Гость
Статьи
кто сказал, что …

кто сказал, что красота не важна?

На вумане часто читаю, что красота совсем не главное, что красивых боятся, их используют и вообще она приедается за 2 месяца. И вообще, влюбляются в человека, а не в обёртку. Ситуация: на работе 2 …

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Как же вы правы. Тоже буду вести себя легкомысленнее и глупее.

Ну ,и зря таких мужчины гнобят. Вообще , у нас общество злобное быть расслабленой глуповатой или казаться такой нельзя.

Гость
#52
Буратино

Красота важна, не спорю, но если девушка глупа как пробка, то рядом с ней долго никто не задержится , либо выйдет замуж за парня своего уровня развития)) Так что, я за ум!:)

Так выражаетесь, как будто на каждом углу полно шибко умных людей. На деле все примерно одного уровня развития, и даже хорошее образование, ум не гарантирует. Да и понятие ум, в отличии от понятия красоты более расплывчато. Есть у меня в окружении красотка типажа Джоли, для многих с первого взгляда дура, даже для родных. Образование ПТУ, работа тоже не самая интеллектуальная. Результат, мать переписала на нее свою квартиру, "это же дура, а другие дети с умом и так не пропадут". Нашла себе мужика иностранца, он несколько лет таскал ее по всевозможным курортам. Потом нашла другого, взяла ипотеку и по факту он ей выплачивает... И тут долго можно продолжать. Но факт фактом, пока ее умные сестры еле сводят концы с концами и цветочка на праздник от своих мужиков не дождутся, она живет как королева.

Гость
#53
Гость

Вы про какую важность красоты имеете ввиду? Если вы о создании семьи, то не важна, мужчина выберет ту, с которой интересно комфортно спокойно приятно проводить время. А если вы о флирте ни к чему не обязывающему или одноразовом перепихе, то красота здесь важна, мужики в таком случае смотрят только на внешность.

++++++++++++++

Гость
#54
Гость

На вумане часто читаю, что красота совсем не главное, что красивых боятся, их используют и вообще она приедается за 2 месяца. И вообще, влюбляются в человека, а не в обёртку. Ситуация: на работе 2 девушки 22-24 года примерно. Одна оочень симпатичная, даже красивая, стройная, высокая, хорошие длинные волосы, внешность - яркая (кареглазая брюнетка). Идеальная кожа без единой поры, свежая как майская роза. И одевается как картинка, не вычурно, но элегантно, видно что вещи качественные и очень к подходят. Про таких как она говорят хоть мешок картошки надень. На работе исполнительна и старательна, но в общении несколько скучновата. Разговор обычно поддерживает банальными фразами, в тему и не в тему смеётся. Вторая девушка внешне проще, не красавица, просто симпатичная, маленького роста, не толстая, но в теле, одевается просто. Но чувство юмора, коммуникабельность, эрудиция - на высоте. Шутит искромётно и постоянно чувствуются обширные знания в самых разных областях. И ровесники, и начальники приходят к ней посмеяться и пообщаться, общий язык находит со всеми. И по кому, вы думаете, вздыхает половина офиса и приходящие партнёры и заказчики? Конечно, по красотке! К заводиле подходят исключительно провести врем, а подкатывают, провожают взглядом и отвешивают комплименты красотке. Ну и кто говорил, что красота - дело десятое?

а в итоге в браке будет счастлива хохотушка
а ваша лебедь белая будет несчастной в браке
ибо скучна и дебильна уж простите навыков коммуникации ноль, глубины ноль развития нету.... платья ей кто подбирает? если сама то ей большой плюс, а если мать или стилист - то все вообще печально.

автор
#55
Гость

Если мужчине дать выбрать между умной и красивой и умной и так себе. Он всегда выберет ту, что красива. И если предложить красивую и глупую и страшную и глупую, выберет красивую. Даже если расклад будет с глупой красавицей и умной дурнушкой не факт, что выберут вторую...

Ну вы такие примеры выбрали. Конечно при прочих равных любой выберет то, что идёт с плюсом, в данном случае это красота. А если выбирать ту, которая красивая, или ту, с которой всегда интересно? Вот в моем случае победила красота

Гость
#56
Гость

Ну ,и зря таких мужчины гнобят. Вообще , у нас общество злобное быть расслабленой глуповатой или казаться такой нельзя.

История гостя 52 говорит об обратном.

Гость
#57

Быть глупенькой красоткой это самый выигрышный вариант. Красивым и умным тяжело приходится. Некрасивые и умные вкалывают всю жизнь. А легкомысленные красотки порхают, получают дорогие подарки и вообще не напрягаются.

Гость
#58
автор

Ну вы такие примеры выбрали. Конечно при прочих равных любой выберет то, что идёт с плюсом, в данном случае это красота. А если выбирать ту, которая красивая, или ту, с которой всегда интересно? Вот в моем случае победила красота

Ну интересно в каком плане? Каждая вторая пара астрофизику на свиданиях не обсуждает. Тяжело только с теми у кого совсем жёсткие тараканы. А в среднем люди всегда общий язык найдут, если захотят.

Гость
#59
Гость

Мария Захарова от МИДа - умница, или Симоньян от РТ, поставьте вместо них гламурную красотку ( Лопыреву, Шишкову, Самойлову, Погребняк да любую итд..) ну произведёт временный фурор, а потом. когда надо начинать веско говорить с фактами и аргументами, то и суп с котом? ;)
Неее, содержание важнее, чем форма, и оно обязательно проявится.

У вас прям из одной крайности в другую. Конечно, муклы не интересны, они все пластиковые, а чего там под тонной штукатурки вообще не ясно. Это разве красота?

автор
#60
Гость

Ну интересно в каком плане? Каждая вторая пара астрофизику на свиданиях не обсуждает. Тяжело только с теми у кого совсем жёсткие тараканы. А в среднем люди всегда общий язык найдут, если захотят.

Человек может поддержать практически любой разговор, от повседневно-бытовых до околонаучных тем, буку - разговорить, ей ничего не стоит рассмешить. Организовывает какие-то развлечения, движуху. Много где побывала,ей есть о чем рассказать и интересно послушать. Причём это не выглядит как бахвальство. То есть в любой ситуации человек умеет провести время не только сам, но и с другими. А красотка, про которую я писала, из категории "спасибо, что я вообще сюда пришла, так что развлекайте меня."

Гость
#61

У красивой изначально гораздо более широкий выбор мужчин, но у второй вашей сотрудницы гораздо больше шансов создать крепкую счастливую семью. :)

Татьяна
#62

Красота для женщины имеет такое же важное значение, как успешность для мужчин. Ну, женщины, нам ведь нравятся успешные в своем деле мужчины? Вот и мужчинам нравятся красивые женщины. Но после 40 рулит характер, как ни крути.

Татьяна
#63

Хотя ваш пример, Автор, не показателен. Та, которая говорит "ни о чем", возможно, просто интроверт, и более глубокие вещи и рассуждения держит для своих близких. Интроверты поймут, о чем я.

Гость
#64
автор

Человек может поддержать практически любой разговор, от повседневно-бытовых до околонаучных тем, буку - разговорить, ей ничего не стоит рассмешить. Организовывает какие-то развлечения, движуху. Много где побывала,ей есть о чем рассказать и интересно послушать. Причём это не выглядит как бахвальство. То есть в любой ситуации человек умеет провести время не только сам, но и с другими. А красотка, про которую я писала, из категории "спасибо, что я вообще сюда пришла, так что развлекайте меня."

Женщина-тамада:)

Гость
#65
автор

Человек может поддержать практически любой разговор, от повседневно-бытовых до околонаучных тем, буку - разговорить, ей ничего не стоит рассмешить. Организовывает какие-то развлечения, движуху. Много где побывала,ей есть о чем рассказать и интересно послушать. Причём это не выглядит как бахвальство. То есть в любой ситуации человек умеет провести время не только сам, но и с другими. А красотка, про которую я писала, из категории "спасибо, что я вообще сюда пришла, так что развлекайте меня."

Не все мужики любят заумные дискуссии, некоторые предпочитают более легких в общении женщин. Тут каждому свое, красотка может быть обычным интровертом. А при очень близком общении так же интересным человеком.

Гость
#66

Да никто не говорит, что красота не важна. И мужчинам и женщинам нравятся красивые/симпатичные партнеры в первую очередь. А потом уже что достанется.

Гость
#67
Мадам Очевидность

Да не любят мужчины таких. Возьмите одну из самых харизматичных известных женщин Раневскую, одна всю жизнь была. Эта харизматичность ее саму мужиком делала. Или Коко Шанель, тоже харизматичная неглупая, но первая кто мужские штаны носить начала. А пустая Мерлин Монро меняла мужчин как перчатки. Она женщиной в своей ту.поватости оставалась. Чем женщина внутренне проще, тем лучше, по сравнению с ее глупыми смешками не к месту мужчина себя мужчиной чувствует.

Монро туповатая?Вы что-нибудь кроме ее постеров и фильмов, о ней слышали,читали? Очень глубокий тонкоорганизованный человек

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: