Гость
Статьи
Вы согласны, что в …

Вы согласны, что в нашем социуме табу на полноту?

В нашем обществе разрешается быть какой угодно, только не полной. Курить - пожалуйста. Алкогольные пристрастия -пожалуйта. Но не дай Бог вы будете жирной. Даже если вслух ничего говорить не будут, то будут думать поо себя. Женщины хотят быть какими угодно, пусть даже алкашками, но только не толстыми. Вот растолстеть реально не дай Бог. Хотя секс даже не у всех есть, им это даже не для сека нужно, а просто так.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот я жирная. Это не помешало удачно выйти замуж, заработать на квартиру, машину и завести кучу друзей-подруг, трёх котов и пару детей. Где и в чем табу?

Гость
#2
Гость

Ну вот я жирная. Это не помешало удачно выйти замуж, заработать на квартиру, машину и завести кучу друзей-подруг, трёх котов и пару детей. Где и в чем табу?

В том, что женщины про себя думают смотря на вас "не дай Бог так разжиреть"

Гость
#3

Ну да.. Полнота - признак нездоровья, неуважительного отношения к себе, к спорту. Секс тут вообще не причем.

Гость
#4

пусть каждый живет как ему комфортно, главное чтоб были счастливы. Все остальные - не ваше дело! у нас к сожалению не считается что человек должен быть счастлив. Как и в странах тертьего мира.... (((

Гость
#5

Я всю жизнь была стройной и как-то не замечала этой темы. Но потом была очень сложная беременность. Всю беременность сохранения, гормоны, лекарства. Боялась даже встать в туалет лишний раз. Сильно набрала.
Родила, пока гв и вот моему ребёнку 2,5 а я так и не похудела.
Рост 170 и вес 70
И знаете. Очень сильно ощущаю давление. Самое смешное, что не от мужа. Он наоборот сказал, что я могу быть какой угодно.
От женщин. Давай худей. У тебя же есть Няня почему ты не ходишь в зал? А почему ты не заказываешь эти суперфуды коробочки по бжу, у тебя же есть деньги? Почему ты не занимаешься дома сейчас же все он Лайн? Почему у тебя дома нет дорожки, можно же мультики включить ребёнку и бегать? И тд
Это бесконечно
Но знаете, что я вам скажу? Я не за бодипозитив. И никому ничего не пропагандирую, но Бога ради отвалите от меня. Почему не хожу в зал? Да потому что у меня другие интересы. Я люблю рисовать! Вот сидеть жопой на стуле два часа с акварелью и рисовать. Я люблю возиться с дочкой. Ходить с ней в парки, зоопарки, в детские театры, в аквапарки, да куда угодно, лишь бы ей было весело и интересно. Мои приоритеты- это не зал. И мне и так не хватает времени на все, что я люблю. Мы с мужем часто ходим в рестораны, где любим посидеть вдвоем, поговорить и так получается что это как правило поздний вечер. Я не хочу заказывать там воду.
Возможно, когда то мне станет принципиален размер моей задницы, и я пойду в этот зал и найму этого тренера. Но сейчас мне вот вообще нормально. Так почему кто- то считает, что имеет право намекать мне, что со мной что- то не так?

Гость
#6
Гость

Я всю жизнь была стройной и как-то не замечала этой темы. Но потом была очень сложная беременность. Всю беременность сохранения, гормоны, лекарства. Боялась даже встать в туалет лишний раз. Сильно набрала.
Родила, пока гв и вот моему ребёнку 2,5 а я так и не похудела.
Рост 170 и вес 70
И знаете. Очень сильно ощущаю давление. Самое смешное, что не от мужа. Он наоборот сказал, что я могу быть какой угодно.
От женщин. Давай худей. У тебя же есть Няня почему ты не ходишь в зал? А почему ты не заказываешь эти суперфуды коробочки по бжу, у тебя же есть деньги? Почему ты не занимаешься дома сейчас же все он Лайн? Почему у тебя дома нет дорожки, можно же мультики включить ребёнку и бегать? И тд
Это бесконечно
Но знаете, что я вам скажу? Я не за бодипозитив. И никому ничего не пропагандирую, но Бога ради отвалите от меня. Почему не хожу в зал? Да потому что у меня другие интересы. Я люблю рисовать! Вот сидеть жопой на стуле два часа с акварелью и рисовать. Я люблю возиться с дочкой. Ходить с ней в парки, зоопарки, в детские театры, в аквапарки, да куда угодно, лишь бы ей было весело и интересно. Мои приоритеты- это не зал. И мне и так не хватает времени на все, что я люблю. Мы с мужем часто ходим в рестораны, где любим посидеть вдвоем, поговорить и так получается что это как правило поздний вечер. Я не хочу заказывать там воду.
Возможно, когда то мне станет принципиален размер моей задницы, и я пойду в этот зал и найму этого тренера. Но сейчас мне вот вообще нормально. Так почему кто- то считает, что имеет право намекать мне, что со мной что- то не так?

А бодипозитив - это толерантность ко всем формам окружающего мира и их неосуждение. Можно быть худой и при этом бодипозитивисткой, не осуждать все осиальные формы и не желать их переделать под свои вкусы. Многие люди считают, что бодипозитив - это когда жрешь не вставая и ленишься почистить зубы, в то время как бодипозитив - это просто позиция относительно других форм, отношение к ним

Ольга
#7
Гость

Я всю жизнь была стройной и как-то не замечала этой темы. Но потом была очень сложная беременность. Всю беременность сохранения, гормоны, лекарства. Боялась даже встать в туалет лишний раз. Сильно набрала.
Родила, пока гв и вот моему ребёнку 2,5 а я так и не похудела.
Рост 170 и вес 70
И знаете. Очень сильно ощущаю давление. Самое смешное, что не от мужа. Он наоборот сказал, что я могу быть какой угодно.
От женщин. Давай худей. У тебя же есть Няня почему ты не ходишь в зал? А почему ты не заказываешь эти суперфуды коробочки по бжу, у тебя же есть деньги? Почему ты не занимаешься дома сейчас же все он Лайн? Почему у тебя дома нет дорожки, можно же мультики включить ребёнку и бегать? И тд
Это бесконечно
Но знаете, что я вам скажу? Я не за бодипозитив. И никому ничего не пропагандирую, но Бога ради отвалите от меня. Почему не хожу в зал? Да потому что у меня другие интересы. Я люблю рисовать! Вот сидеть жопой на стуле два часа с акварелью и рисовать. Я люблю возиться с дочкой. Ходить с ней в парки, зоопарки, в детские театры, в аквапарки, да куда угодно, лишь бы ей было весело и интересно. Мои приоритеты- это не зал. И мне и так не хватает времени на все, что я люблю. Мы с мужем часто ходим в рестораны, где любим посидеть вдвоем, поговорить и так получается что это как правило поздний вечер. Я не хочу заказывать там воду.
Возможно, когда то мне станет принципиален размер моей задницы, и я пойду в этот зал и найму этого тренера. Но сейчас мне вот вообще нормально. Так почему кто- то считает, что имеет право намекать мне, что со мной что- то не так?

У меня такой же рост,вес правда 69,5 но я не скажу что прям толстая

Гость
#8

В РФ да, табу, но опять-таки среди молодых, старые, пожилые женщины из народа все расплывшиеся, и табу не работает.

Гость
#9
Гость

А бодипозитив - это толерантность ко всем формам окружающего мира и их неосуждение. Можно быть худой и при этом бодипозитивисткой, не осуждать все осиальные формы и не желать их переделать под свои вкусы. Многие люди считают, что бодипозитив - это когда жрешь не вставая и ленишься почистить зубы, в то время как бодипозитив - это просто позиция относительно других форм, отношение к ним

Нет, по мне бодипозитив- это тоже лезть в глаза. Посмотрите, я не брею ноги и мне кайфово. Посмотрите какой здоровенный шрам от кс и я счастлива. Это пропаганда свободы выглядеть как угодно. Это все равно намеренный конфликт.
Но моя позиция не про это. А про то, что вообще не смотрите на меня и не оценивайте. Я вам ничего нарочито не показываю и мнения не спрашиваю. Живите своей жизнью и делайте с собой что угодно. И перестаньте давать мне Советы как мне похудеть.

Гость
#10
Гость

Я всю жизнь была стройной и как-то не замечала этой темы. Но потом была очень сложная беременность. Всю беременность сохранения, гормоны, лекарства. Боялась даже встать в туалет лишний раз. Сильно набрала.
Родила, пока гв и вот моему ребёнку 2,5 а я так и не похудела.
Рост 170 и вес 70
И знаете. Очень сильно ощущаю давление. Самое смешное, что не от мужа. Он наоборот сказал, что я могу быть какой угодно.
От женщин. Давай худей. У тебя же есть Няня почему ты не ходишь в зал? А почему ты не заказываешь эти суперфуды коробочки по бжу, у тебя же есть деньги? Почему ты не занимаешься дома сейчас же все он Лайн? Почему у тебя дома нет дорожки, можно же мультики включить ребёнку и бегать? И тд
Это бесконечно
Но знаете, что я вам скажу? Я не за бодипозитив. И никому ничего не пропагандирую, но Бога ради отвалите от меня. Почему не хожу в зал? Да потому что у меня другие интересы. Я люблю рисовать! Вот сидеть жопой на стуле два часа с акварелью и рисовать. Я люблю возиться с дочкой. Ходить с ней в парки, зоопарки, в детские театры, в аквапарки, да куда угодно, лишь бы ей было весело и интересно. Мои приоритеты- это не зал. И мне и так не хватает времени на все, что я люблю. Мы с мужем часто ходим в рестораны, где любим посидеть вдвоем, поговорить и так получается что это как правило поздний вечер. Я не хочу заказывать там воду.
Возможно, когда то мне станет принципиален размер моей задницы, и я пойду в этот зал и найму этого тренера. Но сейчас мне вот вообще нормально. Так почему кто- то считает, что имеет право намекать мне, что со мной что- то не так?

И, кстати, я даже знаю почему люди термин "бодипозитив" сводят к тому, что им навязывают ожирение. Там логика такая:
- все тела имеют право на существование, и жирные, и нежирные
- аааааа так что нам теперь всем разжиреть предлагаешь?
- я не предлагаю вам разжиреть, я предлагаю принять остальные формы, жир это не плохо, жир это просто биологическая ткань
- ааааа я так не могу, у меня не будет тогда мотивации держать себя в руках, если я не буду ненавидеть жир и жирных людей. У меня есть стимул держать себя в форме только когда я ненавижу что-то и стремлюсь не быть такой. Есди я себя полюблю жирной, то точно разжирею, потому что другой мотивации помимо ненависти нет.

В общем, люди худеть для здоровья не умеют, им это не интересно. А вот худеть, чтобы не быть жирной как та уродливая корова - вот это аргумент. Побужлающий мотив для большинства женщин лежит в плоскости негатива, к сожалению.

Гость
#11
Ольга

У меня такой же рост,вес правда 69,5 но я не скажу что прям толстая

Я раньше была 54-56
Разница конечно очень большая

Но е мое. Да мой вес изменился. А я ещё и старею😂😂 уже не 20 а 30. Жизнь идёт, все меняется. Но акцент всегда только «как ты поправилась!» как будто вес обязан быть неизменным

Гость
#12
Гость

Нет, по мне бодипозитив- это тоже лезть в глаза. Посмотрите, я не брею ноги и мне кайфово. Посмотрите какой здоровенный шрам от кс и я счастлива. Это пропаганда свободы выглядеть как угодно. Это все равно намеренный конфликт.
Но моя позиция не про это. А про то, что вообще не смотрите на меня и не оценивайте. Я вам ничего нарочито не показываю и мнения не спрашиваю. Живите своей жизнью и делайте с собой что угодно. И перестаньте давать мне Советы как мне похудеть.

"А про то, что вообще не смотрите на меня и не оценивайте"

Так это и есть бодипозитив.
Боди - тело
Позитив - позитив
Позитивная реакция на тело

То, что они там выставляют себч в инстаграме, на это не обращайте внимания. Это не бодипозитив, это эпатаж.

#13

Согласна. Меня все в классе ненавидят, на улицах даже бомжи и уроды с осуждением смотрят.
В классе все с друг другом дружат, хотя они далеко не красавцы. А вот я - толстая, значит не достойна с ними дружить..
Сейчас я худею, уже 6 кг. скинула.. А все надо мной издеваются из-за этого(мол, да ничего у тебя не получится)
Чувствую себя мусором

#14
Ольга

У меня такой же рост,вес правда 69,5 но я не скажу что прям толстая

У меня тоже такой вес, рост 160 правда
Но у меня живота нет, только ноги жирные (110 см)
Но несмотря на это меня все воспринимают как жиробаску под 300 кг.

Гость
#15
Рокки

У меня тоже такой вес, рост 160 правда
Но у меня живота нет, только ноги жирные (110 см)
Но несмотря на это меня все воспринимают как жиробаску под 300 кг.

Так у вас красивая фигура, женственная. Для людей сейчас и 50 кг много, что уж говорить про 70. Вот костлявость самое то.

Гость
#16
Рокки

Согласна. Меня все в классе ненавидят, на улицах даже бомжи и уроды с осуждением смотрят.
В классе все с друг другом дружат, хотя они далеко не красавцы. А вот я - толстая, значит не достойна с ними дружить..
Сейчас я худею, уже 6 кг. скинула.. А все надо мной издеваются из-за этого(мол, да ничего у тебя не получится)
Чувствую себя мусором

Я вообще заметила, чем быдлее школа, тем больше там чморят толстых. Чем ниже уровень развития людей, тем важнее для них вес и отсутствие жира и для них в норме унижать кого-то только потому, что форма какая-то не такая. Знаю много случаев, когда нормальных девочек с нормой в школе очень жестко гнобили за то что толстая, а них вообще 140/40, допустим, или 150/45. В общем, вес то не высокий, мед.норма. Смотришь на фото - обычный ребенок. А она под ним пишет, как ее чморили за то, что жирная, на этлй почве у нее рпп допцстим развивается, счас она 25 кг вест при росте 140. Или 35 кг при росте 150. Короче, быдловатые подростки - это самый треш, самые беспощадные и чсвшные.

Гость
#17

если ты стройный все тебе завидуют и думают что все могут потолстеть, что мы этим и отличаемся что ты не толстая а им достаточно сесть на диету.

#18

Есть другое определение "легализованный объект агрессии". То есть, за это как бы можно дойобываться до людей, порицать, обсирать и стыдить, хотя реальных оснований нет.

Гость
#19

Согласна. У меня есть лишний вес, который мне никак не мешает и худеть я не хочу. Нет, ну то есть если бы вес сам ушел, я была бы не против, но сидеть на диетах и ходить в спортзал я не хочу. Сейчас работаю там, куда берут без образования, поэтому здесь много алкашек, матерей-одиночек размножающихся от кого попало и тому подобных кадров. Так они все считают, что мне нужно похудеть чтобы найти себе хоть кого-то. А еще говорят что я с таким весом не смогу родить, хотя у меня лишнего 20 кг по ИМТ. А сами в 30 выглядят на 60, немытые и еще советы раздают. Есть среди них и толстые, но им толстеть можно, потому что они уже родили сами не зная от кого.

Гость
#20
Гость

Я всю жизнь была стройной и как-то не замечала этой темы. Но потом была очень сложная беременность. Всю беременность сохранения, гормоны, лекарства. Боялась даже встать в туалет лишний раз. Сильно набрала.
Родила, пока гв и вот моему ребёнку 2,5 а я так и не похудела.
Рост 170 и вес 70
И знаете. Очень сильно ощущаю давление. Самое смешное, что не от мужа. Он наоборот сказал, что я могу быть какой угодно.
От женщин. Давай худей. У тебя же есть Няня почему ты не ходишь в зал? А почему ты не заказываешь эти суперфуды коробочки по бжу, у тебя же есть деньги? Почему ты не занимаешься дома сейчас же все он Лайн? Почему у тебя дома нет дорожки, можно же мультики включить ребёнку и бегать? И тд
Это бесконечно
Но знаете, что я вам скажу? Я не за бодипозитив. И никому ничего не пропагандирую, но Бога ради отвалите от меня. Почему не хожу в зал? Да потому что у меня другие интересы. Я люблю рисовать! Вот сидеть жопой на стуле два часа с акварелью и рисовать. Я люблю возиться с дочкой. Ходить с ней в парки, зоопарки, в детские театры, в аквапарки, да куда угодно, лишь бы ей было весело и интересно. Мои приоритеты- это не зал. И мне и так не хватает времени на все, что я люблю. Мы с мужем часто ходим в рестораны, где любим посидеть вдвоем, поговорить и так получается что это как правило поздний вечер. Я не хочу заказывать там воду.
Возможно, когда то мне станет принципиален размер моей задницы, и я пойду в этот зал и найму этого тренера. Но сейчас мне вот вообще нормально. Так почему кто- то считает, что имеет право намекать мне, что со мной что- то не так?

прям про меня написали. только у меня лишний вес появился при климаксе в 48 лет. весь ЗОЖ пошел на смарку. и тоже все зудели, мол тебе бы похудеть...особенно кузина , которой тогда было 42... и вот . прошли годы...и кузина,с которой мы похожи как сестры, больше не зудииит. догадались почему?

Гость
#21
Гость

Я раньше была 54-56
Разница конечно очень большая

Но е мое. Да мой вес изменился. А я ещё и старею😂😂 уже не 20 а 30. Жизнь идёт, все меняется. Но акцент всегда только «как ты поправилась!» как будто вес обязан быть неизменным

а вы надеялись услышать как вам идет ваша новая прическа? конечно будут давить на минусы , а не на плюсы. все видят только плохое.

Гость
#22
Рокки

Согласна. Меня все в классе ненавидят, на улицах даже бомжи и уроды с осуждением смотрят.
В классе все с друг другом дружат, хотя они далеко не красавцы. А вот я - толстая, значит не достойна с ними дружить..
Сейчас я худею, уже 6 кг. скинула.. А все надо мной издеваются из-за этого(мол, да ничего у тебя не получится)
Чувствую себя мусором

ключевое слово "класс" . повзрослеют - научатся ценить людей по другим параметрам, а не по внешности. сколько лет то этому классу (умственноотсталых)?

Гость
#23
Гость

В том, что женщины про себя думают смотря на вас "не дай Бог так разжиреть"

Да нехай думают, мне не жалко. С тем же успехом те же женщины думают "это ж как такой дурой можно быть", "как с таким носом можно жить", "как с таким мужем можно спать". На самом деле всем пофиг на всех - на толстых, тощих, тупиц и красавиц.

Длинноволосая блондинка
#24
Гость

Я всю жизнь была стройной и как-то не замечала этой темы. Но потом была очень сложная беременность. Всю беременность сохранения, гормоны, лекарства. Боялась даже встать в туалет лишний раз. Сильно набрала.
Родила, пока гв и вот моему ребёнку 2,5 а я так и не похудела.
Рост 170 и вес 70
И знаете. Очень сильно ощущаю давление. Самое смешное, что не от мужа. Он наоборот сказал, что я могу быть какой угодно.
От женщин. Давай худей. У тебя же есть Няня почему ты не ходишь в зал? А почему ты не заказываешь эти суперфуды коробочки по бжу, у тебя же есть деньги? Почему ты не занимаешься дома сейчас же все он Лайн? Почему у тебя дома нет дорожки, можно же мультики включить ребёнку и бегать? И тд
Это бесконечно
Но знаете, что я вам скажу? Я не за бодипозитив. И никому ничего не пропагандирую, но Бога ради отвалите от меня. Почему не хожу в зал? Да потому что у меня другие интересы. Я люблю рисовать! Вот сидеть жопой на стуле два часа с акварелью и рисовать. Я люблю возиться с дочкой. Ходить с ней в парки, зоопарки, в детские театры, в аквапарки, да куда угодно, лишь бы ей было весело и интересно. Мои приоритеты- это не зал. И мне и так не хватает времени на все, что я люблю. Мы с мужем часто ходим в рестораны, где любим посидеть вдвоем, поговорить и так получается что это как правило поздний вечер. Я не хочу заказывать там воду.
Возможно, когда то мне станет принципиален размер моей задницы, и я пойду в этот зал и найму этого тренера. Но сейчас мне вот вообще нормально. Так почему кто- то считает, что имеет право намекать мне, что со мной что- то не так?

Но вы не жирная, у вас всего лишь лишних 10 кг.

Длинноволосая блондинка
#25
Рокки

Согласна. Меня все в классе ненавидят, на улицах даже бомжи и уроды с осуждением смотрят.
В классе все с друг другом дружат, хотя они далеко не красавцы. А вот я - толстая, значит не достойна с ними дружить..
Сейчас я худею, уже 6 кг. скинула.. А все надо мной издеваются из-за этого(мол, да ничего у тебя не получится)
Чувствую себя мусором

Сколько вы весите?

Гость
#26

Нечасто, знаете ли, встретишь человека, которому идет лишний вес. Люди хотят быть красивыми - это нормально. Не радоваться же недостаткам внешности - полноте, акне итп. Это не значит, что с такими недостатками надо вешаться, а быть привлекательным нельзя. Но без них просто лучше.

И потом, лишний вес реально ведет к болезням, это не слухи. Например, к диабету второго типа. К болезням позвоночника. К жировой дистрофиии печени. Гипертонии. И все это само по себе тоже не смертельно. Но опасно. В потенциале может привести к инсульту. Лучше держать вес в пределах нормы. Здоровье сильно повышает качество жизни. Особенно повышает качество жизни отсутствие постинсультного паралича.((

А что такое табу на полноту, такого не знаю. Сейчас, наоборот, время бодипозитива. Вот если бы мы жили ровно сто лет назад - тогда да, любой девушке с полными коленями можно было прям вешаться. Сегодня достаточно правильно подобрать гардероб.

Гость
#27
Гость

В РФ да, табу, но опять-таки среди молодых, старые, пожилые женщины из народа все расплывшиеся, и табу не работает.

А должно? Работать, в смысле?
Ай, беда какая, табу не работает...

Гость
#28
Гость

Я всю жизнь была стройной и как-то не замечала этой темы. Но потом была очень сложная беременность. Всю беременность сохранения, гормоны, лекарства. Боялась даже встать в туалет лишний раз. Сильно набрала.
Родила, пока гв и вот моему ребёнку 2,5 а я так и не похудела.
Рост 170 и вес 70
И знаете. Очень сильно ощущаю давление. Самое смешное, что не от мужа. Он наоборот сказал, что я могу быть какой угодно.
От женщин. Давай худей. У тебя же есть Няня почему ты не ходишь в зал? А почему ты не заказываешь эти суперфуды коробочки по бжу, у тебя же есть деньги? Почему ты не занимаешься дома сейчас же все он Лайн? Почему у тебя дома нет дорожки, можно же мультики включить ребёнку и бегать? И тд
Это бесконечно
Но знаете, что я вам скажу? Я не за бодипозитив. И никому ничего не пропагандирую, но Бога ради отвалите от меня. Почему не хожу в зал? Да потому что у меня другие интересы. Я люблю рисовать! Вот сидеть жопой на стуле два часа с акварелью и рисовать. Я люблю возиться с дочкой. Ходить с ней в парки, зоопарки, в детские театры, в аквапарки, да куда угодно, лишь бы ей было весело и интересно. Мои приоритеты- это не зал. И мне и так не хватает времени на все, что я люблю. Мы с мужем часто ходим в рестораны, где любим посидеть вдвоем, поговорить и так получается что это как правило поздний вечер. Я не хочу заказывать там воду.
Возможно, когда то мне станет принципиален размер моей задницы, и я пойду в этот зал и найму этого тренера. Но сейчас мне вот вообще нормально. Так почему кто- то считает, что имеет право намекать мне, что со мной что- то не так?

Очень нравится ваша позиция. Главное, чтобы здоровье было в порядке. С другой стороны, вкусная еда и отсутствие самоистязаний полезны для нервов )) Пусть, короче, все у вас будет хорошо.

#29

Православная культура. Презрение к телесному. Полный человек наслаждается, а это категорически не приветствуется.
Мне кажется, я ответила а ваш вопрос.
Алкашку и курягу просто не видно. Но это тоже фоново не разрешается, естественно.

Гость
#30
Мудрая Сова

Православная культура. Презрение к телесному. Полный человек наслаждается, а это категорически не приветствуется.
Мне кажется, я ответила а ваш вопрос.
Алкашку и курягу просто не видно. Но это тоже фоново не разрешается, естественно.

А мне кажется, культ тела наоборот в самой активной фазе.

#31
Гость

А мне кажется, культ тела наоборот в самой активной фазе.

Это с католических стран волна накатилась. Там это дело любят, полных любят кстати, при условии, что живот не больше выпуклых мест. К тонкой талии никто не стремится, только если наследственность. Помню лет 8 назад смотрела документалку про Бразилию и удивлялась, когда ведущий рассказывал про культ поп. Кто бы знал, что сейчас все в Бразилии заживем.
Заметьте, что кто делает замечание насчет веса, с отвращением об этом говорит. Смирение плоти, блин.
Так и получилась попа на доске.
Я не топлю ни за какую религию, просто я по образованию религиовед.

It
#32

Пока что толстые находятся на позиции негров, их жестко дискриминируют и унижают, но об этом как бы не говорят, прикрываясь здоровьем, хотя будем честны - кому есть дело до чужого здоровья? :) легализированный объект агрессии да

Брут
#33

Не верно вы мыслите. Никакого табу нет. Есть, так сказать, неприязнь. Вы меня извините, но если мой глаз не радуют формы излишне полных женщин, то я ничего с этим поделать не могу. Даже если захотеть, я не смогу заставить себя "любить" такие формы". На ощупь так же! И вообще, это касается не только женщин. "Жирные" люди никому не нравятся.
C'est La Vie!

Олег
#34
Брут

Не верно вы мыслите. Никакого табу нет. Есть, так сказать, неприязнь. Вы меня извините, но если мой глаз не радуют формы излишне полных женщин, то я ничего с этим поделать не могу. Даже если захотеть, я не смогу заставить себя "любить" такие формы". На ощупь так же! И вообще, это касается не только женщин. "Жирные" люди никому не нравятся.
C'est La Vie!

Навязано все, промывание мозгов стандартами тела.

Вспомните сходу фильм где были бы толстые главные герои и не в карикатурной форме. На этой теме делаются большие деньги, диеты, фитнесы и пр туфта

Толстые котики, собачки - мило. Люди - отвращение? Тут что-то не так

Брут
#35
Олег

Навязано все, промывание мозгов стандартами тела.

Вспомните сходу фильм где были бы толстые главные герои и не в карикатурной форме. На этой теме делаются большие деньги, диеты, фитнесы и пр туфта

Толстые котики, собачки - мило. Люди - отвращение? Тут что-то не так

Вот начал читать ваш пост, появилась мысль и в конце вы ее затрагиваете. Вот только не угадали! Мне также неприятны толстые коты и собачки. Это противоестественно. Вот в чем дело. И это не навязанные стереотипы. Этому есть логическое объяснение. С точки зрения природы. Особь с излишним весом - слабое звено в эволюции.

Гость
#36
Гость

Нечасто, знаете ли, встретишь человека, которому идет лишний вес. Люди хотят быть красивыми - это нормально. Не радоваться же недостаткам внешности - полноте, акне итп. Это не значит, что с такими недостатками надо вешаться, а быть привлекательным нельзя. Но без них просто лучше.

И потом, лишний вес реально ведет к болезням, это не слухи. Например, к диабету второго типа. К болезням позвоночника. К жировой дистрофиии печени. Гипертонии. И все это само по себе тоже не смертельно. Но опасно. В потенциале может привести к инсульту. Лучше держать вес в пределах нормы. Здоровье сильно повышает качество жизни. Особенно повышает качество жизни отсутствие постинсультного паралича.((

А что такое табу на полноту, такого не знаю. Сейчас, наоборот, время бодипозитива. Вот если бы мы жили ровно сто лет назад - тогда да, любой девушке с полными коленями можно было прям вешаться. Сегодня достаточно правильно подобрать гардероб.

Лишний вес, как и лишняя худоба - признак болезни. Но сейчас все ударились в похудение, это все условности. Кто диктует моду голубые и педофилы, поэтому всем приказано худеть. Конечно, надо стремится быть стройной, но не худой. Как правило, мужчинам нравятся женщины с формами. Еще важно правильно подбирать одежду, чтобы скрыть лишнюю полноту или худобу. Не ведитесь на моду, модно и красиво это совсем не одно и то же.
А насчет полных коленей, припоминаю коллегу на работе, которую все время муж гнобил за то, что у нее худые колени.

Гость
#37

Нет не замечаю такого. Просто жирной быть опасно для здоровья. Вот общество об этом жирных предупреждает. Но жирным все равно

Гость
#38
Гость

А бодипозитив - это толерантность ко всем формам окружающего мира и их неосуждение. Можно быть худой и при этом бодипозитивисткой, не осуждать все осиальные формы и не желать их переделать под свои вкусы. Многие люди считают, что бодипозитив - это когда жрешь не вставая и ленишься почистить зубы, в то время как бодипозитив - это просто позиция относительно других форм, отношение к ним

Ну вот я никого в лицо не осуждаю конечно. Но про себя всегда подумаю о толстой девушке "спаси и сохрани меня от такой жести". Потолстеть это прям мой страшный сон

Гость
#39
Ольга

У меня такой же рост,вес правда 69,5 но я не скажу что прям толстая

Я с ростом 175 боюсь цифры 60... Пока ни разу за нее не перевалила, как только приближаюсь - спорт + норм еда.

Авиатор
#40
Рокки

Согласна. Меня все в классе ненавидят, на улицах даже бомжи и уроды с осуждением смотрят.
В классе все с друг другом дружат, хотя они далеко не красавцы. А вот я - толстая, значит не достойна с ними дружить..
Сейчас я худею, уже 6 кг. скинула.. А все надо мной издеваются из-за этого(мол, да ничего у тебя не получится)
Чувствую себя мусором

Юная барышня! В детском/подростковом возрасте в принципе нельзя быть толстым человеком. Это взрослая проблема, не детская. Зачем она Вам? Это сейчас Вы такая а что будет дальше? В 35 лет за месяц можно сбросить десятку. В 45 уже так не получится. В 50 борьба за каждый килограмм будет просто изнурительной. Посмотрите на канале TLC про людей с лишним весом. Если есть желание войти в нормальные параметры индекса массы тела, нужно при первой возможности начать самостоятельную, отдельно от родителей жизнь. Поскольку виноваты в нынешней Вашей проблеме (практически на 100% уверен) пищевые привычки в семье.

Toha
#41
Гость

Я вообще заметила, чем быдлее школа, тем больше там чморят толстых. Чем ниже уровень развития людей, тем важнее для них вес и отсутствие жира и для них в норме унижать кого-то только потому, что форма какая-то не такая. Знаю много случаев, когда нормальных девочек с нормой в школе очень жестко гнобили за то что толстая, а них вообще 140/40, допустим, или 150/45. В общем, вес то не высокий, мед.норма. Смотришь на фото - обычный ребенок. А она под ним пишет, как ее чморили за то, что жирная, на этлй почве у нее рпп допцстим развивается, счас она 25 кг вест при росте 140. Или 35 кг при росте 150. Короче, быдловатые подростки - это самый треш, самые беспощадные и чсвшные.

Даа.. Быдловые подростки очень большая проблема в нашем обществе, надеюсь это когда нибудь закончится..

Гость
#42
Брут

Вот начал читать ваш пост, появилась мысль и в конце вы ее затрагиваете. Вот только не угадали! Мне также неприятны толстые коты и собачки. Это противоестественно. Вот в чем дело. И это не навязанные стереотипы. Этому есть логическое объяснение. С точки зрения природы. Особь с излишним весом - слабое звено в эволюции.

У всех у нас есть свои вкусы, это нормально. Кому-то нравятся худые формы и для них это принципиально, кто-то более толерантен в плане внешности, но принципиален в других требованияз к людям. Это нормально. Но ненормально навязывать свои предпочтения тем, кто им несоответствует.

Допустим, вам жир кажется некрасивым. Ну окей, вы имеете право, другим людям некрасивым что-то другое покажется, они тоже имеют право. Но одни побегут сообщать тем, кто им не нравится, что они омерзительные, а другие не побегут. Одни начну жестко диктовать свои условия, а другие не начнут, они пойдут своей дорогой и будут искать тех, кто соответствует их предпочтениям, и игнорить тех, кто не соответствует им.

Гость
#43
Брут

Вот начал читать ваш пост, появилась мысль и в конце вы ее затрагиваете. Вот только не угадали! Мне также неприятны толстые коты и собачки. Это противоестественно. Вот в чем дело. И это не навязанные стереотипы. Этому есть логическое объяснение. С точки зрения природы. Особь с излишним весом - слабое звено в эволюции.

Допустим, вам нравятся худые девушки подросткового возраста с узкими бедрами и ногами, аккуратной грудью, хрупкие и т.д. Окей, это ваше сексуальное предпочтение на данный момент и любой другой человек должен уважать ваше предпочтение, но не должен ему соответствовать. Вы не обязаны любить толстых и тех, кто вач по каким-то причинам не привлекает, но вы не имееье права вываливать на них свою неприязнь. Во-первых странно что вы в принципе испытываете неприязнь к толстым и крупным, а не равнодушие. Теоретически вы должны чувствовать к таким людям равнодушие. Ечи вы чувствуете именно неприязнь только потому, что человек выгляди не так, как вам нравится (не соответствует вашим требованиям), то это с вами что-то не так, а не с тем человеком. Люди разные, мы не должны быть хрупкими подростками с узкими бедрами. Мир полон разных форм. Если вам нравится острое, это не значит, что не должно существовать горького. Ечли вам нравится кислое, это не значит, что не должно существовать сладкого. А на данный момент получается так: те, кому нравится условно, допустим, острое, бегут к кислому и орут "фууууу мерзость мне не нравится кислое, мне нравится острое. Вот перчик самое то, лимоны мерзость". Т.е. вываливают свою неприязнь на то, что им не нравится. А это нифига не нормально.

Гость
#44

Или кто-то орет "жирные мерзкие у меня упал". Зачем? Не нравятся жирные - е*и худых на здоровье, кто тебе мешает то? Зачем свой негатив вываливать на всех остальных?

Гость
#45

Я сначала не замечала как начала набирать вес, в детстве ещё мама говорила, что я ее красавица, симпатичная девушка, лапуля ее. Вот мне 35 , и мамина лапуля весила 102 кг. Отношений нет, любви нет, куча комплексов, мамы к сожалению тоже уже нет. Я не могла остановиться гнобить себя, потом жалеть, плакать , ну и конечно есть, потом много диет, голодовок, пыталась дома заниматься , но кроме расстройств ничего не получала. Когда смотрела и читала кто как худеет, нашла отзыв на Ворожею, которая за месяц такие чудеса творит, так я не раздумываю с ней связалась, она поставила условия некоторые, я согласилась, четко все соблюдала, начали работу, прошёл месяц я вешу 70 кг)) чудо? Да ещё какое , я даже не заметила как оно произошло, честно я себя даже немного не узнаю, такой я не была никогда, решила тоже поделиться ее контактами, бессмысленно выкидывать деньги и время на разные диеты, курсы по похудениях, таблетки, лучше оплатить раз за чудо, ее WhatsApp 89878825449 , через 4 месяца я ещё к ней обращусь, довести себя до 62 кг, сразу подряд 2 работы она отказалась делать, организм должен все принять и время пройти. Вобщем кто все перепробовал и отчаялся, вот вам еще одна возможность, так что всем желаю никогда не опускать руки, а тем более не измываться над собой, если есть более спокойный способ решить проблему.

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем