Гость
Статьи
Какой уходовый продукт …

Какой уходовый продукт изменил вашу жизнь?

Какой косметический уходовый продукт поменял вашу жизнь. Решил проблему с кожей.
У меня например проблема была это закрытые комедоны. Дифферин почти полностью проблему решил,а так же щетки для умывания и корейские умывалки. А у вас?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кокосовое масло.От него заметно разглаживаются морщины.А в купе с маслом мандарина,выравнивается цвет лица.

Гость
#2

лимонная кислота очищает кожу, избавляет от прыщей, разглаживает морщины. кожа становится чистая и шелковистая, как у фотомодели. цвет кожи становится белый, все пигментные пятна исчезают. а стоит лимонная кислота 15 рублей за 50 гр порошка, которого хватает на полгода ежедневного применения.
никакие другие средства не помогают так, как помогает лимонная кислота. в хороших дорогих средства содержится лимонная кислота. но зачем переплачивать за средство, в котором содержится лимонная кислота тогда, когда можно купить эту лимонную кислоту за сущие копейки?!

#3
Гость

лимонная кислота очищает кожу, избавляет от прыщей, разглаживает морщины. кожа становится чистая и шелковистая, как у фотомодели. цвет кожи становится белый, все пигментные пятна исчезают. а стоит лимонная кислота 15 рублей за 50 гр порошка, которого хватает на полгода ежедневного применения.
никакие другие средства не помогают так, как помогает лимонная кислота. в хороших дорогих средства содержится лимонная кислота. но зачем переплачивать за средство, в котором содержится лимонная кислота тогда, когда можно купить эту лимонную кислоту за сущие копейки?!

Жесть..

Автор
#4

дегтярное мыло помогло против прыщей

Гость
#5
Королева божьих коровок

Жесть..

Кстати не жесть. Но я добавляю сок лимона в крем пару раз в неделю. Осветляет хорошо кожу. И витаминизирует.

Гость
#6
Королева божьих коровок

Жесть..

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА
CITRIC ACID
Косметические свойства |степень свойства| (от 1 до 10)
Очищающее10
Осветление кожи9
Противовоспалительное9
Лифтинг8
Нормализует секрецию8
Стимулирует рост волос8
Укрепление ногтевой пластины8
Эффективен для типов кожи:
Жирная кожа
Увядающая кожа
Комбинированная кожа
Сухая кожа
Нормальная кожа
Для кожи тела
Проблемная кожа
Для ногтей
Фактор опасности
Низкий
Общая опасность0
Канцерогенность0
Опасность при беременности0
Алергенность, Иммунотоксичность0
Синонимы компонента
1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID, 2-HYDROXY-
1,2,3PROPANETRICARBOXYLIC ACID, 2HYDROXY
2-HYDROXY- 1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID
2-HYDROXY-1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID
ANHYDROUS CITRIC ACID
CITRIC ACID, ANHYDROUS
MONOHYDRATE CITRIC ACID
1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID, 2-HYDROXY-
2-HYDROXY-1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID
ACILETTEN
ANHYDROUS CITRIC ACID
Основные косметические свойства:

очищение кожи и удаление отмерших клеток кожи (пилинг);
антиоксидантные свойства;
нормализация выработки кожного сала;
отбеливание кожи, осветление пигментных пятен;
нормализация Ph кожи;
укрепление ногтевой пластины.
В косметологии лимонную кислоту применяют для изготовления шипящих бомбочек, для кислотных пилингов, как активную добавку в средства для лица и тела, используют для ухода за светлыми волосами и для укрепления ногтей.

#7
Автор

дегтярное мыло помогло против прыщей

Ужас

#8
Гость

Кстати не жесть. Но я добавляю сок лимона в крем пару раз в неделю. Осветляет хорошо кожу. И витаминизирует.

Сок лимона по моему опыту, очень слабо осветляет,и липкий, проще купить сыворотку кислотную одну.

Гость
#9

лимонная кислота - это идеальный длинные чистые гладкие шелковистые объемные волосы.
лимонная кислота - это крепкие блестящие идеальные ногти.
лимонная кислота - это чистая светлая кожа без морщин, прыщей и пигментных пятен.
ничего лучше лимонной кислоты для ухода еще не изобрели, ну кроме разве, что еще хозяйственного мыла для очищения пор от кожного сала.

Гость
#10

А я змею из своего окружения вычеркнула и красота

Гость
#11
Королева божьих коровок

Сок лимона по моему опыту, очень слабо осветляет,и липкий, проще купить сыворотку кислотную одну.

лимонная кислота продает в порошке. не обязательно покупать лимон и выдавливать из него сок.

#12
Гость

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА
CITRIC ACID
Косметические свойства |степень свойства| (от 1 до 10)
Очищающее10
Осветление кожи9
Противовоспалительное9
Лифтинг8
Нормализует секрецию8
Стимулирует рост волос8
Укрепление ногтевой пластины8
Эффективен для типов кожи:
Жирная кожа
Увядающая кожа
Комбинированная кожа
Сухая кожа
Нормальная кожа
Для кожи тела
Проблемная кожа
Для ногтей
Фактор опасности
Низкий
Общая опасность0
Канцерогенность0
Опасность при беременности0
Алергенность, Иммунотоксичность0
Синонимы компонента
1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID, 2-HYDROXY-
1,2,3PROPANETRICARBOXYLIC ACID, 2HYDROXY
2-HYDROXY- 1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID
2-HYDROXY-1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID
ANHYDROUS CITRIC ACID
CITRIC ACID, ANHYDROUS
MONOHYDRATE CITRIC ACID
1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID, 2-HYDROXY-
2-HYDROXY-1,2,3-PROPANETRICARBOXYLIC ACID
ACILETTEN
ANHYDROUS CITRIC ACID
Основные косметические свойства:

очищение кожи и удаление отмерших клеток кожи (пилинг);
антиоксидантные свойства;
нормализация выработки кожного сала;
отбеливание кожи, осветление пигментных пятен;
нормализация Ph кожи;
укрепление ногтевой пластины.
В косметологии лимонную кислоту применяют для изготовления шипящих бомбочек, для кислотных пилингов, как активную добавку в средства для лица и тела, используют для ухода за светлыми волосами и для укрепления ногтей.

Да пользуйтесь на здоровье, я как то лимонкой волосы ополоснула, потом голову пришлось перемывать, не понимаю зачем это все.

#13
Гость

лимонная кислота - это идеальный длинные чистые гладкие шелковистые объемные волосы.
лимонная кислота - это крепкие блестящие идеальные ногти.
лимонная кислота - это чистая светлая кожа без морщин, прыщей и пигментных пятен.
ничего лучше лимонной кислоты для ухода еще не изобрели, ну кроме разве, что еще хозяйственного мыла для очищения пор от кожного сала.

Самовнушение творит чудеса

#14
Гость

лимонная кислота продает в порошке. не обязательно покупать лимон и выдавливать из него сок.

Лимонная кислота это вообще жесть жестокая

Гость
#15
Автор

дегтярное мыло помогло против прыщей

Да это очень хорошая вещь, мне косметолог назначала, главное правильно наность

#16
Гость

Да это очень хорошая вещь, мне косметолог назначала, главное правильно наность

Ну жеесть..

Гость
#17
Королева божьих коровок

Да пользуйтесь на здоровье, я как то лимонкой волосы ополоснула, потом голову пришлось перемывать, не понимаю зачем это все.

так у тебя все волосы жирные и грязные были. ты ополоснула волосы, так и у тебя весь жир и стал с волос отслаиваться.

#18
Гость

так у тебя все волосы жирные и грязные были. ты ополоснула волосы, так и у тебя весь жир и стал с волос отслаиваться.

Ага конечно, че то он у меня после шампуня то не отслоился))

Софья Абрамовна
#19

Зашла почитать про детский крем Тик-Так, хозяйственное мыло и скарбы из соды. Ну и, конечно, «маселки»

Софья Абрамовна
#20
Автор

дегтярное мыло помогло против прыщей

Не знаю про дегтярное мыло, но мазь Вишневского (она с дёгтем) отлично или вытягивает или подсушивает прыщи. Если вытягивать нечего, воспаление быстро усыхает от неё

#21
Софья Абрамовна

Зашла почитать про детский крем Тик-Так, хозяйственное мыло и скарбы из соды. Ну и, конечно, «маселки»

🤣

#22
Софья Абрамовна

Не знаю про дегтярное мыло, но мазь Вишневского (она с дёгтем) отлично или вытягивает или подсушивает прыщи. Если вытягивать нечего, воспаление быстро усыхает от неё

Зачем эту вонючую какаху мазать на лицо, базирон купить и точечно наносить на ночь, если есть прыщи. Ну или другое норм средство с норм запахом. Я надеюсь у вас хоть бойфрендов нет и они это не видят.

#23

Я реально в шоке сейчас от ответов...

Гость
#24

мне куриозин гель и мазь которую выпис. дерматолог.

Гость
#25

мицеллка. Не знаю что было бы с моей кожей если бы не она. И в целом знакомство с аптечными марками, в частности с биодермой.

Гость
#26
Автор

дегтярное мыло помогло против прыщей

дегтярное мыло хорошая вещь и для тела и для лица, но это хорошо именно для жирной кожи и лет до 25, пока кожное сало активно вырабатывается, дальше нужно очень внимательно относиться и сильно увлажнять кожу чтобы не пересохла. А так хорошо подсушивает прыщи на спине и на лице.

#27
Гость

дегтярное мыло хорошая вещь и для тела и для лица, но это хорошо именно для жирной кожи и лет до 25, пока кожное сало активно вырабатывается, дальше нужно очень внимательно относиться и сильно увлажнять кожу чтобы не пересохла. А так хорошо подсушивает прыщи на спине и на лице.

Жееееесть, я не могу это читать, выходить из душа вонючкой с запахом дегтярного мыла.
🤯🤯🤯

Гость
#28

Косметика Payot. Моя кожа ее просто обожает

Гость
#29
Королева божьих коровок

Жееееесть, я не могу это читать, выходить из душа вонючкой с запахом дегтярного мыла.
🤯🤯🤯

оно очень быстро выветривается

УдавКа 🐍
#30

Раньше зимой мне не нравилось как выглядела моя кожа, тусклая становилась, иногда шелушения были, а теперь каждую зиму пользуюсь корейским тоником с фруктовыми кислотами, кожа идеальная.

Гость
#31
УдавКа 🐍

Раньше зимой мне не нравилось как выглядела моя кожа, тусклая становилась, иногда шелушения были, а теперь каждую зиму пользуюсь корейским тоником с фруктовыми кислотами, кожа идеальная.

А что за тоник?

Гость
#32
Королева божьих коровок

Зачем эту вонючую какаху мазать на лицо, базирон купить и точечно наносить на ночь, если есть прыщи. Ну или другое норм средство с норм запахом. Я надеюсь у вас хоть бойфрендов нет и они это не видят.

Чу чело, причем тут бойфренды. У меня нет прыщей, но если б были, в последнюю очередь меня бы интересовало что думают бойфренды об этом. Мужики это просто маленький элемент жизни женщины. Не у всех же штаны головного мозга, как у тебя)))

Гость
#33
УдавКа 🐍

Раньше зимой мне не нравилось как выглядела моя кожа, тусклая становилась, иногда шелушения были, а теперь каждую зиму пользуюсь корейским тоником с фруктовыми кислотами, кожа идеальная.

Про кислоты наслышана, но разве пилинг с кислотами не более эффективен?

#34
Гость

Чу чело, причем тут бойфренды. У меня нет прыщей, но если б были, в последнюю очередь меня бы интересовало что думают бойфренды об этом. Мужики это просто маленький элемент жизни женщины. Не у всех же штаны головного мозга, как у тебя)))

У меня как раз не штаны, но мне даже перед подругой неприятно вонять дегтем и мазать непонятно что, фу

Гость
#35

У меня даже не один, а несколько, открыла для себя корейскую уходовую косметику: умывалка, маска, сыроватка, тонер, отбеливающий крем, сонцезащитный крем, выравнивающий крем. Кожа, простите, как попа младенца, гладкая и беленькая. И я бы не сказала, что стоит супер дорого. Зато экономлю на декоративной косметика, мне она практически не нужна.

Гость
#36
Королева божьих коровок

У меня как раз не штаны, но мне даже перед подругой неприятно вонять дегтем и мазать непонятно что, фу

Ну и ду ра, прости конечно. Это комплексы у тебя. Сама мыла дегтярным мылом ноги, от укусов комаров правда, зуд сходил сразу. И вот честно мне было глубоко плевать, что об этом подумают подруги, бойфренды. Не плевать ли? Ради них я должна терпеть зуд и покраснение от укусов, серьезно? Да класть с прибором. Нормальные друзья бойфренды от такого не будут рожу кривить, а ненормальных нафиг.

Гость
#37
Гость

У меня даже не один, а несколько, открыла для себя корейскую уходовую косметику: умывалка, маска, сыроватка, тонер, отбеливающий крем, сонцезащитный крем, выравнивающий крем. Кожа, простите, как попа младенца, гладкая и беленькая. И я бы не сказала, что стоит супер дорого. Зато экономлю на декоративной косметика, мне она практически не нужна.

А выравнивающий не забивает поры кожи разве?

#38
Гость

Ну и ду ра, прости конечно. Это комплексы у тебя. Сама мыла дегтярным мылом ноги, от укусов комаров правда, зуд сходил сразу. И вот честно мне было глубоко плевать, что об этом подумают подруги, бойфренды. Не плевать ли? Ради них я должна терпеть зуд и покраснение от укусов, серьезно? Да класть с прибором. Нормальные друзья бойфренды от такого не будут рожу кривить, а ненормальных нафиг.

Дура это ты, ходи воняй мне то что. Есть более эффективные средства от зуда чем вонючее мыло

#39
Гость

Ну и ду ра, прости конечно. Это комплексы у тебя. Сама мыла дегтярным мылом ноги, от укусов комаров правда, зуд сходил сразу. И вот честно мне было глубоко плевать, что об этом подумают подруги, бойфренды. Не плевать ли? Ради них я должна терпеть зуд и покраснение от укусов, серьезно? Да класть с прибором. Нормальные друзья бойфренды от такого не будут рожу кривить, а ненормальных нафиг.

Хотя я более чем уверена, что у тебя ни подруг ни бойфренда нет и лет тебе под 50

Гость
#40
Гость

А выравнивающий не забивает поры кожи разве?

Совсем нет, он просто сужает поры. Это легкий СС с зеленоватым оттенком, на коже маскирует покраснения.

Гость
#41
Гость

У меня даже не один, а несколько, открыла для себя корейскую уходовую косметику: умывалка, маска, сыроватка, тонер, отбеливающий крем, сонцезащитный крем, выравнивающий крем. Кожа, простите, как попа младенца, гладкая и беленькая. И я бы не сказала, что стоит супер дорого. Зато экономлю на декоративной косметика, мне она практически не нужна.

А какая фирма?

гость
#42

1.Гель с третиноином и крем с ним же, очень хорошо разглаживает кожу, делает её ровной, светящейся от здоровья. Но уже заканчивается партия третиноина, которую покупала в интернете, надо будет ещё заказать. Это раз.
2.Далее, масло массажное для тела, на основе миндального, купила сразу пол-литра, массирую влажные шею, плечи, ягодицы, бёдра, стопы. Всё сделалось мягкое, гладкое, ухоженное.
3.Масло для лица на основе араганы, магазинное, разбавленное в нужной пропорции, по нему делаю массаж лица, им же убираю вечером косметику. Исчезло шелушение, улучшился цвет лица, стали менее заметны пигментики, использование тональных кремов и консилеров свелось к минимуму.
4.Лимонный сок+ взбитый яичный желток+несколько капель подогретого касторового масла=питательная маска для волос за 30 минут до мытья.
5.Шампунь с цинком от выпадения волос, фирмы Биорга (фр.) не путать с Филорга. Отличный шампунь при такой проблеме!

Вот так в комплексе и боремся с недостатками. А так чтобы одним уходовым средством всех зайцев уложить, не получается.

Гость
#43
Королева божьих коровок

Ага конечно, че то он у меня после шампуня то не отслоился))

а ты одежду белую (да и не только белую) стирай стиральный порошком и одежда твоя будет терять цвет и желтеть. замачивая одежду в лимонной кислоте, твоя одежда всегда будет, как новая. никаких пятен на ней не будет. не будет ни следов пота, ни следов жира.
а если ты лицо не умываешь лимонной кислотой, тогда цвет лица у тебя будет серый и выглядеть ты будешь, как немытая бомжиха.
обязательно нужно пользоваться лимонной кислотой, чтоб выглядеть ухоженной и роскошной красавицей.

Гость
#44
УдавКа 🐍

Раньше зимой мне не нравилось как выглядела моя кожа, тусклая становилась, иногда шелушения были, а теперь каждую зиму пользуюсь корейским тоником с фруктовыми кислотами, кожа идеальная.

о том и речь, что не кожа сохнет, а грязь на поверхности кожи высыхает и начинает отслаиваться у грязнуль. чтобы грязи этой не было, обязательно нужно мыться кислотами. тогда кожа всегда будет чистая и шелковистая.

Гость
#45
гость

1.Гель с третиноином и крем с ним же, очень хорошо разглаживает кожу, делает её ровной, светящейся от здоровья. Но уже заканчивается партия третиноина, которую покупала в интернете, надо будет ещё заказать. Это раз.
2.Далее, масло массажное для тела, на основе миндального, купила сразу пол-литра, массирую влажные шею, плечи, ягодицы, бёдра, стопы. Всё сделалось мягкое, гладкое, ухоженное.
3.Масло для лица на основе араганы, магазинное, разбавленное в нужной пропорции, по нему делаю массаж лица, им же убираю вечером косметику. Исчезло шелушение, улучшился цвет лица, стали менее заметны пигментики, использование тональных кремов и консилеров свелось к минимуму.
4.Лимонный сок+ взбитый яичный желток+несколько капель подогретого касторового масла=питательная маска для волос за 30 минут до мытья.
5.Шампунь с цинком от выпадения волос, фирмы Биорга (фр.) не путать с Филорга. Отличный шампунь при такой проблеме!

Вот так в комплексе и боремся с недостатками. А так чтобы одним уходовым средством всех зайцев уложить, не получается.

шелушится не кожа. шелушится грязь. грязь ты можешь увлажнять маслами, но грязной от того ты быть не перестанешь, а можешь от грязи избавляться кислотами.

Гость
#46

крем-гель для душа и крем для лица и тела Церафаит. Купила сначала ребёнку от АД и стала сама свою сухую кожу мазать. Это лучшее для сухой атопичной кожи

Гость
#47
Гость

А какая фирма?

У меня все кремы от Мисши, очень класная умывалка и тонер у Cosrx, я все на мейкапе заказываю, выбираю смотря из состава и цены,у корейской косметики удачное соотношение цена/качество, и если ты платишь двадцать долларов за крем, то ты знаешь, что он точно будет стоить своих денег.

Длинноволосая блондинка
#48
Гость

так у тебя все волосы жирные и грязные были. ты ополоснула волосы, так и у тебя весь жир и стал с волос отслаиваться.

Не проще профессиональным шампунем пользоваться на подобии Лейбл, Гремми?

Гость
#49
Длинноволосая блондинка

Не проще профессиональным шампунем пользоваться на подобии Лейбл, Гремми?

а смысл какой переплачивать?

УдавКа 🐍
#50
Гость

А что за тоник?

Извините, думала написала, тоник Elizavecca, Hell-Pore Clean Up полное название.