Гость
Статьи
Женщины СССР

Женщины СССР

Сейчас столько уходовых средств на любой вкус и кошелек, а чем, интересно, пользовались наши бабушки, чтобы сохранить молодость и красоту? Чем они мылись, какие масочки делали, какими кремами …

Гость
2 040 ответов
Последний — Перейти
Страница 45
Гость
#2201

Одного мне НЕ понять -почему не сносить деревянные бараки или общаги с гнилыми стенами -полами-потолками?
Или типа Подмосковье подождет,а хрущевки надо сносить именно в Москве(чтобы пяль пустить в глаза??).
Во Владивостоке есть такой микрорайон Спортивная, который обещали снести еще в 90 -ее годы,там он реально требует снесения - кто был -знает,поймет.
НО НА ЭТО ДЕНЕГ НЕТ! А требуется всего несколько многоэтажных домов.
Со всех четырех сторон -основные дороги,трамвайные и железнодорожные пути.
И маленький микрорайон , совсем немного домов- хрущевок.

Гость
#2202
Гость

Ты себя продай на органы, все равно пользы никакой. Распоряжается она тут территориями.
А у нас ты тут назначена распоряжаться территориями? Ну, так распоряжайся как следует тогда. Чтобы все там было, люди хорошо жили, работа была, инфраструктура налажена и т.д.

Патриоты всегда ЗА территории,но сами туда не едут.а ввиду отсутствия крепостного права, "закрепить" население не удается.
Сами патриоты никуда не едут,только крича на каждом шагу, что надо оставить себе.

Лисичка
#2204
Гость

Одного мне НЕ понять -почему не сносить деревянные бараки или общаги с гнилыми стенами -полами-потолками?
Или типа Подмосковье подождет,а хрущевки надо сносить именно в Москве(чтобы пяль пустить в глаза??).
Во Владивостоке есть такой микрорайон Спортивная, который обещали снести еще в 90 -ее годы,там он реально требует снесения - кто был -знает,поймет.
НО НА ЭТО ДЕНЕГ НЕТ! А требуется всего несколько многоэтажных домов.
Со всех четырех сторон -основные дороги,трамвайные и железнодорожные пути.
И маленький микрорайон , совсем немного домов- хрущевок.

так все просто в Москве бюджет доходный, денег много. надо куда то девать . во и сносят. А во Владивостоке копеечный бюджет . нет денег в этом МО на снос. все очень элементароно

Лисичка
#2205
Гость

ЛисичкаГостьГостьГостьГостьГостьГость
Вы, надо полагать, глубоко изучали этот вопрос, раз так уверенно и нагло пропагандируете то, чего нет. Вы сами-то из Питера, верно? Ну, так вас тоже скоро коснется, по проверенным источникам. А выселять будут, как и в Москве, не из ветхого жилья, а из центральных районов.
Я ничего не пропагандирую - ни нагло, ни скромно.)
Выселение лично " нам" не грозит, поэтому нужды глубоко изучать вопрос нет.
Из хрущевки я сбежала бы, сверкая пятками, что касается жилья в центральных р.,
не знаю, как обстоят дела в Мск., а у нас есть такое, которое давно пора снести.
И еще - если бы наш дом попадал под рогамму реновации, сидеть и ждать, когда меня выселят, я точно не стала бы.
А если глубоко не изучали, то нечего и лезть в тему, в которой не разбираетесь.
Куда мне лезть, решу без вашего участия..
О программе реновации не читал разве что ленивый. Считаете, что она не нужна, выходите с поправкой к законопроекту, а не здесь вещайте, намекая на туманные обстоятельства ' из проверенных источников".
Москва-не вся Россия в регионах такой программы нет. но надо таки отметить)))) что аналогичные моменты в законодательстве есть в др. странах. Земли изымают и для строительства дорог и др. гос. нужд везде во всем мире и это нормально.
.....НИГДЕ нет насильственного выселения собственников, и тем более без права оспорить выселение в суде- не врите! . Ну в цивилизованных странах такого нет. В странах типа Индии может быть что угодно.

вы прям законодательство всех стран изучили))))
но тут даже не нужно знать. достаточно посмотреть на крупные города, магистрали дорог и высотные здания. Ясно, что их рашьше не было и построены они на месте, шде раньше жили люди. Главное чтоб все гарантии были соблюдены по м/н праву (никто не должен быть оставлен без жилья, эквивалентное возмещение, права детей не нарушены и пр.)

Лисичка
#2206
Гость

ЛисичкаГостьГостьГостьГостьГостьГость
Вы, надо полагать, глубоко изучали этот вопрос, раз так уверенно и нагло пропагандируете то, чего нет. Вы сами-то из Питера, верно? Ну, так вас тоже скоро коснется, по проверенным источникам. А выселять будут, как и в Москве, не из ветхого жилья, а из центральных районов.
Я ничего не пропагандирую - ни нагло, ни скромно.)
Выселение лично " нам" не грозит, поэтому нужды глубоко изучать вопрос нет.
Из хрущевки я сбежала бы, сверкая пятками, что касается жилья в центральных р.,
не знаю, как обстоят дела в Мск., а у нас есть такое, которое давно пора снести.
И еще - если бы наш дом попадал под рогамму реновации, сидеть и ждать, когда меня выселят, я точно не стала бы.
А если глубоко не изучали, то нечего и лезть в тему, в которой не разбираетесь.
Куда мне лезть, решу без вашего участия..
О программе реновации не читал разве что ленивый. Считаете, что она не нужна, выходите с поправкой к законопроекту, а не здесь вещайте, намекая на туманные обстоятельства ' из проверенных источников".
Москва-не вся Россия в регионах такой программы нет. но надо таки отметить)))) что аналогичные моменты в законодательстве есть в др. странах. Земли изымают и для строительства дорог и др. гос. нужд везде во всем мире и это нормально.
.....НИГДЕ нет насильственного выселения собственников, и тем более без права оспорить выселение в суде- не врите! . Ну в цивилизованных странах такого нет. В странах типа Индии может быть что угодно.

)))) и где вы видели насильственное выселение собственников. у нас нет такого. реально нет. Без подписанных документов со стороны собственников ничего не делается. и почему вы решили, что нельзя оспорить в суде. все оспаривается, законом предусмотрено. и есть выигранные дела. И аналогичные ситуации есть . годами сидят в единственном доме в центре, где все выселено. пока не согласятся на приемлемые условия переселения.

Лисичка
#2207
Гость

Я знаю,какие были мамаши родом из СССР -злые все, воспитательные меры -критика,недовольство,раздражение,крики,пиление ..
Вот такое было воспитание у мамаш.
Большинство за штаны держались,а то что скажут люди...
Большинство были просто тетки ,как и сейчас впрочем...Неопределенного возраста.
Было НЕ принято красиво одеваться.НЕ принято ходить к косметологу.

процент таких мамаш и сейчас такой же
одевались красиво, уж покрасивее чем сейчас. Сейчас образ весенне-зимний: два варианта-гусеница в поперечнуюю полоску и гусеница в продольную серобурокозявчатого цвета,
летом-повеселее, но в основном футболка-майкаи треники/лосины/шорты

Лисичка
#2208
ссср

Что было в вонючей николашкиной империи
Ну вот смотрите пробабка родилась в бедной семье а это означало одно ее душой владел помещик и мог делать что хочет пороть или еще что
По этой причине часть моих предков еще до революции в основном мужчины конечно женщины редко так рискуют убивали помещиков своих и бежали в Сибирь где и копился криминалитет кстати
Прадеда же отправили на войну он был не совсем из бедной семьи но то же холоп по факту Там он видел к себе и отношения царя отлично когда им барины скидывали хлеб в окоп как свиньям
Вы не понимаете о чем пишите даже То что там произошла революция она бы рано или поздно случилась без всяких коммунистов
Оно кстати ислучилась первая революция была февральской не каких коммунистов в помине не было
николай это царь петух и вошел он таким в историю как бы его щас не обиляли Особенно смешны его массовые растрелы котеик и пр животных не в чем неповинных А вся его потология генетическая от межродственных связей в резултате которых семья Романовых выродилась окончательно Это законы природы которые посильнее человеческих

особенно бесят правильные фильмы про Колчака. Его крестьяны боялись и не любили. Зверства его армии сравнимы с фашистами во время ВОВ. И это не из книг. Передавали из уст в уста через поколения. Так как выжигали деревни, расстреливали и пр. беспредел, угоняли.

Гость
#2209

[quote="Лисичка" message_
Выселение лично " нам" не грозит, поэтому нужды глубоко изучать вопрос нет.
Из хрущевки я сбежала бы, сверкая пятками, что касается жилья в центральных р.,
не знаю, как обстоят дела в Мск., а у нас есть такое, которое давно пора снести.
И еще - если бы наш дом попадал под рогамму реновации, сидеть и ждать, когда меня выселят, я точно не стала бы.
А если глубоко не изучали, то нечего и лезть в тему, в которой не разбираетесь.
Куда мне лезть, решу без вашего участия..
О программе реновации не читал разве что ленивый. Считаете, что она не нужна, выходите с поправкой к законопроекту, а не здесь вещайте, намекая на туманные обстоятельства ' из проверенных источников".
Москва-не вся Россия в регионах такой программы нет. но надо таки отметить)))) что аналогичные моменты в законодательстве есть в др. странах. Земли изымают и для строительства дорог и др. гос. нужд везде во всем мире и это нормально.
.....НИГДЕ нет насильственного выселения собственников, и тем более без права оспорить выселение в суде- не врите! . Ну в цивилизованных странах такого нет. В странах типа Индии может быть что угодно.
)))) и где вы видели насильственное выселение собственников. у нас нет такого. реально нет. Без подписанных документов со стороны собственников ничего не делается. и почему вы решили, что нельзя оспорить в суде. все оспаривается, законом предусмотрено. и есть выигранные дела. И аналогичные ситуации есть . годами сидят в единственном доме в центре, где все выселено. пока не согласятся на приемлемые условия переселения.[/

.......Сейчас через Думу проталкивают новый законопроект, который уже назвали закон о депортации. По этому законопроекту в суд подовать нельзя, тебя выселяют в 60 дней- или сам выезжаешь или с полицией. Причем выбора куда выезжать тебе не дают- куда скажут- туда и обязан переселиться.

Гость
#2210
Лисичка

ГостьЛисичкаГостьГостьГостьГостьГостьГость

О программе реновации не читал разве что ленивый. Считаете, что она не нужна, выходите с поправкой к законопроекту, а не здесь вещайте, намекая на туманные обстоятельства ' из проверенных источников".
Москва-не вся Россия в регионах такой программы нет. но надо таки отметить)))) что аналогичные моменты в законодательстве есть в др. странах. Земли изымают и для строительства дорог и др. гос. нужд везде во всем мире и это нормально.
.....НИГДЕ нет насильственного выселения собственников, и тем более без права оспорить выселение в суде- не врите! . Ну в цивилизованных странах такого нет. В странах типа Индии может быть что угодно.
вы прям законодательство всех стран изучили))))
но тут даже не нужно знать. достаточно посмотреть на крупные города, магистрали дорог и высотные здания. Ясно, что их рашьше не было и построены они на месте, шде раньше жили люди. Главное чтоб все гарантии были соблюдены по м/н праву (никто не должен быть оставлен без жилья, эквивалентное возмещение, права детей не нарушены и пр.)

В Лондоне до сих пор дома с отоплением углем- даже их не сносят. В восточной Европе тоже есть много хрущевок- их не сносили, а реконтруировали, причем очень красиво получилось. А так застройщики ВЫКУПАЮТ по коммерческой цене землю для застройки- я уже писала про американский опыт, где пожилая женщина категорически отказалась продавать свой дом с участком, и корпорации ничего не смогли сделать. Так и стоит ее маленький домик среди современных высоток. Потому что там уважается ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. А у нас плюнули и на конституцию и на базовые права людей (неприкосновенность частной собственности - базовое право человека при капитализме).

Гость
#2211
Гость

ГостьТы себя продай на органы, все равно пользы никакой. Распоряжается она тут территориями.
А у нас ты тут назначена распоряжаться территориями? Ну, так распоряжайся как следует тогда. Чтобы все там было, люди хорошо жили, работа была, инфраструктура налажена и т.д.
Патриоты всегда ЗА территории,но сами туда не едут.а ввиду отсутствия крепостного права, "закрепить" население не удается.
Сами патриоты никуда не едут,только крича на каждом шагу, что надо оставить себе.

ну как бы такая ситуация, что две трети территоррии России находятся в таком климате, что проживание там крайне некомфортно и мало пригодно. Это не означает, что надо отказываться от таких территорий. На севере Китая тоже мало людей живет- однако они не отказываются от этих территоррий. В Канаде все населёние проживает вдоль южной границы, весь север у них пустой.

Гость
#2212
Гость

Одного мне НЕ понять -почему не сносить деревянные бараки или общаги с гнилыми стенами -полами-потолками?
Или типа Подмосковье подождет,а хрущевки надо сносить именно в Москве(чтобы пяль пустить в глаза??).
Во Владивостоке есть такой микрорайон Спортивная, который обещали снести еще в 90 -ее годы,там он реально требует снесения - кто был -знает,поймет.
НО НА ЭТО ДЕНЕГ НЕТ! А требуется всего несколько многоэтажных домов.
Со всех четырех сторон -основные дороги,трамвайные и железнодорожные пути.
И маленький микрорайон , совсем немного домов- хрущевок.

Хрущевки сносят в Москве, потому что земля нужна под ними, а народ из них переселится на выселки.

Гость
#2213

.
)))) и где вы видели насильственное выселение собственников. у нас нет такого. реально нет. Без подписанных документов со стороны собственников ничего не делается. и почему вы решили, что нельзя оспорить в суде. все оспаривается, законом предусмотрено. и есть выигранные дела. И аналогичные ситуации есть . годами сидят в единственном доме в центре, где все выселено. пока не согласятся на приемлемые условия переселения.[/
.......Сейчас через Думу проталкивают новый законопроект, который уже назвали закон о депортации. По этому законопроекту в суд подовать нельзя, тебя выселяют в 60 дней- или сам выезжаешь или с полицией. Причем выбора куда выезжать тебе не дают- куда скажут- туда и обязан переселиться.[/quote]

--Кто-то реально думает,что СИЛОЙ нельзя заставить подписать.что угодно.Вот романтики у нас!

Гость
#2214
Гость

ГостьГостьТы себя продай на органы, все равно пользы никакой. Распоряжается она тут территориями.
А у нас ты тут назначена распоряжаться территориями? Ну, так распоряжайся как следует тогда. Чтобы все там было, люди хорошо жили, работа была, инфраструктура налажена и т.д.
Патриоты всегда ЗА территории,но сами туда не едут.а ввиду отсутствия крепостного права, "закрепить" население не удается.
Сами патриоты никуда не едут,только крича на каждом шагу, что надо оставить себе.
ну как бы такая ситуация, что две трети территоррии России находятся в таком климате, что проживание там крайне некомфортно и мало пригодно. Это не означает, что надо отказываться от таких территорий. На севере Китая тоже мало людей живет- однако они не отказываются от этих территоррий. В Канаде все населёние проживает вдоль южной границы, весь север у них пустой.

---Там вряд ли есть сосед в виде Китая.а процент проживающих китайцев на Севере в 10 раз больше,чем у нас,хотя территория поменьше будет всего ДВ.
------Зачем было тогда селить туда людей?И еще вопрос.что за доблестные у нас были воины,такие великие,что шли отвоевывать у чукчей -местных народов северные территории вместо того,чтобы присвоить себе южные-плодородные?
По факту получается так,что великих воинов отселили на неподходящие для проживания земли.

September
#2215
Гость

При совке женщины были грязные, вонючие, неухоженные, с слипшейся от пота волосней под мышками, все поголовно толстые как кабаны, с жуткой химией на башке и с железными зубами. Чудища, одним словом. Уходовых средств тогда практически не было, башку мыли обычным мылом. Мылись раз в неделю. Что такое дезодорант - вообще не знали. Потную одежду не стирали. Все смердели. Вместо колготок носили несуразные панталоны и простые чулки.Вместо прокладок носили "затычки" - тряпки, которые потом стирали. Одежда была жуткая - все как огородные пугала. Даже жены партийной номенклатуры выглядели как Хавроньи Хрюковны. Буэ....

Жуть какая. Я помню свою маму в 70-***** годах. Жили мы в Одессе. Волосы под мышками мама брила, брови подбривала. Всегда в меру красилась. Волосы, по-моему, красила хной, не помню. Никакой химии, только начес и лак "Прелесть". На одежду внутри нашивались подмышники от пота и менялись каждый день. Мама носила тонкие чулки на поясе. Мылись все в доме каждый день. Только когда отключали воду, мыли в миске подмышки, интимные места и ноги :). Мама умела шить, поэтому ходила на работу в блузках и элегантных костюмах. Духи - "Красная Москва". Я пошла в школу в 80-*****. Каждый день пришивала к форме свежий воротничок и манжеты. А вот у подружки мама ходила в рваном халате и с пучками укропа из подмышек и в дырявом халате дома. Меня это ужасало. Так что женщин СССР под одну гребенку не пострижешь.

Гость
#2216
Лисичка

так все просто в Москве бюджет доходный, денег много. надо куда то девать . во и сносят. А во Владивостоке копеечный бюджет . нет денег в этом МО на снос. все очень элементароно

В Москве бюджет доходный, так как деньги со всех регионов в Москву идут централизовано, а потом уже распределяются заново по регионам. Вы не знали? Живу в небольшом северном городе с градообразующим предприятием " Газпром", по доли вливания в бюджет страны, наш городок из золота уже должен быть, ан нет, все хрущевки на месте и даже есть деревянные бараки.

Гость
#2217
Лисичка

так все просто в Москве бюджет доходный, денег много. надо куда то девать . во и сносят. А во Владивостоке копеечный бюджет . нет денег в этом МО на снос. все очень элементароно

В Москве бюджет доходный​, так как деньги со всех регионов идут в Москву централизовано, а потом уже снова распределяются по регионам. Вы не знали? Живу в небольшом северном городе с градообразующим предприятием Газпром, по доли вливания денег в бюджет страны, наш городок уже из золота должен быть, но нет все хрущевки на месте и даже деревянные бараки есть.

Гость
#2218
Лисичка

так все просто в Москве бюджет доходный, денег много. надо куда то девать . во и сносят. А во Владивостоке копеечный бюджет . нет денег в этом МО на снос. все очень элементароно

В Москве бюджет доходный, так как деньги со всех регионов сначала в Москву идут а потом распределяются снова по регионам. Вы разве не знали? Живу в небольшом северном городе с градообразующим предприятием Газпром, по доли вливания денег в бюджет, наш городок должен уже быть из золота, но нет все хрущевки на месте и даже деревянные бараки есть.

Гость
#2219

[quote="Гость" message_id="60592633
ну как бы такая ситуация, что две трети территоррии России находятся в таком климате, что проживание там крайне некомфортно и мало пригодно. Это не означает, что надо отказываться от таких территорий. На севере Китая тоже мало людей живет- однако они не отказываются от этих территоррий. В Канаде все населёние проживает вдоль южной границы, весь север у них пустой.
---Там вряд ли есть сосед в виде Китая.а процент проживающих китайцев на Севере в 10 раз больше,чем у нас,хотя территория поменьше будет всего ДВ.
------Зачем было тогда селить туда людей?И еще вопрос.что за доблестные у нас были воины,такие великие,что шли отвоевывать у чукчей -местных народов северные территории вместо того,чтобы присвоить себе южные-плодородные?
По факту получается так,что великих воинов отселили на неподходящие для проживания земли.[/

......Чукчей самих там было три человека , они вымирающий этнос , никто с ними не воевал- смешно просто. Там не с кем воевать было, а чукчи живут в тундре(это гораздо севернее), причем сейчас прекрасно живут- их популяцию стараются поддерживать. Север Китая тоже весь пустой- там давно отменили правило одного ребенка в семье, тем не менее не размножаются , для китайцев там холодно. Весь Китай проживает в южних провинциях страны, север у них пустой.. В Китае кстати, население сокращается бешенными темпами- у них самая низкая рождаемость в мире. Во всех странах территоррии с жестким северных климатом пустые. В России Краснодарский край перенаселен- никого не надо уговаривать туда ехать)))))

Гость
#2220
Гость

Моя бабушка сделала 7 абортов за всю жизнь, последний свой аборт сделала в 42 года

*** твоя бабка и ты дура раз о таких вещах говорите

Гость
#2221
Гость

Лисичка
так все просто в Москве бюджет доходный, денег много. надо куда то девать . во и сносят. А во Владивостоке копеечный бюджет . нет денег в этом МО на снос. все очень элементароно
В Москве бюджет доходный, так как деньги со всех регионов сначала в Москву идут а потом распределяются снова по регионам. Вы разве не знали? Живу в небольшом северном городе с градообразующим предприятием Газпром, по доли вливания денег в бюджет, наш городок должен уже быть из золота, но нет все хрущевки на месте и даже деревянные бараки есть.

а вы уверены, чо ваше градообразующее предприятие платит налоги в ваше МО? посмотрела ваше МО с дефицитным бюджетом было за 2015 г. Газпром платил налоги в г. Москва, вот Москва и сносит хрущевки. А Владивостоку это уж как лимиты его бюджета позволят и насколько субсидируют

Деткинс
#2222

В общем, подведу итог вашей "милой" дискуссии. СССР был почти раем на земле. Такого спокойного и длительного процветания как после 1940-х не было за всю историю России. И мне смешно читать ,как вы спорите с очевидными пустышками-девками какими-то(?) про то время. Хотите правду- спросите тех, кто ЖИЛ в ту эпоху ...и отращивайте мозги у себя- всех касается.

Гость
#2223

так все просто в Москве бюджет доходный, денег много. надо куда то девать . во и сносят. А во Владивостоке копеечный бюджет . нет денег в этом МО на снос. все очень элементароно
В Москве бюджет доходный, так как деньги со всех регионов сначала в Москву идут а потом распределяются снова по регионам. Вы разве не знали? Живу в небольшом северном городе с градообразующим предприятием Газпром, по доли вливания денег в бюджет, наш городок должен уже быть из золота, но нет все хрущевки на месте и даже деревянные бараки есть.
++++++++++++++++++++++++
Живу в области-окраине России, занимающей 4 место в стране по добыче нефти + "Газпромдобыча" с газопромысловыми скважинами, газзаводом, гелиевым заводом. По логике мы тут уже должны все на золотом блюде есть золотыми ложками. Ага, если ты не в нефтянке и не в газпроме, то средняя зарплата 20 тыр. Умная молодежь уезжает.

Гость
#2224
Гость

так все просто в Москве бюджет доходный, денег много. надо куда то девать . во и сносят. А во Владивостоке копеечный бюджет . нет денег в этом МО на снос. все очень элементароно
В Москве бюджет доходный, так как деньги со всех регионов сначала в Москву идут а потом распределяются снова по регионам. Вы разве не знали? Живу в небольшом северном городе с градообразующим предприятием Газпром, по доли вливания денег в бюджет, наш городок должен уже быть из золота, но нет все хрущевки на месте и даже деревянные бараки есть.
++++++++++++++++++++++++
Живу в области-окраине России, занимающей 4 место в стране по добыче нефти + "Газпромдобыча" с газопромысловыми скважинами, газзаводом, гелиевым заводом. По логике мы тут уже должны все на золотом блюде есть золотыми ложками. Ага, если ты не в нефтянке и не в газпроме, то средняя зарплата 20 тыр. Умная молодежь уезжает.

Вы такие смешные! В Африке тоже многотчего добывают. Недра ничего не стоят, стоят технологии и инвестиции.

Ася
#2225

Советский строй и во время этого строя безнаказано критиковали в 70-80-е все, включая детей и стариков, и гнилым тогда же называли. Модно это было. Но работа у всех тогда была гарантировано , и халтурку можно было при желании найти, бесплатное жилье у всех. И салоны красоты были при советах, и маникюр-педикюр.. Но.. чернухи захотелось от скуки одним. Эксплуатации людей и безнаказанности другим. А пострадали, как обычно, женщины, дети, старики. Нынешней молодежи внушили, что при советы развалились из-за чрезмерной помощи матеря с детьми . В реальности воровали миллионами из бюджета советов мужики, сидевшие к кормушке поближе... Врут молодежи сейчас , что система советов не развивала умных. ..Также как врали простым людям 100 лет назад , что без идей коммунизма в каждую избу не попала б лампочка ильича ...

Андрей
#2259

Маски делали, и с огурцом. Крема были разнообразные. Средства для умывания ( очистки кожи) натуральные были тоже.. .. При Брежневе (1964-1982) жили стабильно и потому, что деньги за кордон не уходили. Но деньги из бюджета СССР уходили в основном на многодетных азиатов , пенсионеров мусульман, потому то с
1914 по 1953 год 1/3 русских уничтожили на все территории СССР. И русских пенсионеров при Брежневе было очень мало.
Большевики уничтожали данные о всем позитивном до 1917. Например, о том, что все действующие дороги с времен Николая 2, что план электрофикацию России принят был ещё в конце 19 года, и Не коммунистами. Что Джугашвили сделал с 1940 года Только для русских невозможным учиться и в средних школах ( платное образование только для русских после 3 класса начальной школы)... После 1471г Иван 3, Иван 4 уничтожали все данные о славном справедливом русском Государстве Господине Великом Новгороде.. Сейчас очень важно, чтобы констатация исторических фактов не воспринималась органами как дискридитация государства для пожизненного.

Поля
#2260

В ссср и салоны красоты были, и маникюрши / педикюрши тоже были.

Гость
#2261
Гость

Я помню в магазинах ничего красивого для женщин не продавали ,мама шила на заказ платья,костюмы .В брюках не ходила.Лежали покупные с печатью шкурки дома,а потом шили пальто с воротником песец ,или норка ,шапки.Делала "химию",потом на бигуди завивала ,после мытья головы.Всегда красила губы,ресницы.При всем дефиците ,выглядели женщины ухоженными.

Очень много красивой ткани продавалась, до сих пор ностальгирую. натуральна, высочайшего качества.

Форум: Красота
Всего: 50 020 тем
Новые темы за месяц: 777 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем