Гость
Статьи
Как не стать объектом …

Как не стать объектом насмешек?

В коллективах бывают токсичные люди, которые цепляются к некоторым. А бывают те, кто в конфликтах не участвуют и даже общаются с токсами нейтрально. Я, например, всегда боюсь таких и порой теряюсь перед совсем наглыми. Как стать таким человеком, к которому не цепляются? Какой нужно быть личностью, чтобы не боятся нападок и отвечать уместно на них? Что для этого нужно? #коллектив #токсики

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю для этого нужен опыт работы и безразличие к коллективу.

Гость
#2

Невозможно. Вы мне уже смешны

Гость
#3

Учиться говорить «нет» и вырабатывать иммунитет к общественному мнению. Это требует практики, срабатывает далеко не с 1-го раза)) Большинство людей очень боятся показаться смешными и глупыми, оказаться в неловком положении, а это самая крепкая ниточка, за которую дергают манипуляторы.
В общем, нужно быть максимально вежливым и при этом «себе на уме» и смотреть этим коллегам прямо в глаза, когда с ними говорите)

#4

Нужно развивать в себе самосознание, а это не легко, так как для начала стать специалистом в своем направлении, это уже будет большой плюс к вашей самооценки.

Гость
#5
Гость

Невозможно. Вы мне уже смешны

Почему?

Гость
#6

Ко мне липнут мальчишки из далекого детства, сейчас уже седые старцы. И лезут, и лезут. Мои первые мужчины - мой муж и крокодил Гена. А эти сельчане все равно лезут. Ну, не первые вы, не позорьтесь и мне стыдно, что общалась с темными деревенскими мужичками.

Гость
#7
Чебурашка с вагиной

Думаю для этого нужен опыт работы и безразличие к коллективу.

Вот про отсутствие эмоциональной реакции и страха потерять коллектив/репутацию это точно!

Гость
#8
Гость

Учиться говорить «нет» и вырабатывать иммунитет к общественному мнению. Это требует практики, срабатывает далеко не с 1-го раза)) Большинство людей очень боятся показаться смешными и глупыми, оказаться в неловком положении, а это самая крепкая ниточка, за которую дергают манипуляторы.
В общем, нужно быть максимально вежливым и при этом «себе на уме» и смотреть этим коллегам прямо в глаза, когда с ними говорите)

Про иммунитет определенно) согласна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#9

Ой, ну много вариантов. Можно быть таким быком, что и токсы отстанут. Можно быть язвительной и даже не в ответ, а на опережение, чтобы уже не хотелось трогать. Так же может помогать юмор, общительность, здоровый поуизм. Людей спокойных добродушных неконфликтующих необидчивых токсы не трогают. Правда не все люди необидчивые. Делать вид не прокатит. Это уже терпила.
Плюс ко всему нужно иметь своих единомышленников. Не быть одиночкой. Тогда токсы тоже дрейфят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: