Гость
Статьи
Как быть, если ты - …

Как быть, если ты - объект насмешек и оскорблений?

Так получилось, что я всю свою жизнь (а мне уже 29)подвергаюсь насмешка и оскорблениям со стороны внешности. У меня фигура песочные часы, массивный плечевой пояс, крупные руки, крупные бедра. На лицо вроде приятная, но почему-то ещё со времен универа могли крикнуть в спину "страшила, страшная". Во. Несколько примеров: иду по улице, навстречу две девчонки. Одна пристально посмотрела на меня в сказала в голос "страшная". Я обернулась, она демонстративно загоготала. Другой случай: стою на перроне, жду электричку. Рядом ошиваются какие-то недоросли.олин спрашивает другого в голос, кивая в мою сторону "ну, как тебе?", а другой демонстративно "фуууу". Пришла на работу, на улице был дождь. Волосы растрепались, тушь потекла. Сотрудница смотрит, не скрывая гримасы, на меня и говорит во всеуслышание: "она такая страшная". Или вот: возвращаюсь я с пробежки. Понятное дело, лицо раскраснелось, я полная, волосы прилипла ко лбу. Навстречу идёт мужик с женой, смотрит на меня и говорит своей спутнице "ну и харя у неё". Вопрос вот в чем: конечно, я не Бридит Бардо, но и не урод. Просто не совсем типичная
Так чем вызвана такая реакция? И как реагировать на насмешки? Спасибо.

Клара
97 ответов
Последний — Перейти
Клара
#1

Ошибочка в тексте :#не полная, а потная.
#Волосы прилипли.

Гранатовый браслет
#2

Клара, не верю.

Какое Вам дело до людей которые скопытятся кто через год..кто через пять)).

Живите своими интересами..
Бегом.. работунайдите по душе..и катайтесь миром.

Я врачей встречала по 90 кг, им бабки ложат насильно в карманы)).

Забейте.

Капитан Очевидность
#3

Либо учись смеяться над собой, самоирония, либо меняй себя, либо учись драться и без жалости бей обидчиц и обидчиков - вот уже 3 выхода из ситуации.

#4

Про себя можно подумать, что угодно, а вам попадаются у*роды, которые хотят, что бы вы услышали их ценное мнение, эти люди не самые счастливые. Мысленно пердите им в лицо.

Гость
#5

Ой автор надо мною тоже многие издевались мать брат бывшие и все я знаю что есть что то иное это жизнь после смерти и вот после смерти ты будешь жить в раю или в аду вот там настоящая жизнь

Гость
#6

Автор,у каждого человека своя внешность,не обращайте внимания,я прям уже вообще скоро возненавижу русских,насколько же они озлобленные все,что мужики,что бабье,прям это капец каких дегенератов растят,в Европе самые культурные и адекватные люди,в России же какое то *** кругом,куда ни плюнь,а уж о подростках вообще речь молчит,пару раз пройтись мимо таких кучек и услышишь их речь,или о чем говорят,так это тушите свет,родители такие же у них,вот и растет поколение из в поколение моральные уроды.

Гость
#7

Автор что-то вы лукавите. Милая, красивая а кричат что страшная.

Я вот и правда на лицо страшная (ну из тех что на очень редкого любителя) и то мне никто ничего не кричит. Дети да, травили лет до 16. Но дети вообще существа жестокие. После 20 я уже в свой адрес ни одного оскорбления по поводу внешности не слышала

Гость
#8

У вас синдром жертвы. Вам нужно поднимать свою самооценку. Работать с психикой. Дело только в вас. Таких часто пинают и тд. Нет некрасивых. Есть низкая самооценка. Я сама по себе очень красивая. Белая кожа, темные волосы и зеленые глаза. Мне тоже пытались говорить, что я мол страшная. Одна мне как-то сказала, что чего я как поганка бледная. А ей ей ответила, что поганка очень ядовита, и в случае чего умереть можно. Она и заткнулась. Больше с ее стороны ничего не было. Другая ляпала, что мол я красивая, а у мужиков спросом не пользуюсь. А я ей. Ну я же не жрица любви, чтобы спросом пользоваться. Она аж позеленела. С ней у меня были большие терки. Вообщем вы думаю уловили суть.

Длинноволосая блондинка.
#9
Гость

Автор,у каждого человека своя внешность,не обращайте внимания,я прям уже вообще скоро возненавижу русских,насколько же они озлобленные все,что мужики,что бабье,прям это капец каких дегенератов растят,в Европе самые культурные и адекватные люди,в России же какое то *** кругом,куда ни плюнь,а уж о подростках вообще речь молчит,пару раз пройтись мимо таких кучек и услышишь их речь,или о чем говорят,так это тушите свет,родители такие же у них,вот и растет поколение из в поколение моральные уроды.

Не все русские озлобленные и не культурные.

Гость
#10
Гость

Автор,у каждого человека своя внешность,не обращайте внимания,я прям уже вообще скоро возненавижу русских,насколько же они озлобленные все,что мужики,что бабье,прям это капец каких дегенератов растят,в Европе самые культурные и адекватные люди,в России же какое то *** кругом,куда ни плюнь,а уж о подростках вообще речь молчит,пару раз пройтись мимо таких кучек и услышишь их речь,или о чем говорят,так это тушите свет,родители такие же у них,вот и растет поколение из в поколение моральные уроды.

А в Европе все ок? У меня подруга в Берлине живёт. Рассказывала мне о терках с соседкой. Фрау Ингрид чтоб ее. Везде хватает.

Гость
#11
Гость

Автор,у каждого человека своя внешность,не обращайте внимания,я прям уже вообще скоро возненавижу русских,насколько же они озлобленные все,что мужики,что бабье,прям это капец каких дегенератов растят,в Европе самые культурные и адекватные люди,в России же какое то *** кругом,куда ни плюнь,а уж о подростках вообще речь молчит,пару раз пройтись мимо таких кучек и услышишь их речь,или о чем говорят,так это тушите свет,родители такие же у них,вот и растет поколение из в поколение моральные уроды.

И я русская. Но отношусь ко всем нормально. Вы меня тоже ненавидите?

Клара
#12

Вы понимаете, с возрастом я обрела толстокожесть, некий иммунитет против токсичных людей. Если лет в 20 не сами слова, а факт того, что кто-то может без зазрения совести оскорбить человека, меня ранили, то теперь, годы спустя, я немного переосмыслила свой "быт". И все же. Мои подруги довольно часто говорят мне, что я "неправильно себя подаю". Но дело в том, что мы выкладываем несколько разный смысл в это словосочетание. У меня в приоритете здоровье. Я не считаю нужным красить лицо и волосы и выгляжу максимально натюрель. Я занимаюсь спортом(каждый день в быстром темпе прохожу по 7км, футболки - хоть выжимай). Мою волосы, слежу за состоянием зубов, кожи и ногтей. Но "общественное мнение" считает, что я недостаточно ухаживают за собой, те не наношу косметику на лицо, волосы и ногти.
Вот я призадумалась: может, не так уж я права в своём стремлении к натуральности?

Гость
#13
Клара

Вы понимаете, с возрастом я обрела толстокожесть, некий иммунитет против токсичных людей. Если лет в 20 не сами слова, а факт того, что кто-то может без зазрения совести оскорбить человека, меня ранили, то теперь, годы спустя, я немного переосмыслила свой "быт". И все же. Мои подруги довольно часто говорят мне, что я "неправильно себя подаю". Но дело в том, что мы выкладываем несколько разный смысл в это словосочетание. У меня в приоритете здоровье. Я не считаю нужным красить лицо и волосы и выгляжу максимально натюрель. Я занимаюсь спортом(каждый день в быстром темпе прохожу по 7км, футболки - хоть выжимай). Мою волосы, слежу за состоянием зубов, кожи и ногтей. Но "общественное мнение" считает, что я недостаточно ухаживают за собой, те не наношу косметику на лицо, волосы и ногти.
Вот я призадумалась: может, не так уж я права в своём стремлении к натуральности?

Смените свое окружение.

Балибеюшка
#15
Длинноволосая блондинка.

Не все русские озлобленные и не культурные.

Да таких мало и вы их убиваете.

Балибеюшка
#16

Автор с наверное, твоя судьба быть изгоем

#17

Самое умное игнор. Но можно сказать обидчику приблизительно так - а ты можешь ослепнуть. Ну а дальше по обстановке. Если оппонент забз...ит и будет пытаться узнать подробности, то сказать либо - это к вам не относится, или - я это вижу по вашей ауре.

Гость
#18
Гость

И я русская. Но отношусь ко всем нормально. Вы меня тоже ненавидите?

Я написала в основной массе своей русские по природе все озлобленные,это факт,про который все говорят и с этим сталкиваются.

Гость
#19
Гость

А в Европе все ок? У меня подруга в Берлине живёт. Рассказывала мне о терках с соседкой. Фрау Ингрид чтоб ее. Везде хватает.

А в Европе то подруга у вас живёт,она сама кто по национальности?🤣🤣🤣🤣 Чей поди русская значит приперлися в другую страну,включила свой русский говняный характер и ругается с местной фрау,которая в своей стране живёт!

Длинноволосая блондинка.
#20
Балибеюшка

Да таких мало и вы их убиваете.

Я еще пока жива.

Длинноволосая блондинка.
#21
Клара

Вы понимаете, с возрастом я обрела толстокожесть, некий иммунитет против токсичных людей. Если лет в 20 не сами слова, а факт того, что кто-то может без зазрения совести оскорбить человека, меня ранили, то теперь, годы спустя, я немного переосмыслила свой "быт". И все же. Мои подруги довольно часто говорят мне, что я "неправильно себя подаю". Но дело в том, что мы выкладываем несколько разный смысл в это словосочетание. У меня в приоритете здоровье. Я не считаю нужным красить лицо и волосы и выгляжу максимально натюрель. Я занимаюсь спортом(каждый день в быстром темпе прохожу по 7км, футболки - хоть выжимай). Мою волосы, слежу за состоянием зубов, кожи и ногтей. Но "общественное мнение" считает, что я недостаточно ухаживают за собой, те не наношу косметику на лицо, волосы и ногти.
Вот я призадумалась: может, не так уж я права в своём стремлении к натуральности?

Автор, все нормально. Вы не неряха же.

Гость
#22
Гость

А в Европе то подруга у вас живёт,она сама кто по национальности?🤣🤣🤣🤣 Чей поди русская значит приперлися в другую страну,включила свой русский говняный характер и ругается с местной фрау,которая в своей стране живёт!

Это у вас говняный характер.😄 У моей подруги все в порядке.) И с характером и со всем. А эта Ингрид хотела, чтобы рядом с ней в квартире ее подруга поселилась. А когда сдали моей подруге с мужем, то обозлилась. Из-за нервной обстановки пришлось им съехать. Так что давись своей желчью сам.))

Гость
#23

Автор,это все странно конечно. По моим наблюдениям людям вообще пофиг на окружающих. Ни разу не замечала,чтоб на улице внешность чью-то обсуждали.Все ходят под ноги смотрят, в смартфоны уткнутся и вообще на остальных начхать.Это чтобы вот прям в открытую фукать на кого-то ,не представляю,что за крокодил там должен быть. Может у вас и правда психология жертвы, как уже выше заметили или само выражение лица какое-то очень странное. В любом случае эта ситуация не здоровая , следите за мимикой, не бойтесь прямого взгляда, не смотрите злобно и затравлено.

Клара
#24

Большое спасибо всем отписавшимся! 🙏

Клара
#25

Кстати, я никогда не смотрю ни злобно, ни затравленно. Молча, так сказать, реагирую на оскорбления. Не выдаю себя мимикой. Но стабильно раз в месяц кто-нибудь прокомментирует...

Длинноволосая блондинка.
#26
Клара

Кстати, я никогда не смотрю ни злобно, ни затравленно. Молча, так сказать, реагирую на оскорбления. Не выдаю себя мимикой. Но стабильно раз в месяц кто-нибудь прокомментирует...

А мужчинам не нравитесь?

Чумазая
#27
Длинноволосая блондинка.

А мужчинам не нравитесь?

В целом - скорее, да, раз были отношения, и не с последними чуваками:))
Просто я не могу понять причины оскорбительных комментариев на мой счёт.

Балибеюшка
#28
Гость

Я написала в основной массе своей русские по природе все озлобленные,это факт,про который все говорят и с этим сталкиваются.

Все правильно

Чумазая
#32
Балибеюшка

Терпила😂

Вы какой вариант предлагаете? Бросаться на них как обезьяна, тем самым доказывая свою ущербность?

Длинноволосая блондинка.
#33
Чумазая

В целом - скорее, да, раз были отношения, и не с последними чуваками:))
Просто я не могу понять причины оскорбительных комментариев на мой счёт.

Среди маргиналов живете?

Длинноволосая блондинка.
#34
Балибеюшка

Точно. Понаехала эта дешёвая *** и качает права. Лучше мойте унитазы и сосите арабские члены, великий русский народ!

А кто вы по национальности?

Длинноволосая блондинка.
#35
Чумазая

Вы какой вариант предлагаете? Бросаться на них как обезьяна, тем самым доказывая свою ущербность?

Нет, придраться в ответку.

Длинноволосая блондинка.
#36
Балибеюшка

Пришли фото, может ты ничего. У меня восточной темперамент просит мясца свежего)

Я девственница)

Балибеюшка
#37
Чумазая

Вы какой вариант предлагаете? Бросаться на них как обезьяна, тем самым доказывая свою ущербность?

Когда ко мне в школе приставали, я тупо писдил их в ответ. Потом сами подлизывались ко мне, хотя называли чуркой. Вот она, русская душа)))

Балибеюшка
#38
Длинноволосая блондинка.

Я девственница)

Это здорово

Балибеюшка
#39
Длинноволосая блондинка.

А кто вы по национальности?

Турок

Длинноволосая блондинка.
#40
Балибеюшка

Точно. Понаехала эта дешёвая *** и качает права. Лучше мойте унитазы и сосите арабские члены, великий русский народ!

Не указывай людям что им делать.

Длинноволосая блондинка.
#41
Балибеюшка

Турок

Тогда почему живёте в России если так ненавидите русских?

Чумазая
#42
Длинноволосая блондинка.

Нет, придраться в ответку.

А просто пройти мимо, проигнирировав их, как кучу мусора? обмен оскорблениями это показатель того, что слова ущербов вы без внимания не оставили. Что мощная ответная реакция это как бы оправдание, что оправдываетесь вы своей неуверенностью и чувством незащищенности. Нормальная, самодостаточная женщина либо рассмеется, либо просто не обратит внимание на то, кто там что пи*. Значит, маловато самрдостаточности.

Длинноволосая блондинка.
#43
Чумазая

А просто пройти мимо, проигнирировав их, как кучу мусора? обмен оскорблениями это показатель того, что слова ущербов вы без внимания не оставили. Что мощная ответная реакция это как бы оправдание, что оправдываетесь вы своей неуверенностью и чувством незащищенности. Нормальная, самодостаточная женщина либо рассмеется, либо просто не обратит внимание на то, кто там что пи*. Значит, маловато самрдостаточности.

Автор, если человеку говорить гадости то самооценка начинает страдать.

Длинноволосая блондинка.
#44
Балибеюшка

Когда ко мне в школе приставали, я тупо писдил их в ответ. Потом сами подлизывались ко мне, хотя называли чуркой. Вот она, русская душа)))

Самооценка не пострадала?

Чумазая
#45
Длинноволосая блондинка.

Автор, если человеку говорить гадости то самооценка начинает страдать.

С умного человека вся грязь как с гуся вода. Ну, есть идиoты всякие, есть просто крeтины, которые только и ищут, лишь бы самоутвердиться за чей счёт или способ выплеска агрессии на более слабом. Так устроен мир, но зачем вникать в эту грязь? Ну да, есть скoтина, у которой день не задался и которая решила отыграться на девушке, а не на проф боксере. И что теперь? Обижаться? Даже глагол "обидеть +ся" по сути, возвратный=обидеть себя. Это вы уж для себя решайте. Пройдите мимо, расправив плечи, мысленно плюнув в мордy. Вот и все. У умного человека самооценка понижается зачёт больших достижений успешных людей, а не зачёт комментариев быдлaнов.

Чумазая
#46

А то сами комментирующие не меньше чем Бардо с Белуччи. Кстати, я заметила, что, чем непримечатлельнее человек, тем более сильно его заботит чужая внешность. И сами травители в плане внешности как раз ни разу не лучше своих жертв. Если не хуже.

Длинноволосая блондинка.
#47
Чумазая

А то сами комментирующие не меньше чем Бардо с Белуччи. Кстати, я заметила, что, чем непримечатлельнее человек, тем более сильно его заботит чужая внешность. И сами травители в плане внешности как раз ни разу не лучше своих жертв. Если не хуже.

Это энергитические вампиры так самоутверждаются. Знаю что говорю, так как сестра может сказать гадость про внешность.

Не твоя это женщина, а его.
#48

Автор, вы просто жертва. Я такая же. Люди на таких как мы срывают свою злость потому что мы ничего не сделаем и не скажем в ответ. Почему именно страшной вас называют? Может потому что вы выглядите сутуло, неуверенно по сторонам озираетесь или наоборот расслабленно и в своих мечтах находитесь? Короче хз. У меня тьфутьфутьфу такого не было, но меня постоянно чмырят в коллективах. Единственное что я могу посоветовать, чему я сама научилась, это в общественных местах (везде где вы бываете) не витать в облаках, ни на секунду не уходить внутрь себя, быть всегда на стреме и готовой к атаке. Сначала это сложно, лично мне было, но потом привыкаешь. Это я однажды читала статью как маньяки и грабители и тому подобные выбирают свою жертву, так там было написано что нападают в основном на тех, кто мысленно направлен внутрь себя и не готов к атаке. Можете тоже такие статьи почитать.

Не твоя это женщина, а его.
#49
Чумазая

А просто пройти мимо, проигнирировав их, как кучу мусора? обмен оскорблениями это показатель того, что слова ущербов вы без внимания не оставили. Что мощная ответная реакция это как бы оправдание, что оправдываетесь вы своей неуверенностью и чувством незащищенности. Нормальная, самодостаточная женщина либо рассмеется, либо просто не обратит внимание на то, кто там что пи*. Значит, маловато самрдостаточности.

На самом деле, вы может сейчас удивитесь, гоппнниики и быдлоооо не знаеют что такое самодостаточность. То, что вы называете самодостаточностью они считают лохуууушеством. Они понимают только силу и грубость. Если им хоть раз с силой ответить, то они потом начинают пресмыкаться. Они пещерные люди и живут инстинктами.

Не твоя это женщина, а его.
#50
Балибеюшка

Когда ко мне в школе приставали, я тупо писдил их в ответ. Потом сами подлизывались ко мне, хотя называли чуркой. Вот она, русская душа)))

Я же говорю, они понимают только силу) и пресмыкаются перед теми кто сильнее) готовы аж жопуууу лизать