Гость
Статьи
Как выглядеть хорошо …

Как выглядеть хорошо когда от безденежья опускаются руки?

Уже есть опыт в буквальном смысле выживания, в 19-21 год без всякой помощи от мужчин. Старалась из всех сил - итог - дешевая и немодная одежда горой. Вкуса нет, макияж и стиль был немодный, все деньги откладывала. Сейчас мне 29. Замужем, муж получает мало, очень обидно. Вчера были в магазине с едой и бытовой химией, купили на 1500, он взбесился. Есть подработка с детьми но меня она не мотивирует совершенно. Хожу туда вечером, одеваюсь потеплее, муж все равно не видит, я раньше него прихожу. Он требовал юбки, когда мы еще встречались. Но они все не теплые. В итоге мне пофиг на все, сил нет, на маникюр сходить денег нет. Как вытащить себя из этого состояния?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышать квалификацию, искать достойную работу и может быть нового мужа.

скулить проще всего
#2

Ну с таким настроением, как у вас, - НИКАК не получится выглядеть хорошо. Зверобой пропейте, поднимите себя. Не поможет, идите к врачу, мотивируя тем, что отсутствует наслаждение жизнью и радость жизни, это серьёзная причина для помощи.

Гость
#3

Автор, если хвдая, то это уде половина коасоты, лицо можно накрасить, маникюр самой, а что делать? Полстраны так живет и еще хуже, кризис на дворе

скулить проще всего
#4
Гость

Повышать квалификацию, искать достойную работу и может быть нового мужа.

Она всё это найдёт и опять начнёт жаловаться. Тот, кто не умеет радоваться на рубль, тот и на тысячу не научится.

Гость
#5

1. Не выходить замуж за нищего. 2. Заработать. Если на одной работе не получается. то на двух или трех. 3. Найти спонсора. 4. смириться и не вякать. по сути всю жизнь жила в нищете нефиг и начинать что то лучшее

Гость
#6

Ничего не поняла про юбки :)

#7

Вам надо в первую очередь вытащить себя из брака с нищебродом, для которого покупки на 1500 в магазине это страх и ужас. Повысить квалификацию, поискать работу другую, научится грамотно тратить даже небольшие деньги + научиться стильно и опрятно выглядеть в недорогих вещах, для начала.

Гость
#8

ну не знаю...планирование бюджета поможет 100%
на счет того, что как девушке вам бы и хотелось выглядеть "куколкой", но когда заглядываете в кошелек опускаются руки, это я все понимаю очень хорошо! одно время и у меня было куча долгов, маленькая зп и большие амбиции! по косметике я переключилась на чисто уход из разряда "чистая линия" и белорусская косметика очень выручала, тоналки у меня были очень бюджетные. В принципе, если лицо чистое, то я пользуюсь немного тоном и брови подрисовываю. По одежде меня ну очень выручал секонд! Как-то сотруница с работы потащила меня в секонд и , признаться, я по сей день туда с удовольствием езжу. но там секонд+аля сток. вещи не убитые в хлам и часто с этикетками. Реально собрать базу джинсы, футболки, пара жакетов, я даже платьев набрала, сумка из секонда и пара пальто. Всю горнолыжку там купила. В сумме, наверное, если сложить весь мой секонд шмот, будет как пара сапог Зары из новой коллекции)))) короче, экономия приличная и выручает! но важно какие вещи ты выбираешь, в заре тоже можно хлама нахватать. Из духов у меня были дезики))) Был период, когда я ходила несколько км на и с работы пешком, чтобы сэкономить и что-то купить себе. Всякое было! Было что плакала крокодильими слезами по вечерам и жалела себя))) тоже нужное дело!
Нельзя расчитывать ,что кто-то вас будет обеспечивать. ТОлько вы сами можете дать себе все желаемое. Муж будет считать, что только он делает фин вклад в семью. Вам надо собраться с силами и выйти из этого круговорота безденежья! Вам самой и тогда ваш муж, видя вашу силу и самостоятельность, 100% прозреет!
Лично со мной так и произошло)))) удачи вам и не киснуть! вы еще молоды и перспективны! не загоните себя в угол

Гость
#9
Гость

ну не знаю...планирование бюджета поможет 100%
на счет того, что как девушке вам бы и хотелось выглядеть "куколкой", но когда заглядываете в кошелек опускаются руки, это я все понимаю очень хорошо! одно время и у меня было куча долгов, маленькая зп и большие амбиции! по косметике я переключилась на чисто уход из разряда "чистая линия" и белорусская косметика очень выручала, тоналки у меня были очень бюджетные. В принципе, если лицо чистое, то я пользуюсь немного тоном и брови подрисовываю. По одежде меня ну очень выручал секонд! Как-то сотруница с работы потащила меня в секонд и , признаться, я по сей день туда с удовольствием езжу. но там секонд+аля сток. вещи не убитые в хлам и часто с этикетками. Реально собрать базу джинсы, футболки, пара жакетов, я даже платьев набрала, сумка из секонда и пара пальто. Всю горнолыжку там купила. В сумме, наверное, если сложить весь мой секонд шмот, будет как пара сапог Зары из новой коллекции)))) короче, экономия приличная и выручает! но важно какие вещи ты выбираешь, в заре тоже можно хлама нахватать. Из духов у меня были дезики))) Был период, когда я ходила несколько км на и с работы пешком, чтобы сэкономить и что-то купить себе. Всякое было! Было что плакала крокодильими слезами по вечерам и жалела себя))) тоже нужное дело!
Нельзя расчитывать ,что кто-то вас будет обеспечивать. ТОлько вы сами можете дать себе все желаемое. Муж будет считать, что только он делает фин вклад в семью. Вам надо собраться с силами и выйти из этого круговорота безденежья! Вам самой и тогда ваш муж, видя вашу силу и самостоятельность, 100% прозреет!
Лично со мной так и произошло)))) удачи вам и не киснуть! вы еще молоды и перспективны! не загоните себя в угол

Честно говоря, ужасную перспективу вы нарисовали. Будучи замужем выживать в нищете, потому что муж не выполняет свою функцию.

Гость
#10
Гость

Ничего не поняла про юбки :)

Он требует, чтобы я носила юбки. Мне в них холодно. Тут мы стали жить вместе, можно уже так не наряжаться на улицу, тем более дома я хорошо выгляжу.

Гость
#11
Гость

Он требует, чтобы я носила юбки. Мне в них холодно. Тут мы стали жить вместе, можно уже так не наряжаться на улицу, тем более дома я хорошо выгляжу.

Он сектант у вас? Опишите свои отношения и кто вы оба по профессии?

Гость
#12
Гость

Честно говоря, ужасную перспективу вы нарисовали. Будучи замужем выживать в нищете, потому что муж не выполняет свою функцию.

Мужики сейчас больно хорошо устроились. Мало того что у него одни долги, так копить не умеет, время своё распределять не умеет. Потом возмущается, почему я не могу есть одни крупы. Бесит. Есть машина, но все равно нигде не бываем, даже секса нет. Дно полное

#13
Гость

Он требует, чтобы я носила юбки. Мне в них холодно. Тут мы стали жить вместе, можно уже так не наряжаться на улицу, тем более дома я хорошо выгляжу.

А вас не смущает, что если юбки носить не будете, то ваш муж любить не будет? Зачем вам такой муж? Не носите юбки,если вам холодно, а то будете еще не модная и больная, тогда-то он еще вас бросит.

Гость
#14
Гость

Мужики сейчас больно хорошо устроились. Мало того что у него одни долги, так копить не умеет, время своё распределять не умеет. Потом возмущается, почему я не могу есть одни крупы. Бесит. Есть машина, но все равно нигде не бываем, даже секса нет. Дно полное

А что вы там делаете?

Гость
#15
Гость

Честно говоря, ужасную перспективу вы нарисовали. Будучи замужем выживать в нищете, потому что муж не выполняет свою функцию.

+ Радоваться покупкам из сэконда и скакать вокруг мужа, который не зарабатывет, но живет в фантазиях, что он содержит семью...
Девочки, не выходите за нищуков!!!!!! В таком случае одной и правда лучше будет, иначе вот так вас позорить будут в магазинах за 1500 рублей.

Гость
#16
Гость

+ Радоваться покупкам из сэконда и скакать вокруг мужа, который не зарабатывет, но живет в фантазиях, что он содержит семью...
Девочки, не выходите за нищуков!!!!!! В таком случае одной и правда лучше будет, иначе вот так вас позорить будут в магазинах за 1500 рублей.

Да, гормоны в голову, ума нет... Я сама чуть не вышла за нищего, хорошо что вовремя очнулась.

Гость
#17

что-то в последнее время много тем о том, что людям не хватает зп.
то ли заказ такой сверху у пропагандонов, то ли все царя перестали любить))
раньше как не зайдешь на сайт, так "мы царя любим, бала-бала, жить хорошо"))) , а сейчас что вдруг случилось? 20 лет же хорошо разворовывалось все,что сейчас-то пошло не так?

Гость
#18

Я опять не поняла :) Вы в зарегистрированом браке? Или этот муж, как бы сожитель?

Гость
#19
скулить проще всего

Она всё это найдёт и опять начнёт жаловаться. Тот, кто не умеет радоваться на рубль, тот и на тысячу не научится.

Согласна. Это как если ты в однокомнатной засранка, то и трёхкомнатной тоже засеришься!

Гость
#20

Чушь какую-то пишите, ей богу. Можно хорошо выглядеть и в недорогих вещах, маникюр/педикюр самой делать. Не нравится такой вариант - тогда зарабатывайте. Вам никто ничего не должен. Каждый сам свою жизнь творит. Хотя, ***. Лучше лежать и блеять о том, какой муж ***, судьба злодейка и тд и ждать, что вам счастье принесут на блюдечке. Каждый второй пост от е б а н о г о нытика

Гость
#21
Гость

Честно говоря, ужасную перспективу вы нарисовали. Будучи замужем выживать в нищете, потому что муж не выполняет свою функцию.

да вроде автор именно на мужа не жалуется. его психи тоже можно понять, когда каждую копейку считаешь. им обоим надо поджопник получить!
и это не перспективу я нарисовала, а описала на своем примере ситуацию! я не сказала, что счастье в шмотках из секонда, а сказала, что это тоже вариант и вполне приемлемый!
а вот на счет быть или не быть с мужем, то автору виднее. мы их ситуацию изнутри не видим!

Гость
#22
Гость

Мужики сейчас больно хорошо устроились. Мало того что у него одни долги, так копить не умеет, время своё распределять не умеет. Потом возмущается, почему я не могу есть одни крупы. Бесит. Есть машина, но все равно нигде не бываем, даже секса нет. Дно полное

если все беды от мужа, то идите своей дорогой! разводитесь и вперед покорять вершины мира!
не понимаю, зачем тянуть балласт, писать на форум, чтобы вам сказали очевидную вещь "развод и девичья фамилия"!
а если с мужем хотите из болота выбраться, то с мужем и обсуждайте и не нужно отвечать, что бесполезно. если так, то возвращаемся к первому варианту и все

Гость
#23
Гость

да вроде автор именно на мужа не жалуется. его психи тоже можно понять, когда каждую копейку считаешь. им обоим надо поджопник получить!
и это не перспективу я нарисовала, а описала на своем примере ситуацию! я не сказала, что счастье в шмотках из секонда, а сказала, что это тоже вариант и вполне приемлемый!
а вот на счет быть или не быть с мужем, то автору виднее. мы их ситуацию изнутри не видим!

Никогда в секундах ничего не брала. Хотя и богато никогда не жила. Но купить себе новый гардероб можно на сезонной распродаже даже с маленьким доходом. Как я и делала.. Просто я работала мало.

Ха
#24

Самое ужасное - это в наше время выбрать мужа - нищука без амбиций. Оставляйте ему детей , все равно он ни на что не годен, пусть хоть как домохозяин состоится и вперед получать новую профессию, уезжать в перспективные места, лучше в богатые страны, работать, искать сознательно нормального мужчину. Иначе вы так и проживете всю жизнь в нищете. Никто вам не поможет кроме самой себя.

Гость
#25

просто начните, без настроения и причин, пусть вещи из секонда и косметика белорусская, начните и всё (как школьные уроки - выучить надо), аппетит приходит во время еды, заодно понаблюдаете, что изменится в вашей жизни

Гость
#26
Ха

Самое ужасное - это в наше время выбрать мужа - нищука без амбиций. Оставляйте ему детей , все равно он ни на что не годен, пусть хоть как домохозяин состоится и вперед получать новую профессию, уезжать в перспективные места, лучше в богатые страны, работать, искать сознательно нормального мужчину. Иначе вы так и проживете всю жизнь в нищете. Никто вам не поможет кроме самой себя.

Я кстати знаю такую девушку, уже женщину, которая сына оставляла с мужем, в поисках лучшей жизни. Потом они развелись. Но она сразу замуж вышла за такого же детного, и они уехали в итоге в одну из столиц вдвоём делать бизнес. Но она никогда на попе ровно не сидела.

Гость
#27
Гость

Никогда в секундах ничего не брала. Хотя и богато никогда не жила. Но купить себе новый гардероб можно на сезонной распродаже даже с маленьким доходом. Как я и делала.. Просто я работала мало.

у всех разное отношение к секонду! я сама впервые там оказалась, когда сотрудница привела, до этого худо-бедно одевалась на распродажах. но в секнде я реально нашла для себя базовые футболки, джинсы, пару кюлот, платье при том COS, там даже отрезы тканей продаются и шила себе вещи. я не говорю, что это прям спасение модницы, нет конечно, но это вариант. особенно, если ручки из нужного места растут и можешь перешивать вещи.

Кто-то
#28

Жить с нищебродом, который требует в холод носить юбки, - это значит быть дуррой.
Ходить на подработку, которая не мотивирует, не дает достаточно денег - значит, быть дуррой.
Какой вам дать совет? Вы все равно не прислушаетесь, ведь ныть и принимать неверные решения - это ваша суть.

Гость
#29
Ха

Самое ужасное - это в наше время выбрать мужа - нищука без амбиций. Оставляйте ему детей , все равно он ни на что не годен, пусть хоть как домохозяин состоится и вперед получать новую профессию, уезжать в перспективные места, лучше в богатые страны, работать, искать сознательно нормального мужчину. Иначе вы так и проживете всю жизнь в нищете. Никто вам не поможет кроме самой себя.

Жена моего знакомого так и сделала, детей ему сама с другим живёт. но она всегда нравилась мужикам, а автор нет. Почему мужчина нищий её указывает, как одеваться? Потому что чувствует,что у неё нет других вариантов и не было

Кто-то
#30
Гость

Почему мужчина нищий её указывает, как одеваться? Потому что чувствует,что у неё нет других вариантов и не было

Меня такие мужики всегда удивляли. А еще больше удивляли женщины, которые идут у таких на поводу.
Сам блин нищий, страшный, одет в дешевые вещи с рынка, пузо висит, лысина, допустим, но блин рядом с собой хочет стройную, ухоженную, в юбке в мороз и на каблуках. И женщина старается, чтоб такое чудо не упустить))

Гость
#31
Кто-то

Меня такие мужики всегда удивляли. А еще больше удивляли женщины, которые идут у таких на поводу.
Сам блин нищий, страшный, одет в дешевые вещи с рынка, пузо висит, лысина, допустим, но блин рядом с собой хочет стройную, ухоженную, в юбке в мороз и на каблуках. И женщина старается, чтоб такое чудо не упустить))

Так она чувствует себя кому то нужной. А не будет его, она увидет в зеркале реальное положение вещей. Это пугает.

#32

Автор, а зачем вы живёте с таким мужем?! Вы мазохистка что ль.
Пока будете держаться за членоносца, радости жизни вам не видать.

Ха
#33
Гость

Жена моего знакомого так и сделала, детей ему сама с другим живёт. но она всегда нравилась мужикам, а автор нет. Почему мужчина нищий её указывает, как одеваться? Потому что чувствует,что у неё нет других вариантов и не было

=
Так надо повышать самооценку. Это самое главное. Это главная проблема наших женщин. Откровенных уродок единицы. Все в молодости достаточно симпатичные. Хорошо устраиваются отнють не красавицы , а именно целеустремленные, уверенные в себе женщины. И это с внешностью очень мало связано.

Гость
#34

1. Осознать, что никто вам не поможет никогда
2. Поставить себе цель какую зарплату хотите, сначала понять какую зарплату надо, чтобы хватало на ваши хотелки
3. Подумать где и как можно заработать с имеющимися у вас данными эту сумму
4. Учиться, работать в этом направлении

Гость
#35
Гость

у всех разное отношение к секонду! я сама впервые там оказалась, когда сотрудница привела, до этого худо-бедно одевалась на распродажах. но в секнде я реально нашла для себя базовые футболки, джинсы, пару кюлот, платье при том COS, там даже отрезы тканей продаются и шила себе вещи. я не говорю, что это прям спасение модницы, нет конечно, но это вариант. особенно, если ручки из нужного места растут и можешь перешивать вещи.

Я работала 5 лет как вол, из них терпела встречалки с нынешним официальным мужем. Вот честно, встречалки мешали мне зарабатывать. Итог - ничего не хочется, все вложено в крупную покупку, сейчас ищу работу чтобы не пахать как вол, но хотя бы оплатить квартплату! Что мы имеем дома - мальчика, который 5/2 ходит на работу, все з/п издаёт на долги и бесится из-за 1500! Ненавижу блин! Я когда работала траты были и по 80тысяч, нажила какой-никакой гардероб и секондами кстати не гнушалась. Захотела отдохнуть - а вот хренушки, жизнь с жадиной в долгах. Выглядела хорошо всегда, т.к. по работе была всегда на виду, до кончиков ногтей. С этими копеечными подработками я даже из дома выходить не хочу, мне пофиг как я выгляжу. Как не быть в депрессии, когда вместо такси-железка, а вместо кафе-унылая домашняя жрачка. Нам улице холод, из-за экономии вчера в праздник вышли только в дешевый магазин, хотя у него есть машина!!!!!! Ни кино тебе, ни чего. Он не пьёт и секса нет вообще.

Жеже
#36

и с небольшими доходами можно выглядеть хорошо, несколько базовых вещей реально купить на распродажах, главное хорошее качество. Плюс пара блузок. Высыпаться! дома можно делать тренировки для хорошего самочувствия. Из косметики -купить самые основные вещи, на самом деле косметики очень надолго хватает. Те же тени или помады, бб-крем, румяна, бронзеры у меня годами не заканчиваются. Тушь да, надо периодически покупать.
Главное иметь чистую, опрятную одежду, не застиранную, обувь не заношенную и не грязную, сумку в хорошем состоянии, чистые волосы покрашенные если надо и все будет отлично

Жеже
#37

и еще когда безденежье и руки опускаются- найдите себе приятные занятия : гулять по парку, изучать город, ходить в длительные прогулки, на пробежки. Или читать книги, я раньше, когда не было свободных денег ходила в библиотеку (бесплатно) и брала любимые детективы. Можно фотографировать на телефон, телефон-то должен быть. В городе может быть полно бесплатных мероприятий, можно найти курсы по шитью онлайн или еще что-то для души

Ха
#38
Гость

Я работала 5 лет как вол, из них терпела встречалки с нынешним официальным мужем. Вот честно, встречалки мешали мне зарабатывать. Итог - ничего не хочется, все вложено в крупную покупку, сейчас ищу работу чтобы не пахать как вол, но хотя бы оплатить квартплату! Что мы имеем дома - мальчика, который 5/2 ходит на работу, все з/п издаёт на долги и бесится из-за 1500! Ненавижу блин! Я когда работала траты были и по 80тысяч, нажила какой-никакой гардероб и секондами кстати не гнушалась. Захотела отдохнуть - а вот хренушки, жизнь с жадиной в долгах. Выглядела хорошо всегда, т.к. по работе была всегда на виду, до кончиков ногтей. С этими копеечными подработками я даже из дома выходить не хочу, мне пофиг как я выгляжу. Как не быть в депрессии, когда вместо такси-железка, а вместо кафе-унылая домашняя жрачка. Нам улице холод, из-за экономии вчера в праздник вышли только в дешевый магазин, хотя у него есть машина!!!!!! Ни кино тебе, ни чего. Он не пьёт и секса нет вообще.

=
Автор, если у вас нет детей, бросайте его. Вас ничего вместе не держит. На фиг вам ленивый, жадный, ни к чему не стремящийся импотент? Вы еще молоды, молодость очень быстро проходит. Не выбрасывайте ее в помойку. Воспользуйтесь тем, что молоды, есть силы, желания, амбиции.

Гость
#39

У меня к вам одно большое сочувствие. Вы воплощение моих страхов. Именно поэтому никогда я не брошу работу ради 'семейного очага'. Мужики жлобы. Зарабатывать я умею и прекращать это дело не собираюсь.
Возвращайтесь в нормальный мир, где вы сами решаете Что вам делать.

Гость
#40
Гость

У меня к вам одно большое сочувствие. Вы воплощение моих страхов. Именно поэтому никогда я не брошу работу ради 'семейного очага'. Мужики жлобы. Зарабатывать я умею и прекращать это дело не собираюсь.
Возвращайтесь в нормальный мир, где вы сами решаете Что вам делать.

Главное не растерять здоровье зарабатывая. Хотя я здорово нервничаю со своими низкими доходами, нерегулярными заработками и встречами мужа с ужином. Задолбало

Гость
#41

Автор выбрала мужа ниже себя изначально, почему не выбрали ровню с хорошей зп? женщины сами создают проблем , потом страдают.

Гость
#42
Гость

да вроде автор именно на мужа не жалуется. его психи тоже можно понять, когда каждую копейку считаешь. им обоим надо поджопник получить! и это не перспективу я нарисовала, а описала на своем примере ситуацию! я не сказала, что счастье в шмотках из секонда, а сказала, что это тоже вариант и вполне приемлемый! а вот на счет быть или не быть с мужем, то автору виднее. мы их ситуацию изнутри не видим!

как приятно читать разумные комментарии)