Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть косметику?

Здравствуйте, у меня вот такая малоприятная история. Мне позвонили на мобильный и пригласили на оздоровительные процедуры в медицинский центр. Девушка по телефону приятным голосом заверила, что всё абсолютно бесплатно. Ну я и пошла, так как у меня есть проблемы с кожей, подумала сделают мне бесплатные масочки там всякие…Когда пришла в этот центр, так там несколько сразу человек так оперативно за меня взялись, действительно кучу каких-то кремов подоставали, типо сегодня бесплатно можете попробовать, но чтобы решить вашу проблему нужно чтобы вы курс прошли и специально для вас скидка большая…ну знаете, как они уговаривают: только сегодня, только для вас…Я вот и повелась. Тем более предложили не платить сразу, а мелкими частями. Подписала договор практически не глядя, всё меня подгоняли, так как уже закрывались, а домой пришла, посмотрела внимательно все бумаги, так это оказывается кредитный договор с огромными процентами! Что мне теперь делать?

Милана
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну денег же вы ни у кого не брали, так? Значит и возвращать их некому. Не заставят же вас насильно денег, или что там у вас в договоре, у них в кредит взять, в самом деле! Чего так париться?

Гость
#2

Писать заявление в полицию, у них таких мноооого. Ну и ищите товарищей по несчастью.

Гость
#3

Я думала все эти Дешели просто косметику впаривают. А они вон до чего додумались! Они оказали услугу - косметические процедуры. Документов, подтверждающих получение автором или перечесление автору на счет кредитных средств - нет, какие претензии? Что возвращать-то по договору? Не понимаю. Стоимость потраченных на кожу автора кремов, что ли?

Гость
#4

Автор, а косметику вы уже забрали? Что ж вы наивная такая? Небось ещё и Дешели чемодан за 30 т.р?

Гость
#5
Гость

Я думала все эти Дешели просто косметику впаривают. А они вон до чего додумались! Они оказали услугу - косметические процедуры. Документов, подтверждающих получение автором или перечесление автору на счет кредитных средств - нет, какие претензии? Что возвращать-то по договору? Не понимаю. Стоимость потраченных на кожу автора кремов, что ли?

В заголовке темы стоит: Можно ли вернуть косметику? Значит она её взяла с собой

Гость
#6
Гость

В заголовке темы стоит: Можно ли вернуть косметику? Значит она её взяла с собой

Я, конечно, не юрист, но разве можно взять косметику под проценты? Это же не активы какие-нить в обороте.

Гость
#7
Гость

Я, конечно, не юрист, но разве можно взять косметику под проценты? Это же не активы какие-нить в обороте.

Она ее купила в кредит. Возможно, без первоначального взноса. Ну как, не знаю, стиральную машинку, например.

Гость
#8

Автор, идите пишите заявления всюду, что вас подвергли гипнозу, чем-то опоили и заставили подписать договор в полуобморочном состоянии.

Гость
#9
Гость

Она ее купила в кредит. Возможно, без первоначального взноса. Ну как, не знаю, стиральную машинку, например.

Ну, тогда автор попала. Подписи-то настоящие. Все добровольно Единственное, в кредитном договоре должны быть паспортные данные указаны физ. лица. Если она в косметическом салоне дала свой паспорт - то я даже не знаю. Автор ваще не в теме современных схем naёba граждан.

Гость
#10
Гость

Я, конечно, не юрист, но разве можно взять косметику под проценты? Это же не активы какие-нить в обороте.

Она её взяла в кредит, как любой другой товар .Проценты она будет платить , а не ей

Гость
#11

Можно , через юриста . Удачи .

Гость
#12
Гость

Ну, тогда автор попала. Подписи-то настоящие. Все добровольно Единственное, в кредитном договоре должны быть паспортные данные указаны физ. лица. Если она в косметическом салоне дала свой паспорт - то я даже не знаю. Автор ваще не в теме современных схем naёba граждан.

У моей подруги так лоханулась знакомая, насколько знаю,ничего она не смогла сдать((( А ещё тут иногда замешаны знакомые, которые сливают телефоны им.Одна такая цаца всё время мои телефоны говорила то Дешели,то Кирби, я то ничего, но моя мама сняла трубку на домашнем без меня, и пустила с пылесосом, хорошо дома нет денег уже собралась купить, когда я пришла.Сама -то знакомая ничего не покупала, а они не отпускают,якобы ,если не дашь номера знакомых

lightofstar@yandex.ru
#13

Да, Автор, Вы паспорт им предьявляли или вслух называли свои данные?!

Мурлыка
#14

у меня подруга так же попала, ничего вначале не говорила, самой было стремно,как она вообще на все это согласилась. в итоге рассказала парню знакомому,он пришёл туда, устроил скандал, сказал что он её муж, что ничего не знал, что напишет заявление ..короче, они видимо испугались и все решилось как то сразу, косметику забрали, с кредитом разобрались.

ВерОника Кастро
#15

И я тоже попала однажды с Дешели, будь она неладна.. Прикинула в голове, что чем париться покупать средства для ухода отдельно, легче взять махом и пользоваться. И подписала этот чертов договор. Уже дома посчитала, что цена чемодана золотая. Вернуть не пыталась, попользовалась ровно две недели, эффекта не было никакого. Кредит выплатила, больше никогда на такое не подпишусь, урок на всю жизнь.

ВерОника Кастро
#16

так и валяется эта Дешели

Гость
#17
ВерОника Кастро

И я тоже попала однажды с Дешели, будь она неладна.. Прикинула в голове, что чем париться покупать средства для ухода отдельно, легче взять махом и пользоваться. И подписала этот чертов договор. Уже дома посчитала, что цена чемодана золотая. Вернуть не пыталась, попользовалась ровно две недели, эффекта не было никакого. Кредит выплатила, больше никогда на такое не подпишусь, урок на всю жизнь.

Мне вечно названивали одно время. Я никогда не соглашалась на их бесплатные процедуры.

Гость
#18

Автор ,я работала в этой сфере. Вернуть по закону нельзя. А кредит придётся платить , тк вы подписали кредитный договор без первоначального взноса. Можно разве что попробовать по хорошему договориться , прийти в офис , обычно возвраты делают.

Гость
#19

Блин про эти разводы сейчас полно инфы и по телику и в интернете,сколько раз уже про это рассказывали и показывали.я ещё думала где они таких лохов находят до сих пор.когда мне звонят я уже с полуслова шлю и блокирую эти номера

Гость
#20

Что делать? Быть умнее. Сыра бесплатного нет.

Гость
#21

Вы вчера родились?? я вообще в афиге.. мне эти Дешели звонили несколько раз в неделю, несколько!! Да вся страна уже знает этот развод, неужели вам никогда не звонили??? ну что могу сказать.. без лоха и жизнь плоха. Лично я их посылаю матом, после последнего посыла не звонят месяц.

Гость
#22

Дешели что ли? Они уже прославились своими махинациями, вроде уже все знают,но тем не менее есть,которые покупаются. Я никогда на такие уловки не велась,мне отец с детства в бил в голову, что бесплатный сыр только в мышеловке. Они мне раза три точно звонили. В караганде несколько точек этих аферистов и сидят как пауки и ждут новых наивных жертв

Гость
#23

Ничего вы не вернёте!!! И будете платить кредит! Действительно только вчера родились! Побольше читайте! Это разводка! Бесплатно никто ничего делать не будет! А я тоже так однажды повелась на бесплатную уборку. Пытались впарить пылесос! Еле отделалась! Но я такая, что мне бесполезно что либо навязать!

Гость
#24

Одна дама отмахалась от них. Только она оперативно посоветовалась с юристом и обратилась в банк с требованием отменить перевод денег на счет мошенников и аннулировать договор. Они же не сразу переводятся,это занимает какое то время,за которое можно успеть. Только для этого не на форум строчить надо.А щас уже поздно

Гость
#25

В контакте есть группы, поищите. Там обманутые делятся советами и тд как вернуть деньги. И вполне успешно.

Гость
#26

На прошлой неделе по тв показывали про таких мошенников. Пишите заявление в полицию.

Гость
#27

Вот бедолага!Посоветуйтесь с юристом.Если по хорошему не удастся решить, идите к ним и скандальте!Скандальте как в последний раз, кричите, угрожайте, снимайте все на телефон, грозитесь что поедете к малахову что будете жаловаться президенту и прокуратуру.Ведите себя максимально неадекватно.Может чтоб не связываться, расторгнут договор.

Гость
#28

Я пока слышала только об одном удачном разрешении вопроса, там муж пришел и устроил скандал.

натка
#29

Нет, я не верю, неужели до сих пор такие ***** есть. Вы что живёте в деревне? И у вас нет телевизора и Интернета? Наверное привыкли жить на халяву, раз повелись. Совет только один пишите заявление в полицию, вас там угощали чаем? Обычно туда что то подсыпают, может быть получится расторгнуть договор. Мне такие звонят стандартно раз в месяц прошу представиться полностью фио, должность, юридическое название организации, у них после этого происходит ступор, а потом начинаю спрашивать откуда мой номер телефона и что сейчас позвоню в полицию за вторжение в частную жизнь, бред конечно😂😂😂 но они сразу бросают трубки

Гость
#30

Очередная любительница халявы. Вернуть косметику нельзя, по закону это невозвратный товар. Кредитный договор вы подписывали добровольно. За свою глупость придется платить.

Гость
#31

Странно, что люди все ещё попадаются на эту уловку.

#32

Да, иногда можно, мать подруги так попала и возвращала. В сети много информации на эту тему. Вернуть неиспользованную косметику, в частности, можно, если у Вас на нее аллергия и есть заключение врача. Ищите орумы пострадавших от дешели.

Гость
#33
Бухие бухи

Да, иногда можно, мать подруги так попала и возвращала. В сети много информации на эту тему. Вернуть неиспользованную косметику, в частности, можно, если у Вас на нее аллергия и есть заключение врача. Ищите орумы пострадавших от дешели.

А как может быть аллергия на неиспользованную косметику? От одного вида баночки аллергия появляется?

Гость
#34

Автор, я тоже так попадалась на косметику Дэаура, когда шла даже не думала ,что это тоже Дешели, и обработали там меня конкретно, схватила от жадности аж два чемодана для лица и волос, плюс обещали процедуры, подписала кредит на 100 с лишним тысяч. Дома только отошла и поехала назад сдавать, конечно стали отсылать, несколько раз к ним ездила, единственно обещали один из двух чемоданов забрать. Косметику их не открывала вообще, т.к. сразу решила идти до конца и сдавать, хотя косметика возврату не подлежит, даже составила претензию, чего только туда не написала, в интернете таких много. Но всё удачно разрешилось, их юрист оказался нормальным человеком, не стал припираться, проверил целостность и забрал всё назад. Единственно из-за новогодних праздников и всякой волокиты попала на проценты по кредиту 5 тыс., но сколько нервов потрачено, кошмар. Зареклась ходить на подобные бесплатные мероприятия. Теперь когда мне звонят из подобных фирм, или вешаю трубку, или начинаю от души стебаться, например, пытаюсь выяснить откуда у них мой номер, и все подробности законна ли их деятельность, вобщем долго мучаю их менеджера))

Гость
#35
Гость

Автор, я тоже так попадалась на косметику Дэаура, когда шла даже не думала ,что это тоже Дешели, и обработали там меня конкретно, схватила от жадности аж два чемодана для лица и волос, плюс обещали процедуры, подписала кредит на 100 с лишним тысяч. Дома только отошла и поехала назад сдавать, конечно стали отсылать, несколько раз к ним ездила, единственно обещали один из двух чемоданов забрать. Косметику их не открывала вообще, т.к. сразу решила идти до конца и сдавать, хотя косметика возврату не подлежит, даже составила претензию, чего только туда не написала, в интернете таких много. Но всё удачно разрешилось, их юрист оказался нормальным человеком, не стал припираться, проверил целостность и забрал всё назад. Единственно из-за новогодних праздников и всякой волокиты попала на проценты по кредиту 5 тыс., но сколько нервов потрачено, кошмар. Зареклась ходить на подобные бесплатные мероприятия. Теперь когда мне звонят из подобных фирм, или вешаю трубку, или начинаю от души стебаться, например, пытаюсь выяснить откуда у них мой номер, и все подробности законна ли их деятельность, вобщем долго мучаю их менеджера))

Вы стебетесь над ними, смешно)))))) а вот люди стебутся над такими как вы, которые ведутся на всю эту халяву и думают,что за так получат спа процедуры. Мне они звонят - я вежливо отвечаю,что мне некогда с ними общаться. А у вас прям как я посмотрю психологическая травма от собственной глупости и желания получит,что-то бесплатно.

Гость
#36

Я вообще на незнакомые номера не отвечаю. Зачем? Кому-нибудь сообщали с них о чем-нибудь хорошем?

Гость
#37

Сочувствую, читала о таких разводках

Гость
#39
Гость

Вы стебетесь над ними, смешно)))))) а вот люди стебутся над такими как вы, которые ведутся на всю эту халяву и думают,что за так получат спа процедуры. Мне они звонят - я вежливо отвечаю,что мне некогда с ними общаться. А у вас прям как я посмотрю психологическая травма от собственной глупости и желания получит,что-то бесплатно.

тоже не понимаю таких людей. сами же своими же руками подписываются на кредиты по 100 тыщ, да еще с таким энтузиазмом, а потом приходят домой и их осеняет. у них реально дырка в голове, что ли? что за метания туда-сюда

Гость
#40
Гость

тоже не понимаю таких людей. сами же своими же руками подписываются на кредиты по 100 тыщ, да еще с таким энтузиазмом, а потом приходят домой и их осеняет. у них реально дырка в голове, что ли? что за метания туда-сюда

Так ладно подписали,говорят что им там что-то подмешивают в кофе/чай. Вообще какого фига прут туда?! мало ли куда вас незнакомые люди позвали и что бежать сразу? Пока наш народ ищет халявы, такие как дешели будут цвести и пахнуть, они же не только в России Dyр@ков ищут. Тут только на себя нужно обижаться и себя стебать за глупость.

#41

О, эта мошенническая схема уже давно действует, с «втюхиванием» косметики в кредит, а люди всё равно попадаются. Мой вам совет, не покупайте вы эту косметику Дешели, Дэаура, Мон Платин, Солемер и тому подобное – развод чистой воды.

Ольга
#42

Да, у меня подружка тоже так повелась, так деньги и не вернул ей никто, выплачивает кредит. Я теперь вообще опасаюсь всех этих завлекалочек типо «бесплатные процедуры, бесплатная косметика». Все знают, что бесплатный только сыр в мышеловке, а все равно хочется халявы)))

Ирина
#43

Я вот тоже попалась на удочку этих мошенников. Тоже так сходила на презентацию с подружкой и в итоге типо как подарочный набор косметики получился чуть ли не золотым, я как увидела, что это оказывается косметика не бесплатная, а приобретенная в кредит, который мне придется выплачивать несколько лет, сразу к ним побежала, но они только руками разводили, расторгать договор отказались. Так я, у нас в Санкт-Петербурге, нашла компанию «Федерация Юристов», на ул. Итальянская, и вот только они мне смогли помочь. В итоге косметику я вернула, а кредитный договор эти мошенники были вынуждены со мной расторгнуть. Юристы знают слабые места таких компаний. Вот что значит, обратиться к профессионалам. И вам советую идти к юристам, пусть денежку немного заплатите, но сами вы не справитесь!

#44

Ой, спасибо вам, я уже думала, что вообще выхода никакого нет. Попробую завтра позвонить юристам, что они мне скажут, посмотрим.

Ираида
#45

Меня тоже зазывали на бесплатную процедуру. Спрашиваю:"Откуда у вас мой номер?". Оператор:"Нам его дала ваша подруга...". Я засмеялась и послала матом куда подальше. Нет у меня подруг, да эта спа процедуру была последнее что мне нужно сидя в декрете... НЕ надо стесняться посылать хамов ,где им и место.

Форум: Красота
Всего: 50 844 темы
Новые темы за месяц: 752 темы
Популярные темы за месяц: 27 318 тем