Гость
Статьи
Женщины стали …

Женщины стали выглядеть намного младше своего возраста

Вы замечали,что сейчас девушки в 28 выглядят на 17; в 40 на 30; ну после 50 конечно многие уже выглядят на свой возраст. Но тем не менее раньше мне казалось ,что 27летняя девушка уже взрослая женщина ,но когда я начала общаться с такими (мне 18) я поняла ,что мы выглядим на один возраст. Взять к примеру актрису Анастасию Акатову,которая в 28 лет играет студенток,или Алину Ланину которая в 31 выглядит на 17. Когда в ссср про 30летних можно было сказать,что они уже женщины,а не девушки. Тоесть выглядели как тетки. А сейчас можно и в 35 выглядеть на девочка ,если конечно не толстеть. Но мои знакомые 27-30 лет никак не ухаживают за кожей ,не мажутся кремами и тд ,но выглядят как я и мои ровесницы. С чем это связано?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ты всё перепутала. Это раньше так было. А щас в 20 выглядит на 35, а в 30 на все писят

Гость
#2

Нет смысла молодиться, есть смысл быть активной, ухоженной, здоровой и веселой.
Сейчас много кто к 30 не погряз в быте, не пашет как конь, может позволить себе нормальный уход, медицину, спорт и развлечения, вот и выглядят со стороны соответсвенно.

Гость
#3

А в 20 на все 30

#4

во-первых не все.
во-вторых это гены, ЗОЖ, тонна косметики, пластика, массажы лица, все возможные маски и т.д.
Это сейчас доступно для почти любого человека. Раньше был не так.

Гость
#5

Дошло наконец-то!
Вообще, за возраст хэйтить и возвышаться последнее дело. Это свойственно молодым. Они обычно и поносят взрослых обзывая старыми. Как будто сами застынут в одном возрасте.
Взрослые молодёж вообще не хэйтят за возраст, потому что им поххуй!) У них своих проблем хватает.

Гость
#6

Соседка 20 лет выглядит на все 30 ,из косметики только салонные брови.
Не фига 20 не дашь , взгляд уже матёрый

Поэтесса
#7

Я заметила. Смотрю на старые фото женщин советского периода - 30 лет, это прямо тетя уже. А в наше время некоторым и не дашь эти самые 30. На работу к нам у отдел пришла новенькая сотрудница - фигурка точеная, личико свеженькое - думала, что ей максимум 24. И тут она ко мне в соцсетях добавляется в друзья - смотрю, а в графе возраст - 33! И язык ее женщиной не поворачивается назвать - детей нет, с кем-то встречается, такая ухоженная юная куколка. И вокруг меня таких много. У моей мамы в 22 уже двое детей было, а сейчас многие только после 30-ти о потомстве задумываются, после того, как жилищные вопросы решат, для себя наживуться. За это я и люблю Москву и Питер, здесь этим никого не удивишь, и все воспринимают желание пожить для себя, как норму.

11
#8

Мне 32 скоро ,и я недавно была на др у своего племянника ему 18 исполнилось .
Были там его друзья ,мы выходили на перекур и общалась я с молодежью .
Так они были в шоке от того что мне 32 ,сразу перешли на Вы 🤣🤣 я говорю да ладно вам ,я ж не старая еще )
Я хоть и замужем ,но детей нет еще .
А вот мои подруги у которых по 2 детей выглядят как девочки ,реально можно дать года 23-24 .
А девочкам которым за 20 выглядят реально старо и потасканность видна даже в глазах ,я это списываю на то что сейчас с юности колят морду ,губы ,делают ресницы , агрессивный макияж прибавляет возраст + вещи .
Хоть и модно сейчас как бомжихой выглядеть ,толстовки ,джинсы ,кроссы
В моей юности мы платья носили шпильки ,шубки ))
Я кстати не считаю что слишком молодо выгляжу ,просто на фоне девочек 20 лет мы практически одинаковые + лишний вес прибавляет возраст .Я худенькая

Гость
#9

жизнь стала проще, появились технологии и косметика, благодаря которой можно улучшить внешний вид, люди сейчас дольше учатся, живут одни до брака, время взросления и зрелости сдвинулось, больше стало людей которые не живут банально дом-работа, где дома у тебя 2 детей и муж на диване болтает ножками и ждет пожрать, а ты ноги с еле волочешь домой после работы еще и пакетами еще и на от. Плюс сейчас такое время что хочешь хорошо зарабатывать - напрягай мозг, чаще учись - это тоже мозг омолаживает (новые знания).

Гость
#10

Сейчас все хотят выглядеть на 20!

Loris 78.700 (с 80)
#11

Да, сейчас уже много женщин которые и в 50 выглядят привлекательно

Гость
#12
Loris 78.700 (с 80)

Да, сейчас уже много женщин которые и в 50 выглядят привлекательно

Внезапно не все хотят выглядеть привлекательно для мужчин или на 20.

Гость
#13

Нет, не стали

Гость
#14

Раньше рожали много и быт был тяжёлый.настругают по 10 детей плюс скот,огород,отсутствие стиральных машин,водопровода,и прочих благ цивилизации...вот у меня свекровь всю жизнь в деревне живёт и в свои 50 выглядит хуже,чем моя бабуля в 75

Гость
#15

реально так)) Мне сын старший говорит, что я сейчас гораздо лучше выгляжу, чем 15 лет назад (судя по тем фото)) Сейчас жизнь проще, возможностей больше и в плане ухода и витамин разных. Я вот коллаген пью, омегу, уход нейрокосметика Роз де роз, она на клеточном уровне действует

Гость
#16
Поэтесса

Я заметила. Смотрю на старые фото женщин советского периода - 30 лет, это прямо тетя уже. А в наше время некоторым и не дашь эти самые 30. На работу к нам у отдел пришла новенькая сотрудница - фигурка точеная, личико свеженькое - думала, что ей максимум 24. И тут она ко мне в соцсетях добавляется в друзья - смотрю, а в графе возраст - 33! И язык ее женщиной не поворачивается назвать - детей нет, с кем-то встречается, такая ухоженная юная куколка. И вокруг меня таких много. У моей мамы в 22 уже двое детей было, а сейчас многие только после 30-ти о потомстве задумываются, после того, как жилищные вопросы решат, для себя наживуться. За это я и люблю Москву и Питер, здесь этим никого не удивишь, и все воспринимают желание пожить для себя, как норму.

Ну ей не 43, а всего 33.

Гость
#17

Это все от безделья.

служдрянногодела
#18

ничего подобного не замечал

Гость
#19

То все штукатурка или пластические операции. А потом это все обмякнет и будет как портрет Дориана Грея

Поэтесса
#20

С чем связано - все-таки нашим мамам тяжелее жилось и, воспитанные послевоенным поколением женщин, они привыкли жить и работать для других - мужа, детей, родителей. Привыкли где-то терпеть и забывать о себе - все это в комплексе : тяжелая работа, зачастую нелюбимый муж, которому по факту жены заменяли мамочек, отсутствие времени на себя, недосыпы - это старит организм. Помните песни и фильмы прошлого периода про тяжелую женскую долю? Сейчас девушки сами кому хочешь тяжелую долю обеспечат. У меня жена начальника, когда ребенку год был, спокойно уехала на неделю к подругам, оставив его с ребенком, просто потому что устала и хотела развеяться. Представьте такую историю во времена наших мам? Ну и плюс косметология, все эти лазеры, мезо (без пластики и ботокса) дают хороший эффект. К тому же сейчас в тренде гормоно-заместительная терапия - еще дольше можно хорошо выглядеть. Вобщем, в хорошее время живем, я считаю)

Гость
#21
Гость

реально так)) Мне сын старший говорит, что я сейчас гораздо лучше выгляжу, чем 15 лет назад (судя по тем фото)) Сейчас жизнь проще, возможностей больше и в плане ухода и витамин разных. Я вот коллаген пью, омегу, уход нейрокосметика Роз де роз, она на клеточном уровне действует

А что за крем у Вас?

Поэтесса
#22
Гость

Ну ей не 43, а всего 33.

Ну знаете, в 33 выглядеть, как студентка 1 курса университета - это успех однозначно.

Гость
#23
Поэтесса

Ну знаете, в 33 выглядеть, как студентка 1 курса университета - это успех однозначно.

Это обычно. Все возрастные изменения вылезают после 35-37, а то и после 40.

Гость
#24
Гость

А что за крем у Вас?

Который Роз де роз это у Либридерм беру, эта серия с 40 лет идёт, можно и позже, уход очень эффективный, реально на клеточном уровне

Гость
#25
Loris 78.700 (с 80)

Да, сейчас уже много женщин которые и в 50 выглядят привлекательно

Они даже детям не нужны!

11
#26
Гость

Это обычно. Все возрастные изменения вылезают после 35-37, а то и после 40.

Не правда,резкий скачек идет после 35 лет
И ваш крем до фени ,крем вообще ничего не делает кроме увлажнения .Это миф .
Особенно дешманский за 3 копейки

Гость
#27
Гость

Который Роз де роз это у Либридерм беру, эта серия с 40 лет идёт, можно и позже, уход очень эффективный, реально на клеточном уровне

Что ты несешь?крем дальше верхних слоев эпителия не проникает, теть, у тебя мозг от старости потек

Гость
#28

Востребованны целомудренные девушки от 20 до 30!
Остальные идут лесом или одноразовый секс без обязательств!
Что тут не понятно?

Гость
#29

Семья: Муж идёт за Богом, за ним следуют жена, дети и родители!
Современная семья: баба с наёбышем, ищущая обеспечуна!
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!

Гость
#30
Гость

Семья: Муж идёт за Богом, за ним следуют жена, дети и родители!
Современная семья: баба с наёбышем, ищущая обеспечуна!
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!

а куды муж сдулси? Не к молодой соседке?

Гость
#31
Гость

Востребованны целомудренные девушки от 20 до 30!
Остальные идут лесом или одноразовый секс без обязательств!
Что тут не понятно?

Бред . У меня много родственниц ,которые вышли замуж и после 40!!!

служдрянногодела
#32
Гость

Востребованны целомудренные девушки от 20 до 30!
Остальные идут лесом или одноразовый секс без обязательств!
Что тут не понятно?

целомудренные - то есть недавалки? востребованные среди импотентов??😃

Гость
#33
Гость

а куды муж сдулси? Не к молодой соседке?

Жена хуже чем соседка!
Соседка домовита, а жена шлюховата!
А мужику нужна - Любава! 😘

Гость
#34
11

Мне 32 скоро ,и я недавно была на др у своего племянника ему 18 исполнилось .
Были там его друзья ,мы выходили на перекур и общалась я с молодежью .
Так они были в шоке от того что мне 32 ,сразу перешли на Вы 🤣🤣 я говорю да ладно вам ,я ж не старая еще )
Я хоть и замужем ,но детей нет еще .
А вот мои подруги у которых по 2 детей выглядят как девочки ,реально можно дать года 23-24 .
А девочкам которым за 20 выглядят реально старо и потасканность видна даже в глазах ,я это списываю на то что сейчас с юности колят морду ,губы ,делают ресницы , агрессивный макияж прибавляет возраст + вещи .
Хоть и модно сейчас как бомжихой выглядеть ,толстовки ,джинсы ,кроссы
В моей юности мы платья носили шпильки ,шубки ))
Я кстати не считаю что слишком молодо выгляжу ,просто на фоне девочек 20 лет мы практически одинаковые + лишний вес прибавляет возраст .Я худенькая

Не соглашусь что потасканно выглядят девушки 20 лет, уж явно преувеличиваете).На мой взгляд все возрастные группы сейчас стали хорошо ,стильно и свежо выглядеть .
Мои ровесницы хорошо выглядят, (26 лет), девушки младше меня тоже очень хорошо выглядят .
И девушки старше меня -такие как Рудова, Боня, Руслана Куркова

Гость
#35

Еще от стиля одежды и прически зависит. Сейчас химию на голове никто не крутит и в 30 лет не делают стрижку под мальчика, вот и выглядят моложе.

Гость
#36
Гость

Соседка 20 лет выглядит на все 30 ,из косметики только салонные брови.
Не фига 20 не дашь , взгляд уже матёрый

Бывает и такое. У меня есть знакомая, ей было 22, я думала она старше меня и ей лет 30, а она оказалась младше меня.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#37

100% сейчас выглядят моложе. Я видела в паспорте свою подругу, ей 44, такая эффектная, а в паспорте, где ей 25 она выглядит старше.
Клиентка у меня была одна , мы ей билеты оплачивали, она мне тоже скан паспорта отправила. Ей тогда было за сорок, такая интресная женщина, восточная ( татарка возможно, не разбираюсь) .А в паспорте просто капец, с " химией" на голове, выглядела старше намного. Но это , наверное , что в совке ничего небыло ни одежды нормальной, ни уходовых средств. Мылом мылись, если оно было. А сейчас масочки для волос,чтоб шелковистые были. А раньше химия или шапка на голове 🤪

Гость
#38

В Совке бабы в 30 выглядели как потасканные жирные тетки с химией на башке, с 2-3 детьми и мужем-алкашом.
Сейчас бабы не выходят замуж рано, не обслуживают *** и не рожают.
Это и есть основная причина.
Поэтому и моложе выглядят.
Также меньше стало тяжелой физической работы.
Появилась возможность красиво одеваться, покупать диетическую еду, пользоваться достижениями косметологии, открылось множество фитнес-центров.
Поэтому в 30 многие нерожавшие и незамужние выглядят как студентки.

Гость
#39
Loris 78.700 (с 80)

Да, сейчас уже много женщин которые и в 50 выглядят привлекательно

старухи привлекательно? это вы о себе?

Гость
#40
Гость

Востребованны целомудренные девушки от 20 до 30!
Остальные идут лесом или одноразовый секс без обязательств!
Что тут не понятно?

Востребованы богатые щедрые подкаблучники мужчины остальные разводятся на деньги и идут лесом ;))))

#41

Думаю, всё дело в психологии. В 30 мы чувствуем себя детьми ещё. Да и медицина не стоит на месте. Например, раньше от обычной простуды погибали многие. А сейчас я, например, простыла, выпила эргоферон и всё норм. Уже через пару дней отлично себя чувствую. Меньше болеем, больше учимся, развиваемся, путешествуем. Не хочется заводить семью вплоть до того, как встанем на ноги, увидим мир...

Гость
#42

В 27-30 девушки и должны выглядеть молодо, это нормально. Не нормально как раз выглядеть старо в молодом возрасте

Гость
#43
Гость

Бывает и такое. У меня есть знакомая, ей было 22, я думала она старше меня и ей лет 30, а она оказалась младше меня.

А у меня наоборот случаи были -
1. К нам в коллектив пришла новая девушка, мы все думали, что ей 23-24 года максимум, а оказалось, что этой девушке 33.
2. Со мной на втором высшем учились люди разного возраста. На последнем курсе всем одногруппницам было от 23 до 44 лет. Так вот если брать из этих одногруппниц только девушек от 23 до 35, то моложе и свежее всех выглядела девушка 30 лет)

Гость
#44
Гость

Ну ей не 43, а всего 33.

Согласна. В 33 большинство девушек выглядят молодо, как и положено в таком молодом возрасте

Гость
#45

Я думаю, что здоровый образ жизни сказывается, мода на правильное питание. Причем женщины -да, а мужчины в основном нет. Я уже давно не смотрю русское тв, случайно узнала, что Авербуху 46 лет, а он выглядит минимум на 60.

Гость
#46

Замечала, так и есть.

Форум: Красота
Всего: 49 971 тема
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 26 976 тем