ни тереть, ни срезать, ни пилить. Сам отлетает.

Достаточо прочитать инструкцию в вартнер, чтобы усомниться в эффективности средства. Во-первых, в этой ручке - всего 4 мл препарата. Во-вторых, даже мозоль рекомендуется смазывать в течение 4-***** дней. А если не поможет, то повторить процедуру, но не более 4-***** раз. Натоптыш гораздо больше мозоли. Это сколько же денег нужно потратить, чтобы от него избавиться?

Алиса
#23

Ничего он не убирает, пользовалась я вартнером, кое-как все отскрябывала пемзой. Потом соседка сказала, что лучше мочевины ничего еще не придумали.

Salina
#24
Светлана

Достаточо прочитать инструкцию в вартнер, чтобы усомниться в эффективности средства. Во-первых, в этой ручке - всего 4 мл препарата. Во-вторых, даже мозоль рекомендуется смазывать в течение 4-***** дней. А если не поможет, то повторить процедуру, но не более 4-***** раз. Натоптыш гораздо больше мозоли. Это сколько же денег нужно потратить, чтобы от него избавиться?

4 мл - это довольно много, хватает надолго, уж поверьте человеку, который вартнер реально использует. Там ведь смысл именно в том, что мажешь точечно, только на проблемные места, а не заливаешь все вокруг. Аппликатор это позволяет.
Во вторых - сухая мозоль и натоптыш убираются одинаково эффективно. Именно по инструкции, не надо ничего придумывать. Сколько денег - одна ручка мне обе ноги очистила (4 проблемных места), и там еще осталось.
Вы вопросы задавайте, если что-то непонятно, не надо ничего придумывать.

Salina
#25
Алиса

Ничего он не убирает, пользовалась я вартнером, кое-как все отскрябывала пемзой. Потом соседка сказала, что лучше мочевины ничего еще не придумали.

У вас тут каша. Мочевина натоптыши не убирает. Она размягчает кожу и после этого ее можно отчистить той же пемзой, но натоптыш как был - так и останется и вырастет на этом месте снова, причем быстро. Такая уж это зараза.
Я не знаю, как вы пользовались вартнером, средство это высокотехнологичное и инструкция там сложная, но все кто им пользовался на мои глазах (три человека) - натоптыши убрали.

Алиса
#26

Я за них очень рада, что они разобрались в высоких технологиях) у уродерма инструкция гораздо проще) натоптыш размягчает, пемза помогает его убрать, но главная роль все-таки у мочевины, без нее три не три - ничего не выйдет. А нарастает он по другим причинам, хоть чем вы его убирайте. Я поменяла обувь и ничего теперь не растет.

Salina
#27
Алиса

Я за них очень рада, что они разобрались в высоких технологиях) у уродерма инструкция гораздо проще) натоптыш размягчает, пемза помогает его убрать, но главная роль все-таки у мочевины, без нее три не три - ничего не выйдет. А нарастает он по другим причинам, хоть чем вы его убирайте. Я поменяла обувь и ничего теперь не растет.

Я уж и не знаю, как вам объяснять :) Размягчая и спиливая - вы не убираете натоптыш. Вы его "сравниваете" с поверхностью кожи. Он никуда не девается, если он был болезненный - боль остается и очень скоро он возвращается на свое место и вам снова надо будет его размягчать и пилить.
Уродерм - хороший размягчающий крем, но он предназначен для размягчения, а не для удаления чего либо, о чем мы вообще спорим?
А вартнер - натоптыш именно убирает. Был он, а через десять дней - нет, только чистая кожа, а не затертый пемзой участок.

Диана
#28
Salina

Я уж и не знаю, как вам объяснять :) Размягчая и спиливая - вы не убираете натоптыш. Вы его "сравниваете" с поверхностью кожи. Он никуда не девается, если он был болезненный - боль остается и очень скоро он возвращается на свое место и вам снова надо будет его размягчать и пилить.
Уродерм - хороший размягчающий крем, но он предназначен для размягчения, а не для удаления чего либо, о чем мы вообще спорим?
А вартнер - натоптыш именно убирает. Был он, а через десять дней - нет, только чистая кожа, а не затертый пемзой участок.

О можно я тоже поучаствую в споре? Просто я пользовалась и уродермом и ручкой вартнер. Уродерм размягчает натоптыш и даже если вы его не спиливаете, а трете щеткой, он постепенно уходит, новое не нарастает, т.к. он кераталитик, т.*****. борется с излишним ороговением. Вартнер ничего не удаляет, шелушится верхний слой кожи и все, причем безобразно шелушится, маленькие так еще могут уйти, большие фигушки, а потом все заново нарастает. Вартнера в ручке мало, выдавливается плохо, такое ощущение что пожалели его

Олеся
#29

Мне помог крем Лостерин для ног от натоптышей. Он отлично их размягчает, впитывается полностью, без всяких остаточных ощущений.

#29

Я тоже с этой проблемой борюсь при помощи Уродерма. Точнее раньше боролась с трещинами и натоптышами, сейчас использую чисто в профилактических целых.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: