Гость
Статьи
Выглядящие моложаво, в …

Выглядящие моложаво, в чем ваш секрет?

Женщины, РЕАЛЬНО выглядящие моложаво, в чем ваш секрет?Вопрос только к тем, кто объективно выглядит моложаво и свежо в 40+, что вы делаете для этого?

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Донна Ослабелла

Прежде всего это принадлежность к определённому типажу внешности. Как он называется я знаю, но сыпать здесь "научными" терминами не буду. В общем представительницы данного типажа почти обречены быть щенками до старости.)) Секрет здесь в хрупкком сложении скелета (не путать с худобой, худыми могут быть кто-угодно), невысоком росте (но необязательно откровенно низком), общей миниатюрности, милых и некрупных чертах лица. Как пример, из современных актрис могу привести Чулпан Хаматову. К этому же типажу, кстати, принадлжежала Галина Уланова, в возрасте за 40 с феноменальным успехом танцевавшая Джульетту.
Во-вторых, безусловно вести здоровый образ жизни. Если женщина не рожала, к молодому виду это сразу в дополнительый плюс. В зрелом возрасте важно быть не худой и не толстой. Средней полноты - тогда ты не пончик и не сухофрукт.

Любовь Орлова тоже в 70 девочку играла, это крест жён великих режиссёров видимо
Чтобы не быстро стареть нужно иметь мышечный морфотип а не усталый или там деформационный

Гость
#103
Гость

Любовь Орлова тоже в 70 девочку играла, это крест жён великих режиссёров видимо
Чтобы не быстро стареть нужно иметь мышечный морфотип а не усталый или там деформационный

Учитывайте грим и освещение. Я не думаю, что в 70 можно выглядеть девочкой)))

Гость
#104
Гость

София Ротару яркий пример. Пластика и тяжелая артилерия в виде салонного ухода. Одним кремчиком утром уже не обойдетесь. Будете вкладывать в свою внешку каждый год тыс. $ , внешность будет действительно моложавой чем ваш паспортный возраст. Без этих вложений женщины выглядят на свои года и не нужно обманывать ни себя ни других.

Кто кого обманывает
Это как обвинять что народ в возрасте придерживается зож, мол все равно скоро на кладбище. А дело в образе жизни

Гость
#105
Гость

Учитывайте грим и освещение. Я не думаю, что в 70 можно выглядеть девочкой)))

Не, и в 60 нельзя

Гость
#106

Надо быть таким типом который не обабивается. Обычно это астеники+ Беби фейс+ здоровый образ жизни, уход. Да даже 1,2 достаточно

Гость
#107

Птоз выдает возраст с лихвой. Это когда лицо начинает сползать после 35-40.У кого то в большей степени у кого то меньше, но это происходит. Где то стала заметна носогубка, где то уголки губ опустились,нависают веки, брыли, кожа на подбородке (нужное поддчеркнуть). У меня взгляд очень заточен на внешние изменения женского лица, поэтому я замечаю.

#108
Гость

Хороший салонный уход может снизить возраст. Это пилинги, лазерные шлифовки, мезотерапия, биоревитализация и тд. Когда в кожу вводится коллаген и гиалуроновая кислота и прочее. Круговые подтяжки лица, максимальное устранение птоза. Но это стоит больших денег. Поэтому доступно в комплексе не большому количеству женщин. А делать нужно в комплексе потому что одной чисткой ситуацию не спасешь. И опять таки-взгляд!! Взгляд очень выдает возраст потому что мало женщин к 40 годам остались беззаботными.

Согласна про взгляд на все 100%.
После 40 весь стресс пережитых лет на лицо! Замаскировать это можно только уколами и то возраст виден.
Знакомая ей 42 года, миниатюрная, стройная, делает инъекции так как нет морщин даже близко, а тип внешности (пигментация, рыжая, веснушки), чаще всего рано стареют.
Да видно, что ухоженная, но возраст выдаёт в любом случае.

Гость
#109
Гость

Птоз выдает возраст с лихвой. Это когда лицо начинает сползать после 35-40.У кого то в большей степени у кого то меньше, но это происходит. Где то стала заметна носогубка, где то уголки губ опустились,нависают веки, брыли, кожа на подбородке (нужное поддчеркнуть). У меня взгляд очень заточен на внешние изменения женского лица, поэтому я замечаю.

Не у всех сползает, подруге 45 и нет птоза, вес правда небольшой,чтоб кто не говорил,худые моложе выглядят.Морщин у неё практически нет, хорошая генетика, не славянский тип лица,всегда в одном весе, ходит на лыжах всю зиму, летом скандинавская ходьба

Гость
#110
Гость

Птоз выдает возраст с лихвой. Это когда лицо начинает сползать после 35-40.У кого то в большей степени у кого то меньше, но это происходит. Где то стала заметна носогубка, где то уголки губ опустились,нависают веки, брыли, кожа на подбородке (нужное поддчеркнуть). У меня взгляд очень заточен на внешние изменения женского лица, поэтому я замечаю.

Всё перечисленное выдаёт возраст, кроме нависших век. Бывает просто такое строение век, что они нависают, это может быть и у детей, и у совсем молодых людей

Гость
#111

Что за ерунду пишут,что худые все с морщинами? Если мелкоморщинистый тип, то да, а так нет. Наоборот при поправке у меня сильнее выделяются носугубки

.
#112
Гость

Не ну не точно год в год)) но определить стоит перед вами 45летняя женщина или 35 летняя труда не составит. И селва повторю, что многие женщины считают себя ввглядящими моложе, это психика так работает-защитный механизм. А люди часто говорят лживые комплименты. Я лично всем женщинам говорю,когда спращивают на сколько она выглядит (а женщины очень любят это спрашивать) я тут же откидываю лет.. 45 летней я скажу что выглядит на 37-38 максимум)))

В том то и дело, что у каждого своё представление о возрасте плюс возрастные изменения у всех происходят по разному и не в одном и том же возрасте. Выше написали, что Чулпан Хаматова выглядит моложе своего возраста. Вот лет 10 назад ее лёгок можно было дать 25, а сейчас в 45 она выглядит как многое мои ровесницы в 42-47, на свой возраст.

Гость
#113
Гость

Что за ерунду пишут,что худые все с морщинами? Если мелкоморщинистый тип, то да, а так нет. Наоборот при поправке у меня сильнее выделяются носугубки

Сухая кожа-морщины. Жирная кожа неморщинистая,но там другие проблеммы-поры и тургор кожи..

Гость
#114

Сухая кожа стареет быстрее.

Гость
#115

Вот специально полистала ее фото))) Выглядит она на 43-45.И это по фото, а фото почти всегда обрабатываются и состояние кожи (мелкие морщины, неровный рельеф и поры) не всегда заметны. У этой женщины морщинистая шея, носослездная,носогубка из за птоза и четко выраженые заломы вокруг рта. Полистайте ее фото и посторите неотретушированные. Я уверена, что при дневном освещении при реальной встрече там и кожа будет далеко не девичьей.

Гость
#116

Чулпан ухоженная женщина. Взрослая ухоженная женщина.

Гость
#117

Не ну можно, конечно, незамечать очевидного и говорить ,что 45 летняя женщина выглядит моложе.. И ей и говорящему от этого только лучше. Ей-комплимент. Говорящему-самообман и надежда, что если может кто-то то я тоже могу. Незамечать очевидного-это защитный прием нашей психики, чтоб не возникало стресса.

#118

Мне вчера пиз.д.юк написал в ВК, типа давай знакомиться. Мальчику 25, то бишь на 10 лет младше. Говорю я ваще бабуля, сынок. Доипался что обманываю, мол по фоткам не больше 25. И вот думаю - я действительно такая офигенная, или ему просто вы.*** некого было?

Гость
#119
Крокозябка

Мне вчера пиз.д.юк написал в ВК, типа давай знакомиться. Мальчику 25, то бишь на 10 лет младше. Говорю я ваще бабуля, сынок. Доипался что обманываю, мол по фоткам не больше 25. И вот думаю - я действительно такая офигенная, или ему просто вы.*** некого было?

Тут не угадаешь, мож и офигенны, мож токсикоз в мозг так сильно бьёт, что зрение затуманивается. Надо вживую вас видеть, чтоб понять.

#120
Гость

Тут не угадаешь, мож и офигенны, мож токсикоз в мозг так сильно бьёт, что зрение затуманивается. Надо вживую вас видеть, чтоб понять.

Вживую муж говорит, что выгляжу гораздо младше. Но у него таки токсикоз 😂 он и сам выглядит гораздо моложе своих лет.
На работе у него все говорят - они с женой кровь младенцев пьют 😂

Гость
#121

Принимаю КОК. Когда не принимала, за полгода превратилась в тетку с морщинами. Больше ничего. Ни косметики. ни процедур, мне лень.

Гость
#122
Гость

София Ротару яркий пример. Пластика и тяжелая артилерия в виде салонного ухода. Одним кремчиком утром уже не обойдетесь. Будете вкладывать в свою внешку каждый год тыс. $ , внешность будет действительно моложавой чем ваш паспортный возраст. Без этих вложений женщины выглядят на свои года и не нужно обманывать ни себя ни других.

Я давно решила, что когда слезу с КОК и начну стареть, то ничего вкладывать не буду. Кремчик с утра и бальзам на губы в мороз. Волосы тоже красить не буду. Мне лень и я не вижу, какой с этого профит. Замуж уже точно не пойду опять, детей рожать не надо. За внешку мне не доплачивают на работе.

Гость
#123
Крокозябка

Мне вчера пиз.д.юк написал в ВК, типа давай знакомиться. Мальчику 25, то бишь на 10 лет младше. Говорю я ваще бабуля, сынок. Доипался что обманываю, мол по фоткам не больше 25. И вот думаю - я действительно такая офигенная, или ему просто вы.*** некого было?

У меня был 31-летний в мои 39. Очень любил со мной на публику ходить И у него уже была лысина небольшая. Так я по сравнению с ним на своих КОК моложе него выглядела.

Гость
#124
Крокозябка

Вживую муж говорит, что выгляжу гораздо младше. Но у него таки токсикоз 😂 он и сам выглядит гораздо моложе своих лет.
На работе у него все говорят - они с женой кровь младенцев пьют 😂

Ну значит правда, люди не могут ошибаться, коллективное мнение такскать...

Гость
#125
Гость

Не ну можно, конечно, незамечать очевидного и говорить ,что 45 летняя женщина выглядит моложе.. И ей и говорящему от этого только лучше. Ей-комплимент. Говорящему-самообман и надежда, что если может кто-то то я тоже могу. Незамечать очевидного-это защитный прием нашей психики, чтоб не возникало стресса.

Какой может быть стресс от того, что в 50 на 50 выглядишь? Я женщина и я этого н понимаю. В 20 на 50 - да, эт трагедь.

Гость
#126
Гость

Какой может быть стресс от того, что в 50 на 50 выглядишь? Я женщина и я этого н понимаю. В 20 на 50 - да, эт трагедь.

Вот тоже не понимаю в чем кайф выглядеть намного моложе, особенно когда уже 5ый десяток или ближе к тому. Я например не хочу выглядеть как дочка рядом с моим мужем.

307173
#127

Знаю две таких женщины, одна йогиня-зожница, другая моя преподша, которая много смолила и довольно часто приходила на семинары с перегаром))

Гость
#128
Крокозябка

Мне вчера пиз.д.юк написал в ВК, типа давай знакомиться. Мальчику 25, то бишь на 10 лет младше. Говорю я ваще бабуля, сынок. Доипался что обманываю, мол по фоткам не больше 25. И вот думаю - я действительно такая офигенная, или ему просто вы.*** некого было?

В 35 реально выглядеть так же, как в 25-27. Вот в 40-45 это невозможно, конечно же

Гость
#129

Тоже не понимаю этого желания во что бы то ни стало выглядеть моложе. Полно симпатичных женщин в любом возрасте. Я когда вижу милую бабушку про себя говорю, что хочу так выглядеть в её возрасте. Нисколько не завидую молодым, чего там такого замечательного привлекать современных развратных самцов своей молодостью? Мне очень комфортно в своём сегодняшнем теле, вот только болячки печалят это да, а не то что выгляжу на свой возраст.

Гость
#130
Гость

У меня был 31-летний в мои 39. Очень любил со мной на публику ходить И у него уже была лысина небольшая. Так я по сравнению с ним на своих КОК моложе него выглядела.

Ну парень в 31 мог спокойно выглядеть на 10-15 лет старше, как молодой мужчина - такое у нас в стране часто встречается, к сожалению. А вы в 39 - не девушка, но молодая женщина, вы и должны выглядеть молодо.

Гость
#131
Гость

Ну парень в 31 мог спокойно выглядеть на 10-15 лет старше, как молодой мужчина - такое у нас в стране часто встречается, к сожалению. А вы в 39 - не девушка, но молодая женщина, вы и должны выглядеть молодо.

39 мне было 8 лет назад. И я вам НИЧЕГО не должна.

Гость
#132
Гость

Тоже не понимаю этого желания во что бы то ни стало выглядеть моложе. Полно симпатичных женщин в любом возрасте. Я когда вижу милую бабушку про себя говорю, что хочу так выглядеть в её возрасте. Нисколько не завидую молодым, чего там такого замечательного привлекать современных развратных самцов своей молодостью? Мне очень комфортно в своём сегодняшнем теле, вот только болячки печалят это да, а не то что выгляжу на свой возраст.

Да уж. И даже на этой ветке полно закомплексованных женщин, которые зачем-то молодятся. Молодость лично мне не понравилась: не было денег. жилья.

Гость
#133
Гость

Да уж. И даже на этой ветке полно закомплексованных женщин, которые зачем-то молодятся. Молодость лично мне не понравилась: не было денег. жилья.

Удержать молодость стремятся те, кто не налюбился, у кого было мало любви в жизни или недостаточно, чтоб пресытиться ею... Или те, кому она нужна для зарабатывания денег. Про любовь- Женщина хочет нравиться мужчинам, а у молодой круг потенциальных любовников намного шире чем у женщины в возрасте.

Гость
#134
Гость

Да уж. И даже на этой ветке полно закомплексованных женщин, которые зачем-то молодятся. Молодость лично мне не понравилась: не было денег. жилья.

У меня молодость была и вспомнить нечего, ни красивой одежды, ни косметики, даже прокладок и тех не было. Соответственно не было никакого стиля, откуда ему браться? Так что по молодости не страдаю,а вот в свои 35-40 может быть и вернулась- счастливое было время..Но мне интересно, что там впереди меня ждёт, поэтому только вперёд!

Гость
#135
Жанна

Да даже если этого не делать, если гены хреновые, выглядеть будешь соответственно. Ранние морщины и т.п.

Согласна. Сужу по маме - ей 70, она выглядит обьективно намного моложе своих лет. И, конечно, спорт, позитив, хорошая физическая форма (но не до изнурения и болезненной худобы), но тут реально самую большую роль играют гены и тип внешности. Женщина может быть очень красивой, но рано постареть, а может быть просто симпатичной и при этом стабильно выглядеть моложе своих лет

Гость
#136
Гость

Удержать молодость стремятся те, кто не налюбился, у кого было мало любви в жизни или недостаточно, чтоб пресытиться ею... Или те, кому она нужна для зарабатывания денег. Про любовь- Женщина хочет нравиться мужчинам, а у молодой круг потенциальных любовников намного шире чем у женщины в возрасте.

Я с Вами согласна полностью. Если женщина состоялась в жизни как супруга, мать, даже специалист, у нее есть любимое дело, то вряд ли она реально в свои 30 или 40 будет искренне хотеть вернуться в свои 20. А если у тридцатипятилетней женщины, скажем, не складывается личная жизнь, до сих пор нет семьи, то она, вполне возможно, будет хотеть вернуться в молодые годы. А у мамы уже, честно говоря, другие приоритеты, она себя так или иначе реализовала. Да, двадцатилетней быть хочется всегда, но это тогда уже общая ностальгия, скорее

Гость
#137
Гость

У меня молодость была и вспомнить нечего, ни красивой одежды, ни косметики, даже прокладок и тех не было. Соответственно не было никакого стиля, откуда ему браться? Так что по молодости не страдаю,а вот в свои 35-40 может быть и вернулась- счастливое было время..Но мне интересно, что там впереди меня ждёт, поэтому только вперёд!

Да, согласна.

Гость
#138
Гость

У меня молодость была и вспомнить нечего, ни красивой одежды, ни косметики, даже прокладок и тех не было. Соответственно не было никакого стиля, откуда ему браться? Так что по молодости не страдаю,а вот в свои 35-40 может быть и вернулась- счастливое было время..Но мне интересно, что там впереди меня ждёт, поэтому только вперёд!

да "бедная, несчастная", не надоело брехать? голая ходила? холодная голодная, как та коза из народной сказки, как бежала через мосток, ухватила кленовый листок, как бежала через грабельки, ухватила воды капельку, а больше ничего ни ела, ни пила.. Всё про себя любимую, а что со страной нынешней творится, не волнует, главное, чтоб в трусах прокладки были стильные((((

Гость
#139
Гость

да "бедная, несчастная", не надоело брехать? голая ходила? холодная голодная, как та коза из народной сказки, как бежала через мосток, ухватила кленовый листок, как бежала через грабельки, ухватила воды капельку, а больше ничего ни ела, ни пила.. Всё про себя любимую, а что со страной нынешней творится, не волнует, главное, чтоб в трусах прокладки были стильные((((

А что в стране творится? Я в России больше двух лет не была. Не по адресу претензии.

Гость
#140
Гость

Сухая кожа-морщины. Жирная кожа неморщинистая,но там другие проблеммы-поры и тургор кожи..

А фигушки. Мне тоже говорили мол жирная кожа позже стареет. Однако к меня появились первые мимические морщинки под глазами в 28. Потому что кожа очень тонкая. И фенотип светлый, вообще белая. Так что у меня все проблемы сразу. Но несмотря на это я всегда выглядела моложе. Сейчас мне 46, но недавно терапевт и офтальмолог-косметолог опять удивлялись моему возрасту.

Гость
#141
Гость

София Ротару яркий пример. Пластика и тяжелая артилерия в виде салонного ухода. Одним кремчиком утром уже не обойдетесь. Будете вкладывать в свою внешку каждый год тыс. $ , внешность будет действительно моложавой чем ваш паспортный возраст. Без этих вложений женщины выглядят на свои года и не нужно обманывать ни себя ни других.

Вот плюс сто. Смешит это "рожаю как из пулемета, спортом не занимаюсь, к косметологу не хожу, мажусь детским кремом и выгляжу на 10 лет моложе". Ну да, ну да. Разве что в собственных глазах.

Гость
#142
Крокозябка

Мне вчера пиз.д.юк написал в ВК, типа давай знакомиться. Мальчику 25, то бишь на 10 лет младше. Говорю я ваще бабуля, сынок. Доипался что обманываю, мол по фоткам не больше 25. И вот думаю - я действительно такая офигенная, или ему просто вы.*** некого было?

Второе

Красотуля
#143
Гость

Не знаю, наверное это генетика, уход за собой (спорт, питание, косметика - хорошее, но без фанатизма и перегибов, всяких диких ограничений). И я в своем случае верю, что мне очень помогло нежелание размениваться на всякие отношеньки и смолоду тратить уйму нервов и сил на никчемных мужиков. До 24 перебирала, потом встретила порядочного и перспективного парня, и сразу жу вышла замуж. Отсутствие шляний (нервов, страха залететь или аборта, слез из-за измен и плохого отношения и т.д.) точно сэкономило мне массу здоровья и красоты. Чем быстрее вы найдете действительно хорошего мужика (любящего, заботливого, работящего) - тем для вас лучше. Стремные мужики тянут из женщин соки очень быстро, некоторые мои подруги, к-х с 16 лет кидали, изменяли, унижали и т.д. все выглядят как пожеванные тети, хотя и деньги, и условия не хуже моих.

Такой бред))
Можно быть крайне эмоциональной и давать волю эмоциям самым разным и в 40 выглядеть моложаво.
Так же аак выйти замуж в 20+ и иметь лицо-печеноеяблочко.
Вы слишком большое значение придаёте мужчинам в жизни женщины.
Молодость это про психо-физиологиб, а не наличие рядом выгодного мужиченки. От выгодного и тошнить может, и это тоже нервы))

Красотуля
#144
Гость

Мне не 40+, но уже под сорок.
Выгляжу хорошо, делают комплименты, мой возраст ни разу в жизни не угадали.
Стройная, миниатюрная, никогда не было глобальных скачков веса, подвижная. Никогда не курила, к алкоголю равнодушна. Высыпаюсь. Никогда не надрывалась на работах ни физически, ни морально.
После 30 лет сплю на спине, не ем на ночь соленое, использую крем с спф, солнцезащитные очки, слежу за мимикой.
Волосы натурального цвета, натуральные брови и макияж, губы и носогубку чуть подколола филлером.
Ну и генетика от бабушки, та молодо выглядела, имея пятерых детей и проживая в селе. Костное строение лица такое, что лицо не ползет вниз.

🤣🤣🤣лицо ползет вниз,, ору))

Красотуля
#145
Гость

Вы мужчина, а почему вас интересует моложавость женщин? Мне 47 и могу сказать, что реально молодо выглядящих единицы. Большинство на свой возраст или старше. Культурные люди делают дамам комплименты, а они и рады, свято веря в свою моложавость. А секрета нет. Надо всю жизнь с молодости вести здоровый образ жизни, иметь один и тот же вес (лучше небольшой), т.к. при толстении -похудении кожа дряблой становится. Не носить бабские наряды, которые возраст придают. И еще общаться с Молодыми. У меня мое окружение на 10-15 лет моложе меня.

Хм, общаться лучше с людьми старшими и более опытными в жизни.

Гость
#146

Посмотрите в инете Елену Пятибрат...

#147

Мне кажется, у всех свои секреты) у меня например это отказ от услуг косметологии в пользу хорошего ухода (либридерм линейка Роз де роз - основа)+ по мере возможностей здоровый образ жизни)

Гость
#148

Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем
Следующая тема