Гость
Статьи
перестала краситься и …

перестала краситься и делать укладку - смысл?

Просто трата времени. Делаю пучок и крашу тоналкой кожу и все. Смысл, зарплата моя не вырастет если я потрачу время на макияж и укладку , внимания все равно на улице никто не обращает, хотя я себе нравлюсь. Обращают только когда в шортах идёшь или декольте, а на волосы и мейк им параллельно.

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не крашусь вообще, раньше еще бывала пудру и румяна использовала, потом только блеск для губ. Сейчас же только мажу губы гигиеничкой, хожу с распущенными, могу точечно замазать прыщ, если выскочит. Да проста как только себе представлю все это мазать, потом смывать.

Гость
#2

Тож забила, только я и тоналкой не пользуюсь, делаю пучок, на губах блеск и брови подвожу, и так сойдёт, а мужики, да, смотрят только когда что-то оголишь.

Гость
#3

Недавно ехала в такси без мейка по быстрому в одно учреждение, дядя подкинувший меня совершенно случайно, сказал вслед «а вы красивая». На следующий выходной день добавила к образу тушь, неудобно стало)))
Пс все все замечают

Гость
#4

А я крашусь для себя. Но в декрете не всегда выходит каждый день при параде, но я стараюсь. Даже на прогулку, если нет мокрого снега и дождя, крашу ресницы, замазываю темные круги под глазами, немного румян, подкрашиваю брови ну и блеск на губы. Я от природы светлокожая, сероглазая, с русыми волосами. Если не накрашена, как моль бледная. Хорошо выгляжу ненакрашеной только летом, когда загорю. Тогда и губы ярче становятся и глаза выразительней и волосы чуть выгорают и приобретают красивый оттенок.

Остановим гонения молодежи в ОТ
#5

Я перестала пользоваться тоналкой когда начала умываться мылом, потому что кожа от мыла стала лучше. попробуйте. Советую мыло от Невской косметики в желтой упаковке с зайчиком без отдушек, парабенов и красителей (там какая-то такая надпись, что оно натур продукт). И тоже перестала активно мазюкаться косметикой, потому что поняла. что это все гоовноо

Остановим гонения молодежи в ОТ
#6
Гость

А я крашусь для себя. Но в декрете не всегда выходит каждый день при параде, но я стараюсь. Даже на прогулку, если нет мокрого снега и дождя, крашу ресницы, замазываю темные круги под глазами, немного румян, подкрашиваю брови ну и блеск на губы. Я от природы светлокожая, сероглазая, с русыми волосами. Если не накрашена, как моль бледная. Хорошо выгляжу ненакрашеной только летом, когда загорю. Тогда и губы ярче становятся и глаза выразительней и волосы чуть выгорают и приобретают красивый оттенок.

Ходите в солярий не на много минут. Не бойтесь вреда от солярия, от косметики вред тоже есть

#7

Я с распущенными волосами хожу, тушь, гигиеничка + брови подрисовываю. Все. Каждый день укладка и слои тоналки, румян - для меня это вообще дикость. С личной жизнью если что проблем нет.

Гость
#8

А потом и голову перестанете мыть.
Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге жизнь. Софи Лорен

Кость
#9
Остановим гонения молодежи в ОТ

Ходите в солярий не на много минут. Не бойтесь вреда от солярия, от косметики вред тоже есть

Вы когда -нибудь слышали о меланоме от использования косметики?

Гостья
#10

Солярий - зло! Даже пару минут нельзя. Лучше светлокожей, но здоровой.

Гость
#11

Пучок это жуть, как престарелый синий чулок

Гость
#12
автор

Просто трата времени. Делаю пучок и крашу тоналкой кожу и все. Смысл, зарплата моя не вырастет если я потрачу время на макияж и укладку , внимания все равно на улице никто не обращает, хотя я себе нравлюсь. Обращают только когда в шортах идёшь или декольте, а на волосы и мейк им параллельно.

Золотые слова, особенно про зарплату) да и к лицу не прикоснешься, я и тоналкой не пользуюсь. Спросила как-то мужа: большая разница, когда я красилась и сейчас? А он отвечает: а ты разве красилась когда-то?))))) Правда, я шатенка, у меня брови и ресницы есть

Гость
#13
Остановим гонения молодежи в ОТ

Ходите в солярий не на много минут. Не бойтесь вреда от солярия, от косметики вред тоже есть

Ага, косметика убивает коллаген кожи как ультрафиолет. Не говоря уже о "красоте" оранжевой кожи

Остановим гонения молодежи в ОТ
#14
Кость

Вы когда -нибудь слышали о меланоме от использования косметики?

Вы когда-нибудь слышали о прыщах, дерматитах, экземах и других болезеней, кроме меланомы, от солярия?

Остановим гонения молодежи в ОТ
#15
Гость

Ага, косметика убивает коллаген кожи как ультрафиолет. Не говоря уже о "красоте" оранжевой кожи

Я не поняла вы за белых или за красных, но без обильного использования косметики кожа только лучше

Гость
#16

Чем меньше на бабе косметики - тем лучше. Если баба реально красивая - косметика ей не нужна. Косметикой обычно пытаются скрыть плохую внешность. Чем больше косметики, тем хуже кожа и дефекты, которые хотят скрыть женщины.

Остановим гонения молодежи в ОТ
#17
Гость

А потом и голову перестанете мыть. Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге жизнь. Софи Лорен

Софи Лорен по красным ковровым дорожкам ходит и ее фото весь мир видит, а какой-нибудь Марусе укладка ни к чему, там только волосы расчесать и норм

Гость
#18

Чем больше на вас косметики, всякой красивой укладки и прочее - тем дороже вы выглядите. Тем меньше мужиков к вам подойдут знакомиться - будут думать, что вы такая фифа, которая им не по карману.

Кость
#19
Остановим гонения молодежи в ОТ

Вы когда-нибудь слышали о прыщах, дерматитах, экземах и других болезеней, кроме меланомы, от солярия?

Очень странно сравнивать меланому с прыщами и дерматитом. Вы предпочитаете первое?

Остановим гонения молодежи в ОТ
#20
Гость

Чем больше на вас косметики, всякой красивой укладки и прочее - тем дороже вы выглядите. Тем меньше мужиков к вам подойдут знакомиться - будут думать, что вы такая фифа, которая им не по карману.

Вы на себе это проверяли или на форуме прочитали?))))))))))))))))) Может еще к таким только олигархи подходят ахахахахах

Остановим гонения молодежи в ОТ
#21
Кость

Очень странно сравнивать меланому с прыщами и дерматитом. Вы предпочитаете первое?

Я ничего из этого не предпочитаю. Почему жители жарких стран все поголовно не болеют меланомой, а наши, у которых солнце пару месяцев в году, так сильно боятся сходить св солярий на пару минут в неделю?

Гость
#22
Остановим гонения молодежи в ОТ

Вы на себе это проверяли или на форуме прочитали?))))))))))))))))) Может еще к таким только олигархи подходят ахахахахах

я вообще мужик
понятно, что если вы ищете олигархов, вам нужно одеваться как первосортная блядь_

имя
#23

У меня это началось после 25, а потом после рождения ребенка. : удобная обувь и одежда, отказ от тона, укладка по праздникам - в обычный день гулька или хвост. я не модель . мне не за красоту платят. а для мужа у меня чистое гладкое стройное тело и веселый нрав , ну и секса много

Остановим гонения молодежи в ОТ
#24
Гость

я вообще мужик понятно, что если вы ищете олигархов, вам нужно одеваться как первосортная блядь_

Если вы боитесь накрашенных женщин, это не значит что их все боятся. К красивым все подваливают

Гость
#25
автор

Просто трата времени. Делаю пучок и крашу тоналкой кожу и все. Смысл, зарплата моя не вырастет если я потрачу время на макияж и укладку , внимания все равно на улице никто не обращает, хотя я себе нравлюсь. Обращают только когда в шортах идёшь или декольте, а на волосы и мейк им параллельно.

Молодец, все правильно написала. У меня несколько « подруг» с дурацкой работой и отсутствием мозгов. Каждое утро час на причёску укладку. Всю жизнь маникюр педикюр в салонах. Одни либо в очередном поиске очередного придурка, ( находят по себе.
Без скромности о себе - минимум времени утром. Маникюр педикюр дома сама. Акцент на образование ребёнка карьеру . Результат- обеспечена до 90 лет. Живу в лучшей стране мира. Муж носит на руках. Работа. Образование языки все сама. Без укладки каждое утро как у ду ных кур иц . В жизни важно правильно раставить акценты.

Гость
#26
Гость

я вообще мужик понятно, что если вы ищете олигархов, вам нужно одеваться как первосортная блядь_

Молодец. Хорошо написал.

Гость
#27
Остановим гонения молодежи в ОТ

Я ничего из этого не предпочитаю. Почему жители жарких стран все поголовно не болеют меланомой, а наши, у которых солнце пару месяцев в году, так сильно боятся сходить св солярий на пару минут в неделю?

Вы сами ответили на свой вопрос- генетика и многовековая привычка жить в таком климате. А вот теперь, когда самолёт в любое время может домчать жителя севера на юга, меланома постепенно стала захватывать мир.

Гость
#28
Гость

Чем больше на вас косметики, всякой красивой укладки и прочее - тем дороже вы выглядите. Тем меньше мужиков к вам подойдут знакомиться - будут думать, что вы такая фифа, которая им не по карману.

Все, завтра надену ***, только где его взять? Куплю в магазине рабочая одежда и старые резиновые сапоги. И пойду знакомиться с мужиками. Потом отпишусь, как дело было.

Гость
#29
Остановим гонения молодежи в ОТ

Софи Лорен по красным ковровым дорожкам ходит и ее фото весь мир видит, а какой-нибудь Марусе укладка ни к чему, там только волосы расчесать и норм

Ну пусть и дальше ходит с хвостом и льет слезы, что счастья, мол, нету и жизнь улетает в трубу, незамеченная никем, немодная, несовременная и неинтересная.

Злайка
#30

Ну не мойтесь еще и ходите в старом,вам же не платят за чистоту и аккуратность.природных красавиц с хорошей кожей ,фигурой,зубами и так далее не видно,зато видно совершенно серых унылых женщин с пучками и серыми лицами ,синяками под глазами,мышиным цветом волос ,зато на вумане все детским мылом моются и прекрасно выглядят,чудеса в решете.ну мы же прекрасный пол,уложила волосы ,легкий макияж ,красивое платье ,ну неужели настроение у самих лучше не становится?

Остановим гонения молодежи в ОТ
#31
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос- генетика и многовековая привычка жить в таком климате. А вот теперь, когда самолёт в любое время может домчать жителя севера на юга, меланома постепенно стала захватывать мир.

Ой ладно все, верю Вам))))))) Я гостей предложила альтернативу косметике, раз она написала, что загорелая летом красивее смотрится. Не хочет не надо

Остановим гонения молодежи в ОТ
#32
Гость

Все, завтра надену ***, только где его взять? Куплю в магазине рабочая одежда и старые резиновые сапоги. И пойду знакомиться с мужиками. Потом отпишусь, как дело было.

ахаххахахаха

Остановим гонения молодежи в ОТ
#33
Гость

Ну пусть и дальше ходит с хвостом и льет слезы, что счастья, мол, нету и жизнь улетает в трубу, незамеченная никем, немодная, несовременная и неинтересная.

Почему если с хвостом то не модная и должна плакать? ахахах

Автор
#34
Злайка

Ну не мойтесь еще и ходите в старом,вам же не платят за чистоту и аккуратность.природных красавиц с хорошей кожей ,фигурой,зубами и так далее не видно,зато видно совершенно серых унылых женщин с пучками и серыми лицами ,синяками под глазами,мышиным цветом волос ,зато на вумане все детским мылом моются и прекрасно выглядят,чудеса в решете.ну мы же прекрасный пол,уложила волосы ,легкий макияж ,красивое платье ,ну неужели настроение у самих лучше не становится?

Если не мыться , то и я, и окружающие будут чувствовать запах. Зачем это? Я моюсь утром и вечером. Платья на ношу , неудобно. Мне часто по работе приходится ездить , и стоять на остановках и мёрзнуть в платьях неохота , разве что летом когда жара. И какого то ощущения женственности мне платья не прибавочного и настроение не улучшает , мне хорошо когда удобно, а в джинсах/брюках удобнее . В старой одежде я не хожу тоже, гардероб обновляю регулярно.

Автор
#35
Гость

Ну пусть и дальше ходит с хвостом и льет слезы, что счастья, мол, нету и жизнь улетает в трубу, незамеченная никем, немодная, несовременная и неинтересная.

Я обычно с утра выпрямляла волосы утюжком +макияж (тоналка, тушь, румяна, иногда блеск). На это уходило полчаса. И смысл? Я лучше посплю подольше. У меня никак жизнь не меняется когда я делаю или не делаю эти действия. Оставила только тоналку, тк кожа комбинированная , поры видны и круги под глазами бывают . Но летом когда загорелая и ей не пользуюсь

Остановим гонения молодежи в ОТ
#36
Автор

Если не мыться , то и я, и окружающие будут чувствовать запах. Зачем это? Я моюсь утром и вечером. Платья на ношу , неудобно. Мне часто по работе приходится ездить , и стоять на остановках и мёрзнуть в платьях неохота , разве что летом когда жара. И какого то ощущения женственности мне платья не прибавочного и настроение не улучшает , мне хорошо когда удобно, а в джинсах/брюках удобнее . В старой одежде я не хожу тоже, гардероб обновляю регулярно.

Автор, а чем вы вообще пользуетесь для гигиены? тут уже и мыло оббосрррали

Автор
#37
имя

У меня это началось после 25, а потом после рождения ребенка. : удобная обувь и одежда, отказ от тона, укладка по праздникам - в обычный день гулька или хвост. я не модель . мне не за красоту платят. а для мужа у меня чистое гладкое стройное тело и веселый нрав , ну и секса много

От неудобной обуви я уже давно отказалась. Ноги болят и косточка небольшая появилась. Ношу кроссовки , босоножки на небольшой танкетке , сапоги до 5 см

Автор
#38
Остановим гонения молодежи в ОТ

Автор, а чем вы вообще пользуетесь для гигиены? тут уже и мыло оббосрррали

Для лица гель для умывания , для тела гель для душа, интимный гель есть

Автор
#39

Ещё помню раньше перед каждым нг покупала платье и туфли, хоть и отмечали дома. А сейчас перестала , смысл? В обычной домашней одежде сижу , никто не видит, кадрить никого не нужно

Гость
#40
Гость

Молодец, все правильно написала. У меня несколько « подруг» с дурацкой работой и отсутствием мозгов. Каждое утро час на причёску укладку. Всю жизнь маникюр педикюр в салонах. Одни либо в очередном поиске очередного придурка, ( находят по себе. Без скромности о себе - минимум времени утром. Маникюр педикюр дома сама. Акцент на образование ребёнка карьеру . Результат- обеспечена до 90 лет. Живу в лучшей стране мира. Муж носит на руках. Работа. Образование языки все сама. Без укладки каждое утро как у ду ных кур иц . В жизни важно правильно раставить акценты.

Хочешь насмешить Бога-похвастайся....

Гость
#41

Я крашусь и слежу за видом активно лет с 18, без косметики, намазюкивания тела кремами, спреями даже не выхожу. Волосы всегда чистые, а на второй день тугой хвост или аккуратная гуля, на которую уходит минут 15. Честно, все больше понимаю, что это тупая трата времени... на улице не знакомятся, может время такое? Поблажек на работе не дают. Кажется, когда-то вообще забью. Очень хорошо стала понимать европеек, которые живут ради своего комфорта. Это чертовский правильный подход независимых и уверенных с себе людей. Фейковый лоск счастья не подарит.

Гость
#42
Гость

Хочешь насмешить Бога-похвастайся....

Учите мат часть прежде чем о боге писать.

Гость
#43

А я наоборот не могу выйти без полного марафета. Накрасишься, сделаешь укладку, надушишься духами, оденешься красиво-сразу уверенность в себе, отличное настроение, даже знакомых на улице не стыдно встретить. И да, автор, люди замечают все и особенно мужчины. Я как-то губы перестала красить и мой мужчина сделал замечание, мол как так) и смотрят на красивых, ухоженных и накрашенных

Гость
#44
Гость

Я крашусь и слежу за видом активно лет с 18, без косметики, намазюкивания тела кремами, спреями даже не выхожу. Волосы всегда чистые, а на второй день тугой хвост или аккуратная гуля, на которую уходит минут 15. Честно, все больше понимаю, что это тупая трата времени... на улице не знакомятся, может время такое? Поблажек на работе не дают. Кажется, когда-то вообще забью. Очень хорошо стала понимать европеек, которые живут ради своего комфорта. Это чертовский правильный подход независимых и уверенных с себе людей. Фейковый лоск счастья не подарит.

+ тоже это поняла к 30 годам только, столько денег на ветер

Гость
#45
Остановим гонения молодежи в ОТ

Почему если с хвостом то не модная и должна плакать? ахахах

Альтернативой хвосту всегда будет красивая стрижка.

хВика
#46

люблю себе нравиться в отражении. да и не напрягает 15 минут утром на это потратить. как-то мне жалко жизнь свою молодую проживать с серым лицом и с пучком. как чушка. дно!! а после 50 вы в кого превратитесь? со словами "мне пенсию и так заплатят"

Гость
#47

смотря сколько вам лет. если 25, то и без мейка хорошо. а вот если 40, то уже беда

хВика
#48

че -то автор слова ваши попахивают каким-то кризисом среднего возраста или неудовлетворенностью

хВика
#49
Злайка

Ну не мойтесь еще и ходите в старом,вам же не платят за чистоту и аккуратность.природных красавиц с хорошей кожей ,фигурой,зубами и так далее не видно,зато видно совершенно серых унылых женщин с пучками и серыми лицами ,синяками под глазами,мышиным цветом волос ,зато на вумане все детским мылом моются и прекрасно выглядят,чудеса в решете.ну мы же прекрасный пол,уложила волосы ,легкий макияж ,красивое платье ,ну неужели настроение у самих лучше не становится?

я детским мылом всю жизнь лицо умываю. оно мне подходит и кожу не портит))) и вместо дорогих кремов-тот же самый детский крем мне убрал носогубную складку. но эти детские средства не мешает мне следить за собой и носить мейк)

Гость
#50

Нет уж, я всегда с чистой головой, укладка для меня просто помыть волосы-выскшить -они идеально гладкие и прямые, по лопатки. Маникюр и педикюр всегда, я работаю с людьми и моя внешность-мой хлеб, макияж -всегда, но эффект ненакоашенного лица. Пока я в сознании, я в форме. Также проделываю кучу манипуляций с лицом и телом, силовые всегда, иначе желе на опе и задней поверхности ног, люблю прихорашиваться и часто занимаюсь художественной росписью лица даже если никуда не надо. Не могу с собой ничего поделать, я такая с раннего детства, мама моя не такая-одна помада, пудра и тени. Не было культа внешности у нее. Я помешана) но это моя проыессия-я врач дерматолог косметолог. Лицо-моя визитная карточка