Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать собаку

Не могу определиться с выбором породы.Нравятся ягд-терьеры и джек-рассел терьеры.Хотелось бы побольше знать кто лучше.Со мной проживают два маленьких ребенка,хотелось бы знать какая из пород безопасней для содержания в квартире,где проживают дети

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот людям нечего делать при наличии маленьких детей, еще и псину берут, чтобы шерсть кругом, у детей аллергия начнется, выгуливать надо, мыть, прививки, кормить, у вас времени много?В квартире вообще собак нельзя держать. Больные.

Гость
#2

Самоед! только он

Гость
#3

Берите бивр йорка. Супер порода. У ребенка аллергия, а эту породу нет.

Гость
#4

Это очень активные собаки,гулять надо,как минимум часа 2,у них не иссекаемый поток энергии и дрессурой заниматься,иначе будет не управляемый.
Обратите внимание на мопса,спокойные собаки,домоседы,правда могут храпеть,но это даже умиляет,послушные.
И отталкивайтесь от возраста детей,смогут ли они ухаживать за собакой,гулять,кормить и поить,что бы они понимали,что это не игрушка.
Я принесла собаку в возрасте 8 лет домой,ответственность полностью легла на меня,так и следую по жизни с собаками.

Гость
#5

Автор, больная на голову? охотничьи это собаки, обе породы. Им тренировки, притравки нужны, на зверя вывозить. Иначе они вам все в доме покрошат. Вот мопса лучше или иорка

freedom
#6

Ягд-терьер это охотничья очень активная собака. Я бы сказала, вообще не для детей. Из вашего списка для детей лучше джек-расел, но если вы готовы уделять собаке достаточное количество времени, потому что терьеры очень активны, и с ним нужно будет гулять-играть-заниматься, чтобы не мучить собаку и не подвергать риску квартиру. Так что сначала тщательно взвесьте свои возможности.

Магда
#7

Ягд-терьер - нет, это охотничья собака. У меня была такса - из этой же компании - это сложная собака, бывают и агрессивные (есть карликовые - про них не знаю, не сталкивалась, но все равно гены). Джек-рассел - нравится, но насчет их характера не знаю.

Гость
#8

Рассел самое то для детей! Его шатать не перешатать:) это гиперактивнпч собака. А сколько детям лет?

#9
Гость

Вот людям нечего делать при наличии маленьких детей, еще и псину берут, чтобы шерсть кругом, у детей аллергия начнется, выгуливать надо, мыть, прививки, кормить, у вас времени много?В квартире вообще собак нельзя держать. Больные.

Я попросила совета о собаках,а не о ваших мнениях по поводу того,что я больная и хочу завести собаку в квартире,где есть дети.Если решено взять собаку,значит это взвешенное решение.

#10
Гость

Берите бивр йорка. Супер порода. У ребенка аллергия, а эту породу нет.

Спасибо за совет,но такой вариант собак не просматриваю

#11
Гость

Это очень активные собаки,гулять надо,как минимум часа 2,у них не иссекаемый поток энергии и дрессурой заниматься,иначе будет не управляемый.
Обратите внимание на мопса,спокойные собаки,домоседы,правда могут храпеть,но это даже умиляет,послушные.
И отталкивайтесь от возраста детей,смогут ли они ухаживать за собакой,гулять,кормить и поить,что бы они понимали,что это не игрушка.
Я принесла собаку в возрасте 8 лет домой,ответственность полностью легла на меня,так и следую по жизни с собаками.

Спасибо за Совет.В принципе знаю,что нужно уделять много внимания таким собакам,но раз спрашиваю совета о них,значит у меня есть время уделять время также и собаке

#12
Гость

Автор, больная на голову? охотничьи это собаки, обе породы. Им тренировки, притравки нужны, на зверя вывозить. Иначе они вам все в доме покрошат. Вот мопса лучше или иорка

Давайте обойдемся без оскорблений.
Спасибо,что уделили время на мой пост.

#13
freedom

Ягд-терьер это охотничья очень активная собака. Я бы сказала, вообще не для детей. Из вашего списка для детей лучше джек-расел, но если вы готовы уделять собаке достаточное количество времени, потому что терьеры очень активны, и с ним нужно будет гулять-играть-заниматься, чтобы не мучить собаку и не подвергать риску квартиру. Так что сначала тщательно взвесьте свои возможности.

Спасибо за совет

Гость
#14

Хомяка себе заведи. Не заработала ты еще на собаку. бедному животному мучаться в квартире с двумя зас ерями?

#15
Гость

Рассел самое то для детей! Его шатать не перешатать:) это гиперактивнпч собака. А сколько детям лет?

Девочке 8,а мальчику 10

Гость
#16
yana.yana.malinovskaya2000.mali

Девочке 8,а мальчику 10

***** себе лошади.
Все сомнения улетучились. автор - ту -па

#17
Гость

Хомяка себе заведи. Не заработала ты еще на собаку. бедному животному мучаться в квартире с двумя зас ерями?

Хомяк у нас есть,даже два.
Я могу вам посоветовать только одного,научиться вести диалог культурно.

#18

мопс

#19
kislaia.anastasia

мопс

Не рассматриваются варианты о мопсах

Тренер
#20

Главное, не ягда. Потомучто это реально рабочая порода. С такой на кабана мы ходим.
Джек-рассел были охотничьи, но сейчас все же ближе к декорашкам. Ищите спокойных родителей щенка , не рабочих

Гость
#21
Гость

Вот людям нечего делать при наличии маленьких детей, еще и псину берут, чтобы шерсть кругом, у детей аллергия начнется, выгуливать надо, мыть, прививки, кормить, у вас времени много?В квартире вообще собак нельзя держать. Больные.

И у меня маленький ребёнок и псина. Шерсть кругом убирает домработница, времени у меня много, помогает и муж вечерами, а днём целых две бабушки, кормить и прививки - деньги есть. В квартире нельзя собак держать? Да мне пофиг на ваше ***** мнение) жизнь у меня одна и буду жить Ее как мне нравится, позволяя себе все, что делает меня счастливой. А собака- это огромный позитив.
Автор, берите кокера)

Гость
#22
yana.yana.malinovskaya2000.mali

Хомяк у нас есть,даже два.
Я могу вам посоветовать только одного,научиться вести диалог культурно.

я могу тебе посоветовать перестать называть своих лошадей маленькими детьми. ***, я -то думала им лет по 5, а тут 10-летние лбы. Ржач. и авторица еще спрашивает, какую из двух маленьких пород завести для "безопасности" своих дитячек. Автор, да никакую! Сначала мозги себе приобрети

Гость
#23

берите бишона фризе. Собака-компаньон, детей любит, не линяет вообще ( тип шерсти такой ), выгула много не требует, не капризная, отличное здоровье. В общем - очень рекомендую.

Ночка
#24

Эти две породы действительно не лучший вариант. На них нужно очень много времени, особенно выгул, и не просто выгул, а активный отдых не менее трёх раз в день по 1,5-2 часа!! Конечно, дети уже не маленькие и если вы сидите дома, то у вас есть такая возможность заниматься ими. Если же вы работаете, то имейте в виду, что в силу своей сверхактивности любая из этих пород разнесёт вам в квартиру в клочья. Я общалась с заводчиком Джеков и поверьте не стоит забавы ради их заводит. Не поленитесь сами состыкуйтесь с заводчиками они вам пояснят, что и как.

#25
Гость

yana.yana.malinovskaya2000.maliХомяк у нас есть,даже два.

Я могу вам посоветовать только одного,научиться вести диалог культурно.
я могу тебе посоветовать перестать называть своих лошадей маленькими детьми. ***, я -то думала им лет по 5, а тут 10-летние лбы. Ржач. и авторица еще спрашивает, какую из двух маленьких пород завести для "безопасности" своих дитячек. Автор, да никакую! Сначала мозги себе приобрети

До свидания.Мне не о чем с Вами больше разговаривать.Хамить будете кому-нибудь другому,но не мне.

#26
Гость

берите бишона фризе. Собака-компаньон, детей любит, не линяет вообще ( тип шерсти такой ), выгула много не требует, не капризная, отличное здоровье. В общем - очень рекомендую.

Большое спасибо,рассмотрю Ваш вариант

Гость
#27
yana.yana.malinovskaya2000.mali

Со мной проживают два маленьких ребенка,хотелось бы знать какая из пород безопасней для содержания в квартире,где проживают дети

Разумеется ньюфаундленд. Только он не для квартиры, а для дома.

#28
Ночка

Эти две породы действительно не лучший вариант. На них нужно очень много времени, особенно выгул, и не просто выгул, а активный отдых не менее трёх раз в день по 1,5-2 часа!! Конечно, дети уже не маленькие и если вы сидите дома, то у вас есть такая возможность заниматься ими. Если же вы работаете, то имейте в виду, что в силу своей сверхактивности любая из этих пород разнесёт вам в квартиру в клочья. Я общалась с заводчиком Джеков и поверьте не стоит забавы ради их заводит. Не поленитесь сами состыкуйтесь с заводчиками они вам пояснят, что и как.

Хорошо, спасибо

Гость
#29

Единственный "минус" бишонов - собака довольно-таки дорогая. Но она того стоит )).

Гость
#30
Гость

Автор, больная на голову? охотничьи это собаки, обе породы. Им тренировки, притравки нужны, на зверя вывозить. Иначе они вам все в доме покрошат. Вот мопса лучше или иорка

чтоб сдохли те тварри кто на охоту и притравку ездит, это какими надо быть мраззями, ничего с охотничьеми собаками не случится, без задрачиваний в виде притравок, это все психически больные людишки придумали. чтоб их рак сожрал, да и жрет в принципе и выродки их болеют

Гость
#31
yana.yana.malinovskaya2000.mali

Я попросила совета о собаках,а не о ваших мнениях по поводу того,что я больная и хочу завести собаку в квартире,где есть дети.Если решено взять собаку,значит это взвешенное решение.

возьми дворнягу несчастную - лучшая собака и жизнь спасёте)

#32
Гость

yana.yana.malinovskaya2000.mali
Я попросила совета о собаках,а не о ваших мнениях по поводу того,что я больная и хочу завести собаку в квартире,где есть дети.Если решено взять собаку,значит это взвешенное решение. возьми дворнягу несчастную - лучшая собака и жизнь спасёте)

Знаете,дворняги тоже разные бывают,на вид по кажутся милыми и беззащитными, а потом окажется все наоборот

Гость
#33
Гость

возьми дворнягу несчастную - лучшая собака и жизнь спасёте)

Дворняги, конечно, обычно хорошие, но с совершенно непредсказуемым характером. У автора темы двое детей. Ей подойдёт либо что-нить активное, игривое и добродушное вроде керри-блю-терьера, или что-нить просто доброе, спокойное и мягкое вроде ньюфаундленда или ретривера.

Гость
#34

У нас джек рассел. Это очень позитивная собака, с отличным здоровьем. Да, гулять надо много, мы гуляем с мячом и тарелкой, чтобы она уставала. Портила вещи до года где-то, сейчас ей пять, иногда может что -то грызануть. Но она у нас изнеженная, мы ее редко ругаем. А в нашем же подъезде живет кабель джек-рассел, вообще ничего не портил, но хозяева жестко его воспитывают.

Гость
#35

Автор, если Вами принято решение о том, чтоб принять в семью с детками собаку, могу посоветовать рассмотреть гриффонов, их три вида. У нас малый брабантский гриффон (пти брабансон), 7 кг, 30 см в холке, 2.5 года и дочери 10 лет, она с ним с удовольствием гуляет, т.к. собака игрива, но в меру, спокойна и послушна. Брабаниты полностью лишены агрессии к окружающим, легкий характер,будучи щенком НИЧЕГО не сгрыз. С детьми ладят отлично, хорошо переносят дорогу (дача, базы отдыха). На период отпуска отдаем в надежную зоогостиницу (СПб), т.к. если отдавать на передержку, то такие собачки чувствуют себя брошенными. Цена собаки с учетом родословной от 15 до 30 тыс.руб. Пообщайтесь с заводчиками разных некрупных пород. Хорошие питомники консультируют, есть возможность приехать посмотреть на щенков. Где-то Ваше сердце подскажет, что ВОТ ОНА - ВАША СОБАКА. Удачи Вам.

Гость
#36

Мне 12 и у нас собака породы американский стафорд и она ни разу на меня не рычала она со мной с моих 7 лет . к нам иногда дети заходят в гости со своими родителями . родители часто боятся оставлять детей со мной и Джери её так зовут . потому что она специально приучина . но она ни разу не укусила , не зарычала не на одного ребёнка . хотя они её трогали за нос ,лезли в зубы, пытались на неё уронить ближащий предмет . а ей всё равно и кошек не трогоет у нас есть дома Люся . Джери иногда сама бегает от Люси они наверно так играют .

Гость
#37

Из приюта лучше возьмите...

2
#38

Лабрадор - семейная собака средней крупноты.
Ньюфаундленд - добрейшее и милейшее существо, у меня был, но размер крупный и ответственности ещё больше. Если хотите относительно небольшую берите Джека Рассела, у подруги был.

Гость
#39

Чихуахуа. Маленькая, можно поручить к лотку, и не надо будет гулять каждый день.

2
#40

Но конечно хорошим вариантом было бы взять ь собаку из приюта, если бы была возможность то сама бы взяла. Жалко их. Щенки у них тоже имеются.

Гость
#41

пудель , отличная собака, умеренно активная , не агрессивная , не линяет и не пахнет

Гость
#42
Гость

Чихуахуа. Маленькая, можно поручить к лотку, и не надо будет гулять каждый день.

Свою чихуахуа сунь к себе в жoпy!

Гость
#43
yana.yana.malinovskaya2000.mali

ГостьЭто очень активные собаки,гулять надо,как минимум часа 2,у них не иссекаемый поток энергии и дрессурой заниматься,иначе будет не управляемый.
Обратите внимание на мопса,спокойные собаки,домоседы,правда могут храпеть,но это даже умиляет,послушные.
И отталкивайтесь от возраста детей,смогут ли они ухаживать за собакой,гулять,кормить и поить,что бы они понимали,что это не игрушка.
Я принесла собаку в возрасте 8 лет домой,ответственность полностью легла на меня,так и следую по жизни с собаками.
Спасибо за Совет.В принципе знаю,что нужно уделять много внимания таким собакам,но раз спрашиваю совета о них,значит у меня есть время уделять время также и собаке

Вы в соседней ветке пишете что нет времени ни высыпаться, ни в бассейн, ни спортом заняться, загруженны. Что плохо себя чувствуете, нет сил и волнуетесь за свое здоровье. И при всем этом собираетесь взять исключительно активную собаку требующую постоянных тренировок и воспитания. У вас еще и дети.

Гость
#44

Афторша сдурела, наплодила двух сиськожуев, а потом вспомнила про радости жизни. И куда ты их денешь, назад в промежность засунешь? Забудь, все это уже не для тебя.
Лучше плодани еще одного спиногрыза!
И развлекайся с ними всеми.Собака не игрушка!

Гость
#45

Я для своих малышей взяла ретривера! И дети заняты и собака:) лабрадоры и ретриверв самые лучшие собаки-компаньоны

Гость
#46

Дети, которые растут с животными, а не в условиях стерильности имеют лучший иммунитет.

Гость
#47

У меня охотничий пес, магиар вижла. На охоту я с ним не хожу, но собака идеальная для семьи

Гость
#48
yana.yana.malinovskaya2000.mali

Гостьyana.yana.malinovskaya2000.mali
Я попросила совета о собаках,а не о ваших мнениях по поводу того,что я больная и хочу завести собаку в квартире,где есть дети.Если решено взять собаку,значит это взвешенное решение. возьми дворнягу несчастную - лучшая собака и жизнь спасёте)
Знаете,дворняги тоже разные бывают,на вид по кажутся милыми и беззащитными, а потом окажется все наоборот

Если в приюте брать, то они про характер вам расскажут. Если не подойдет заберут назад.
Мы два года назад подобрали дворнягу, помесь терьеров. Добрее существа я не встречала, обожает всех, особенно детей. Они его тоже любят. Прекрасно уживается и в доме, и в квартире. Ничего не портит, не пачкает. Если есть время можно с ним долго гулять, он будет счастлив. Нет времени - не проблема, пописал и домой спать в своей кроватке. Из минусов - как терьер достаточно упрям, и наш откровенно глуп, может травма головы была. Но так как очень добр и не делает ничего плохого не проблема вообще. У нас другая собака умная есть. Кстати из приюта тоже.

Гость
#49
Гость

Это очень активные собаки,гулять надо,как минимум часа 2,у них не иссекаемый поток энергии и дрессурой заниматься,иначе будет не управляемый.
Обратите внимание на мопса,спокойные собаки,домоседы,правда могут храпеть,но это даже умиляет,послушные.
И отталкивайтесь от возраста детей,смогут ли они ухаживать за собакой,гулять,кормить и поить,что бы они понимали,что это не игрушка.
Я принесла собаку в возрасте 8 лет домой,ответственность полностью легла на меня,так и следую по жизни с собаками.

у меня мопс и он реально милашка, но я бы не сказала, что он спокойный и домосед. Гулять обожает и носится только так, а домой не загнать его, хоть сколько часов гуляй. Всеми четырьмя лапами упирается или на землю ложится. Приходится его на руки брать и нести до самого дома. На других собак лает, если китайские фонарики увидит, то всё, у него чуть не истерика - визжит, воет и бегает вокруг как сумасшедший. И такой он сильный, хотя с виду маленький - как куда рванёт, я его сама на поводке с трудом удерживаю двумя руками (чтоб под машину не кинулся или ещё куда), один раз даже петлю на поводке порвал)) Дома тоже носится-играется, может даже спать не давать и из комнаты его не выгнать, будет в дверь долбиться и скулить. А так, да, я бы тоже автору мопса посоветовала - мой сын его как только ни тискает, ему только в радость, я его тоже с рук практически не спускаю и сплю с ним вместе. Очень классная собака, обожаю его))

Гость
#50
Гость

yana.yana.malinovskaya2000.maliГостьЭто очень активные собаки,гулять надо,как минимум часа 2,у них не иссекаемый поток энергии и дрессурой заниматься,иначе будет не управляемый.
Обратите внимание на мопса,спокойные собаки,домоседы,правда могут храпеть,но это даже умиляет,послушные.
И отталкивайтесь от возраста детей,смогут ли они ухаживать за собакой,гулять,кормить и поить,что бы они понимали,что это не игрушка.
Я принесла собаку в возрасте 8 лет домой,ответственность полностью легла на меня,так и следую по жизни с собаками.
Спасибо за Совет.В принципе знаю,что нужно уделять много внимания таким собакам,но раз спрашиваю совета о них,значит у меня есть время уделять время также и собаке
Вы в соседней ветке пишете что нет времени ни высыпаться, ни в бассейн, ни спортом заняться, загруженны. Что плохо себя чувствуете, нет сил и волнуетесь за свое здоровье. И при всем этом собираетесь взять исключительно активную собаку требующую постоянных тренировок и воспитания. У вас еще и дети.

Так она ипанидзе. Что с неё взять?

Следующая тема