Гость
Статьи
Резко постарела после …

Резко постарела после сорока лет, почему?

Лет до 39 мне никто не давал моего возраста. Всегда называли девушкой, мужчины были только моложе меня, причем на много.
После расставания со вторым мужем, я очень переживала... и у меня началась перестройка организма, точнее, наверное, климакс. И вдруг, за пару лет я превратилась в стареющую даму.
У меня дряблая кожа на шее, руках, опустились щеки, овал лица поплыл, грудь уменьшилась и увяла. Я перестала чувствовать себя красивой. Исчезло желание близости. Причем, я все так же слежу за собой, у меня модная окраска волос, модные вещи, но тело...
Неужели это старость? Почему так неожиданно и быстро? Мужчины тоже перестали обращать на меня внимание.. я вообще не знаю, как дальше жить...

Мэри
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот теперь тебе реально придется или котов заводить, или Васька с завода!
ААААХАХАХАХАХАХАХА!!!!!

Гость
#2

Внешность в жизни далеко не главное. У вас есть любимое дело? Возможность заниматься приносящим удовольствие вещами? Семья есть? Друзья? Здоровье более менее?
Тогда не гневите Бога и не зацикливайтесь на таких мелочах.

Гость
#3

У меня такое в 25 было после расставания, куча болезннй , стресс , все это ухудшило внешность , появился лишний вес , мышцы опустились

Гость
#4
Гость

Вот теперь тебе реально придется или котов заводить, или Васька с завода! ААААХАХАХАХАХАХАХА!!!!!

Ничего смешного. Зачем вы так? Вы тоже не всегда молодой/молодым будете.

Гость
#5
Гость

Внешность в жизни далеко не главное. У вас есть любимое дело? Возможность заниматься приносящим удовольствие вещами? Семья есть? Друзья? Здоровье более менее? Тогда не гневите Бога и не зацикливайтесь на таких мелочах.

Что значит не гневить этого вашего бога? А что теперь автору радоваться надо?

Гость
#7
Мэри

Лет до 39 мне никто не давал моего возраста. Всегда называли девушкой, мужчины были только моложе меня, причем на много.
После расставания со вторым мужем, я очень переживала... и у меня началась перестройка организма, точнее, наверное, климакс. И вдруг, за пару лет я превратилась в стареющую даму.
У меня дряблая кожа на шее, руках, опустились щеки, овал лица поплыл, грудь уменьшилась и увяла. Я перестала чувствовать себя красивой. Исчезло желание близости. Причем, я все так же слежу за собой, у меня модная окраска волос, модные вещи, но тело...
Неужели это старость? Почему так неожиданно и быстро? Мужчины тоже перестали обращать на меня внимание.. я вообще не знаю, как дальше жить...

В сорок климакс-это рановато.Мне 43 и никакого климакса,ничего не поехало.Стресс,наверное,виноват у Вас.И никакая это еще не старость.

толстый ч
#8

"no one is getting any younger" Herqule Poirot

Гость
#9
Гость

Внешность в жизни далеко не главное. У вас есть любимое дело? Возможность заниматься приносящим удовольствие вещами? Семья есть? Друзья? Здоровье более менее? Тогда не гневите Бога и не зацикливайтесь на таких мелочах.

Вот она - типичная русская баба. Плюнула на себя и всем остальным того желает.

Гость
#10
Мэри

Лет до 39 мне никто не давал моего возраста. Всегда называли девушкой, мужчины были только моложе меня, причем на много.
После расставания со вторым мужем, я очень переживала... и у меня началась перестройка организма, точнее, наверное, климакс. И вдруг, за пару лет я превратилась в стареющую даму.
У меня дряблая кожа на шее, руках, опустились щеки, овал лица поплыл, грудь уменьшилась и увяла. Я перестала чувствовать себя красивой. Исчезло желание близости. Причем, я все так же слежу за собой, у меня модная окраска волос, модные вещи, но тело...
Неужели это старость? Почему так неожиданно и быстро? Мужчины тоже перестали обращать на меня внимание.. я вообще не знаю, как дальше жить...

Вы же не вчера родились ) Старение происходит резко у всех. В течение года, только у кого-то в 35, у кого-то в 40. Что такое климакс вы не в курсе что ли? Не в 40 он наступает.

Гость
#11
Гость

Вы же не вчера родились ) Старение происходит резко у всех. В течение года, только у кого-то в 35, у кого-то в 40. Что такое климакс вы не в курсе что ли? Не в 40 он наступает.

Климакс может и раньше наступить.

Гость
#12

знаю,что после удаления яичников,резко стареют.....врачи говорили. Если ничего такого не было,то не заморачивайтесь, может вы к себе очень придирчиво относитесь?

Гость
#13

Сегодня смотрела "модный приговор", первый раз увидела Хромценко с коротким рукавом. Какие у не ужасные старцюческие руки! Кожа дряблая, обвисшая и это между локтем и запястьем, представляю что в районе бицепса. У моей мамы 65 лет руки так выглядят.
Вот что с ней?

Гость
#14

Пора уже , мать... старость пришла.... сколько уже можно молодуху строить из себя

Алиса
#16

Ходите на массажи и спорт. Плаванье
А вообще не в красоте дело. Я красивая молодая а толку нет. Зато подруге 49 вся обвислая и нашла мужчину с деньгами который ее обожает

Гость
#17

Думаю дело в стрессе, если гармони впорядке и климакс действительно вас не настиг. Может ещё зацветете, когда жизнь наладится и появится любящий и люби вы мужчина. Я в 33 пережила ужасное расставание с бывшим и финансовый крах из-за него же. Смотрю на свои фотографии тооо времёни это ужас ходячий, выгляжу старше и просто как тень. Сейчас мне 40, у меня любимый и любящий муж, дом полная чаща и 2ух месячный ребенок. И не смотря на беременность роды и малыша, я выгляжу цветущей и посвежевшей во всех отношениях, глаз горит.

Гость
#18

Не расстраивайтесь. У каждой свой срок. У меня после диеты и стрессов провалились носогубки, лицо стало серым. Это гормональный сбой. Пара-тройка пиллингов у косметолога, гиалуронка и все! Хватает надолго. Я так и сказала косметологу : - Верните мне лицо. И она вернула. Плюс по часу гуляю - тонизирует. Ну грудь, что ж грудь.. ее спрячем ;). А вообще, неплохо бы сходить к гинекологу-эндокринологу.

Гость
#19
Гость

Не расстраивайтесь. У каждой свой срок. У меня после диеты и стрессов провалились носогубки, лицо стало серым. Это гормональный сбой. Пара-тройка пиллингов у косметолога, гиалуронка и все! Хватает надолго. Я так и сказала косметологу : - Верните мне лицо. И она вернула. Плюс по часу гуляю - тонизирует. Ну грудь, что ж грудь.. ее спрячем ;). А вообще, неплохо бы сходить к гинекологу-эндокринологу.

Полностью согласна.У каждой женщины свой срок годности,если так можно сказать.Есть после 35 уже резко сдают,а кто-то до 50 еще вполне ничего.И никакой уход здесь не поможет-только гены

Татьяна
#20
Гость

знаю,что после удаления яичников,резко стареют.....врачи говорили. Если ничего такого не было,то не заморачивайтесь, может вы к себе очень придирчиво относитесь?

Тоже так думала. У знакомой удалили матку с яичниками, лет в 40 где-то. И она не постарела! И не растолстела. Но у нее все хорошо в семье, прекрасные дети, мужчина есть, работа. А вот после стресса, действительно, люди часто стареют мгновенно. Хоть в 35, хоть в 45..

Гость
#21
Гость

Климакс может и раньше наступить.

Раньше это аномалия. Стандартный возраст намного позже 40-ка.

Гость
#22

Проверьте гормоны, толковый гинеколог-эндокринолог назначит гормоно терапию и все будет хорошо, помолодеете.)

Гость
#23

Та же фигня. Привыкла в 25 выглядеть на 18, в 30 на 25, а тут - опа! - и в 40 выгляжу на 40. Абидна, слюшай. Под нож, натягивать рожу на жеппу, не хочу, обкалывать себя какой-то херрней - тоже. Буду ходить, какая есть, просто ухаживать за собой не перестану: маски, пилинги и т.п.
Гляньте на свою родню. Как и когда они постарели, так и вы постареете.

Гость
#24

Привыкайте. Еще лет 20 осталось жить в таком состочнии.

Гость
#25

Климакс, удаление органов и прочее не причина резкого старения (хотя немного влияют). Гены 60%, а остальное - образ жизни. Стресс тоже входит в образ жизни. Недосып - причина номер 1 по образу жизни. Надо стараться максимально устранить. Спорт обязателен и косметолог после 35 постоянный, процедуры по состоянию кожи. И никакой климакс вам не страшен. Не поздно начать в любой момент, можете немного улучшить и сохранить что есть.

Гость
#26
Гость

Климакс, удаление органов и прочее не причина резкого старения (хотя немного влияют). Гены 60%, а остальное - образ жизни. Стресс тоже входит в образ жизни. Недосып - причина номер 1 по образу жизни. Надо стараться максимально устранить. Спорт обязателен и косметолог после 35 постоянный, процедуры по состоянию кожи. И никакой климакс вам не страшен. Не поздно начать в любой момент, можете немного улучшить и сохранить что есть.

да ладно.климакс пришел-все,внешность полетит на фиг,скорость зависит от генов,но летит у всех.косметолог не поможет-это как штукатурить фасад при старой канализации

#28

Вы себя перестали любить!!! Что касается овала лица, тонуса кожи на лице, мышц - купите тренажер Lulu Ultra, я боготворю его, так как он помогает здорово, с ним не страшно становится взрослеть)) Как заниматься есть видео.

Гость
#29

Что бы не превратится в стареющую даму, советую купить капли Ременс. Я давно их принимаю, с начала менопаузы и выгляжу и чувствую себя хорошо.

Елена Тарасова
#30

Может это генетическое

Злобина Елена
#31

Да, у меня мама вот так же. Так резко постарела внешне, прям вот старушка какая-то(( Не могу спокойно смотреть на нее. И какая-то апатия у нее постоянная, всё бубнит и бубнит. Да и физически тяжело – потливость повышенная, давление скачет то вниз, то вверх.

Люсьена
#32
Злобина Елена

Да, у меня мама вот так же. Так резко постарела внешне, прям вот старушка какая-то(( Не могу спокойно смотреть на нее. И какая-то апатия у нее постоянная, всё бубнит и бубнит. Да и физически тяжело – потливость повышенная, давление скачет то вниз, то вверх.

Мне кажется, если физически заниматься чем-то, легкий бег, ходьба, зарядку в конце концов делать, то, никакой климакс не страшен. Движение – это жизнь!

Гость
#33

Попробуйте изменить питание и образ жизни. Максимально сократите все сладкое, жареное, мучное и алкоголь (его лучше вообще исключить). Увеличьте объём свежих фруктов, овощей и зелени. Пейте цитрусовые фреши ежедневно и больше чистой питьевой воды. Ведите активный образ жизни, больше двигайтесь и высыпайтесь. Попробуйте ввести еженедельное 36-часовое голодание на воде или хотя бы разгрузочный день на свежих соках. И проверьтесь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сахар и инсулин.

Фермерша Сэмми
#34
Гость

У меня такое в 25 было после расставания, куча болезннй , стресс , все это ухудшило внешность , появился лишний вес , мышцы опустились

Та же фигня, вес более-менее держу, но мышцы лица поползли вниз и просто дикая бессонница и боль в суставах. Физическая работа стала не укреплять, как раньше, а утомлять физически и раздражать морально. А до пенсии еще треть века

Фермерша Сэмми
#35
Гость

Попробуйте изменить питание и образ жизни. Максимально сократите все сладкое, жареное, мучное и алкоголь (его лучше вообще исключить). Увеличьте объём свежих фруктов, овощей и зелени. Пейте цитрусовые фреши ежедневно и больше чистой питьевой воды. Ведите активный образ жизни, больше двигайтесь и высыпайтесь. Попробуйте ввести еженедельное 36-часовое голодание на воде или хотя бы разгрузочный день на свежих соках. И проверьтесь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сахар и инсулин.

Поддержу про овощи и зелень, они делают жизнь веселее не только за счет витаминов, но и как-то психологически, их когда держишь в руках, понимаешь, что это пища, еда, а не смесь жиров, стабилизаторов и загустителей

Гость
#36

Для лица могу посоветовать аппаратный СМАС лифтинг Альтера, очень здорово подтягивает, делает овал четким, убирает брыли, носогубки, все признаки птоза. Я делаю для лица и шеи, необходим всего 1 сеанс в год. Еще можете попробовать плазмотерапию, кожа засияет 100%. В Москве советую клинику Селин, там замечательные доктора, я хожу к Рузгис М. В.

Елена Шевнина
#37

Мне для овала помогают упражнения с тренажером lulu ultra. Упражняться начала полгода назад, первые для меня заметные результаты увидела через месяц: провисание на скулах стало меньше, попросила сфотать меня с этого ракурса и следила за изменениями. Линия скул стала ровнее.

Гость
#38

Стресс очень подкашивает, гормональный фон меняется от стресса. Мне 45 лет, после неудачной операции, до сих пор пострессовая депрессия. Постарела очень. Еще полгода назад до операции, выглядила моложе. Берегите себя!!!

Гость
#39
Татьяна

Тоже так думала. У знакомой удалили матку с яичниками, лет в 40 где-то. И она не постарела! И не растолстела. Но у нее все хорошо в семье, прекрасные дети, мужчина есть, работа. А вот после стресса, действительно, люди часто стареют мгновенно. Хоть в 35, хоть в 45..

Да. Точна

Гость
#40
Гость

Что значит не гневить этого вашего бога? А что теперь автору радоваться надо?

Слово Бог пишется с большой буквы.

Ирина
#41

не обращайте внимания,живите и радуйтесь жизни,главное не нервничайте и не думайте и не допускайте мысли о старении.,всё будет хорошо!!!

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 849 тем
Предыдущая тема