Гость
Статьи
Как вам удаётся всегда …

Как вам удаётся всегда выглядеть на 5+?

Всем привет. Хочу спросить у девушек, которые всегда на высоте - как вам удаётся? Аккуратный макияж, почти незаметный и без жирного блеска, как будто только накрасилась. Хорошо лежащие волосы даже после шапки. Стильная, хорошо сидящая одежда, без катышков, упавших волос, не мятая.. интересная обувь, начищенная и без заломов, чистая даже в такую грязь. Стильные аксессуары - украшения, сумки, шарфы, перчатки, шапки.. все к месту. Вижу таких девушек в бизнес-центре, на курсах, на выставках, в фитнес-клубе.. также как и я ездят на метро, только я приду с забрызганной обувью, примятыми волосами и мятой одеждой под пуховиком/ пальто, а такие нимфы после метро выглядят как будто приехали на личном авто из салона. Как вы это делаете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Ну если они выглядят на 10+, то естественно можно даже и не умываться и не причесываться что бы выглядеть на 5.

Ачёничё
#2

Они любят себя.
И все и точка. Когда-то я тоже себя любила....

Гость
#3
Ачёничё

Они любят себя.
И все и точка. Когда-то я тоже себя любила....

Почему разлюбила?

Автор
#4
Сумрак

Ну если они выглядят на 10+, то естественно можно даже и не умываться и не причесываться что бы выглядеть на 5.

Так в том и дело, что всегда при параде. Причём парад не кричащий неуместностью, а лоском и ухоженностью. Вот она пришла после рабочего дня в спортзал, а как будто после салона.

Гость
#5

Есть несколько правил выглядеть хорошо. Гладить одежду перед тем, как надеть. Чистить обувь каждый раз, как приходишь с улицы. На работе сменку иметь. Я несколько пар держу. Одежду и обувь покупаю хорошего качества, чтобы не заламывалась, не скатывалась. Волосы мыть чаще и концы подстригать. Лучше всего длинные волосы иметь. Шапки не носить.
Я не девушка, но выгляжу хорошо всегда по сравнению с остальными.

Гость
#6

Воооот, автор, меня тоже этот вопрос мучает. Я вроде стараюсь, из кожи вон лезу, чтобы всегда выглядеть на 5+, а в итоге все равно что-то не то. Нет такого эффекта сногсшибательности, как у девушек, которых вы описали. Мне кажется, это какой-то дар или талант)) ну и много денег естественно

Гость
#7
Гость

Есть несколько правил выглядеть хорошо. Гладить одежду перед тем, как надеть. Чистить обувь каждый раз, как приходишь с улицы. На работе сменку иметь. Я несколько пар держу. Одежду и обувь покупаю хорошего качества, чтобы не заламывалась, не скатывалась. Волосы мыть чаще и концы подстригать. Лучше всего длинные волосы иметь. Шапки не носить.
Я не девушка, но выгляжу хорошо всегда по сравнению с остальными.

Шапки не носить? Это как? Холодно же. Или вы всегда на машине или такси?

Гость
#8
Гость

Шапки не носить? Это как? Холодно же. Или вы всегда на машине или такси?

.
Капюшон накидываю, если уж совсем холодно.

Суходрищев
#9
Гость

.
Капюшон накидываю, если уж совсем холодно.

А с вшами как боретесь при такой длине волос?

Гость
#10
Суходрищев

А с вшами как боретесь при такой длине волос?

.
У меня вшей не было. Никак не борюсь. Везёт.

Гость
#11
Гость

Шапки не носить? Это как? Холодно же. Или вы всегда на машине или такси?

.
Капюшон накидываю, если уж совсем холодно.

вы с юга наверно?

Гость
#12
Гость

. Капюшон накидываю, если уж совсем холодно. вы с юга наверно?

.
Умеренный климат, на широте С.Петербурга. Сегодня +2.

Гость
#13
Гость

Воооот, автор, меня тоже этот вопрос мучает. Я вроде стараюсь, из кожи вон лезу, чтобы всегда выглядеть на 5+, а в итоге все равно что-то не то. Нет такого эффекта сногсшибательности, как у девушек, которых вы описали. Мне кажется, это какой-то дар или талант)) ну и много денег естественно

Не, я понимаю что половина успеха это внешние данные - кожа, волосы, рост, черты лица .. но остальной лоск явно приобретённый. вот я утром снимаю пуховик и у меня на свитере складки, которые под ним смялись. А такая девушка сняла - а у неё одежда как будто только отпаренная. Тот же мериносовый свитерок. Не понимаю

НикГость
#14
Гость

Есть несколько правил выглядеть хорошо. Гладить одежду перед тем, как надеть. Чистить обувь каждый раз, как приходишь с улицы. На работе сменку иметь. Я несколько пар держу. Одежду и обувь покупаю хорошего качества, чтобы не заламывалась, не скатывалась. Волосы мыть чаще и концы подстригать. Лучше всего длинные волосы иметь. Шапки не носить.
Я не девушка, но выгляжу хорошо всегда по сравнению с остальными.

☆☆☆☆☆☆
как это шапки не носить? Минингитом что ль не боитесь заболеть?

Гость
#15

Мне кажется, что так выставочно выглядеть - это вопрос самодисциплины и тотального самоконтроля, не присесть лишний раз, никуда не привалиться, но рано или поздно это приведёт к стрессу. Хорошо быть аккуратной, но в меру, не стерильной, как японцы,например. Вот в Англии, Голландии, Германии местные жители очень аккуратны, но в естественной, не издевательской над собой манере. Можно иметь несколько складок на одежде, главное, чтоб одежда не воняла, не была заношенной и застиранной. Всё.

Гость
#16
НикГость

☆☆☆☆☆☆ как это шапки не носить? Минингитом что ль не боитесь заболеть?

.
Нормально мне без шапки, с капюшоном. При -30 я, конечно, бы не рискнула так ходить.

Гость
#17

Это уже давно вошло в привычку, лет в 16 помню список писала, что обязательно сделать утром, что днем, что вечером. Прямо по пунктам,меня не напрягает, привыкла. Это ещё от характера зависит, много лет занималась спортом.

Автор
#18
Гость

Мне кажется, что так выставочно выглядеть - это вопрос самодисциплины и тотального самоконтроля, не присесть лишний раз, никуда не привалиться, но рано или поздно это приведёт к стрессу. Хорошо быть аккуратной, но в меру, не стерильной, как японцы,например. Вот в Англии, Голландии, Германии местные жители очень аккуратны, но в естественной, не издевательской над собой манере. Можно иметь несколько складок на одежде, главное, чтоб одежда не воняла, не была заношенной и застиранной. Всё.

Возможно. Но на таких смотришь - внешне расслаблон такой. Я например увижу, что забрызгала брюки - все, настроение не то, вся сжимаюсь, чтобы меня не видно было

Автор
#19
Гость

Это уже давно вошло в привычку, лет в 16 помню список писала, что обязательно сделать утром, что днем, что вечером. Прямо по пунктам,меня не напрягает, привыкла. Это ещё от характера зависит, много лет занималась спортом.

В привычку готовить одежду и обувь с вечера? Ну хорошо, допустим. А смиксовать между собой? Подобрать шарф/сумку/украшения? Волосы уложить так, что после шапки они как из глянца?

Автор
#20

Снять верхнюю одежду, а на свитере ни складки, ни волос, ни прилипших ворсинок?

Сонора
#21
Автор

Снять верхнюю одежду, а на свитере ни складки, ни волос, ни прилипших ворсинок?

Мне кажется,вы чрезмерно придирчивы!
Вот,снимаю я пуховик или шубку и в мыслях не было рассматривать свои свитера на предмет складок! ))) Автор,не заморачивайтесь так!

Автор
#22
Сонора

Мне кажется,вы чрезмерно придирчивы!
Вот,снимаю я пуховик или шубку и в мыслях не было рассматривать свои свитера на предмет складок! ))) Автор,не заморачивайтесь так!

Да так не заморачиваюсь, мне хотя бы наполовину такой стать)). Просто интересно, в чем секрет такой безупречности

Автор
#23

Кстати, вот есть девушки, которые в водолазке и джинсах, кожаных ботинках - уже выглядят шикарно и дорого.

Гость
#24
Автор

Снять верхнюю одежду, а на свитере ни складки, ни волос, ни прилипших ворсинок?

Попробуйте дома убираться чаще, чем раз в год. И одежду тоже стирать чаще, чем раз в месяц. )))

Гость
#25
Автор

В привычку готовить одежду и обувь с вечера? Ну хорошо, допустим. А смиксовать между собой? Подобрать шарф/сумку/украшения? Волосы уложить так, что после шапки они как из глянца?

Вы их часами подбираете? У меня это занимает минуту. Волосы лежат сами, что их укладывать.
Просто вам не дано и вкуса у вас нет, как не напрягайтесь. Есть люди первого сорта, а есть второго.

Гость
#26

Да в 5 утра они встают и начривают себе всё. Голову моют, укладывают, красятся, завтракают, шмотки подбирают и обирают. Часа 2-глядишь и проснулась и бодро хреначишь на электричке в 7:30 на любимую работу. Да ну нафиг.

Гость
#27

Мойте голову как можно чаще, чистые волосы составляющая такого образа. Не забывайте заходить в салон обновлять стрижку, цвет. Макияж: подберите тон, если пользуетесь, под цвет кожи, марку лучше купить подороже. Ну и в течении дня не забывайте подправлять макияж. Одежду покупайте по принципу лучше меньше, но подороже, хорошие ткани видно сразу. Мятая одежда у вас возможно верхняя вам мала или вы перетягиваете ее поясом? Верхнюю одежду не берите размер в притык, помните про свитера и кардиганы которые вы будете носить.

Гость
#28
Гость

Да в 5 утра они встают и начривают себе всё. Голову моют, укладывают, красятся, завтракают, шмотки подбирают и обирают. Часа 2-глядишь и проснулась и бодро хреначишь на электричке в 7:30 на любимую работу. Да ну нафиг.

.
Я трачу 1 час утром на сборы. Встаю в 6.15.

Автор
#29
Гость

Попробуйте дома убираться чаще, чем раз в год. И одежду тоже стирать чаще, чем раз в месяц. )))

Спасибо за совет, с этим все в порядке

Автор
#30
Гость

Вы их часами подбираете? У меня это занимает минуту. Волосы лежат сами, что их укладывать.
Просто вам не дано и вкуса у вас нет, как не напрягайтесь. Есть люди первого сорта, а есть второго.

А есть комиссионка, вы из ее числа. Могли бы не напрягаться и не испражняться в таком количестве

Автор
#31
Гость

Мойте голову как можно чаще, чистые волосы составляющая такого образа. Не забывайте заходить в салон обновлять стрижку, цвет. Макияж: подберите тон, если пользуетесь, под цвет кожи, марку лучше купить подороже. Ну и в течении дня не забывайте подправлять макияж. Одежду покупайте по принципу лучше меньше, но подороже, хорошие ткани видно сразу. Мятая одежда у вас возможно верхняя вам мала или вы перетягиваете ее поясом? Верхнюю одежду не берите размер в притык, помните про свитера и кардиганы которые вы будете носить.

Так чистые волосы могут так же не лежать. Если я помою голову и волосы высохнут сами либо я чуть подсушу феном - они будут пушиться, электризоваться и вообще странно выглядеть, будучи при этом чистыми. У девушек про которых я говорю волосок к волоску, даже после шапок без заломов и прилизанности. Понятно, что у некоторых от природы шикарные волосы, но не у всех же

Автор
#32
Гость

Мойте голову как можно чаще, чистые волосы составляющая такого образа. Не забывайте заходить в салон обновлять стрижку, цвет. Макияж: подберите тон, если пользуетесь, под цвет кожи, марку лучше купить подороже. Ну и в течении дня не забывайте подправлять макияж. Одежду покупайте по принципу лучше меньше, но подороже, хорошие ткани видно сразу. Мятая одежда у вас возможно верхняя вам мала или вы перетягиваете ее поясом? Верхнюю одежду не берите размер в притык, помните про свитера и кардиганы которые вы будете носить.

Да, по поводу одежды -ношу свитера не впритык, не в обтягон, поэтому верхней одеждой в любом случае все приминается, хоть она тоже не впритык

Анжела
#33

Важен уход. Как каждодневный, так и салонный. Девушку очень удешевяет разные мелочи - посеченные или грязные волосы, лишние волосы в нежелательных местах, не вовремя сделанный маникюр и педикюр ,прыщи, черные точки...и так далее. Кстати от последних двух у меня есть классное средство. Что бы лицо выглядело ухожено нужно его хорошо очищать. Я уже почти год использую 1-2 раза в неделю энзимную пудру aravia - она глубоко и мягко очищает кожу, препятствует появлению черных точек и прыщей, кожа всегда светлая и свежая. Одной банки хватит на год, так как расход маленький. А вот волосы рекомендую стричь не по длине - а лишь снимать сечку. Больше никаких советов не дам))

Аля
#34

себя любить наверное. Я смотрю один ютуб канала про моду для полных, я реально любуюсь этой девушкой, и не пойму почему она в 130 кг выглядит так классно, а в 85 как 4мо.