Гость
Статьи
В какой момент женщины …

В какой момент женщины становятся тетками?

Перестают ухаживать за собой, следить за модой, делать маникюр, начинают одеваться в бесформенные вещи и делают короткую стрижку?

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я одеваюсь в бесформенные вещи, не крашусь, коротко стригу полуседые волосы. Но на тетку я не похожа. Странно так вообще говорить про трикстеров)

Гость
#2

А знаете кто еще так делает? Подростки. Они одеваются удобно, что бы лазить везде по району, кататься на скейте с друзьями, курить траву в подъезде, греться на солнце и шазамить.

Гость
#3

После родов, когда вся их жизнь сводится к детям и на себя ресурсов у них не остается

Гость
#4

Я кучу бедных студенток вижу в метро без маникюра. Они тоже тётки?

Гость
#5

Это не внешние признаки. Это внутреннее состояние. Я видела очень преклонных лет женщину, разыгравшую, своих студентов, на моих глазах. Я никогда в жизни не видела на столько милого и озорного поступка. Она никогда не была тёткой. Не тот стиль мышления.

Гость
#6
Гость

Я одеваюсь в бесформенные вещи, не крашусь, коротко стригу полуседые волосы. Но на тетку я не похожа. Странно так вообще говорить про трикстеров)

А у вас какой свой цвет волос? Я тоже сейчас полуседая, но мне не идёт.

#7

Так бывает, когда женщина ухаживала за собой до брака ради мужа, если у нее у самой не было такой потребности, то и потом не хочется

Гость
#8

Тетка - это и мужик может быть.

Гость
#9
Гость

После родов, когда вся их жизнь сводится к детям и на себя ресурсов у них не остается

Ну вот моЯ подруга стала более за собой ухаживать с детьми. А до детей была в более простом спортивном стиле без макияжей.

Гость
#10

как 30 исполнилось, все тетка.

Гость
#11

Сто лет не покрываю ногти гель лаком, при этом у меня студии красоты, просто гиенич маникюр , бесыорменные вещиобожаю, особенно Brunello Cucinelli и Balenciaga, Celine. Волосы, зубы, груди свои, выгляжу, не поверите, прекрасно, как Рудова, Водянова, Наташа Поли.

Юлия
#12

Нужно оценивать образ в целом. Можно и с седыми волосами выглядеть молодо и женственно. Посмотрите в интернете Татьяну Неклюдову. Здесь нужно рассматривать целый ряд факторов: одежда, фигура, причёска, улыбка, блеск в глазах, ухоженный вид. Если всё это на уровне, то о тёткости говорить не придётся.

Гость
#13

Когда не для кого это делать, нет желания привлечь мужчину, муж *** сидит на диване, вся жизнь - это дети или неженские цели, например, жилье купить.

Гость
#14

В момент по*х*уи*тель*ного отношения к себе. Но, маникюр ничего не значит, достаточно женщине просто следить за ногтями и не наносить лак, кто-то любит естественность даже в ногтях. Автор, чем вам не нравится короткая стрижка? Стрижки разные бывают, хороший стилист сделает конфетку, тем более, женщина с возрастом намного лучше выглядит с короткой стрижкой.

Гость
#15

А я заметила, что тётка, это не то, что перечислила автор, а другое. То, как нагибается женщина, когда ей нужно что-то подобрать с пола, девушка - изящно присядет, а тётка, расставив ноги, кряхтя, полустоя согнёт спину, жутко это наблюдать! Это 100% тётка! Наступает подобное после 50, если не заниматься спортом и растяжками.

Гость
#16

Короткую стрижку, каскад или челку надо укладывать, лень

Гость
#17
Гость

Перестают ухаживать за собой, следить за модой, делать маникюр, начинают одеваться в бесформенные вещи и делают короткую стрижку?

Ровно в тот,когда их начинает интересовать исключительно быт,мужики,рожа и кожа.А возраст здесь ни при чём.

Гость
#18
Гость

А я заметила, что тётка, это не то, что перечислила автор, а другое. То, как нагибается женщина, когда ей нужно что-то подобрать с пола, девушка - изящно присядет, а тётка, расставив ноги, кряхтя, полустоя согнёт спину, жутко это наблюдать! Это 100% тётка! Наступает подобное после 50, если не заниматься спортом и растяжками.

А женщина? Что у вас сразу после девушки тётка.) Между тем, женщина это большой промежуток между 30 и 50. Возраст тётки это климакс, но не все становятся такими.

Гость
#19

По-моему все наоборот. Тетками становятся как раз в тот момент, когда начинают слишком зацикливаться на ногтях, патлы и ресницы наращивают, пытаются быть модным. Все это ужасно старит и бабит. Сейчас очень много молодых теток.

Гость
#20
Гость

Это не внешние признаки. Это внутреннее состояние. Я видела очень преклонных лет женщину, разыгравшую, своих студентов, на моих глазах. Я никогда в жизни не видела на столько милого и озорного поступка. Она никогда не была тёткой. Не тот стиль мышления.

Вот именно!Теткость-это стиль мышления.Можно и в 18 быть тетка-теткой,только в молодости это одна зацикленность,а в возрасте другая,но как были клушами неинтересными,так и остались.

Гость
#21
Гость

Вот именно!Теткость-это стиль мышления.Можно и в 18 быть тетка-теткой,только в молодости это одна зацикленность,а в возрасте другая,но как были клушами неинтересными,так и остались.

Если честно, молодая тётка это просто толстая... Но не все толстые выглядят как тётки.

Ух
#22
Гость

По-моему все наоборот. Тетками становятся как раз в тот момент, когда начинают слишком зацикливаться на ногтях, патлы и ресницы наращивают, пытаются быть модным. Все это ужасно старит и бабит. Сейчас очень много молодых теток.

Верно подмечено. Лично для меня есть две крайности: зацикленная на вареньях-соленьях-сопляхи стирках и повернутая на косметологе-шопинге и вечных инъекциях мотя. Женственность это интерес и энергия. Да, отлично, когда женщина, особенно с возрастом хорошо выглядит, но печально, если на это "хорошо" она тратит почти все свои физические и умственные усилия. Лучше быть не идеальной, но начитанной, интересующейся, спортивной и энергичной.

Гость
#23

Короткая стрижка может очень хорошо выглядеть, а остальное - именно так.

Гость
#24
Гость


Вот именно!Теткость-это стиль мышления.Можно и в 18 быть тетка-теткой,только в молодости это одна зацикленность,а в возрасте другая,но как были клушами неинтересными,так и остались.

Если честно, молодая тётка это просто толстая... Но не все толстые выглядят как тётки.
Ну,вот,типичный пример мышления тетки-дальше телес мысли не идут.

Гость
#25
Гость

как 30 исполнилось, все тетка.

Прям в день рождения или на следующий день?

Гость
#26
Гость

Когда не для кого это делать, нет желания привлечь мужчину, муж *** сидит на диване, вся жизнь - это дети или неженские цели, например, жилье купить.

А чем плоха цель - жильё купить? А какие должны быть "женские цели", побольше солений закрутить?

Гость
#27

Тетка это не одежда и обувь, а состоянии души. когда жизнь прожита, ничего уже не надо. глаза как у побитой собаки, вся замудоханная. Становятся теткой когда трудности в жизни, кто то в декрете, кто то от безденежья, кто то от тяжелой болезни

Гость
#28
Гость

А чем плоха цель - жильё купить? А какие должны быть "женские цели", побольше солений закрутить?

Не плоха, а тяжела. А идеале это творчество или ребёнка воспитать. А купить что то ну так себе цель. Это добывание ресурсов, всё таки мужское занятие.

Гость
#29

Бесформенная одежда сейчас в моде и ее часто можно видеть на молодых, а вот тетки как раз в обтягивающее одеваются, в жуткие трикотажные "кофточки", когда видно жиры на спине. Вообще чаще всего говорят обабилась - это пополнела, расплылась, думаю, к "тётке" тоже это можно отнести.

Гость
#30
Гость

Тетка это не одежда и обувь, а состоянии души. когда жизнь прожита, ничего уже не надо. глаза как у побитой собаки, вся замудоханная. Становятся теткой когда трудности в жизни, кто то в декрете, кто то от безденежья, кто то от тяжелой болезни

В общем, когда женская ианкгать исчезает. Всё банально.

Ульяна
#31

В тот, в который к ним приходит прозрение и понимание того,что все,во что они верили,оказалось полной хренью и лучше не будет что неделай. Брыли,морщины и целлюлит не заставляют себя долго ждать.

Гость
#32

Есть женщина. Она живёт так, как ей нравится. Одевается, красится(или не красится).Это ЕЁ личная жизнь. Она живёт в гармонии с собой.
А тётка-это которая слепо следует навязанным ей стереотипам.
Тётка-это, прежде всего, недалёкость и тупость.

Обсуждение одежды других людей тоже говорит об отсутствии воспитания и ума.

Мудрый человек никогда не станет обсуждать и , тем более, осуждать одежду других людей.
Ему это неинтересно, и он не считает, что все должны одеваться как кто-то в СМИ говорит.
С какой стати вообще кто-то будет указывать, что мне одевать, а что -нет?
Если посмотреть на этих модельеров типа Васильева, то плакать хочется от их нарядов.

Если нет уважения к себе-то его не будет и к другим людям.

Это и есть тётка. Глупая и бестактная.
Дело не в одежде. Дело-в голове.

Гость
#33
Гость

Есть женщина. Она живёт так, как ей нравится. Одевается, красится(или не красится).Это ЕЁ личная жизнь. Она живёт в гармонии с собой.
А тётка-это которая слепо следует навязанным ей стереотипам.
Тётка-это, прежде всего, недалёкость и тупость.

Обсуждение одежды других людей тоже говорит об отсутствии воспитания и ума.

Мудрый человек никогда не станет обсуждать и , тем более, осуждать одежду других людей.
Ему это неинтересно, и он не считает, что все должны одеваться как кто-то в СМИ говорит.
С какой стати вообще кто-то будет указывать, что мне одевать, а что -нет?
Если посмотреть на этих модельеров типа Васильева, то плакать хочется от их нарядов.

Если нет уважения к себе-то его не будет и к другим людям.

Это и есть тётка. Глупая и бестактная.
Дело не в одежде. Дело-в голове.

Васильев - не модельер, а историк моды)))

Ульяна
#34
Гость

Прям в день рождения или на следующий день?

нет, не в день рождения. В день рождения тебе некогда об этом думать,ты как лошадь скачешь готовишь салатики для толпы желающих пожрать побухать ,выслушиваешь бредовые пожелания и отвечаешь на звонки. Ты еще не веришь что тебе 30. Но со временем вживаешься и понимаешь,где ты и кто ты. И дело не в возрасте как в таковом, просто обычно к 30 уже достаточно извилин в мозге,чтоб не вестись на эту чушь "я в любом возрасте молодая". Да, на улицах и в магазинах тебя ещеназывают девушкой,но ты уже понимаешь,что жизнь другой у тебя не станет,на это не5т ни сил ни денег,да ты уже врослась и вжилась в это все и страшно что-то менять да и незачем.

Гость
#35
Гость

Не плоха, а тяжела. А идеале это творчество или ребёнка воспитать. А купить что то ну так себе цель. Это добывание ресурсов, всё таки мужское занятие.

Не соглашусь, задалась целью купить квартиру в 24 года, энергии прибавилось, купила, стала уверенной, счастливой, глаза горят, тёткой вроде не стала от этого. А те, кто детей воспитывают и творчеством занимаются (что это, рукоделие, составление букетиков?), живя в квартире мужа - вот это правда жалкое зрелище.

Гном
#36

Когда на красоту не остаётся сил и финансов.

Гость
#37
Гость

После родов, когда вся их жизнь сводится к детям и на себя ресурсов у них не остается

Далеко не все. Ресурсов у многих и без детей не захватает, а у кого-то и с детьми достаточно

Гость
#38
Ульяна

нет, не в день рождения. В день рождения тебе некогда об этом думать,ты как лошадь скачешь готовишь салатики для толпы желающих пожрать побухать ,выслушиваешь бредовые пожелания и отвечаешь на звонки. Ты еще не веришь что тебе 30. Но со временем вживаешься и понимаешь,где ты и кто ты. И дело не в возрасте как в таковом, просто обычно к 30 уже достаточно извилин в мозге,чтоб не вестись на эту чушь "я в любом возрасте молодая". Да, на улицах и в магазинах тебя ещеназывают девушкой,но ты уже понимаешь,что жизнь другой у тебя не станет,на это не5т ни сил ни денег,да ты уже врослась и вжилась в это все и страшно что-то менять да и незачем.

У Вас депрессия.

Гость
#39

Тетками становятся только рядом с мужлом или какой-то период после мужла в ее жизни.
Рядом с мужчиной женщина способна очень долго цвести. Даже одинокие не все выглядят тетками.
А вот после мужла прям вмиг все вянут.

Гном
#40
Гость

Не плоха, а тяжела. А идеале это творчество или ребёнка воспитать. А купить что то ну так себе цель. Это добывание ресурсов, всё таки мужское занятие.

Не соглашусь, задалась целью купить квартиру в 24 года, энергии прибавилось, купила, стала уверенной, счастливой, глаза горят, тёткой вроде не стала от этого. А те, кто детей воспитывают и творчеством занимаются (что это, рукоделие, составление букетиков?), живя в квартире мужа - вот это правда жалкое зрелище. а я бы с удовольствием плела с детьми букетики в квартире мужа,чем пахать на ипотеку.

Ульяна
#41
Гость

Не соглашусь, задалась целью купить квартиру в 24 года, энергии прибавилось, купила, стала уверенной, счастливой, глаза горят, тёткой вроде не стала от этого. А те, кто детей воспитывают и творчеством занимаются (что это, рукоделие, составление букетиков?), живя в квартире мужа - вот это правда жалкое зрелище.

Большинство тех,кто детей воспитывает,занимаются тем же чем вы,пашут как ломовые кони. Встают в 5 утра и вкалывают в 2-3 сменя включая работу по дому и некоторые кому не повезло еще и мужиков ублажают. Так что какая там энергия? ТРам полная изношенность и моральное истощение к 30 годам. Мне так смешно ,когда жалуются что они с грудными детьми не высыпаются,вот на работу выйдут, тогда узнают, что это за ужас.

Гость
#42
Гость

Не соглашусь, задалась целью купить квартиру в 24 года, энергии прибавилось, купила, стала уверенной, счастливой, глаза горят, тёткой вроде не стала от этого. А те, кто детей воспитывают и творчеством занимаются (что это, рукоделие, составление букетиков?), живя в квартире мужа - вот это правда жалкое зрелище.

Творчество любое. Научное, искусство, работа но не пахота. Воспитать ребёнка это здорово. А энергия и глазах и так в 25 через край хватает. Однако в 45 например вам эта квартира не даст простого женского счастья. ;)

Ульяна
#43
Гость

У Вас депрессия.

Да я просто не вижу смысла бегать и пузыриться тупорылой радостью,от этого в жизни не мегняется ровным счетом ничего.

Гость
#44
Ульяна

Большинство тех,кто детей воспитывает,занимаются тем же чем вы,пашут как ломовые кони. Встают в 5 утра и вкалывают в 2-3 сменя включая работу по дому и некоторые кому не повезло еще и мужиков ублажают. Так что какая там энергия? ТРам полная изношенность и моральное истощение к 30 годам. Мне так смешно ,когда жалуются что они с грудными детьми не высыпаются,вот на работу выйдут, тогда узнают, что это за ужас.

Не знаю, у меня дома крыша едет за неделю. Неважно высыпалась или нет. А когда работаю, всё по плану, я в порядке и мысли тоже и настроение.

Ульяна
#45
Гость

Не знаю, у меня дома крыша едет за неделю. Неважно высыпалась или нет. А когда работаю, всё по плану, я в порядке и мысли тоже и настроение.

Ну знаит вы буддистский лама или сверхчеловек какой-то раз можете спать по 4-6 часов в сутки и не озвереть. Притом что вам отовсюду будут мозги выносить.

Гость
#46
Ульяна

Ну знаит вы буддистский лама или сверхчеловек какой-то раз можете спать по 4-6 часов в сутки и не озвереть. Притом что вам отовсюду будут мозги выносить.

Почему по 4-6, я не поняла. Я сплю по 8-9 обычно.

Ульяна
#47
Гость

Почему по 4-6, я не поняла. Я сплю по 8-9 обычно.

Потому ято вставать в 5 утра надо, пока все переделаешь ляжешь в 11-12 нгочи, если никто ночью не до.е.бе.тся,5-6 часов поспишь,если уснешь.

Гость
#48

Отвечая на ваш заголовок - тогда женщина, становится теткой в глазах мужчины, которая ему НЕ ДАЛА

Нора
#49
Автор

Перестают ухаживать за собой, следить за модой, делать маникюр, начинают одеваться в бесформенные вещи и делают короткую стрижку?

Мне 45.До сих пор обожаю следить за собой.И одеваться.Люблю качественные вещи.что поделать.Про состояние души,не знаю.Как правило дети копируют родителей.Даже взрослые.Мамочке 75 она всегда прическа,брючки,каблучок,полушубок норковый или куртка или пиджак.Не из сундука.Ее сестра такая же.И я.Кидайте в меня тряпками,пишите,что хотите,но я смотрю на семейные пары и думаю:"Блин,но ведь не такую полюбил,ведь следила за собой,наверное..."Тут много вылезает статеек как одеваться надо,про зачуханок в свитере джинсах и фиг знает в чем (а кто то считает их свободными и прАвильно поступающими),так вот,ЗАПОМНИТЕ,из моих знакомых смогли выйти оочень удачно замуж в 40 только ооочень ухоженные, от волос и до ногтей,от осанки и до фигуры женщины.И еще молодая девочка 20 с небольшим,которая мне очень нравилась на работе,которая одевалась со вкусом и следила за фигурой,при этом папа охранник а мама кассир на АЗС.Так что не надо про душу и глаза.Это труд ,и искусство, и работа над собой.

Гость
#50
Ульяна

Потому ято вставать в 5 утра надо, пока все переделаешь ляжешь в 11-12 нгочи, если никто ночью не до.е.бе.тся,5-6 часов поспишь,если уснешь.

На последней работе я вставала в 8, пила кофе, ехала 15 мину на работу к 9-30. Там уходила обедать когда захочу на час. В 18 уходила и через полчаса дома или другие планы. Ужин не готовлю, ибо ленивая. Приведу себя в порядок и спать. Уборка в субботу бесила конечно. А так нормально. Сейчас я дома и у меня день сурка.